BMW не интересует участие в Формуле-1

24 СЕНТЯБРЯ 2022, 20:22
bmw-ne-interesuet-uchastie-v-formule-1

Руководитель гоночной программы “BMW” Андреас Роос сообщил, что у немецкого автопроизводителя нет интереса к участию в Формуле-1.

“На данный момент Формула-1 нас не интересует. Нужно реально смотреть на вещи. Для участия в Формуле-1 нужно вложить много денег, а чтобы их вернуть – нужно успешно выступать долгое время. Мы сейчас довольны множеством проектов, которыми занимаемся.

Мы с головой погрузились в электрификацию, переход к новой энергии. Машина LMDh идеально подходит для этого, и нам не нужно ждать 2026 года, когда Формула-1 придет к этому”.

“BMW” принимала участие в Формуле-1 в 2000-2009 годах как поставщик двигателей, а затем как заводская команда на базе “Sauber”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Рассел оценил степень угрозы от Хэмилтона после его победы в Барселоне Рассел оценил степень угрозы от Хэмилтона после его победы в Барселоне

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел признал, что его впечатляют достижения...

22 Июн 2026
Превью новости: Джок Клиа: «У каждого чемпиона свой характер и путь к вершине» Джок Клиа: «У каждого чемпиона свой характер и путь к вершине»

Бывший инженер "Ferrari" и "Mercedes" Джок Клиа полагает, что некорректно...

22 Июн 2026
Превью новости: Лоусон признался, что старается не вспоминать период выступлений за «Red Bull» Лоусон признался, что старается не вспоминать период выступлений за «Red Bull»

Пилот "Racing Bulls" Лиам Лоусон признался, что до сих пор воспринимает...

22 Июн 2026
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Не оцениваю успех по количеству побед и рекордов» Льюис Хэмилтон: «Не оцениваю успех по количеству побед и рекордов»

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон признался, что...

22 Июн 2026
 1
Превью новости: Клэр Уильямс: «В противостоянии Леклера и Хэмилтона все решит сила характера» Клэр Уильямс: «В противостоянии Леклера и Хэмилтона все решит сила характера»

Бывший руководитель "Williams" Клэр Уильямс полагает, что соперничество...

22 Июн 2026
 1
Превью новости: Рио Хиракава заменит Эстебана Окона в первой сессии свободных заездов Гран-при Австрии Рио Хиракава заменит Эстебана Окона в первой сессии свободных заездов Гран-при Австрии

В Haas F1 объявили, что в первой сессии свободных заездов Гран-при...

22 Июн 2026
Превью новости: Кевин Магнуссен вновь нецензурно высказался Кевин Магнуссен вновь нецензурно высказался

Бывший гонщик Формулы-1 Кевин Магнуссен впервые принял...

22 Июн 2026
 5
Превью новости: Хаджар высказался о взаимоотношениях с напарником Хаджар высказался о взаимоотношениях с напарником

Гонщик коллектива Red Bull Исак Хаджар ответил на вопрос журналистов...

22 Июн 2026
Превью новости: Хорватия намерена провести этап Формулы-1 Хорватия намерена провести этап Формулы-1

Хорватия намерена провести у себя этап Формулы-1. Для реализации...

22 Июн 2026
 1
Превью новости: Андреа Стелла оценил расстановку сил в Австрии Андреа Стелла оценил расстановку сил в Австрии

Руководитель McLaren Андреа Стелла считает, что на Гран-при...

22 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1560
Репутация: 4080
Дней: 2422
Belousov #18 27 Сен 2022, 10:42 Цитировать
Давайте все же закругляться с политикой и экономикой, неизбежно будут провокации. При желании можно пообщаться в личных сообщениях.
+3
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Alex5-6, AV)

Сообщений: 595
Репутация: 1970
Дней: 1918
AV #17 27 Сен 2022, 10:34 Цитировать
Alex5-6, 27 Сен 2022, 10:26 сказал:
Ха, а в Иркутских пабликах развели такой срач когда подняли цену 0,86коп. до 0,91коп. за квт, причём шёл почему то отсыл как хорошо дёшево жить в Прибалтике.
У нас точно не дёшево, гораздо дороже всё чем в старой Европе, если мы ездим в Италию закупаться - это о многом говорит
+1
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)

Сообщений: 886
Репутация: 1953
Дней: 2047
Alex5-6 #16 27 Сен 2022, 10:26 Цитировать
AV, 27 Сен 2022, 08:56 сказал:
Весной цена за 1кВт была 0,14 евро центов, сейчас 0,65 в среднем, это около 35 руб. за 1 кВт.
Ха, а в Иркутских пабликах развели такой срач когда подняли цену 86коп. до 91коп. за квт, причём шёл почему то отсыл как хорошо дёшево жить в Прибалтике.
Alex5-6 отредактировал сообщение 27.09.2022 12:20

Сообщений: 595
Репутация: 1970
Дней: 1918
AV #15 27 Сен 2022, 08:56 Цитировать
Anti Way, 27 Сен 2022, 08:47 сказал:
Однако. В частном секторе подорожание электроэнергии в 4 раза еще как то можно пережить.
А в промышленности то как? Это же тянет за собой все остальное.

