Зак Браун: Если команды не выполнили правила, санкции должны быть соответствующими

07 ОКТЯБРЯ 2022, 09:54
zak-braun:-esli-komandi-ne-vipolnili-pravila-sanktsii-dolgni-bit-sootvetstvuyushchimi

Руководитель “McLaren” Зак Браун считает, что если будет доказано нарушение финансового регламента двумя командами, санкции должны быть соответствующими.

“FIA должны были раздать сертификаты в среду, но все перенесли на понедельник. Следовательно, они еще не готовы. Ходят слухи, что одна или две команды нарушили финансовый регламент, и если это так, санкции должны быть соответствующими.

Ограничение бюджета имеет решающее значение, и мы должны быть уверены, что правила соблюдаются. Если кто-то их нарушил, должны быть применены штрафы, и не только финансовые, но и спортивные, и технические.

Нарушивших спортивный или технический регламент штрафуют серьезно, и с финансовым регламентом должно быть так же. Если кто-то потратил больше, чем допускают правила, то получил несправедливое преимущество. С этим нужно жестко бороться”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 3
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024
Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 9
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 7
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1688
Anti Way #23 09 Окт 2022, 17:03 Цитировать
Чемпион квартиры, 09 Окт 2022, 15:08 сказал:
Я вообще-то ранее и писал, что это дурь.
Вот и нет. Дисквал за недостачу 3 капель, с учетом всех погрешностей, абсолютно справедлив. Этому правилу сто лет, все его знают, и знают о наказании. Тот же Себ не первый раз на нем обжигается. Но это больше вина команды. Вон Макса предупредили, он и не поехал на последний круг квалы.

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1439
Чемпион квартиры #22 09 Окт 2022, 15:08 Цитировать
Anti Way, 09 Окт 2022, 13:36 сказал:
Ага, дисквал за 3 капли это нормально
Я вообще-то ранее и писал, что это дурь. Особенно на фоне некоторых других наказаний. И не хотелось бы, чтобы еще и с бюджетами такие фокусы были. Так что странно выкатывать мне этот вопрос.
Anti Way, 09 Окт 2022, 13:36 сказал:
Про кассиршу с машинкой тоже зря?
Да, зря. Изначально было в шутливой форме про 1000р. Но далее продолжать не стоило.
Вместо "погрешности" наверно нужно использовать какой-то другой термин, который отражал бы ошибки при подсчетах и отчетах.

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1688
Anti Way #21 09 Окт 2022, 13:36 Цитировать
Чемпион квартиры, 09 Окт 2022, 13:01 сказал:
Ты наверно слишком широко мыслишь, чтобы понять, что радикально мыслящим я его назвал за то, что ему хочется прям дисквал лепить даже из-за одного доллара.
Ага, дисквал за 3 капли это нормально, а за 1$ перебор?

погрешности я добавил уже после, хоть и зря.
Про кассиршу с машинкой тоже зря? Или все таки посчитаем деньги ?

Ограниченность мышления это не смертельно, вполне можно жить с определенными практическими навыками. У некоторых получается очень даже неплохо.

-1

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1439
Чемпион квартиры #20 09 Окт 2022, 13:01 Цитировать
Anti Way, 08 Окт 2022, 23:30 сказал:
Там внизу ты одного человека обозвал особо радикально мыслящим, сославшись на одному тебе, как хомо сапиенс, известные погрешности.
Ты наверно слишком широко мыслишь, чтобы понять, что радикально мыслящим я его назвал за то, что ему хочется прям дисквал лепить даже из-за одного доллара. Про погрешности я добавил уже после, хоть и зря. Но куда тебе с твоей широтой взглядов понимать нас простых смертных.
Anti Way, 08 Окт 2022, 23:30 сказал:
Пример с крылом Хэма исключительно для понимания брошенного тобой термина.
Всего-то, а я надеялся, что за этим еще какая-нибудь глубокая мысля прячется (извини, широкая в твоем случае). Ну да ладно.
Поздравляю, кстати, тебя с титулом Макса! Надеюсь, еще не остыло)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1688
Anti Way #19 08 Окт 2022, 23:30 Цитировать
Чемпион квартиры, 08 Окт 2022, 12:11 сказал:
Слушай, широкомыслящий наш. Для чего ты приплел Хэма и его крыло? На кой ты мне про погрешности расписываешь? Допуски, припуски. Что этим сказать-то хотел? Что Хэма зря тогда наказали или что?
Да, не думал, что все так запущено
Там внизу ты одного человека обозвал особо радикально мыслящим, сославшись на одному тебе, как хомо сапиенс, известные погрешности.
Пример с крылом Хэма исключительно для понимания брошенного тобой термина. Как я понял, с миллиметрами у тебя не очень. Давай о погрешностях в литрах и каплях, они как я понял тебе ближе
А если у тебя три капли топлива лишних, то мы тебя дисквалифицируем.
Залить ты можешь, сколько довезешь, а дисквал дают за недостачу. Мне вот интересно, сколько ты с учетом погрешности сдашь топлива: банку 0,33 или 0,5 л?

