Гюнтер Штайнер высказался о выступлении Мика Шумахера

24 ОКТЯБРЯ 2022, 14:15
gyunter-shtayner-viskazalsya-o-vistuplenii-mika-shumahera

Руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер высказался о выступлении Мика Шумахера на Гран-при США, где он занял 15-е место. Глава команды считает, что подняться выше гонщик не смог из-за столкновения с обломками.

“Мик просто фантастически поработал, у него был хороший темп. Затем, когда произошла авария Стролла и Алонсо, он столкнулся с обломками, после чего лишился части прижимной силы. Машину мы еще не осматривали, но думаю, что есть повреждения диффузора, и он не смог проделать то же самое с новым комплектом шин”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 9
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 9
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 5
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 6
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 9
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 851
Репутация: 1084
Дней: 1686
Сергей Шилюхин #17 26 Окт 2022, 23:07 Цитировать
Чемпион квартиры, 24 Окт 2022, 19:57 сказал:
Ну вот тут есть, что было после гонки. https://www.youtube.com/watch?v=jczZuZb19iQ

Видимо какие-то повреждения все-таки были. Судя по голосу Мика, он еще где-то останавливался и кого-то похоронил... Возможно свою карьеру в Ф1.

Допустим повреждения замедлили его, но и без них после второго пит-стопа что-то сомнительно, что он мог прорваться в очковую зону. Останься он тогда на трассе, может вывалился бы из очков, но не думаю, что прям до 15 места бы провалился.

Просто сейчас удобно на эти повреждения свалить все.
Телеметрия подтверждает что повреждения были. Но слегка отложенные. Скорее всего в районе 30-32 круга у него отлетел надломленый кусок или несколько кусков днища или дифузора. По крайней мере примерно в этот момент у него падает скорость в "граненом стакане" и других чувствительных к прижиму поворотах.

Вероятно это снижение скорости и на Пит спровоцировало. Если прям отлетающие куски не видеть, последствия похожи на перегрев поверхности покрышек и зазывать на Пит достаточно логично.
Но Пит не сработал. Скорость в "граненом стакане" не улучшилась хотя механическое сцепление в медленных улучшилось значительно.

Сообщений: 961
Репутация: 2163
Дней: 1681
ARION #16 25 Окт 2022, 08:54 Цитировать
Алексей Б., 24 Окт 2022, 19:47 сказал:
А стратеги по телеметрии не видят и сравнивать не могут? Миг уж и сказать лишнего не желает. Я не понимаю Гюнтера, два парня могли заработать кучу очков. Зачем сливать пилота, который быстрее напарника?
Все тебе мерещится что неМиг быстрее напарника, то сливают, то поливают. На след. сезон уже хватит посредственных гонщиков типа Стролла, Цуноды, пусть неМиг займется другими делами, он молод и очень богат.
+2
Понравилось 3 пользователям (Slam Borhes, вяса, Alex5-6)

Сообщений: 373
Репутация: 682
Дней: 1509
Дед #15 24 Окт 2022, 22:32 Цитировать
Шумахера оставят в команде.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #14 24 Окт 2022, 20:09 Цитировать
Eugenio, 24 Окт 2022, 19:58 сказал:
Зазвали вовремя для тактики с двумя пит-стопами. И если бы не проблемы с болидом, то Мик вероятно и отыграл бы эти 20 секунд пит-стопа и был бы как минимум рядом с Кевином.
Ну, если положить, что он стал на полсекунды медленнее, судя по тем кругам, то не отыграл бы он эти 20 секунд. Кроме того, ему нужно было бы обогнать нескольких пилотов, где можно и время потерять и шины подпортить.
+1
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 641
Eugenio #13 24 Окт 2022, 20:08 Цитировать
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #12 24 Окт 2022, 20:05 Цитировать
Treska, 24 Окт 2022, 19:31 сказал:
А Шумахер безвольная лошадка и не может сказать "шины в порядке, еду дальше"?.
Учитывая нрав Штайнера и мягкость самого Мика, плюс его нынешнее положение в команде и очень тухлые перспективы, то сейчас ему только и остается быть именно безвольной лошадкой.
И не забываем, что даже такие скакуны как Макс и Хэм не всегда позволяют себе спорить с командой.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 641
Eugenio #11 24 Окт 2022, 20:02 Цитировать
Чемпион квартиры, 24 Окт 2022, 19:57 сказал:

Просто сейчас удобно на эти повреждения свалить все.
Вы скинули отличную картинку с графиком, просто оцените, что самый быстрый круг у Мика был сразу после перехода на хард. Иначе чем повреждениями не знаю как такое можно объяснить.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 641
Eugenio #10 24 Окт 2022, 19:58 Цитировать
Алексей Б., 24 Окт 2022, 18:57 сказал:
Согласен.
Какой обломок, что там "сиплый лепит", явно ошибка с тактикой, зачем они Мига так рано в боксы зазвали...?
Ждём пи##улей от Ральфа и он будет прав...
Зазвали вовремя для тактики с двумя пит-стопами. И если бы не проблемы с болидом, то Мик вероятно и отыграл бы эти 20 секунд пит-стопа и был бы как минимум рядом с Кевином.
-1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #9 24 Окт 2022, 19:57 Цитировать
Eugenio, 24 Окт 2022, 18:37 сказал:
А уже где-то выложены переговоры Мика с командой во вчерашней гонке?