Что то я плохой математик
Сколько же у вас стоит 1 кВт*ч?
Весной цена за 1кВт была 0,14 евро центов, сейчас 0,65 в среднем, это около 35 руб. за 1 кВт.

Сообщений: 1610
Репутация: -1048
Дней: 2475
Anti Way #14 27 Сен 2022, 08:47 Цитировать
AV, 26 Сен 2022, 11:52 сказал:
.. электричество в 3-4 раза вот и всё,
Однако. В частном секторе подорожание электроэнергии в 4 раза еще как то можно пережить.
А в промышленности то как? Это же тянет за собой все остальное.

, придётся думать как экономить электроэнергию которая сейчас у нас 0,5-0,7 евро центов за 1КВ.
Что то я плохой математик
Сколько же у вас стоит 1 кВт*ч?
-1

Сообщений: 1995
Репутация: 8020
Дней: 2714
Ушёл смотреть Formula E.
Михаил Раевский #13 27 Сен 2022, 00:11 Цитировать
AV, 26 Сен 2022, 11:52 сказал:
Так что давайте здесь лучше про Ф1 и не важно кто откуда и какие кризисы надвигаются, будет видно.

AV, абсолютно согласен! Хорошо, что у нас есть общий интерес. Зачем плодить ненависть? Её итак сейчас с избытком. Те кто сидит сейчас на сайте не брал сегодня в руки оружие и не убивал никого, а значит его не за что осуждать. Давайте наслаждаться этим моментом, в котором мы можем по доброму общаться.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, AV, Андрей83)
Михаил Раевский отредактировал сообщение 27.09.2022 00:14

Сообщений: 595
Репутация: 1970
Дней: 1918
AV #12 26 Сен 2022, 11:52 Цитировать
Анатолий18, 26 Сен 2022, 09:53 сказал:
Вы говорили, что живете по ту сторону границы. По нашему"ящику" говорят, что на загнивающем западе кризис - безработица, рост цен, ожидание зимы без отопления. Правда, что ваши страны не переживут зиму?
Ну да, я родом из Вильнюса, родился здесь, русская школа, всю жизнь в Литве, на русском думаю, но разговариваю почти всё время на литовском, так как у нас везде только литовский, на работе, в магазине, в аптеке и так далее. Давно привыкли так и живём, проблем с этим нет. Что касается кризиса, 0продукты поднялись в среднем на 30%, электричество в 3-4 раза вот и всё, будем меньше путешествовать, придётся думать как экономить электроэнергию которая сейчас у нас 0,5-0,7 евро центов за 1КВ. В остальном не особо что-то поменялось, да у нас люди сильно и не ноют, будем больше работать. А вот в Италии, Испании, Франции и Германии всё намного дешевле чем в Литве, как продукты - так энергоносители, но они почему-то в панике, так как не привыкли работать, хотят ни чего не делать, а жить как раньше. Так что про кризис - по моему он ещё не начался, а просто народу не приятно что вышли из зоны комфорта. Про ящик: слишком много вранья как по вашему, так и по нашему. Я имею возможность сравнить, так смотрю иногда своё и есть полный пакет вашего. Так что давайте здесь лучше про Ф1 и не важно кто откуда и какие кризисы надвигаются, будет видно.
+6
Понравилось 5 пользователям (Анатолий18, Андрей83, Михаил Раевский...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1751
Репутация: 2114
Дней: 3554
Анатолий18 #11 26 Сен 2022, 09:53 Цитировать
AV, 25 Сен 2022, 21:13 сказал:
Что значит агент, можете пояснить или это просто хоть что-то ляпнуть нужно?
Вы говорили, что живете по ту сторону границы. По нашему"ящику" говорят, что на загнивающем западе кризис - безработица, рост цен, ожидание зимы без отопления. Правда, что ваши страны не переживут зиму?
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 595
Репутация: 1970
Дней: 1918
AV #10 25 Сен 2022, 21:13 Цитировать
Анатолий18, 25 Сен 2022, 20:34 сказал:
Про кризис в Европе спросите у нашего агента за границей "AV".
Что значит агент, можете пояснить или это просто хоть что-то ляпнуть нужно?
+1
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Михаил Раевский)

Сообщений: 1751
Репутация: 2114
Дней: 3554
Анатолий18 #9 25 Сен 2022, 20:34 Цитировать
Михаил Раевский, 25 Сен 2022, 12:55
Не думаю. Кризис начали и раскручивают США. Им это выгодно. Когда у них проблемы с экономикой, они устраивают войны, разборки и т.д. Почему? В период нестабильности все кидаются покупать самую стабильную валюту - $доллар, а кто же всему миру продаст доллары? Тот и выиграл.