Женщина в окошке или машинка для счета денег по сути измеряют количество денег, которые тебе выдают. Если тебе таким образом "измерили" миллион, а на самом деле оказалось, что там 999 тыс, то чем тебе не погрешность измерения.
Ну, т.е. погрешность 0,001 в финансах это для тебя нормально.
А давай ты дашь мне 1 млрд. с погрешностью +0,0001 (не 0,001), а я тебе сразу верну с погрешностью -0,0001. А чтобы не заниматься пересчетом, ты просто переведешь мне эти погрешности на счет. Все в рамках твоего понимания.
Обязуюсь отправить на благотворительность.

Особо радикально мыслящий ©
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1439
Чемпион квартиры #18 08 Окт 2022, 12:11 Цитировать
Anti Way, 08 Окт 2022, 09:03 сказал:
Ты правда не понимаешь каким боком он тут?
Слушай, широкомыслящий наш. Для чего ты приплел Хэма и его крыло? На кой ты мне про погрешности расписываешь? Допуски, припуски. Что этим сказать-то хотел? Что Хэма зря тогда наказали или что? Уж извини, за широтой твоих мыслей не угнаться мне, а додумывать за тебя и приписывать тебе то, чего ты не говорил (в отличие от тебя, ты то любишь такое) как-то не хочется.
Anti Way, 08 Окт 2022, 09:03 сказал:
Если тебе недодали денег, то это либо обман, либо ошибка.
Никакой погрешности тут быть не может.
Женщина в окошке или машинка для счета денег по сути измеряют количество денег, которые тебе выдают. Если тебе таким образом "измерили" миллион, а на самом деле оказалось, что там 999 тыс, то чем тебе не погрешность измерения.

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1439
Чемпион квартиры #17 08 Окт 2022, 12:03 Цитировать
Treska, 08 Окт 2022, 08:39 сказал:
Логика такая - за небольшой недостаток топлива того же Сэба дисквалифицировали. Не 5, не 10 секунд, а дисквал, хотя что ему там эти 300 грамм топлива дали. Так и тут - превысил лимит - нахер с пляжа. Иначе я вообще тогда не понимаю, зачем эти ограничения вводить.
Ну вот с Сэбом была дурь. Такие правила. Если ты выбиваешь соперника и тебя признают виновным, то получи штраф в секундах. И это при том, что ты не только получил преимущество, но и заруинил гонку другому. А если у тебя три капли топлива лишних, то мы тебя дисквалифицируем. В правилах Ф1 есть очень много спорных, а порой и абсурдных моментов. Вся эта история с ограничением бюджетов только усугубляет ситуацию.
Treska, 08 Окт 2022, 08:39 сказал:
Но ФИА по ходу снова решили мять сиськи и в очередной раз договорятся, как это было уже ни раз с разными командами.
Жаль нет возможности дать порулить каждому с этого ресурса. Я почти уверен, мы бы такого насмотрелись. Мятые сиськи показались бы цветочками.
Treska, 08 Окт 2022, 08:39 сказал:
Есть ещё одна проблема: совершенно непонятно, как эти расходы считаются и заранее не прописаны наказания за превышение.
По мне, так это не "еще одна", а две главные проблемы. И если прописать наказания - это вполне решаемая вещь, то вот с подсчетами вообще нифига не понятно.

Сообщений: 1216
Репутация: 3149
Дней: 975
Treska #16 08 Окт 2022, 09:30 Цитировать
Anti Way, 08 Окт 2022, 09:18 сказал:
А кто там третьим был? Вот честно забыл
Валерчик по ходу, раз КК у Мерседеса.

Они там со своей идеей тотальной экономии сошли с ума.
Мало того, что нам показывают гонки без скорости, так еще заставляют смотреть на машинки, которые стареют с каждой гонкой, без возможности проведения какого либо развития.

