Хэмилтон высказался о возможном досрочном чемпионстве Ферстаппена

29 СЕНТЯБРЯ 2022, 17:45
hemilton-viskazalsya-o-vozmognom-dosrochnom-chempionstve-ferstappena

Гонщик “Mercedes” Льюис Хэмилтон высказался о возможном досрочном чемпионстве Макса Ферстаппена, который может завоевать титул уже по итогам Гран-при Сингапура.

“Лично я особо не думаю об этом. Но мне будет жаль болельщиков, потому что для них, и для нас самих, напряженная борьба до самого конца более интересна, как это было в прошлом году. Если сезон заканчивается раньше – это не хорошо. У меня тоже такое бывало, когда я завоевывал титул, например, в Мехико. Для тебя это отлично, но для спорта это не захватывающе.

Я был рад стать чемпионом в 2008 году в последние 17 секунд. И в прошлом году все шло так же. Надеюсь, в будущем все немного улучшится”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Команда Williams презентовала раскраску болида сезона 2023 года

Команда “Williams” представила на презентации раскраску болида сезона 2023 года. Новая машина FW45 показана...

06.02.2023
Хуан Пабло Мантойя высказал мнение, будет ли Льюис Хэмилтон сильнее напарника Джорджа Рассела в предстоящем сезоне

Бывший пилот Формулы-1 Хуан Пабло Мантойя высказал мнение, будет ли семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон...

06.02.2023
Валттери Боттас о выступлении за Mercedes: С моим соревновательным характером трудно было признать, что Хэмилтон – лучший гонщик

Гонщик “Alfa Romeo” Валттери Боттас рассказал о временах выступления за “Mercedes” (2017-2021 годы)...

06.02.2023
Макс Ферстаппен о главном сопернике сезона-2023: Mercedes за последние несколько лет доказали свою силу

Гонщик “Red Bull” и двукратный чемпион мира Макс Ферстаппен высказался о главном сопернике на сезон-2023. “Я...

06.02.2023
Фредерик Вассёр: Можете быть уверены, я буду сражаться с Вольффом, как черт

Новый руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр рассказал, что он в хороших отношениях с главой “Mercedes”...

06.02.2023
Брандл: Для современной Формулы 1 двадцать болидов на старте это мало

Бывший гонщик Формулы 1 Мартин Брандл высказался за увеличение количества болидов на стартовой решётке....

06.02.2023
В Ford раскрыли детали решения о возвращении в Формулу 1

Руководитель автоспортивного подразделения компании Ford Марк Рашбрук рассказал о решении присоединится...

06.02.2023
Боттас рассказал о своих тренировках в первые годы выступлений в Формуле 1

Пилот Валттери Боттас рассказал о своих первых сезонах в Королевских гонках. Валттери Боттас: "Когда...

06.02.2023
Джонни Херберт: Не понимаю, почему отказывают Андретти

Бывший пилот Формулы 1 Джонни Херберт удивлён тем фактом, что команде Марио Андретти запрещают вступить...

06.02.2023
Доменикали объяснил своё отсутствие на презентации Red Bull

Президент Формулы 1 Стефано Доменикали рассказал, почему не смог присутствовать на презентации команды...

06.02.2023

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 6699
Репутация: 6417
Дней: 1954
Механик #25 07 Окт 2022, 20:52 Цитировать
Андрей1982, 07 Окт 2022, 19:25 сказал:
Посмотрите последнее гран при Сингапура, и Вы получите ответ на свой вопрос.
Монако 2018 заодно пусть посмотрят

Сообщений: 959
Репутация: 1892
Дней: 905
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #24 07 Окт 2022, 19:25 Цитировать
noname, 01 Окт 2022, 15:09 сказал:
Дико извиняюсь, а у Макса сейчас не самовозка?
Посмотрите последнее гран при Сингапура, и Вы получите ответ на свой вопрос.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 281
Репутация: 1067
Дней: 687
AV #23 07 Окт 2022, 10:15 Цитировать
ShadowMaxim, 01 Окт 2022, 16:11 сказал:
Наверное сейчас у всех будет бомбить, но я скажу прямо:
Самовозы Ред Булла и Мерседеса не идут в сравнении с болидом Макларен из 1988 года, ибо тогда у британской команды сошлись все звёзды: мощный мотор, надёжная машина и сильнейшая пара пилотов (Сенна и Прост, первого в мире признают лучшим пилотом в истории Формулы-1, а второй - всеми известный французский маэстро, получивший прозвище профессор).
Теперь смотрим на проценты побед любой из машин (беру лучший период от каждой команды):
У Мерседеса максимальный процент побед (2016) - 90,4%
У Ред Булла максимальный процент побед (2013) - 68%
А теперь взглянем на Макларен 1988 года - 94%
94%!
Этот рекорд до сих пор не побит.
Так что извините, но ни Мерседес и ни Ред Булл, даже Феррари не смогли побить рекорд Макларена.

