Льюису Хэмилтону осталось только забить гол престижа

18 СЕНТЯБРЯ 2022, 11:04
lyuisu-hemiltonu-ostalos-tolko-zabit-gol-prestiga

Через шесть гонок сезон 2022 года закончится, и у Льюиса Хэмилтона математических шансов на титул больше нет. Семикратному чемпиону мира Формулы-1 остается только забить гол престижа, победив хотя бы в одной гонке.

В прошедших шестнадцати этапах гонщик “Mercedes” поднимался на подиум всего шесть раз, и лучшие его достижения – второе место в Венгрии и Франции. Если Льюис не достигнет высшей ступени подиума в этом году, то это будет впервые за 20 лет его карьеры, когда он останется без побед.

В 2002 году пилот дебютировал в гонках на машинах с открытыми колесами, и к 2022 году у него насчитывается 140 побед. Хэмилтон всегда побеждал хотя бы раз в сезоне. В нынешнем сезоне у него осталось шесть этапов: Сингапур, Япония, США, Мексика, Бразилия, Абу-Даби, чтобы сохранить эту тенденцию. Увидим до 20 ноября, получится ли у него это.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Макс Ферстаппен: На Нюрбургринге я постоянно улыбаюсь Макс Ферстаппен: На Нюрбургринге я постоянно улыбаюсь

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен сообщил, что понимает все риски выступлений на трассе Нюрбургринг....

17 Апр 2026
 3
Превью новости: Глава Mercedes: Мы знали, что в первый год Кими придётся непросто Глава Mercedes: Мы знали, что в первый год Кими придётся непросто

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф сообщил, что выбор Антонелли был продуманным и осознанным шагом....

17 Апр 2026
Превью новости: Херберт: Команде Red Bull не нужно беспокоится по поводу ухода Макса Херберт: Команде Red Bull не нужно беспокоится по поводу ухода Макса

Бывший гонщик Формулы 1 Джонни Херберт считает, что в случае ухода Макса Ферстаппена у команды Red Bull...

17 Апр 2026
 4
Превью новости: Команда «Red Bull» объявила о важных кадровых перестановках Команда «Red Bull» объявила о важных кадровых перестановках

Команда "Red Bull" объявила о важных кадровых изменениях в своём техническом департаменте, направленных...

17 Апр 2026
 1
Превью новости: Ландо Норрис оценил шансы «McLaren» на титул в сезоне 2026 года Ландо Норрис оценил шансы «McLaren» на титул в сезоне 2026 года

Действующий чемпион мира и пилот "McLaren" Ландо Норрис оценил шансы своей команды на победу в сезоне...

17 Апр 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон о регламенте 2026 года: «Он не странный, он просто другой» Хэмилтон о регламенте 2026 года: «Он не странный, он просто другой»

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, выступающий за команду "Ferrari", высказал своё мнение о новых...

17 Апр 2026
 5
Превью новости: Джордж Рассел о тестах на Нюрбургринге: «Всегда обожал эту трассу» Джордж Рассел о тестах на Нюрбургринге: «Всегда обожал эту трассу»

На этой неделе команда "Mercedes" провёла шинные тесты на легендарной трассе Нюрбургринг. За руль машины...

17 Апр 2026
Превью новости: Берман обвинил Колапинто в опасном манёвре, приведшем к аварии на Гран-при Японии Берман обвинил Колапинто в опасном манёвре, приведшем к аварии на Гран-при Японии

Пилот "Haas" Оливер Берман, оправившись после серьёзного инцидента на трассе «Сузука», возложил вину...

17 Апр 2026
 3
Превью новости: Доменикали: Наши встречи с пилотами проходят в открытой атмосфере Доменикали: Наши встречи с пилотами проходят в открытой атмосфере

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали рассказал, как проходят его встречи с гонщиками...

17 Апр 2026
Превью новости: Алекс Албон высказался о гонках на выносливость Алекс Албон высказался о гонках на выносливость

Пилот коллектива Williams Алекс Албон заявил, что ему не очень нравятся гонки на выносливость. Алекс...

17 Апр 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 5079
Репутация: 18948
Дней: 1405
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #6 19 Сен 2022, 10:56 Цитировать
SlyshaLow, 18 Сен 2022, 18:34 сказал:
Да у него уже даже математических шансов нет. За 6 гонок максимум можно набрать 156 очков, а до Макса разрыв уже больше. Поэтому, не у этом году точно)
Я говорил об одной победе исходя из контекста статьи
+3
Понравилось 1 пользователю (PINDEX) и ещё 2 гостям

Сообщений: 356
Репутация: 1193
Дней: 1458
Kimi loves crash #5 19 Сен 2022, 07:17 Цитировать
по мне так ему косяк осталось забить с горя ибо ничего в этом году он не выиграет уже
Понравилось 1 пользователю (RC)

Сообщений: 963
Репутация: 1672
Дней: 2479
Иван063 #4 18 Сен 2022, 20:06 Цитировать
Опять новый движок на одну Бразилию поставят? Ну а вдруг взлетит. Хотя, конечно, не тот случай, что в прошлом году.
Понравилось 1 пользователю (Kimi loves crash)

Сообщений: 1718
Репутация: 2057
Дней: 3488
Анатолий18 #3 18 Сен 2022, 20:03 Цитировать
SlyshaLow, 18 Сен 2022, 18:34 сказал:
Да у него уже даже математических шансов нет. За 6 гонок максимум можно набрать 156 очков, а до Макса разрыв уже больше. Поэтому, не у этом году точно)
Разыгрывается 164 очка (8 очей за спринт в Бразилии).
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 626
Репутация: 1462
Дней: 1958
SlyshaLow #2 18 Сен 2022, 18:34 Цитировать
RC, 18 Сен 2022, 12:08 сказал:
Без схода основных претендентов на титул это маловероятно. Да и Жоржа надо объехать, хотя зная Мерседес, в удобной ситуации Жору попросят "поработать на команду" вполне вероятно...
Да у него уже даже математических шансов нет. За 6 гонок максимум можно набрать 156 очков, а до Макса разрыв уже больше. Поэтому, не у этом году точно)
-1
Понравилось 1 пользователю (Kimi loves crash)

Сообщений: 5079
Репутация: 18948
Дней: 1405
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #1 18 Сен 2022, 12:08 Цитировать
Без схода основных претендентов на титул это маловероятно. Да и Жоржа надо объехать, хотя зная Мерседес, в удобной ситуации Жору попросят "поработать на команду" вполне вероятно...
+5
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, Алексей Б., Leo) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 315 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.07 сек.)