Гюнтер Штайнер высказался о выступлении Мика Шумахера

24 ОКТЯБРЯ 2022, 14:15
gyunter-shtayner-viskazalsya-o-vistuplenii-mika-shumahera

Руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер высказался о выступлении Мика Шумахера на Гран-при США, где он занял 15-е место. Глава команды считает, что подняться выше гонщик не смог из-за столкновения с обломками.

“Мик просто фантастически поработал, у него был хороший темп. Затем, когда произошла авария Стролла и Алонсо, он столкнулся с обломками, после чего лишился части прижимной силы. Машину мы еще не осматривали, но думаю, что есть повреждения диффузора, и он не смог проделать то же самое с новым комплектом шин”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Вассёр: В начале сезона оба пилота будут равны

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр заявил, что на старте чемпионата они не будут выделять первого...

27.01.2023
Браун: Пока мы прошли лишь полпути

Главный исполнительный директор компании McLaren Зак Браун считает, что они прошли ещё лишь полпути по...

27.01.2023
Тото Вольфф: Я не позволю, чтобы между Расселом и Хэмилтоном возник конфликт

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф уверен, что сможет справиться с конкуренцией между гонщиками команды...

27.01.2023
Франц Тост: Red Bullпоступили справедливо, когда отпустили Пьера Гасли в Alpine

Руководитель “Alpha Tauri” Франц Тост объяснил, почему “Red Bull” отпустили Пьера Гасли в “Alpine” до...

27.01.2023
Питер Уиндзор: Я бы сделал ставку на Леклера, а не Хэмилтона или Рассела

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор высказался о шансах на победу в чемпионате команд “Ferrari”...

27.01.2023
Виталий Петров считает, что Вольфф зря отпустил Ваулза: Без главного стратега работать нельзя

Бывший гонщик Формулы-1 Виталий Петров считает, что руководство “Mercedes” ошиблось, когда позволило...

27.01.2023
Новый босс Ferrari постарается избежать ошибок в этом сезоне

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр сообщил, что если в предстоящем чемпионате коллектив будет...

27.01.2023
Майк Крак: Никто не говорит, что в этом году мы будем бороться за чемпионство

Руководитель команды Aston Martin Майк Крак сообщил, что в предстоящем сезоне они не ставят перед собой...

26.01.2023
Вандорн: Мик сам должен выбрать свой путь

Бывший резервный пилот команды Mercedes Стоффель Вандорн считает, что Мик Шумахер, который будет выполнять...

26.01.2023
Кристиан Хорнер: Лучше бы Майкл Андретти купил одну из команд чемпионата

Руководитель коллектива Red Bull Кристиан Хорнер объяснил своё нежелание принимать в чемпионат команду...

26.01.2023

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 640
Репутация: 1076
Дней: 1232
Сергей Шилюхин #17 26 Окт 2022, 23:07 Цитировать
Чемпион квартиры, 24 Окт 2022, 19:57 сказал:
Ну вот тут есть, что было после гонки. https://www.youtube.com/watch?v=jczZuZb19iQ

Видимо какие-то повреждения все-таки были. Судя по голосу Мика, он еще где-то останавливался и кого-то похоронил... Возможно свою карьеру в Ф1.

Допустим повреждения замедлили его, но и без них после второго пит-стопа что-то сомнительно, что он мог прорваться в очковую зону. Останься он тогда на трассе, может вывалился бы из очков, но не думаю, что прям до 15 места бы провалился.

Просто сейчас удобно на эти повреждения свалить все.
Телеметрия подтверждает что повреждения были. Но слегка отложенные. Скорее всего в районе 30-32 круга у него отлетел надломленый кусок или несколько кусков днища или дифузора. По крайней мере примерно в этот момент у него падает скорость в "граненом стакане" и других чувствительных к прижиму поворотах.

Вероятно это снижение скорости и на Пит спровоцировало. Если прям отлетающие куски не видеть, последствия похожи на перегрев поверхности покрышек и зазывать на Пит достаточно логично.
Но Пит не сработал. Скорость в "граненом стакане" не улучшилась хотя механическое сцепление в медленных улучшилось значительно.

