Уильямс Стори: Думаю, FIA с легкостью отберет у Макса титул, чтобы сохранить имидж

13 ОКТЯБРЯ 2022, 19:27
uilyams-stori:-dumayu-fia-s-legkostyu-otberet-u-maksa-titul-chtobi-sohranit-imidg

Основатель и руководитель компании Rich Energy Уильямс Стори, известный своей скандальной репутацией, высказался о шумихе вокруг “Red Bull” по поводу превышения бюджета.

На этой неделе появилось подтверждение от FIA, что командой “Red Bull” был превышен лимит бюджетов в 2021 году. Пока не вынесено решение о штрафе. Возможно, команда отделается предупреждением, а при худшем сценарии – Макс Ферстаппен лишится определенного количества очков и чемпионского титула за прошлый год.

“Думаю, FIA с легкостью лишит Макса титула. Это нужно сделать, чтобы сохранить имидж Формулы-1.

Поздравляю Льюиса Хэмилтона и команду “Mercedes” с заслуженной победой в чемпионате мира 2021 года”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Команда Aston Martin обратилась в FIA с просьбой пересмотреть наказание Алонсо в Китае

Во время спринтеской гонки на этапе в Китае между пилотами Фернандо Алонсо и Карлосом Сайнсом произошёл...

30 Апр 2024
 1
Йос Ферстаппен: Все хотят заполучить Макса в свою команду

Йос Ферстаппен высказался по поводу будущего своего сына Макса Ферстаппена. Йос Ферстаппен: "Я уверен...

30 Апр 2024
 1
Глава Ferrari: Наша основная проблема это Ферстаппен

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр считает, что догнать Макса Ферстаппена в этом сезоне не представляется...

30 Апр 2024
 3
Байер: Лоусон остаётся для нас кандидатом номер один

Исполнительный директор коллектива Visa Cash App RB Питер Байер сообщил, что если они будут менять состав...

30 Апр 2024
 1
Берни Экклстоун: Не думаю, что между Хэмилтоном и Вольффом были доверительные отношения

Бывший руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун считает странным, что семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон...

30 Апр 2024
 2
Кристиан Хорнер: Майами – особенное место для гонок

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер высказался о предстоящем этапе в Майами, который пройдет с 3...

30 Апр 2024
 2
Отмар Зафнауэр назвал гонщика, способного бросить вызов Ферстаппену

Бывший руководитель “Alpine” Отмар Зафнауэр назвал гонщика, который, по его мнению, способен бросить...

30 Апр 2024
 2
Хельмут Марко: Наша машина быстра на любых трассах

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко прокомментировал успешное начало сезона. Команда выиграла...

30 Апр 2024
 4
Зак Браун: Я бы в любой день дал Алонсо машину McLaren

Глава “McLaren” Зак Браун высказался о долголетии двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо в Формуле-1. “Я...

30 Апр 2024
 1
Марко не против новой системы распределения очков

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко согласен с необходимостью иного распределения очков....

30 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 15
Репутация: 23
Дней: 770
Erja86 #36 21 Окт 2022, 10:17 Цитировать
Anti Way, 20 Окт 2022, 16:57 сказал:
Правда что ли? Почему по 7,5?

Вечный вопрос - Алонсо знал, что Пике специально в стену въехал??
Про 7,5 не ко мне вопрос)) Про Алонсо - презумпцию невиновности никто не отменял.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 15
Репутация: 23
Дней: 770
Erja86 #35 21 Окт 2022, 10:16 Цитировать
Anti Way, 20 Окт 2022, 16:38 сказал:
Да ладно наезд. Почитай внимательнее комментарии к другим новостям. Там люди педиков сразу определяют по одним им известным признакам.
А я всего лишь засомневался
Не лучше ли брать пример с более достойных?))
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1693
Anti Way #34 20 Окт 2022, 16:57 Цитировать
Erja86, 20 Окт 2022, 13:28 сказал:
А я помню. Очки сняли с команды - по 7,5 за каждую машину с обнаруженным несоответствием.
Правда что ли? Почему по 7,5?

