Хэмилтон высказался о возможном досрочном чемпионстве Ферстаппена

29 СЕНТЯБРЯ 2022, 17:45
hemilton-viskazalsya-o-vozmognom-dosrochnom-chempionstve-ferstappena

Гонщик “Mercedes” Льюис Хэмилтон высказался о возможном досрочном чемпионстве Макса Ферстаппена, который может завоевать титул уже по итогам Гран-при Сингапура.

“Лично я особо не думаю об этом. Но мне будет жаль болельщиков, потому что для них, и для нас самих, напряженная борьба до самого конца более интересна, как это было в прошлом году. Если сезон заканчивается раньше – это не хорошо. У меня тоже такое бывало, когда я завоевывал титул, например, в Мехико. Для тебя это отлично, но для спорта это не захватывающе.

Я был рад стать чемпионом в 2008 году в последние 17 секунд. И в прошлом году все шло так же. Надеюсь, в будущем все немного улучшится”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 9
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024
Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 9
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 7
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7268
Репутация: 6026
Дней: 2398
Механик #25 07 Окт 2022, 20:52 Цитировать
Андрей1982, 07 Окт 2022, 19:25 сказал:
Посмотрите последнее гран при Сингапура, и Вы получите ответ на свой вопрос.
Монако 2018 заодно пусть посмотрят

Сообщений: 1520
Репутация: 1953
Дней: 1349
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #24 07 Окт 2022, 19:25 Цитировать
noname, 01 Окт 2022, 15:09 сказал:
Дико извиняюсь, а у Макса сейчас не самовозка?
Посмотрите последнее гран при Сингапура, и Вы получите ответ на свой вопрос.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 464
Репутация: 1359
Дней: 1131
AV #23 07 Окт 2022, 10:15 Цитировать
ShadowMaxim, 01 Окт 2022, 16:11 сказал:
Наверное сейчас у всех будет бомбить, но я скажу прямо:
Самовозы Ред Булла и Мерседеса не идут в сравнении с болидом Макларен из 1988 года, ибо тогда у британской команды сошлись все звёзды: мощный мотор, надёжная машина и сильнейшая пара пилотов (Сенна и Прост, первого в мире признают лучшим пилотом в истории Формулы-1, а второй - всеми известный французский маэстро, получивший прозвище профессор).
Теперь смотрим на проценты побед любой из машин (беру лучший период от каждой команды):
У Мерседеса максимальный процент побед (2016) - 90,4%
У Ред Булла максимальный процент побед (2013) - 68%
А теперь взглянем на Макларен 1988 года - 94%
94%!
Этот рекорд до сих пор не побит.
Так что извините, но ни Мерседес и ни Ред Булл, даже Феррари не смогли побить рекорд Макларена.

Так что лучший самовоз построил именно Макларен в 1988 году. Неважно, какой самовоз у тебя, главное, чтобы был также мощный мотор, ну и самое главное - иметь сильного пилота, а лучше 2 крутых пилота при условии, что друг другу мешать не будут.
Я не люблю разговоры про самовозы так как всех нюансов мы не знаем, в Ф1 очень много всего скрыто, а вот за этот анализ СПАСИБО. И всё же в защиту самовоза-макларен, вы правильно заметили - ПИЛОТЫ, они внесли очень большой вклад в успех команды. Сенна и Прост в своё время были просто лучшими, плюс действительно быстрая машина - вот вам и самовоз получился, а не только мотор и шасси.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1102
Репутация: 2694
Дней: 1635
Belousov #22 07 Окт 2022, 09:25 Цитировать
noname, 01 Окт 2022, 15:09 сказал:
Дико извиняюсь, а у Макса сейчас не самовозка?
Самовоз это когда фактически нет конкурентов из-за колоссального технического превосходства. В этом сезоне у РБ такого нет. Зато есть колоссальное лажание со стороны Феррари. Навскидку: Майами (тактика), Испания (мотор), Монако (тактика), Франция (ошибка Леклера), Венгрия (тактика), Италия (тактика), Сингапур (ошибка Леклера). Итого 7 этапов которые могли и в принципе должны были забирать Феррари. И это без более мелких косяков типа колеса Сайнса или уничтожения командой Леклера в Сильверстоуне. Так что о каком самовозе РБ тут можно говорить?
+4
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Андрей1982, AV) и ещё 1 гостю
Belousov отредактировал сообщение 07.10.2022 09:25

Сообщений: 1001
Репутация: 994
Дней: 2779
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #21 01 Окт 2022, 16:11 Цитировать
Наверное сейчас у всех будет бомбить, но я скажу прямо:
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 931
Репутация: 2247
Дней: 2225
Leave me alone...
noname #20 01 Окт 2022, 15:09 Цитировать
Андрей1982, 01 Окт 2022, 13:30 сказал:
Пусть забудет про титул, нахватался за последние годы, как собака блох и титулов, и кубков, когда то это должно прекратиться, его самовозные выигрыши и титулы..............
Дико извиняюсь, а у Макса сейчас не самовозка?
-2