Просто сейчас удобно на эти повреждения свалить все.

Сообщений: 1572
Репутация: -357
Дней: 1058
to support Norris
Алексей Б. #8 24 Окт 2022, 19:47 Цитировать
Treska, 24 Окт 2022, 19:31 сказал:
Рано зазвали? А Шумахер безвольная лошадка и не может сказать "шины в порядке, еду дальше"?.
А стратеги по телеметрии не видят и сравнивать не могут? Миг уж и сказать лишнего не желает. Я не понимаю Гюнтера, два парня могли заработать кучу очков. Зачем сливать пилота, который быстрее напарника?
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1215
Репутация: 3146
Дней: 974
Treska #7 24 Окт 2022, 19:31 Цитировать
Алексей Б., 24 Окт 2022, 18:57 сказал:
Согласен.
Какой обломок, что там "сиплый лепит", явно ошибка с тактикой, зачем они Мига так рано в боксы зазвали...?
Ждём пи##улей от Ральфа и он будет прав...
Рано зазвали? А Шумахер безвольная лошадка и не может сказать "шины в порядке, еду дальше"?.
Ну-ну, Ральфу сейчас самое то катить балон на руководство Хааса, когда у племяша контракт на соплях висит. Но, если хочет ускорить получение пня под сраку, то пожалуйста
-1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 698
Репутация: 1068
Дней: 1757
Иван063 #6 24 Окт 2022, 19:04 Цитировать
Алексей Б., 24 Окт 2022, 18:57 сказал:
Согласен.
Какой обломок, что там "сиплый лепит", явно ошибка с тактикой, зачем они Мига так рано в боксы зазвали...?
Ждём пи##улей от Ральфа и он будет прав...
Да уже пофиг, похоже, и решение принято.

Сообщений: 1572
Репутация: -357
Дней: 1058
to support Norris
Алексей Б. #5 24 Окт 2022, 18:57 Цитировать
Чемпион квартиры, 24 Окт 2022, 18:14
Пока что есть подозрение, что произошла очередная лажа с тактикой, но чтобы не выносить сор из избы, пытаются прикрыться каким-то обломком. А
Согласен.
Какой обломок, что там "сиплый лепит", явно ошибка с тактикой, зачем они Мига так рано в боксы зазвали...?
Ждём пи##улей от Ральфа и он будет прав...
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 641
Eugenio #4 24 Окт 2022, 18:37 Цитировать
Чемпион квартиры, 24 Окт 2022, 18:14 сказал:
Я вообще перестаю понимать, что там у них происходит. Складывается ощущение, что история про обломок вообще какая-то отмаза нелепая. Странно, что не было радиопереговоров в духе "что-то не то с поведением машины, она стала плохо управляться и бла-бла-бла", которые в таких случаях часто бывают. На каком круге он цепанул этот обломок тоже не говорят. Если предположить, что это произошло до второго пит-стопа Мика, то тогда странно, что его темп был выше, чем у Маги. После второй остановки у него была серия кругов, где он уступал Маге, но не то, чтобы прям очень много и это возможно было связано еще и с борьбой за позиции.

Пока что есть подозрение, что произошла очередная лажа с тактикой, но чтобы не выносить сор из избы, пытаются прикрыться каким-то обломком. А Мик за единственное место пытается удержаться, поэтому послушно мычит про обломок.
А уже где-то выложены переговоры Мика с командой во вчерашней гонке? И кажется обломок был подхвачен где-то незадолго до или сразу после второго пит-стопа. Т.к. если до этого Мик ехал быстрее Кевина, то затем он на более новом харде ехал в темпе Кевина с крайне изношенным медиумом, да еще и со штрафом за нарушение пределов трассы.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #3 24 Окт 2022, 18:14 Цитировать
Eugenio, 24 Окт 2022, 17:29 сказал:
Ух ты, похвала от Гюнтера.
Я вообще перестаю понимать, что там у них происходит. Складывается ощущение, что история про обломок вообще какая-то отмаза нелепая. Странно, что не было радиопереговоров в духе "что-то не то с поведением машины, она стала плохо управляться и бла-бла-бла", которые в таких случаях часто бывают. На каком круге он цепанул этот обломок тоже не говорят. Если предположить, что это произошло до второго пит-стопа Мика, то тогда странно, что его темп был выше, чем у Маги. После второй остановки у него была серия кругов, где он уступал Маге, но не то, чтобы прям очень много и это возможно было связано еще и с борьбой за позиции.

Пока что есть подозрение, что произошла очередная лажа с тактикой, но чтобы не выносить сор из избы, пытаются прикрыться каким-то обломком. А Мик за единственное место пытается удержаться, поэтому послушно мычит про обломок.
+2
Понравилось 2 пользователям (Antares, Алексей Б.)

Eugenio удалил собственное сообщение от 24 Окт 2022, 17:29

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 641
Eugenio #1 24 Окт 2022, 17:29 Цитировать
Ух ты, похвала от Гюнтера. Не то чтобы частое явление для пилотов Хааса, когда те не занимают места в десятке.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 444 (антиспам)
Email (обязательно)