Пилот может и не знать о нарушении
Вечный вопрос - Алонсо знал, что Пике специально в стену въехал??

Пилоту без разницы финансовые нарушения, но если команда дала ему нелегальную машину, то и результат не может быть легальным. При этом машина полностью соответствует регламенту. Но при ее модернизации потрачены лишние деньги, которые другие команды не стали тратить, хотя они у них были в избытке.
-2

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1693
Anti Way #33 20 Окт 2022, 16:38 Цитировать
Erja86, 20 Окт 2022, 13:22 сказал:
Но фраза "посмотришь - засомневаешься, все ли с ним в порядке" уже откровенный наезд))
Да ладно наезд. Почитай внимательнее комментарии к другим новостям. Там люди педиков сразу определяют по одним им известным признакам.
А я всего лишь засомневался
-2

Сообщений: 15
Репутация: 23
Дней: 770
Erja86 #32 20 Окт 2022, 13:28 Цитировать
Anti Way, 19 Окт 2022, 15:14 сказал:
Если честно, то не помню.
А я помню. Очки сняли с команды - по 7,5 за каждую машину с обнаруженным несоответствием. Пилот может и не знать о нарушении (да и вообще не обязан в финансах разбираться, для этого в команде специально обученные люди есть, которые за это зарплату получают). За исключением небезопасного выпуска (за который почему-то чаще штрафуют пилота, чем команду - но видимо пилот обязан смотреть, не помешает ли кому, правда, тогда напрашивается вопрос, зачем при выезде "выпускающий") за нарушения пилота или одного из болидов штрафуют пилота, за нарушения команды штрафуют команду.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 15
Репутация: 23
Дней: 770
Erja86 #31 20 Окт 2022, 13:22 Цитировать
Anti Way, 19 Окт 2022, 15:06 сказал:
Согласен, некрасиво. Но ты же оцениваешь Рикки и Сайнца, а мне значит нельзя в носу ковыряться?
Я привожу пример того, что странным по большому счету можно считать любого - зависит от личных идеалов и восприятия. Но фраза "посмотришь - засомневаешься, все ли с ним в порядке" уже откровенный наезд))
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1019
сидор #30 19 Окт 2022, 15:58 Цитировать
Макс Ферстаппен: В этом сезоне квалификация для нас почти не важна,это даже не велосипед с моторчиком,человек разумный такое бы не заявлял,а Ферстапен....,я мог бы поставить диагноз,но скажу более мягко - недалёкий.
-3
Понравилось 1 пользователю (noname)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1693
Anti Way #29 19 Окт 2022, 15:14 Цитировать
Erja86, 19 Окт 2022, 14:11 сказал:
С пилота или все-таки с команды?)
Если честно, то не помню. По логике должны снять и с пилота.
Посуди сам, человек использует нелегальную схему, которая дает ему преимущество в 1 сек с круга.
Можно сказать, что это просто умение пилота выжать дополнительные 150 лошадей ,
а можно сказать, что это преимущество добытое незаконным способом, ну типа допингом.
И это если только он не обзавелся терапевтическим исключением! Сколько такое ТИ стОит, думаю мы не узнаем.
-2

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1693
Anti Way #28 19 Окт 2022, 15:06 Цитировать
Erja86, 19 Окт 2022, 14:09 сказал:
1. Вам не кажется, что переходить на личности некрасиво? Улыбка того же Риккардо и взгляд Сайнса еще как странны,...
Согласен, некрасиво. Но ты же оцениваешь Рикки и Сайнца, а мне значит нельзя в носу ковыряться?

2. По мне так нормальная у Макса улыбка - не знаю уж, что Вас там сомневаться заставляет.
Если честно, то мне без разницы. Не знаю почему, но картины Босха напоминают.

