BMW не интересует участие в Формуле-1

24 СЕНТЯБРЯ 2022, 20:22
bmw-ne-interesuet-uchastie-v-formule-1

Руководитель гоночной программы “BMW” Андреас Роос сообщил, что у немецкого автопроизводителя нет интереса к участию в Формуле-1.

“На данный момент Формула-1 нас не интересует. Нужно реально смотреть на вещи. Для участия в Формуле-1 нужно вложить много денег, а чтобы их вернуть – нужно успешно выступать долгое время. Мы сейчас довольны множеством проектов, которыми занимаемся.

Мы с головой погрузились в электрификацию, переход к новой энергии. Машина LMDh идеально подходит для этого, и нам не нужно ждать 2026 года, когда Формула-1 придет к этому”.

“BMW” принимала участие в Формуле-1 в 2000-2009 годах как поставщик двигателей, а затем как заводская команда на базе “Sauber”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ещё одна неудачная квалификация для коллектива Alpine

Гонщики коллектива Alpine не смогли выйти из первого сегмента квалификации к спринту на этапе в Китае. Пьер...

19 Апр 2024
Тото Вольфф о втором месте Хэмилтона: Хорошая подготовка шин в сочетании с отличным пилотированием

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал результаты спринт-квалификации, где Льюис Хэмилтон...

19 Апр 2024
 4
Фредерик Вассёр: Условия в финале спринт-квалификации были очень тяжелыми

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр прокомментировал результаты спринт-квалификации Гран-при Китая...

19 Апр 2024
Хельмут Марко: Оба гонщика McLaren интересны нам на будущее

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко заявил, что австрийская команда интересуется обоими гонщиками...

19 Апр 2024
 2
Кристиан Хорнер: Почему Серхио стал лучше выступать? Потому что у него заканчивается контракт

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер пошутил по поводу улучшения выступлений пилота Серхио Переса. “Почему...

19 Апр 2024
 2
И Боттас, и Чжоу пробились в финал квалификации к спринту

Оба пилота команды Stake F1 смогли выйти в третий сегмент квалификации к спринту в Китае. Валттери Боттас:...

19 Апр 2024
Гонщики VCARB расстроены итогами квалификации

В команде Visa Cash App RB посчитали результаты квалификации к спринту неудовлетворительными. Даниэль...

19 Апр 2024
В Ferrari сообщили, что дождь помешал им занять более высокие места

По итогам квалификации к спринту пилот команды Ferrari Карлос Сайнс стал пятым, Шарль Леклер показал...

19 Апр 2024
 1
Пилоты Williams оказались в хвосте пелотона

Оба пилота команды Williams выбыли из борьбы уже по ходу первого сегмента квалификации к спринту на Гран...

19 Апр 2024
Ферстаппен четвёртый, Перес шестой

Во время финальной попытки в третьем сегменте Серхио Перес попал в траффик, а Макс Ферстаппен столкнулся...

19 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1097
Репутация: 2686
Дней: 1629
Belousov #18 27 Сен 2022, 10:42 Цитировать
Давайте все же закругляться с политикой и экономикой, неизбежно будут провокации. При желании можно пообщаться в личных сообщениях.
+3
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Alex5-6, AV)

Сообщений: 462
Репутация: 1368
Дней: 1125
AV #17 27 Сен 2022, 10:34 Цитировать
Alex5-6, 27 Сен 2022, 10:26 сказал:
Ха, а в Иркутских пабликах развели такой срач когда подняли цену 0,86коп. до 0,91коп. за квт, причём шёл почему то отсыл как хорошо дёшево жить в Прибалтике.
У нас точно не дёшево, гораздо дороже всё чем в старой Европе, если мы ездим в Италию закупаться - это о многом говорит
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)

Сообщений: 594
Репутация: 1078
Дней: 1254
Alex5-6 #16 27 Сен 2022, 10:26 Цитировать
AV, 27 Сен 2022, 08:56 сказал:
Весной цена за 1кВт была 0,14 евро центов, сейчас 0,65 в среднем, это около 35 руб. за 1 кВт.
Ха, а в Иркутских пабликах развели такой срач когда подняли цену 86коп. до 91коп. за квт, причём шёл почему то отсыл как хорошо дёшево жить в Прибалтике.
-1
Alex5-6 отредактировал сообщение 27.09.2022 12:20

Сообщений: 462
Репутация: 1368
Дней: 1125
AV #15 27 Сен 2022, 08:56 Цитировать
Anti Way, 27 Сен 2022, 08:47 сказал:
Однако. В частном секторе подорожание электроэнергии в 4 раза еще как то можно пережить.
А в промышленности то как? Это же тянет за собой все остальное.

