В следующем году боковые зеркала болидов станут больше

20 ОКТЯБРЯ 2022, 15:40
v-sleduyushchem-godu-bokovie-zerkala-bolidov-stanut-bolshe

В FIA сообщили, что приняли решение увеличить площадь боковых зеркал заднего вида на болидах Формулы 1 в следующем году. Это позволит уменьшить слепые зоны и повысить безопасность гонок. По ходу тренировок в этом сезоне коллективы чемпионата уже тестировали увеличенные зеркала заднего вида и все пилоты положительно высказались относительно этого изменения.

Кроме этого, после аварии пилота команды Alfa Romeo Гуан Ю Чжоу на Гран При Великобритании, в FIA решили сделать верхнюю дугу безопасности более прочной.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
В какой команде будет выступать Фернандо Алонсо в 2025 году?
1. Астон Мартин
2. Мерседес
3. Ред Бул
4. Другая команда
5. Ни в какой, потому что завершит карьеру пилота формулы1

Проголосовать
Проголосовало 143 гостя и 28 пользователей (Лунь, SepangF1, Алексей Б., Spacum, Albor, !!!, Ramzez, Chaser, Treska, AntonY, Иван063, serega_k, Андрей83, weasell, Михаил Раевский, Vyacheslavich, Сандро34, Belousov, Orc1306, ArtyBro, Джейк, MaksimV, dimazavr7, Bugor, Аркадий_самовозов, Gia, Эксперт гонок, Rendelman)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 2
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 3
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024
Мартин Брандл о результатах Red Bull на Гран-при Австралии: Возможно, гражданская война дестабилизировала команду

Бывший гонщик Формулы-1 Мартин Брандл предполагает, что на провальное выступление “Red Bull” на Гран-при...

27 Мар 2024
 2
Гюнтер Штайнер о переходе Хэмилтона в Ferrari: Похоже, Льюис умеет принимать правильные решения

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер считает, что пилот “Mercedes” и семикратный чемпион мира Льюис...

27 Мар 2024
 1



Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1410
Чемпион квартиры #11 21 Окт 2022, 10:54 Цитировать
Хуан-Пабло, 21 Окт 2022, 07:09 сказал:
Слева и справа от руля по мониторчику.
В смысле типа наплывов на корпусе, в которых будут эти мониторчики прятаться?? В самом кокпите-то места больше нет.

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1410
Чемпион квартиры #10 21 Окт 2022, 10:51 Цитировать
Albor, 21 Окт 2022, 01:05 сказал:
Да, это вопрос.... Правда мониторы могут быть значительно меньших размеров, чем зеркала. До зеркал расстояние большое, а мониторы ближе.
Согласен, что мониторы могут быть меньше зеркал. Но даже если раза в три меньше их сделать, место где-то взять нужно.
Albor, 21 Окт 2022, 01:05 сказал:
В руль поставить, а всякие кнопочки убрать
Тогда в поворотах при активной рулежке вообще невозможно будет ими пользоваться. А ведь руль порой под 90 градусов повернут, а тут еще и надо за соперником следить.
На сколько я понимаю, гонщики на руль смотрят и всякие переключатели крутят на прямых, когда можно и одну руку освободить, и от дороги отвлечься на секунду-другую.
Albor, 21 Окт 2022, 01:05 сказал:
Интерактивное стекло шлема - ну это совсем современный вариант, но тоже теоретически возможный.
Хз. Когда-то думали, что к этому времени все будут в гугловских очках ходить, но сейчас про них вообще ничего не слышно. Полагаю, что пока еще рановато для таких наворотов.

Мне и самому когда-то приходила мысль про камеры, но сейчас я склоняюсь к тому, что зеркала пока проще и удобнее.

Сообщений: 443
Репутация: 814
Дней: 1662
Хуан-Пабло #9 21 Окт 2022, 07:09 Цитировать
Чемпион квартиры, 20 Окт 2022, 18:37 сказал:
А куда вместить два монитора таких размеров?
Слева и справа от руля по мониторчику. И головой вертеть меньше надо будет, и можно организовать контроль, видел в зеркале соперника или нет.
+2
Понравилось 2 пользователям (Anonimus, Анатолий18)

Сообщений: 1144
Репутация: 2809
Дней: 1478
Albor #8 21 Окт 2022, 01:05 Цитировать
Чемпион квартиры, 20 Окт 2022, 18:37 сказал:
А куда вместить два монитора таких размеров?
Да, это вопрос.... Правда мониторы могут быть значительно меньших размеров, чем зеркала. До зеркал расстояние большое, а мониторы ближе.
В руль поставить, а всякие кнопочки убрать - они их путают постоянно.... то режим двигателя не тот врубят, то баланс тормозов нарушат
Интерактивное стекло шлема - ну это совсем современный вариант, но тоже теоретически возможный.
Понравилось 2 пользователям (Leo, Анатолий18)

Сообщений: 2651
Репутация: 9635
Дней: 655
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 20 Окт 2022, 22:25 Цитировать
SlyshaLow, 20 Окт 2022, 18:55 сказал:
Красивое.
Красивое? Выглядит как уши у Чебуратора. У меня от этих фоток шаблон рвет некисло. И лобовое сопротивление в 2 кирпича
-1

Сообщений: 18
Репутация: -5
Дней: 526
PINK NINJA
PINDEX #6 20 Окт 2022, 22:21 Цитировать
RC, 20 Окт 2022, 17:00 сказал:
Чтобы вы понимали масштабы - лопухи будут как у КАМАЗа
С онборда наверное выглядеть будет как нибудь так
-1
Понравилось 1 пользователю (RC)
PINDEX отредактировал сообщение 20.10.2022 22:21

Сообщений: 554
Репутация: 1201
Дней: 1208
SlyshaLow #5 20 Окт 2022, 18:55 Цитировать
RC, 20 Окт 2022, 17:00 сказал:
Чтобы вы понимали масштабы - лопухи будут как у КАМАЗа
Красивое. Но это как на моей ласточке. А вот если было бы действительно как на камазе - огромные вертикальные и по две штуки - было бы мега добро)
-1
Понравилось 1 пользователю (RC)

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1410
Чемпион квартиры #4 20 Окт 2022, 18:37 Цитировать
Albor, 20 Окт 2022, 17:58 сказал:
А может как-то по современному сделать - камеры и монитор? И сопротивления такого не будет.
А куда вместить два монитора таких размеров?
+1
Понравилось 1 пользователю (RC)

Сообщений: 1144
Репутация: 2809
Дней: 1478
Albor #3 20 Окт 2022, 17:58 Цитировать
А может как-то по современному сделать - камеры и монитор? И сопротивления такого не будет.
-1
Понравилось 1 пользователю (RC)

Сообщений: 233
Репутация: 595
Дней: 669
Leo #2 20 Окт 2022, 17:37 Цитировать
RC, 20 Окт 2022, 17:00 сказал:
Чтобы вы понимали масштабы - лопухи будут как у КАМАЗа
Хоть какой-то толк от них будет
-1

Сообщений: 2651
Репутация: 9635
Дней: 655
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #1 20 Окт 2022, 17:00 Цитировать
Чтобы вы понимали масштабы - лопухи будут как у КАМАЗа
+2
Понравилось 2 пользователям (McDuckF1, PINDEX) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 20.10.2022 17:02



Гость
Имя:

Введите число 723 (антиспам)
Email (обязательно)