Да и выявление приема допинга по улыбке - какой-то революционный метод, что ж его тогда еще не используют?)))))
А по зрачкам можно?
-2

Сообщений: 15
Репутация: 23
Дней: 770
Erja86 #27 19 Окт 2022, 14:11 Цитировать
Anti Way, 17 Окт 2022, 20:38 сказал:
Денежный штраф и сняли 15 очков.
С пилота или все-таки с команды?)
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 15
Репутация: 23
Дней: 770
Erja86 #26 19 Окт 2022, 14:09 Цитировать
Anti Way, 15 Окт 2022, 20:48 сказал:
А кто за это поручится? Стоит посмотреть на его вечно странную улыбку, сразу засомневаешься
1. Вам не кажется, что переходить на личности некрасиво? Улыбка того же Риккардо и взгляд Сайнса еще как странны, раз на то пошло - при желании прикопаться к внешности любого можно, только смысл?
2. По мне так нормальная у Макса улыбка - не знаю уж, что Вас там сомневаться заставляет. Да и выявление приема допинга по улыбке - какой-то революционный метод, что ж его тогда еще не используют?)))))
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Slam Borhes) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1110
Репутация: 2697
Дней: 1640
Belousov #25 18 Окт 2022, 13:18 Цитировать
Alex5-6, 18 Окт 2022, 12:56 сказал:
Belousov, Баттон выступал в 2009 не за BAR, а за Brawn

Тьфу, да, Браун, а не БАР
Понравилось 2 пользователям (AV, Анатолий18)

Сообщений: 598
Репутация: 1043
Дней: 1265
Alex5-6 #24 18 Окт 2022, 12:56 Цитировать
Belousov,
Ну если бы действительно интересовался Ф-1 то помнил бы что к чему там было и почему Баттон все-таки дотянул до победы.
Баттон выступал в 2009 не за BAR, а за Brawn
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Belousov)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1693
Anti Way #23 18 Окт 2022, 12:46 Цитировать
Belousov, 18 Окт 2022, 09:07 сказал:
Ну если бы действительно интересовался Ф-1 то помнил бы что к чему там было и почему Баттон все-таки дотянул до победы.
Ну чего ты томишь? Знаешь - говори. Я только помню, что в 2009 г. никакого БАРа уже не было.

Не противоречила правилам, но запретили?!? Зачем тогда запрещали раз не противоречит? Кажется тут некое противоречие.
А ты точно весь мой ответ прочитал?

Мало или много это определяется исключительно исходя из прописанного в регламенте.
Не знаю, что там в регламенте, но сняли то количество очков, которые они заработали с неправильными тормозами.
-4

Сообщений: 1110
Репутация: 2697
Дней: 1640
Belousov #22 18 Окт 2022, 09:07 Цитировать
Anti Way, 17 Окт 2022, 20:38 сказал:
Что то ты меня совсем запутал. Какой БАР в 2009 году? Ну не суть. Как то плохо убрали, если все равно выиграли.
Ну если бы действительно интересовался Ф-1 то помнил бы что к чему там было и почему Баттон все-таки дотянул до победы.
Anti Way, 17 Окт 2022, 20:38
Мне казалось, что там было по другому. DAS не противоречила правилам, потому и осталась в том сезоне, а запретили на следующий, чтобы не нервировать остальных и не разжигать гонку вооружений.
Не противоречила правилам, но запретили?!? Зачем тогда запрещали раз не противоречит? Кажется тут некое противоречие.
Anti Way, 17 Окт 2022, 20:38
И давай я вспомню пару примеров из Ф1:
1. Тот же БАР и двойное дно в бензобаке. Пойманы с поличным. Точно не помню, но команду дисквалифицировали на пару гонок.
2. Розовый мерседес. Совсем недавно, по кляузе Рено обнаружили, что воздуховоды тормозов идентичны мерседесу.
Денежный штраф и сняли 15 очков. Мало?
Мало или много это определяется исключительно исходя из прописанного в регламенте.
-1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1693
Anti Way #21 17 Окт 2022, 20:38 Цитировать
Belousov, 17 Окт 2022, 14:03 сказал:
Или можно представить пример из Ф-1:
1) 2009г. БАР рвется к чемпионству, но ФИА постановила что двойные диффузоры читерство и их необходимо убрать прямо посреди сезона чтобы у БАРа не было преимущества. И было фиолетово что это потребует дополнительных денег от команды.
Что то ты меня совсем запутал. Какой БАР в 2009 году? Ну не суть. Как то плохо убрали, если все равно выиграли.