Сообщений: 1520
Репутация: 1953
Дней: 1349
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #19 01 Окт 2022, 13:30 Цитировать
Пусть забудет про титул, нахватался за последние годы, как собака блох и титулов, и кубков, когда то это должно прекратиться, его самовозные выигрыши и титулы..............
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 2278
Репутация: 5526
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #18 30 Сен 2022, 23:11 Цитировать
сима, 30 Сен 2022, 16:28 сказал:
а с Михаэлем не созванивался?
Его номера не знаю. Да и проблематично это в его состоянии.
-2

Сообщений: 1251
Репутация: 2255
Дней: 752
Inversoman #17 30 Сен 2022, 17:20 Цитировать
Но мне будет жаль болельщиков, потому что для них, и для нас самих, напряженная борьба до самого конца более интересна,

Ага, ага такой прям лапа, о болельщиках задумался... А когда сам катался первым несколько лет, то даже таких мыслей и не приходило - абсолютно было фиолетово интересно ли остальным болельщикам смотреть чемпионаты...
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю
Inversoman отредактировал сообщение 30.09.2022 17:25

Сообщений: 79
Репутация: 146
Дней: 983
сима #16 30 Сен 2022, 16:28 Цитировать
Александр М, 30 Сен 2022, 09:09 сказал:
Понадеемся, что Льюис будет бороться с Максом и Шарлем за титул в следующем сезоне.

В этом сезоне очень по новому посмотрел на Льюиса. Как он на тренировках, и на симуляторе работал. Что интересно, даже удалось с ним созвониться. В общении - отличный парень:)
а с Михаэлем не созванивался?
-3

Сообщений: 2278
Репутация: 5526
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #15 30 Сен 2022, 16:06 Цитировать
Чемпион квартиры, 30 Сен 2022, 10:02 сказал:
Александр М, что за веселуха происходит? Тут где-то обитает еще один Александр М или вы забанили сами себя?)) И расскажите пожалуйста поподробнее про звонок Льюису)
Я сам себя забанил.. Наверное к лучшему, хоть это и был мисклик.. ибо Вы правильно заметили, вчера у меня была веселуха..
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Александр М отредактировал сообщение 30.09.2022 16:06

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1439
Чемпион квартиры #14 30 Сен 2022, 10:02 Цитировать
Александр М, что за веселуха происходит? Тут где-то обитает еще один Александр М или вы забанили сами себя?)) И расскажите пожалуйста поподробнее про звонок Льюису)
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Иван063) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2278
Репутация: 5526
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #13 30 Сен 2022, 09:46 Цитировать
Сказал, что в следующем сезоне станет чемпионом.. Я верю в его способности
-6
Понравилось 1 гостю

Сообщение от Александр М (30 Сен 2022, 09:46) было удалено модератором.

Вы получили бан за оскорбление, нецензурные выражения или спам. Модератор Александр М.

Сообщений: 2278
Репутация: 5526
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #11 30 Сен 2022, 09:40 Цитировать
RC, 30 Сен 2022, 09:31 сказал:
Щито?
Льюис вообще "зайка" по чату. Про прошлый титул он говорил, что должен был взять. А сейчас он говорит, что Макс сильнейший.
-5

Сообщений: 2278
Репутация: 5526
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #10 30 Сен 2022, 09:34 Цитировать
RC, 30 Сен 2022, 09:31 сказал:
Щито?
Сам в шоке был...
-3

Сообщение от Александр М (30 Сен 2022, 09:34) было удалено модератором.

Причина удаления: оскорбление, нецензурные выражения, спам. Модератор Александр М.

Сообщение от Александр М (30 Сен 2022, 09:34) было удалено модератором.

Причина удаления: оскорбление, нецензурные выражения, спам. Модератор Александр М.

Сообщений: 2818
Репутация: 10186
Дней: 684
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 30 Сен 2022, 09:31 Цитировать
Александр М, 30 Сен 2022, 09:09 сказал:
Что интересно, даже удалось с ним созвониться.
Щито?
+4
Понравилось 5 пользователям (PINDEX, Belousov, Иван063...)

Сообщений: 2278
Репутация: 5526
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #6 30 Сен 2022, 09:23 Цитировать
Блин.. Льюис жжот. Пригласил на базу МБ в Британии.. На симуляторе прокатиться. А он будет соперником. И расскажет потом что и как.. Повезло..

А соперничать будем на реальной трассе... Правда на машинах Ф3..
-6
Александр М отредактировал сообщение 30.09.2022 09:31



Гость
Имя:

Введите число 324 (антиспам)
Email (обязательно)