Сообщений: 924
Репутация: 2260
Дней: 1227
ARION #16 25 Окт 2022, 08:54 Цитировать
Алексей Б., 24 Окт 2022, 19:47 сказал:
А стратеги по телеметрии не видят и сравнивать не могут? Миг уж и сказать лишнего не желает. Я не понимаю Гюнтера, два парня могли заработать кучу очков. Зачем сливать пилота, который быстрее напарника?
Все тебе мерещится что неМиг быстрее напарника, то сливают, то поливают. На след. сезон уже хватит посредственных гонщиков типа Стролла, Цуноды, пусть неМиг займется другими делами, он молод и очень богат.
+2
Понравилось 3 пользователям (Slam Borhes, вяса, Alex5-6)

Сообщений: 257
Репутация: 523
Дней: 1055
Дед #15 24 Окт 2022, 22:32 Цитировать
Шумахера оставят в команде.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 916
Репутация: 2329
Дней: 984
Чемпион квартиры #14 24 Окт 2022, 20:09 Цитировать
Eugenio, 24 Окт 2022, 19:58 сказал:
Зазвали вовремя для тактики с двумя пит-стопами. И если бы не проблемы с болидом, то Мик вероятно и отыграл бы эти 20 секунд пит-стопа и был бы как минимум рядом с Кевином.
Ну, если положить, что он стал на полсекунды медленнее, судя по тем кругам, то не отыграл бы он эти 20 секунд. Кроме того, ему нужно было бы обогнать нескольких пилотов, где можно и время потерять и шины подпортить.
+1
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)

Сообщений: 108
Репутация: -30
Дней: 187
Eugenio #13 24 Окт 2022, 20:08 Цитировать
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 916
Репутация: 2329
Дней: 984
Чемпион квартиры #12 24 Окт 2022, 20:05 Цитировать
Treska, 24 Окт 2022, 19:31 сказал:
А Шумахер безвольная лошадка и не может сказать "шины в порядке, еду дальше"?.
Учитывая нрав Штайнера и мягкость самого Мика, плюс его нынешнее положение в команде и очень тухлые перспективы, то сейчас ему только и остается быть именно безвольной лошадкой.
И не забываем, что даже такие скакуны как Макс и Хэм не всегда позволяют себе спорить с командой.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 108
Репутация: -30
Дней: 187
Eugenio #11 24 Окт 2022, 20:02 Цитировать
Чемпион квартиры, 24 Окт 2022, 19:57 сказал:
Ну вот тут есть, что было после гонки. https://www.youtube.com/watch?v=jczZuZb19iQ

Видимо какие-то повреждения все-таки были. Судя по голосу Мика, он еще где-то останавливался и кого-то похоронил... Возможно свою карьеру в Ф1.

Допустим повреждения замедлили его, но и без них после второго пит-стопа что-то сомнительно, что он мог прорваться в очковую зону. Останься он тогда на трассе, может вывалился бы из очков, но не думаю, что прям до 15 места бы провалился.

Просто сейчас удобно на эти повреждения свалить все.
Вы скинули отличную картинку с графиком, просто оцените, что самый быстрый круг у Мика был сразу после перехода на хард. Иначе чем повреждениями не знаю как такое можно объяснить.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 108
Репутация: -30
Дней: 187
Eugenio #10 24 Окт 2022, 19:58 Цитировать
Алексей Б., 24 Окт 2022, 18:57 сказал:
Согласен.
Какой обломок, что там "сиплый лепит", явно ошибка с тактикой, зачем они Мига так рано в боксы зазвали...?
Ждём пи##улей от Ральфа и он будет прав...
Зазвали вовремя для тактики с двумя пит-стопами. И если бы не проблемы с болидом, то Мик вероятно и отыграл бы эти 20 секунд пит-стопа и был бы как минимум рядом с Кевином.
-1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 916
Репутация: 2329
Дней: 984
Чемпион квартиры #9 24 Окт 2022, 19:57 Цитировать
Eugenio, 24 Окт 2022, 18:37 сказал:
А уже где-то выложены переговоры Мика с командой во вчерашней гонке?
Ну вот тут есть, что было после гонки. https://www.youtube.com/watch?v=jczZuZb19iQ

Видимо какие-то повреждения все-таки были. Судя по голосу Мика, он еще где-то останавливался и кого-то похоронил... Возможно свою карьеру в Ф1.

Допустим повреждения замедлили его, но и без них после второго пит-стопа что-то сомнительно, что он мог прорваться в очковую зону. Останься он тогда на трассе, может вывалился бы из очков, но не думаю, что прям до 15 места бы провалился.

Просто сейчас удобно на эти повреждения свалить все.