2) 2020г. Мерседес на предсезонных тестах в Барселоне признался что работает с шинами с использованием системы DAS. ФИА посмотрела на это, решила что это читерство и необходимо их убрать .... после сезона. Т.е. целый сезон Мерседес явно получал преимущество, в то время как остальные команды не вкладывались в разработку аналогов, т.к. нерационально вкладывать деньги в то, что будет работать лишь полгода. Кажется более подходящий и более актуальный пример, не правда ли?
Денежный штраф и сняли 15 очков. Мало?
-3

Сообщений: 1110
Репутация: 2697
Дней: 1640
Belousov #20 17 Окт 2022, 14:03 Цитировать
Anti Way, 15 Окт 2022, 20:48 сказал:
А кто за это поручится? Стоит посмотреть на его вечно странную улыбку, сразу засомневаешься
Дело то не Максе, а в незаконно полученном преимуществе при модернизации машины сверх разрешённого бюджета. Представь, что у Армстронга байк с моторчиком, а остальные все ногами крутят.
Или можно представить пример из Ф-1:
1) 2009г. БАР рвется к чемпионству, но ФИА постановила что двойные диффузоры читерство и их необходимо убрать прямо посреди сезона чтобы у БАРа не было преимущества. И было фиолетово что это потребует дополнительных денег от команды.
2) 2020г. Мерседес на предсезонных тестах в Барселоне признался что работает с шинами с использованием системы DAS. ФИА посмотрела на это, решила что это читерство и необходимо их убрать .... после сезона. Т.е. целый сезон Мерседес явно получал преимущество, в то время как остальные команды не вкладывались в разработку аналогов, т.к. нерационально вкладывать деньги в то, что будет работать лишь полгода. Кажется более подходящий и более актуальный пример, не правда ли?
+2
Понравилось 4 пользователям (Erja86, Анатолий18, Kimi loves crash...)
Belousov отредактировал сообщение 17.10.2022 15:00

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1693
Anti Way #19 16 Окт 2022, 16:14 Цитировать
Dimon1512, 16 Окт 2022, 07:23 сказал:
Ну так вы привели пример с допингом , а не с моторчиком
Давай сначала
если согласиться с теорией превышения лимита финансирования как допингом
Приравнивание финансов и допинга для тебя уместно, а наказание как то не вписывается?
Знаменитого гонщика (вело) наказали когда все всплыло и люди не испугались последствий.
У них была и воля и смелость.
Скандал с кенгуру и чествование чемпиона провела предыдущая администрация.
Араб назначил комиссию, которая дала однозначный вывод. Принять решение не хватило смелости и воли.
Теперь ждем решения ФИА по перерасходу денег.
-5

Сообщений: 77
Репутация: 212
Дней: 1078
Dimon1512 #18 16 Окт 2022, 07:23 Цитировать
Anti Way, 15 Окт 2022, 20:48 сказал:
А кто за это поручится? Стоит посмотреть на его вечно странную улыбку, сразу засомневаешься
Дело то не Максе, а в незаконно полученном преимуществе при модернизации машины сверх разрешённого бюджета. Представь, что у Армстронга байк с моторчиком, а остальные все ногами крутят.
Ну так вы привели пример с допингом , а не с моторчиком
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1693
Anti Way #17 15 Окт 2022, 20:48 Цитировать
Dimon1512, 15 Окт 2022, 17:28 сказал:
Неуместное сравнение , Макс же не принимал допинг ...
А кто за это поручится? Стоит посмотреть на его вечно странную улыбку, сразу засомневаешься
Дело то не Максе, а в незаконно полученном преимуществе при модернизации машины сверх разрешённого бюджета. Представь, что у Армстронга байк с моторчиком, а остальные все ногами крутят.
-4
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)



Гость
Имя:

Введите число 417 (антиспам)
Email (обязательно)