Гюнтер Штайнер высказался о выступлении Мика Шумахера

24 ОКТЯБРЯ 2022, 14:15
gyunter-shtayner-viskazalsya-o-vistuplenii-mika-shumahera

Руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер высказался о выступлении Мика Шумахера на Гран-при США, где он занял 15-е место. Глава команды считает, что подняться выше гонщик не смог из-за столкновения с обломками.

“Мик просто фантастически поработал, у него был хороший темп. Затем, когда произошла авария Стролла и Алонсо, он столкнулся с обломками, после чего лишился части прижимной силы. Машину мы еще не осматривали, но думаю, что есть повреждения диффузора, и он не смог проделать то же самое с новым комплектом шин”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Результаты третьей сессии свободных заездов Гран-При Бахрейна

В третьей сессии свободных заездов Гран При Бахрейна, лучшим стал пилот команды Ferrari - Карлос...

01 Мар 2024
Боттас и Чжоу в конце протокола

По результатам второй сессии свободных заездов в Бахрейне гонщики коллектива Stake F1 заняли места в...

01 Мар 2024
Хюлькенберг седьмой, Магнуссен четырнадцатый

Пилоты коллектива Haas довольны поведением своего болида, но призвали не радоваться раньше времени. Кевин...

01 Мар 2024
Гонщики Williams расположились на границе первой десятки

В Williams сообщили, что на данный момент они не смогли до конца найти подход к их новому болиду и будут...

01 Мар 2024
В VCARB рассчитывают выйти в финал квалификации

Пилоты команды Visa Cash App RB позитивно оценивают итоги вторых свободных заездов и рассчитывают побороться...

01 Мар 2024
Оба пилота Alpine расположились в хвосте пелотона

По итогам второй тренировки в Бахрейне оба гонщика коллектива Alpine расположились в нижней части протокола....

01 Мар 2024
Пиастри пятый, Норрис последний

Пилоты команды McLaren показали кардинально разные результаты во второй тренировке, но оба с оптимизмом...

01 Мар 2024
Гонщики Aston Martin довольны итогами четверга

Оба гонщика коллектива Aston Martin расположились в первой десятке по итогам четверга. Фернандо Алонсо:...

01 Мар 2024
В Ferrari сообщили, что не смогли подобрать оптимальные настройки для болида

По итогам первого дня свободным заездов в Бахрейне гонщик коллектива Ferrari Карлос Сайнс показал четвёртый...

01 Мар 2024
 2
Джордж Расселл показал второй результат по итогам вечерних заездов в Бахрейне

Гонщик коллектива Mercedes Джордж Расселл стал вторым по итогам второй свободной практики в Бахрейне....

29 Фев 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 851
Репутация: 1347
Дней: 1631
Сергей Шилюхин #17 26 Окт 2022, 23:07 Цитировать
Чемпион квартиры, 24 Окт 2022, 19:57 сказал:
Ну вот тут есть, что было после гонки. https://www.youtube.com/watch?v=jczZuZb19iQ

Видимо какие-то повреждения все-таки были. Судя по голосу Мика, он еще где-то останавливался и кого-то похоронил... Возможно свою карьеру в Ф1.

Допустим повреждения замедлили его, но и без них после второго пит-стопа что-то сомнительно, что он мог прорваться в очковую зону. Останься он тогда на трассе, может вывалился бы из очков, но не думаю, что прям до 15 места бы провалился.

Просто сейчас удобно на эти повреждения свалить все.
Телеметрия подтверждает что повреждения были. Но слегка отложенные. Скорее всего в районе 30-32 круга у него отлетел надломленый кусок или несколько кусков днища или дифузора. По крайней мере примерно в этот момент у него падает скорость в "граненом стакане" и других чувствительных к прижиму поворотах.

Вероятно это снижение скорости и на Пит спровоцировало. Если прям отлетающие куски не видеть, последствия похожи на перегрев поверхности покрышек и зазывать на Пит достаточно логично.
Но Пит не сработал. Скорость в "граненом стакане" не улучшилась хотя механическое сцепление в медленных улучшилось значительно.

