По сообщению Canal+, Ник де Вриз подписал контракт с Alpha Tauri на 2023 год

30 СЕНТЯБРЯ 2022, 16:18
po-soobshcheniyu-canal+-nik-de-vriz-podpisal-kontrakt-s-alpha-tauri-na-2023-god

По сообщению французского телеканала "Canal " , подписан контракт между Ником де Вризом и командой “Alpha Tauri”. Это значит, что в сезоне 2023 года состоится дебют голландского гонщика в Формуле-1 на полном расписании.

Сейчас Ник де Вриз является резервным пилотом “Mercedes”, но в перерыве между этапами в Италии и Сингапуре он успел посетить штаб-квартиру “Red Bull” в Граце. Стороны не отрицали, что переговоры ведутся.

Если информация французской прессы верна, “Red Bull” отпустят из своей младшей команды Пьера Гасли в “Alpine”, где он станет напарником Эстебана Окона. По сообщению этого же источника, контракт гонщика с французской командой почти согласован.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Кем был Хельмут Марко для Red Bull?
Победитель. Благодаря ему команда получила своих чемпионов и титулы
Жесткий менеджер. Его спорные методы принесли команде результаты
Диктатор. Слишком часто и резко менял пилотов, загубив много карьер
Пережиток прошлого. Его стиль управления устарел и вредил репутации команды
Свой вариант (напишите в комментариях)

Проголосовать
Проголосовало 88 гостей и 20 пользователей (PRYNICH, Алексей Б., Suba38, Alex5-6, Prost90, Andrei698, missGrin, l1st, Андрей83, Boroda, Хуан-Пабло, Sergei08, Dima, Auris Kamely, Belousov, Сельдерей, Forbi, serega_k, Михаил Раевский, ga23)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Макс Ферстаппен поблагодарил Хельмута Марко

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен, выступающий за Red Bull, публично выразил признательность...

10 Дек 2025
 1
Хэмилтон прокомментировал результаты тестов в Абу-Даби

Несмотря на эмоциональные слова Хэмилтона сразу после гонки, где он грозился выбросить телефон и отправиться...

10 Дек 2025
Хельмут Марко официально покидает Red Bull

В команде Red Bull официально объявили, что 82-летний австриец Хельмут Марко покидает команду. Официальная...

09 Дек 2025
 19
Джек Кроуфорд показал лучшее время на однодневных тестах в Абу-Даби

Джек Кроуфорд (Aston Martin) возглавил протокол однодневных тестов в Абу-Даби, где команды тестировали...

09 Дек 2025
Цунода обменялся шлемами с Ферстаппеном и Гасли

В следующем году гонщик Юки Цунода будет исполнять роль тестового пилота в команде Red Bull, поэтому...

09 Дек 2025
 2
По слухам в следующем сезоне у Ферстаппена будет новый гоночный инженер

Гоночный инженер Джанпьеро Ламбьязе работал с пилотом Максом Ферстаппеном с самого начала его карьеры...

09 Дек 2025
 2
Глава Формулы 1 похвалил Стеллу и Брауна за отличную работу

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали оценил вклад Андреа Стеллы и Зака Брауна в успех команды McLaren....

09 Дек 2025
Хельмут Марко уволен из-за конфликта с руководством?

На днях появились слухи, что Хельмут Марко может покинуть Red Bull после 20 лет работы на должности спортивного...

09 Дек 2025
 9
Алекс Данн остался без места в Формуле-1 из-за Марко

20-летний ирландец Алекс Данн остался без места в Формуле-1. И виной тому, как сообщается, стали действия...

09 Дек 2025
 5
Pirelli представила шины сезона-2026

Во вторник в Абу-Даби компания Pirelli официально анонсировала шины для чемпионата мира Формулы-1 сезона...

09 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 22
Репутация: 55
Дней: 1495
ферраристы победили
OiledRob #6 02 Окт 2022, 15:08 Цитировать
RC, 01 Окт 2022, 11:27
Такой французской, что аж база в Энстоуне
А почему бы и нет? Заводчане базируются во Франции, база в Энстоуне, потому что команду перекупали не раз

Сообщений: 4593
Репутация: 17046
Дней: 1277
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 01 Окт 2022, 11:30 Цитировать
Fan_F1, 30 Сен 2022, 22:59 сказал:
ВДаже если он поедет в первом же сезоне, не факт что в Ред Булле он будет ехать хотя бы на уровне того же Квята на пример. И по итогу с ним может произойти тоже самое что с Гасли и Албоном.
А кто говорил про Ред Булл. Пока он в Таури только, а там посмотрим.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 4593
Репутация: 17046
Дней: 1277
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 01 Окт 2022, 11:27 Цитировать
ShadowMaxim, 01 Окт 2022, 10:52 сказал:
И у бывшей Рено (Раньше АЛьпин называлась Рено)
Ты что, думаешь на этом сайте тусуются люди, которые не знают что раньше Альпин называлась Рено? Я думаю все в курсе, и не только этого, а еще и того что ранее она называлась Лотус, потом опять Рено, а до этого Бенетон, а еще раньше Тоулман.

ShadowMaxim, 01 Окт 2022, 10:52 сказал:
французский дуэт в французской команде.
Такой французской, что аж база в Энстоуне
+2
Понравилось 1 пользователю (PINDEX) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 01.10.2022 11:50

Сообщений: 1001
Репутация: 1340
Дней: 3372
ShadowMaxim #3 01 Окт 2022, 10:52 Цитировать
Если эта информация подтвердится, то для Williams это очень большая проблема теперь, по скольку других претендентов нет пока что на место напарника Албона.
Ну а Гасли может со спокойной душой бежать из системы Ред Булл в Альпин. И у бывшей Рено (Раньше АЛьпин называлась Рено) будет полный комплект из французских пилотов: Окон и Гасли - французский дуэт в французской команде.
-1

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1713
Не ставлю минусы
Александр М #2 01 Окт 2022, 02:11 Цитировать
Fan_F1, 30 Сен 2022, 22:59 сказал:
Всё таки я не думаю что Хорнер зделал верное решение переманив де вриза к себе. Даже если он поедет в первом же сезоне, не факт что в Ред Булле он будет ехать хотя бы на уровне того же Квята на пример. И по итогу с ним может произойти тоже самое что с Гасли и Албоном. Но есть и другой сценарий,где происходит тоже самое что и в 14-ом году с Себом и Риком т.е. Макс в роли Феттеля , а Де Вриз в роли Дена (правда в него никто не поверит)
Мне кажется, что решение принял (если принял), доктор. Кристиану все таки надо думать о своей команде, а не о АТ. Но в принципе, новость хорошая. Ник отлично провел гонку. Надеюсь, в дальнейшем не разочарует.
+1
Понравилось 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 01.10.2022 02:12

Сообщений: 23
Репутация: 7
Дней: 1175
Болею за формулу 1
Fan_F1 #1 30 Сен 2022, 22:59 Цитировать
Всё таки я не думаю что Хорнер зделал верное решение переманив де вриза к себе. Даже если он поедет в первом же сезоне, не факт что в Ред Булле он будет ехать хотя бы на уровне того же Квята на пример. И по итогу с ним может произойти тоже самое что с Гасли и Албоном. Но есть и другой сценарий,где происходит тоже самое что и в 14-ом году с Себом и Риком т.е. Макс в роли Феттеля , а Де Вриз в роли Дена (правда в него никто не поверит)
-2



Гость
Имя:

Введите число 825 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.65 сек.)