Что то я плохой математик
Сколько же у вас стоит 1 кВт*ч?
Весной цена за 1кВт была 0,14 евро центов, сейчас 0,65 в среднем, это около 35 руб. за 1 кВт.
-1

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1682
Anti Way #14 27 Сен 2022, 08:47 Цитировать
AV, 26 Сен 2022, 11:52 сказал:
.. электричество в 3-4 раза вот и всё,
Однако. В частном секторе подорожание электроэнергии в 4 раза еще как то можно пережить.
А в промышленности то как? Это же тянет за собой все остальное.

, придётся думать как экономить электроэнергию которая сейчас у нас 0,5-0,7 евро центов за 1КВ.
Что то я плохой математик
Сколько же у вас стоит 1 кВт*ч?
-1

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1921
Но это не точно.
Михаил Раевский #13 27 Сен 2022, 00:11 Цитировать
AV, 26 Сен 2022, 11:52 сказал:
Так что давайте здесь лучше про Ф1 и не важно кто откуда и какие кризисы надвигаются, будет видно.

AV, абсолютно согласен! Хорошо, что у нас есть общий интерес. Зачем плодить ненависть? Её итак сейчас с избытком. Те кто сидит сейчас на сайте не брал сегодня в руки оружие и не убивал никого, а значит его не за что осуждать. Давайте наслаждаться этим моментом, в котором мы можем по доброму общаться.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, AV, Андрей83)
Михаил Раевский отредактировал сообщение 27.09.2022 00:14

Сообщений: 462
Репутация: 1368
Дней: 1125
AV #12 26 Сен 2022, 11:52 Цитировать
Анатолий18, 26 Сен 2022, 09:53 сказал:
Вы говорили, что живете по ту сторону границы. По нашему"ящику" говорят, что на загнивающем западе кризис - безработица, рост цен, ожидание зимы без отопления. Правда, что ваши страны не переживут зиму?
Ну да, я родом из Вильнюса, родился здесь, русская школа, всю жизнь в Литве, на русском думаю, но разговариваю почти всё время на литовском, так как у нас везде только литовский, на работе, в магазине, в аптеке и так далее. Давно привыкли так и живём, проблем с этим нет. Что касается кризиса, 0продукты поднялись в среднем на 30%, электричество в 3-4 раза вот и всё, будем меньше путешествовать, придётся думать как экономить электроэнергию которая сейчас у нас 0,5-0,7 евро центов за 1КВ. В остальном не особо что-то поменялось, да у нас люди сильно и не ноют, будем больше работать. А вот в Италии, Испании, Франции и Германии всё намного дешевле чем в Литве, как продукты - так энергоносители, но они почему-то в панике, так как не привыкли работать, хотят ни чего не делать, а жить как раньше. Так что про кризис - по моему он ещё не начался, а просто народу не приятно что вышли из зоны комфорта. Про ящик: слишком много вранья как по вашему, так и по нашему. Я имею возможность сравнить, так смотрю иногда своё и есть полный пакет вашего. Так что давайте здесь лучше про Ф1 и не важно кто откуда и какие кризисы надвигаются, будет видно.
+5
Понравилось 5 пользователям (Анатолий18, Андрей83, Михаил Раевский...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1637
Репутация: 1610
Дней: 2761
Анатолий18 #11 26 Сен 2022, 09:53 Цитировать
AV, 25 Сен 2022, 21:13 сказал:
Что значит агент, можете пояснить или это просто хоть что-то ляпнуть нужно?
Вы говорили, что живете по ту сторону границы. По нашему"ящику" говорят, что на загнивающем западе кризис - безработица, рост цен, ожидание зимы без отопления. Правда, что ваши страны не переживут зиму?
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 462
Репутация: 1368
Дней: 1125
AV #10 25 Сен 2022, 21:13 Цитировать
Анатолий18, 25 Сен 2022, 20:34 сказал:
Про кризис в Европе спросите у нашего агента за границей "AV".
Что значит агент, можете пояснить или это просто хоть что-то ляпнуть нужно?
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Михаил Раевский)

Сообщений: 1637
Репутация: 1610
Дней: 2761
Анатолий18 #9 25 Сен 2022, 20:34 Цитировать
Михаил Раевский, 25 Сен 2022, 12:55
Не думаю. Кризис начали и раскручивают США. Им это выгодно. Когда у них проблемы с экономикой, они устраивают войны, разборки и т.д. Почему? В период нестабильности все кидаются покупать самую стабильную валюту - $доллар, а кто же всему миру продаст доллары? Тот и выиграл.