Сообщений: 949
Репутация: 2359
Дней: 1626
ARION #16 25 Окт 2022, 08:54 Цитировать
Алексей Б., 24 Окт 2022, 19:47 сказал:
А стратеги по телеметрии не видят и сравнивать не могут? Миг уж и сказать лишнего не желает. Я не понимаю Гюнтера, два парня могли заработать кучу очков. Зачем сливать пилота, который быстрее напарника?
Все тебе мерещится что неМиг быстрее напарника, то сливают, то поливают. На след. сезон уже хватит посредственных гонщиков типа Стролла, Цуноды, пусть неМиг займется другими делами, он молод и очень богат.
+2
Понравилось 3 пользователям (Slam Borhes, вяса, Alex5-6)

Сообщений: 354
Репутация: 660
Дней: 1454
Дед #15 24 Окт 2022, 22:32 Цитировать
Шумахера оставят в команде.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1383
Чемпион квартиры #14 24 Окт 2022, 20:09 Цитировать
Eugenio, 24 Окт 2022, 19:58 сказал:
Зазвали вовремя для тактики с двумя пит-стопами. И если бы не проблемы с болидом, то Мик вероятно и отыграл бы эти 20 секунд пит-стопа и был бы как минимум рядом с Кевином.
Ну, если положить, что он стал на полсекунды медленнее, судя по тем кругам, то не отыграл бы он эти 20 секунд. Кроме того, ему нужно было бы обогнать нескольких пилотов, где можно и время потерять и шины подпортить.
+1
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 586
Eugenio #13 24 Окт 2022, 20:08 Цитировать
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1383
Чемпион квартиры #12 24 Окт 2022, 20:05 Цитировать
Treska, 24 Окт 2022, 19:31 сказал:
А Шумахер безвольная лошадка и не может сказать "шины в порядке, еду дальше"?.
Учитывая нрав Штайнера и мягкость самого Мика, плюс его нынешнее положение в команде и очень тухлые перспективы, то сейчас ему только и остается быть именно безвольной лошадкой.
И не забываем, что даже такие скакуны как Макс и Хэм не всегда позволяют себе спорить с командой.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 586
Eugenio #11 24 Окт 2022, 20:02 Цитировать
Чемпион квартиры, 24 Окт 2022, 19:57 сказал:
Ну вот тут есть, что было после гонки. https://www.youtube.com/watch?v=jczZuZb19iQ

Видимо какие-то повреждения все-таки были. Судя по голосу Мика, он еще где-то останавливался и кого-то похоронил... Возможно свою карьеру в Ф1.

Допустим повреждения замедлили его, но и без них после второго пит-стопа что-то сомнительно, что он мог прорваться в очковую зону. Останься он тогда на трассе, может вывалился бы из очков, но не думаю, что прям до 15 места бы провалился.

Просто сейчас удобно на эти повреждения свалить все.
Вы скинули отличную картинку с графиком, просто оцените, что самый быстрый круг у Мика был сразу после перехода на хард. Иначе чем повреждениями не знаю как такое можно объяснить.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 586
Eugenio #10 24 Окт 2022, 19:58 Цитировать
Алексей Б., 24 Окт 2022, 18:57 сказал:
Согласен.
Какой обломок, что там "сиплый лепит", явно ошибка с тактикой, зачем они Мига так рано в боксы зазвали...?
Ждём пи##улей от Ральфа и он будет прав...
Зазвали вовремя для тактики с двумя пит-стопами. И если бы не проблемы с болидом, то Мик вероятно и отыграл бы эти 20 секунд пит-стопа и был бы как минимум рядом с Кевином.
-1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1383
Чемпион квартиры #9 24 Окт 2022, 19:57 Цитировать
Eugenio, 24 Окт 2022, 18:37 сказал:
А уже где-то выложены переговоры Мика с командой во вчерашней гонке?
Ну вот тут есть, что было после гонки. https://www.youtube.com/watch?v=jczZuZb19iQ

Видимо какие-то повреждения все-таки были. Судя по голосу Мика, он еще где-то останавливался и кого-то похоронил... Возможно свою карьеру в Ф1.

Допустим повреждения замедлили его, но и без них после второго пит-стопа что-то сомнительно, что он мог прорваться в очковую зону. Останься он тогда на трассе, может вывалился бы из очков, но не думаю, что прям до 15 места бы провалился.

Просто сейчас удобно на эти повреждения свалить все.