Сообщений: 764
Репутация: -119
Дней: 604
Never give up
Алексей Б. #8 24 Окт 2022, 19:47 Цитировать
Treska, 24 Окт 2022, 19:31 сказал:
Рано зазвали? А Шумахер безвольная лошадка и не может сказать "шины в порядке, еду дальше"?.
А стратеги по телеметрии не видят и сравнивать не могут? Миг уж и сказать лишнего не желает. Я не понимаю Гюнтера, два парня могли заработать кучу очков. Зачем сливать пилота, который быстрее напарника?
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 820
Репутация: 2690
Дней: 520
Treska #7 24 Окт 2022, 19:31 Цитировать
Алексей Б., 24 Окт 2022, 18:57 сказал:
Согласен.
Какой обломок, что там "сиплый лепит", явно ошибка с тактикой, зачем они Мига так рано в боксы зазвали...?
Ждём пи##улей от Ральфа и он будет прав...
Рано зазвали? А Шумахер безвольная лошадка и не может сказать "шины в порядке, еду дальше"?.
Ну-ну, Ральфу сейчас самое то катить балон на руководство Хааса, когда у племяша контракт на соплях висит. Но, если хочет ускорить получение пня под сраку, то пожалуйста
-1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 540
Репутация: 946
Дней: 1303
Иван063 #6 24 Окт 2022, 19:04 Цитировать
Алексей Б., 24 Окт 2022, 18:57 сказал:
Согласен.
Какой обломок, что там "сиплый лепит", явно ошибка с тактикой, зачем они Мига так рано в боксы зазвали...?
Ждём пи##улей от Ральфа и он будет прав...
Да уже пофиг, похоже, и решение принято.

Сообщений: 764
Репутация: -119
Дней: 604
Never give up
Алексей Б. #5 24 Окт 2022, 18:57 Цитировать
Чемпион квартиры, 24 Окт 2022, 18:14
Пока что есть подозрение, что произошла очередная лажа с тактикой, но чтобы не выносить сор из избы, пытаются прикрыться каким-то обломком. А
Согласен.
Какой обломок, что там "сиплый лепит", явно ошибка с тактикой, зачем они Мига так рано в боксы зазвали...?
Ждём пи##улей от Ральфа и он будет прав...
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 108
Репутация: -30
Дней: 187
Eugenio #4 24 Окт 2022, 18:37 Цитировать
Чемпион квартиры, 24 Окт 2022, 18:14 сказал:
Я вообще перестаю понимать, что там у них происходит. Складывается ощущение, что история про обломок вообще какая-то отмаза нелепая. Странно, что не было радиопереговоров в духе "что-то не то с поведением машины, она стала плохо управляться и бла-бла-бла", которые в таких случаях часто бывают. На каком круге он цепанул этот обломок тоже не говорят. Если предположить, что это произошло до второго пит-стопа Мика, то тогда странно, что его темп был выше, чем у Маги. После второй остановки у него была серия кругов, где он уступал Маге, но не то, чтобы прям очень много и это возможно было связано еще и с борьбой за позиции.

Пока что есть подозрение, что произошла очередная лажа с тактикой, но чтобы не выносить сор из избы, пытаются прикрыться каким-то обломком. А Мик за единственное место пытается удержаться, поэтому послушно мычит про обломок.
А уже где-то выложены переговоры Мика с командой во вчерашней гонке? И кажется обломок был подхвачен где-то незадолго до или сразу после второго пит-стопа. Т.к. если до этого Мик ехал быстрее Кевина, то затем он на более новом харде ехал в темпе Кевина с крайне изношенным медиумом, да еще и со штрафом за нарушение пределов трассы.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 916
Репутация: 2329
Дней: 984
Чемпион квартиры #3 24 Окт 2022, 18:14 Цитировать
Eugenio, 24 Окт 2022, 17:29 сказал:
Ух ты, похвала от Гюнтера.
Я вообще перестаю понимать, что там у них происходит. Складывается ощущение, что история про обломок вообще какая-то отмаза нелепая. Странно, что не было радиопереговоров в духе "что-то не то с поведением машины, она стала плохо управляться и бла-бла-бла", которые в таких случаях часто бывают. На каком круге он цепанул этот обломок тоже не говорят. Если предположить, что это произошло до второго пит-стопа Мика, то тогда странно, что его темп был выше, чем у Маги. После второй остановки у него была серия кругов, где он уступал Маге, но не то, чтобы прям очень много и это возможно было связано еще и с борьбой за позиции.

Пока что есть подозрение, что произошла очередная лажа с тактикой, но чтобы не выносить сор из избы, пытаются прикрыться каким-то обломком. А Мик за единственное место пытается удержаться, поэтому послушно мычит про обломок.
+2
Понравилось 2 пользователям (Antares, Алексей Б.)

Eugenio удалил собственное сообщение от 24 Окт 2022, 17:29

Сообщений: 108
Репутация: -30
Дней: 187
Eugenio #1 24 Окт 2022, 17:29 Цитировать
Ух ты, похвала от Гюнтера. Не то чтобы частое явление для пилотов Хааса, когда те не занимают места в десятке.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 721 (антиспам)
Email (обязательно)