Никаких замен двигла со штрафами. Нет запчастей, на старт не выходишь.
И это жирнющая серия автогонок.
Ну вот да пока что ограничение себя не показывает с положительной стороны

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1688
Anti Way #15 08 Окт 2022, 09:18 Цитировать
Treska, 08 Окт 2022, 08:39 сказал:
Мой вариант - титул просто вакантный.
А кто там третьим был? Вот честно забыл!

Они там со своей идеей тотальной экономии сошли с ума.
Мало того, что нам показывают гонки без скорости, так еще заставляют смотреть на машинки, которые стареют с каждой гонкой, без возможности проведения какого либо развития.

Никаких замен двигла со штрафами. Нет запчастей, на старт не выходишь.
И это жирнющая серия автогонок.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1688
Anti Way #14 08 Окт 2022, 09:03 Цитировать
Чемпион квартиры, 08 Окт 2022, 00:40 сказал:
А Хэм тут вообще каким боком?
Ты правда не понимаешь каким боком он тут?
У тебя какое то узконаправленное мышление, смотри на мир ширше.
Вот есть размер - 85 мм. Ты можешь измерить его деревянной линейкой, а можешь взять штангенциркуль. С линейкой ты 0,2 мм не увидишь, а вторым инструментом легко. Вот это и есть погрешность измерений. А при производстве какой-либо детали есть еще понятие допуска. Как думаешь, между этими понятиями что-то общее? Механик ответит, если захочет.

Если тебе недодали денег, то это либо обман, либо ошибка.
Никакой погрешности тут быть не может.
Представь себе погрешность 0,0001% с млрд. или трлн.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1216
Репутация: 3149
Дней: 975
Treska #13 08 Окт 2022, 08:39 Цитировать
Anti Way, 07 Окт 2022, 22:25 сказал:
Ну-ка ну-ка, расскажи с какой погрешностью в Бразилии 21 меряли крыло Хэма, где превышение составило 0,2 мм при разрешенных 85 мм ?
Хотя, о чем это я. Мы же о погрешности в бухгалтерии.
Кстати, а погрешность в деньгах, она с плюсом, или минусом?
Вот стало интересно, с какой погрешностью тебе в банке выдадут лям рублей на руки?
Не смотря на то, что в прошлом сезоне полностью был за Ферстаппена и Ред Булл, считаю, что если нарушение имеет место быть, то справедлива дисквалификация и аннулирование титула. Логика такая - за небольшой недостаток топлива того же Сэба дисквалифицировали. Не 5, не 10 секунд, а дисквал, хотя что ему там эти 300 грамм топлива дали. Так и тут - превысил лимит - нахер с пляжа. Иначе я вообще тогда не понимаю, зачем эти ограничения вводить. И до кучи ещё команде на следующий год лимит снизить на величину превышения, чтоб неповадно было, плюс лишить призовых.

При этом не считаю, что титул стоит отдать Хэму, он не на трассе всё таки выиграл, да и вряд ли он сам хочет такой титул, спустя почти год, когда и отпраздновать нормально нельзя. Мой вариант - титул просто вакантный.

Но ФИА по ходу снова решили мять сиськи и в очередной раз договорятся, как это было уже ни раз с разными командами.

Есть ещё одна проблема: совершенно непонятно, как эти расходы считаются и заранее не прописаны наказания за превышение. Чтоб наказывать строго, нужно строго заранее всё прописать, а этого сделано не было. ФИА снова себя своими недомолвками загнали в угол, будут теперь отмазываться, что если на полшишечки нарушил, то как бы и ничего страшного. Клоуны
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1439
Чемпион квартиры #12 08 Окт 2022, 00:40 Цитировать
Anti Way, 07 Окт 2022, 22:25 сказал:
Мы же о погрешности в бухгалтерии.
Ну тут да, "погрешность" не удачно я приплел, раз уж речь о финансах.
Anti Way, 07 Окт 2022, 22:25 сказал:
Вот стало интересно, с какой погрешностью тебе в банке выдадут лям рублей на руки?
Если кассир лишних 1000р. положит случайно, то 1000р.)
Anti Way, 07 Окт 2022, 22:25 сказал:
Ну-ка ну-ка, расскажи с какой погрешностью в Бразилии 21 меряли крыло Хэма, где превышение составило 0,2 мм при разрешенных 85 мм ?
А Хэм тут вообще каким боком?