Сообщений: 1446
Репутация: -278
Дней: 1003
to support Norris
Алексей Б. #8 24 Окт 2022, 19:47 Цитировать
Treska, 24 Окт 2022, 19:31 сказал:
Рано зазвали? А Шумахер безвольная лошадка и не может сказать "шины в порядке, еду дальше"?.
А стратеги по телеметрии не видят и сравнивать не могут? Миг уж и сказать лишнего не желает. Я не понимаю Гюнтера, два парня могли заработать кучу очков. Зачем сливать пилота, который быстрее напарника?
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1189
Репутация: 3433
Дней: 919
Treska #7 24 Окт 2022, 19:31 Цитировать
Алексей Б., 24 Окт 2022, 18:57 сказал:
Согласен.
Какой обломок, что там "сиплый лепит", явно ошибка с тактикой, зачем они Мига так рано в боксы зазвали...?
Ждём пи##улей от Ральфа и он будет прав...
Рано зазвали? А Шумахер безвольная лошадка и не может сказать "шины в порядке, еду дальше"?.
Ну-ну, Ральфу сейчас самое то катить балон на руководство Хааса, когда у племяша контракт на соплях висит. Но, если хочет ускорить получение пня под сраку, то пожалуйста
-1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 653
Репутация: 1080
Дней: 1702
Иван063 #6 24 Окт 2022, 19:04 Цитировать
Алексей Б., 24 Окт 2022, 18:57 сказал:
Согласен.
Какой обломок, что там "сиплый лепит", явно ошибка с тактикой, зачем они Мига так рано в боксы зазвали...?
Ждём пи##улей от Ральфа и он будет прав...
Да уже пофиг, похоже, и решение принято.

Сообщений: 1446
Репутация: -278
Дней: 1003
to support Norris
Алексей Б. #5 24 Окт 2022, 18:57 Цитировать
Чемпион квартиры, 24 Окт 2022, 18:14
Пока что есть подозрение, что произошла очередная лажа с тактикой, но чтобы не выносить сор из избы, пытаются прикрыться каким-то обломком. А
Согласен.
Какой обломок, что там "сиплый лепит", явно ошибка с тактикой, зачем они Мига так рано в боксы зазвали...?
Ждём пи##улей от Ральфа и он будет прав...
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 586
Eugenio #4 24 Окт 2022, 18:37 Цитировать
Чемпион квартиры, 24 Окт 2022, 18:14 сказал:
Я вообще перестаю понимать, что там у них происходит. Складывается ощущение, что история про обломок вообще какая-то отмаза нелепая. Странно, что не было радиопереговоров в духе "что-то не то с поведением машины, она стала плохо управляться и бла-бла-бла", которые в таких случаях часто бывают. На каком круге он цепанул этот обломок тоже не говорят. Если предположить, что это произошло до второго пит-стопа Мика, то тогда странно, что его темп был выше, чем у Маги. После второй остановки у него была серия кругов, где он уступал Маге, но не то, чтобы прям очень много и это возможно было связано еще и с борьбой за позиции.

Пока что есть подозрение, что произошла очередная лажа с тактикой, но чтобы не выносить сор из избы, пытаются прикрыться каким-то обломком. А Мик за единственное место пытается удержаться, поэтому послушно мычит про обломок.
А уже где-то выложены переговоры Мика с командой во вчерашней гонке? И кажется обломок был подхвачен где-то незадолго до или сразу после второго пит-стопа. Т.к. если до этого Мик ехал быстрее Кевина, то затем он на более новом харде ехал в темпе Кевина с крайне изношенным медиумом, да еще и со штрафом за нарушение пределов трассы.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1383
Чемпион квартиры #3 24 Окт 2022, 18:14 Цитировать
Eugenio, 24 Окт 2022, 17:29 сказал:
Ух ты, похвала от Гюнтера.
Я вообще перестаю понимать, что там у них происходит. Складывается ощущение, что история про обломок вообще какая-то отмаза нелепая. Странно, что не было радиопереговоров в духе "что-то не то с поведением машины, она стала плохо управляться и бла-бла-бла", которые в таких случаях часто бывают. На каком круге он цепанул этот обломок тоже не говорят. Если предположить, что это произошло до второго пит-стопа Мика, то тогда странно, что его темп был выше, чем у Маги. После второй остановки у него была серия кругов, где он уступал Маге, но не то, чтобы прям очень много и это возможно было связано еще и с борьбой за позиции.

Пока что есть подозрение, что произошла очередная лажа с тактикой, но чтобы не выносить сор из избы, пытаются прикрыться каким-то обломком. А Мик за единственное место пытается удержаться, поэтому послушно мычит про обломок.
+2
Понравилось 2 пользователям (Antares, Алексей Б.)

Eugenio удалил собственное сообщение от 24 Окт 2022, 17:29

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 586
Eugenio #1 24 Окт 2022, 17:29 Цитировать
Ух ты, похвала от Гюнтера. Не то чтобы частое явление для пилотов Хааса, когда те не занимают места в десятке.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 773 (антиспам)
Email (обязательно)