Так что лучший самовоз построил именно Макларен в 1988 году. Неважно, какой самовоз у тебя, главное, чтобы был также мощный мотор, ну и самое главное - иметь сильного пилота, а лучше 2 крутых пилота при условии, что друг другу мешать не будут.
Я не люблю разговоры про самовозы так как всех нюансов мы не знаем, в Ф1 очень много всего скрыто, а вот за этот анализ СПАСИБО. И всё же в защиту самовоза-макларен, вы правильно заметили - ПИЛОТЫ, они внесли очень большой вклад в успех команды. Сенна и Прост в своё время были просто лучшими, плюс действительно быстрая машина - вот вам и самовоз получился, а не только мотор и шасси.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 796
Репутация: 2294
Дней: 1191
Belousov #22 07 Окт 2022, 09:25 Цитировать
noname, 01 Окт 2022, 15:09 сказал:
Дико извиняюсь, а у Макса сейчас не самовозка?
Самовоз это когда фактически нет конкурентов из-за колоссального технического превосходства. В этом сезоне у РБ такого нет. Зато есть колоссальное лажание со стороны Феррари. Навскидку: Майами (тактика), Испания (мотор), Монако (тактика), Франция (ошибка Леклера), Венгрия (тактика), Италия (тактика), Сингапур (ошибка Леклера). Итого 7 этапов которые могли и в принципе должны были забирать Феррари. И это без более мелких косяков типа колеса Сайнса или уничтожения командой Леклера в Сильверстоуне. Так что о каком самовозе РБ тут можно говорить?
+4
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Андрей1982, AV) и ещё 1 гостю
Belousov отредактировал сообщение 07.10.2022 09:25

Сообщений: 987
Репутация: 1299
Дней: 2335
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #21 01 Окт 2022, 16:11 Цитировать
Наверное сейчас у всех будет бомбить, но я скажу прямо:
Самовозы Ред Булла и Мерседеса не идут в сравнении с болидом Макларен из 1988 года, ибо тогда у британской команды сошлись все звёзды: мощный мотор, надёжная машина и сильнейшая пара пилотов (Сенна и Прост, первого в мире признают лучшим пилотом в истории Формулы-1, а второй - всеми известный французский маэстро, получивший прозвище профессор).
Теперь смотрим на проценты побед любой из машин (беру лучший период от каждой команды):
У Мерседеса максимальный процент побед (2016) - 90,4%
У Ред Булла максимальный процент побед (2013) - 68%
А теперь взглянем на Макларен 1988 года - 94%
94%!
Этот рекорд до сих пор не побит.
Так что извините, но ни Мерседес и ни Ред Булл, даже Феррари не смогли побить рекорд Макларена.

Так что лучший самовоз построил именно Макларен в 1988 году. Неважно, какой самовоз у тебя, главное, чтобы был также мощный мотор, ну и самое главное - иметь сильного пилота, а лучше 2 крутых пилота при условии, что друг другу мешать не будут.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 788
Репутация: 1949
Дней: 1781
Leave me alone...
noname #20 01 Окт 2022, 15:09 Цитировать
Андрей1982, 01 Окт 2022, 13:30 сказал:
Пусть забудет про титул, нахватался за последние годы, как собака блох и титулов, и кубков, когда то это должно прекратиться, его самовозные выигрыши и титулы..............
Дико извиняюсь, а у Макса сейчас не самовозка?
-2

Сообщений: 959
Репутация: 1892
Дней: 905
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #19 01 Окт 2022, 13:30 Цитировать
Пусть забудет про титул, нахватался за последние годы, как собака блох и титулов, и кубков, когда то это должно прекратиться, его самовозные выигрыши и титулы..............
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1989
Репутация: 4813
Дней: 676
Не ставлю минусы
Александр М #18 30 Сен 2022, 23:11 Цитировать
сима, 30 Сен 2022, 16:28 сказал:
а с Михаэлем не созванивался?
Его номера не знаю. Да и проблематично это в его состоянии.
-2