Формула-1- это английский спорт, и Англия, так уж вышло, свои ресурсы уже исчерпала... по ней нынешний ресурсный кризис ударит очень сильно... и по Формуле-1 тоже, и по европейским Audi и Porsche тоже.
Про кризис в Европе спросите у нашего агента за границей "AV".
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1995
Репутация: 8020
Дней: 2714
Ушёл смотреть Formula E.
Михаил Раевский #8 25 Сен 2022, 12:55 Цитировать
ShadowMaxim, 25 Сен 2022, 11:34 сказал:
Думаю, что нормализуется всё к 2024 году, когда это специальная военная операция закончится. Хотя не знаю, насколько долго она может затянуться. Будем продолжать наблюдать пока что.

Не думаю. Кризис начали и раскручивают США. Им это выгодно. Когда у них проблемы с экономикой, они устраивают войны, разборки и т.д. Почему? В период нестабильности все кидаются покупать самую стабильную валюту - $доллар, а кто же всему миру продаст доллары? Тот и выиграл.

Формула-1- это английский спорт, и Англия, так уж вышло, свои ресурсы уже исчерпала... по ней нынешний ресурсный кризис ударит очень сильно... и по Формуле-1 тоже, и по европейским Audi и Porsche тоже.
+2
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Inversoman, RC...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1278
Репутация: 2785
Дней: 1539
Inversoman #7 25 Сен 2022, 11:46 Цитировать
ShadowMaxim, 25 Сен 2022, 11:34 сказал:
Думаю, что нормализуется всё к 2024 году, когда это специальная военная операция закончится. Хотя не знаю, насколько долго она может затянуться. Будем продолжать наблюдать пока что.

А при чем тут СВО? Нынешний кризис разматывается далеко не из-за операции. Как оказалось в европе ребята неплохо устроились, сидя на ресурсах других стран. Я бы даже сказал, грабя другие страны. И в итоге зажрались и расслабились на столько, что оказалось что весь ЕС далеко энергетические то и не независим. А своим обывателям и всей планете втирали про какие-то новые виды энергии - экологические и независимые. А по итогу распаковывают печи работающие на УГЛЕ...
+7
Понравилось 9 пользователям (Belousov, Andrey, Chaser...) и ещё 2 гостям
Inversoman отредактировал сообщение 25.09.2022 11:48

Сообщений: 1278
Репутация: 2785
Дней: 1539
Inversoman #6 25 Сен 2022, 11:35 Цитировать
Кому нужны электрички, если цена на энергию взлетает в разы? Всё это электрически и экологически зелёное направление на поверку оказалось чистым коммерческим проектом. Под громкими словами экология и дешевизна энергии по факту закомуфлировано ещё большее потребление традиционных видов энергии, как при производстве так и при эксплуатации.
По факту продают тоже самое, но завернутое в новую обёртку и ещё дороже.
+7
Понравилось 7 пользователям (Belousov, Andrey, Chaser...) и ещё 1 гостю
Inversoman отредактировал сообщение 25.09.2022 11:50

Сообщений: 1001
Репутация: 1340
Дней: 3566
ShadowMaxim #5 25 Сен 2022, 11:34 Цитировать
Михаил Раевский, 24 Сен 2022, 21:35 сказал:
В мире начинается экономический пиз... кризис. Я думаю, что Audi и Porsche передумают участвовать, а также пара команд Формулы-1 выйдут из чемпионата.
Думаю, что нормализуется всё к 2024 году, когда это специальная военная операция закончится. Хотя не знаю, насколько долго она может затянуться. Будем продолжать наблюдать пока что.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1001
Репутация: 1340
Дней: 3566
ShadowMaxim #4 25 Сен 2022, 11:31 Цитировать
Ох. BMW. Целая ностальгия, особенно дубль в Гран-При Канады и победа Кубицы в 2008 году. А также самый успешный сезон для команды Sauber - 2007 год (2 место в кубке конструкторов).
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 5422
Репутация: 19708
Дней: 1471
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 25 Сен 2022, 01:37 Цитировать
Михаил Раевский, Иван063
Не сгущайте краски, господа. Show most go on
+3
Понравилось 3 пользователям (PINDEX, Belousov, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 968
Репутация: 1677
Дней: 2545
Иван063 #2 24 Сен 2022, 21:51 Цитировать
Михаил Раевский, 24 Сен 2022, 21:35 сказал:
В мире начинается экономический пиз... кризис. Я думаю, что Audi и Porsche передумают участвовать, а также пара команд Формулы-1 выйдут из чемпионата.
Как бы не половина команд выпала за пару лет. Ну и ограничение бюджетов придется отменить.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Михаил Раевский, 1587) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1995
Репутация: 8020
Дней: 2714
Ушёл смотреть Formula E.
Михаил Раевский #1 24 Сен 2022, 21:35 Цитировать
В мире начинается экономический пиз... кризис. Я думаю, что Audi и Porsche передумают участвовать, а также пара команд Формулы-1 выйдут из чемпионата.
+5
Понравилось 3 пользователям (Belousov, ShadowMaxim, 1587) и ещё 3 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 24.09.2022 21:42



Гость
Имя:

Введите число 631 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.36 сек.)