Формула-1- это английский спорт, и Англия, так уж вышло, свои ресурсы уже исчерпала... по ней нынешний ресурсный кризис ударит очень сильно... и по Формуле-1 тоже, и по европейским Audi и Porsche тоже.
Про кризис в Европе спросите у нашего агента за границей "AV".
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1921
Но это не точно.
Михаил Раевский #8 25 Сен 2022, 12:55 Цитировать
ShadowMaxim, 25 Сен 2022, 11:34 сказал:
Думаю, что нормализуется всё к 2024 году, когда это специальная военная операция закончится. Хотя не знаю, насколько долго она может затянуться. Будем продолжать наблюдать пока что.

Не думаю. Кризис начали и раскручивают США. Им это выгодно. Когда у них проблемы с экономикой, они устраивают войны, разборки и т.д. Почему? В период нестабильности все кидаются покупать самую стабильную валюту - $доллар, а кто же всему миру продаст доллары? Тот и выиграл.

Формула-1- это английский спорт, и Англия, так уж вышло, свои ресурсы уже исчерпала... по ней нынешний ресурсный кризис ударит очень сильно... и по Формуле-1 тоже, и по европейским Audi и Porsche тоже.
+2
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Inversoman, RC...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1251
Репутация: 2298
Дней: 746
Inversoman #7 25 Сен 2022, 11:46 Цитировать
ShadowMaxim, 25 Сен 2022, 11:34 сказал:
Думаю, что нормализуется всё к 2024 году, когда это специальная военная операция закончится. Хотя не знаю, насколько долго она может затянуться. Будем продолжать наблюдать пока что.

А при чем тут СВО? Нынешний кризис разматывается далеко не из-за операции. Как оказалось в европе ребята неплохо устроились, сидя на ресурсах других стран. Я бы даже сказал, грабя другие страны. И в итоге зажрались и расслабились на столько, что оказалось что весь ЕС далеко энергетические то и не независим. А своим обывателям и всей планете втирали про какие-то новые виды энергии - экологические и независимые. А по итогу распаковывают печи работающие на УГЛЕ...
+6
Понравилось 9 пользователям (Belousov, Andrey, Chaser...) и ещё 2 гостям
Inversoman отредактировал сообщение 25.09.2022 11:48

Сообщений: 1251
Репутация: 2298
Дней: 746
Inversoman #6 25 Сен 2022, 11:35 Цитировать
Кому нужны электрички, если цена на энергию взлетает в разы? Всё это электрически и экологически зелёное направление на поверку оказалось чистым коммерческим проектом. Под громкими словами экология и дешевизна энергии по факту закомуфлировано ещё большее потребление традиционных видов энергии, как при производстве так и при эксплуатации.
По факту продают тоже самое, но завернутое в новую обёртку и ещё дороже.
+6
Понравилось 7 пользователям (Belousov, Andrey, Chaser...) и ещё 1 гостю
Inversoman отредактировал сообщение 25.09.2022 11:50

Сообщений: 1000
Репутация: 998
Дней: 2773
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #5 25 Сен 2022, 11:34 Цитировать
Михаил Раевский, 24 Сен 2022, 21:35 сказал:
В мире начинается экономический пиз... кризис. Я думаю, что Audi и Porsche передумают участвовать, а также пара команд Формулы-1 выйдут из чемпионата.
Думаю, что нормализуется всё к 2024 году, когда это специальная военная операция закончится. Хотя не знаю, насколько долго она может затянуться. Будем продолжать наблюдать пока что.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1000
Репутация: 998
Дней: 2773
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #4 25 Сен 2022, 11:31 Цитировать
Ох. BMW. Целая ностальгия, особенно дубль в Гран-При Канады и победа Кубицы в 2008 году. А также самый успешный сезон для команды Sauber - 2007 год (2 место в кубке конструкторов).
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2766
Репутация: 10032
Дней: 678
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 25 Сен 2022, 01:37 Цитировать
Михаил Раевский, Иван063
Не сгущайте краски, господа. Show most go on
+3
Понравилось 3 пользователям (PINDEX, Belousov, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 696
Репутация: 1070
Дней: 1752
Иван063 #2 24 Сен 2022, 21:51 Цитировать
Михаил Раевский, 24 Сен 2022, 21:35 сказал:
В мире начинается экономический пиз... кризис. Я думаю, что Audi и Porsche передумают участвовать, а также пара команд Формулы-1 выйдут из чемпионата.
Как бы не половина команд выпала за пару лет. Ну и ограничение бюджетов придется отменить.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Михаил Раевский, 1587) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1921
Но это не точно.
Михаил Раевский #1 24 Сен 2022, 21:35 Цитировать
В мире начинается экономический пиз... кризис. Я думаю, что Audi и Porsche передумают участвовать, а также пара команд Формулы-1 выйдут из чемпионата.
+5
Понравилось 3 пользователям (Belousov, ShadowMaxim, 1587) и ещё 3 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 24.09.2022 21:42



Гость
Имя:

Введите число 937 (антиспам)
Email (обязательно)