Сообщений: 481
Репутация: 1176
Дней: 308
Inversoman #17 30 Сен 2022, 17:20 Цитировать
Но мне будет жаль болельщиков, потому что для них, и для нас самих, напряженная борьба до самого конца более интересна,

Ага, ага такой прям лапа, о болельщиках задумался... А когда сам катался первым несколько лет, то даже таких мыслей и не приходило - абсолютно было фиолетово интересно ли остальным болельщикам смотреть чемпионаты...
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю
Inversoman отредактировал сообщение 30.09.2022 17:25

Сообщений: 66
Репутация: 140
Дней: 539
сима #16 30 Сен 2022, 16:28 Цитировать
Александр М, 30 Сен 2022, 09:09 сказал:
Понадеемся, что Льюис будет бороться с Максом и Шарлем за титул в следующем сезоне.

В этом сезоне очень по новому посмотрел на Льюиса. Как он на тренировках, и на симуляторе работал. Что интересно, даже удалось с ним созвониться. В общении - отличный парень:)
а с Михаэлем не созванивался?
-3

Сообщений: 1989
Репутация: 4813
Дней: 676
Не ставлю минусы
Александр М #15 30 Сен 2022, 16:06 Цитировать
Чемпион квартиры, 30 Сен 2022, 10:02 сказал:
Александр М, что за веселуха происходит? Тут где-то обитает еще один Александр М или вы забанили сами себя?)) И расскажите пожалуйста поподробнее про звонок Льюису)
Я сам себя забанил.. Наверное к лучшему, хоть это и был мисклик.. ибо Вы правильно заметили, вчера у меня была веселуха..
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Александр М отредактировал сообщение 30.09.2022 16:06

Сообщений: 916
Репутация: 2326
Дней: 995
Чемпион квартиры #14 30 Сен 2022, 10:02 Цитировать
Александр М, что за веселуха происходит? Тут где-то обитает еще один Александр М или вы забанили сами себя?)) И расскажите пожалуйста поподробнее про звонок Льюису)
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Иван063) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1989
Репутация: 4813
Дней: 676
Не ставлю минусы
Александр М #13 30 Сен 2022, 09:46 Цитировать
Сказал, что в следующем сезоне станет чемпионом.. Я верю в его способности
-6
Понравилось 1 гостю

Сообщение от Александр М (30 Сен 2022, 09:46) было удалено модератором.

Вы получили бан за оскорбление, нецензурные выражения или спам. Модератор Александр М.

Сообщений: 1989
Репутация: 4813
Дней: 676
Не ставлю минусы
Александр М #11 30 Сен 2022, 09:40 Цитировать
RC, 30 Сен 2022, 09:31 сказал:
Щито?
Льюис вообще "зайка" по чату. Про прошлый титул он говорил, что должен был взять. А сейчас он говорит, что Макс сильнейший.
-5

Сообщений: 1989
Репутация: 4813
Дней: 676
Не ставлю минусы
Александр М #10 30 Сен 2022, 09:34 Цитировать
RC, 30 Сен 2022, 09:31 сказал:
Щито?
Сам в шоке был...
-3

Сообщение от Александр М (30 Сен 2022, 09:34) было удалено модератором.

Причина удаления: оскорбление, нецензурные выражения, спам. Модератор Александр М.

Сообщение от Александр М (30 Сен 2022, 09:34) было удалено модератором.

Причина удаления: оскорбление, нецензурные выражения, спам. Модератор Александр М.

Сообщений: 496
Репутация: 1084
Дней: 240
RC #7 30 Сен 2022, 09:31 Цитировать
Александр М, 30 Сен 2022, 09:09 сказал:
Что интересно, даже удалось с ним созвониться.
Щито?
+4
Понравилось 5 пользователям (PINDEX, Belousov, Иван063...)

Сообщений: 1989
Репутация: 4813
Дней: 676
Не ставлю минусы
Александр М #6 30 Сен 2022, 09:23 Цитировать
Блин.. Льюис жжот. Пригласил на базу МБ в Британии.. На симуляторе прокатиться. А он будет соперником. И расскажет потом что и как.. Повезло..

А соперничать будем на реальной трассе... Правда на машинах Ф3..
-6
Александр М отредактировал сообщение 30.09.2022 09:31



Гость
Имя:

Введите число 313 (антиспам)
Email (обязательно)