Сообщений: 7268
Репутация: 6024
Дней: 2398
Механик #11 07 Окт 2022, 23:00 Цитировать
Единственный способ заставить соблюдать лимит, это дисквалификация, как и при технических нарушениях.
Понравилось 1 пользователю (Treska)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1688
Anti Way #10 07 Окт 2022, 22:25 Цитировать
Чемпион квартиры, 07 Окт 2022, 19:31 сказал:
... тут особо радикально мыслящие 1 доллар перерасхода могут учуять... Вы, кстати, про погрешности слышали когда-нибудь?
Ну-ка ну-ка, расскажи с какой погрешностью в Бразилии 21 меряли крыло Хэма, где превышение составило 0,2 мм при разрешенных 85 мм ?
Хотя, о чем это я. Мы же о погрешности в бухгалтерии.
Кстати, а погрешность в деньгах, она с плюсом, или минусом?
Вот стало интересно, с какой погрешностью тебе в банке выдадут лям рублей на руки?
Понравилось 1 пользователю (Treska) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1439
Чемпион квартиры #9 07 Окт 2022, 22:24 Цитировать
Иван063, 07 Окт 2022, 20:28 сказал:
Слышал. А так же слышал, что там далеко не 1 доллар превышение.
Про 1 доллар не я разговор затеял.
Если речь о 150 тыс. То сколько это в процентах от бюджета? Меньше 0,1%? А вони на все 50.
Если 10 млн, то другой разговор. Можно и расстрелять немножко.

Сообщений: 236
Репутация: 538
Дней: 829
Серый кот #8 07 Окт 2022, 22:03 Цитировать
Сначала надо регламентировать ответственность,а потом уже щёки раздувать про наказание.
+1
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 699
Репутация: 1070
Дней: 1758
Иван063 #7 07 Окт 2022, 20:28 Цитировать
Чемпион квартиры, 07 Окт 2022, 19:31
Для меня вообще загадка, каким образом там эти бюджеты подсчитываются, при том, что там может быть масса обходных путей, а тут особо радикально мыслящие 1 доллар перерасхода могут учуять... Вы, кстати, про погрешности слышали когда-нибудь?
Слышал. А так же слышал, что там далеко не 1 доллар превышение. Подождем 10 числа.
Обойти-то много чего можно, но тут вроде что-то нашли в официально сданных отчетах.

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1439
Чемпион квартиры #6 07 Окт 2022, 19:31 Цитировать
_cerber1, 07 Окт 2022, 14:28 сказал:
Не должно быть никаких полумер, если есть превышение лимита бюджета хоть на 1 доллар, команда должна слетать с КК, а чемпионский титул аннулироваться. В противном случае, зачем тогда весь этот сыр-бор с бюджетной планкой, если последствия не несут никаких серьезных наказаний?
Да чего мелочиться? Давайте за превышение скорости на пит-лейн сразу лишать пилота лицензии? Нуачо?
Для меня вообще загадка, каким образом там эти бюджеты подсчитываются, при том, что там может быть масса обходных путей, а тут особо радикально мыслящие 1 доллар перерасхода могут учуять... Вы, кстати, про погрешности слышали когда-нибудь?
Иван063, 07 Окт 2022, 18:26 сказал:
За финансовые нарушения наказание должно быть деньгами.
Как насчет в 10 раз от суммы нарушения? Из бюджета следующего года после того, когда это было обнаружено.
Но тогда команда может просто тупо пожертвовать следующим сезоном ради победы в текущем. Особенно актуально, если есть понимание того, что в следующем году ничего не светит.
И как быть, если нарушение будет превышать 10% от бюджета?
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 699
Репутация: 1070
Дней: 1758
Иван063 #5 07 Окт 2022, 18:26 Цитировать
Михаил Раевский, 07 Окт 2022, 13:13 сказал:
Пересматривать результаты прошедших сезонов - это не вариант.
За финансовые нарушения наказание должно быть деньгами.
Как насчет в 10 раз от суммы нарушения? Из бюджета следующего года после того, когда это было обнаружено.
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Boss)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1688
Anti Way #4 07 Окт 2022, 18:17 Цитировать
_cerber1, 07 Окт 2022, 14:28 сказал:
Не должно быть никаких полумер, если есть превышение лимита бюджета хоть на 1 доллар, команда должна слетать с КК, а чемпионский титул аннулироваться.
Чем строже штраф, тем дороже индульгенция
Понравилось 1 пользователю (Orc1306)



Гость
Имя:

Введите число 413 (антиспам)
Email (обязательно)