FIA объявила, какое наказание понесет Red Bull за превышение лимита бюджета

28 ОКТЯБРЯ 2022, 19:04
fia-obyavila-kakoe-nakazanie-poneset-red-bull-za-previshenie-limita-byudgeta

FIA оштрафовала команду Формулы-1 “Red Bull” за нарушение финансового регламента на 7 миллионов долларов. Кроме того, “Red Bull” лишатся 10% времени в аэродинамической трубе. Штрафные санкции не отразятся на бюджете команды в следующем сезоне и не являются частью бюджетного лимита на 2023 год.

Федерация сообщила, что “Red Bull” превысили лимит бюджета на 2,2 миллиона долларов или 1,6% от максимального бюджета на 2021 год. Кроме того, FIA призналась, что если бы команда правильно применяла налоговые льготы, превышение составило бы всего 500 тысяч долларов.

Напомним, “Red Bull” подписали соглашение о нарушениях, и примут любые санкции FIA, поэтому дело не дойдет до спортивного суда.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алонсо: Сейчас у меня столько штрафных баллов, что я не хочу принимать участие в следующем спринте

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо ставит под вопрос участие в следующей спринтерской гонке потому...

23 Апр 2024
Карлос Онорио Сайнс: В ближайшее время трансферных новостей не будет

Карлос Онорио Сайнс, который является спортивным менеджером гонщика Карлоса Сайнса, рассказал о текущей...

23 Апр 2024
Ландо Норрис: Было приятно видеть, как зрители поддерживали Чжоу

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис был восхищён тем тёплым приёмом, который устроили китайские болельщики...

23 Апр 2024
 2
Марко: Я думаю, титул уже у Макса в кармане

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что судьба титула чемпиона мира в этом...

23 Апр 2024
 2
Гран При Китая: сводная таблица результатов после гонки

Сводная таблица результатов содержит более 30-ти динамически подгружаемых параметров с возможностью сортировки....

22 Апр 2024
Гран При Китая: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Китая....

22 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Мне захотелось немного повеселиться

На последнем круге гонки в Китае пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен попытался пустить болид боком...

22 Апр 2024
 10
Гран При Китая: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

22 Апр 2024
Глава Red Bull объяснил второй пит-стоп Переса

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, почему они решили позвать в боксы Серхио Переса...

22 Апр 2024
 1
Хорнер: Пусть лучше Тото думает о своих пилотах, а не о Максе

В недавнем интервью глава Mercedes Тото Вольфф заявил, что они ждут решения пилота Макса Ферстаппена...

22 Апр 2024
 12

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1211
Репутация: 3162
Дней: 972
Treska #42 30 Окт 2022, 00:09 Цитировать
AV, 29 Окт 2022, 18:39 сказал:
Поганая ситуация конечно, но честно говоря, я не очень представлял себе как ФИА могла это разрулить, как не оштрафуй Ред Бул - всё равно кто-то был бы не доволен. Их болельщики смотрю сваливают на бутерброды, мол чутка переплатили и причём тут скорость, а штрафа вообще могли не давать, но .... тогда зачем вообще эти ограничения бюджета если их не соблюдать. Фанаты других команд - а так можно было ? Так давайте превышать бюджеты и тупо платить штрафы, где логика то?
Если бы Макс не взял чемп - то я бы понял бы такой штраф, а так неуважаемые ФИА - вы глупость сморозили, целый год решали что делать с Ред Булом, а тут они за это время ещё два чемпионата взяли и как теперь в следующем году будет?
Короче осадочек остался.
Поехали дальше, так как логического решения тут по моему нет.
Да тут достаточно вспомнить, сколько машин побили в прошлом году Мерседесы Ред Буллам, чтоб понять, что это 500 тысяч вообще не стоят обсуждения
+5
Понравилось 5 пользователям (Михаил Раевский, shummy, Inversoman...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 462
Репутация: 1366
Дней: 1128
AV #41 29 Окт 2022, 18:39 Цитировать
-1

Сообщений: 1848
Репутация: 2731
Дней: 1897
Аэрокот #40 29 Окт 2022, 16:50 Цитировать
Treska, 29 Окт 2022, 09:45 сказал:
А можно уже Феррари не то что нагнёт, а хотя бы не обгадится?)
Нельзя! Правильный болельщик Феррари - рыдающий болельщик Феррари.
+4
Понравилось 4 пользователям (Михаил Раевский, Chaser, Slam Borhes...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1211
Репутация: 3162
Дней: 972
Treska #39 29 Окт 2022, 09:45 Цитировать
Inversoman, 29 Окт 2022, 09:00 сказал:


Никогда не болел за РБ, но сожму за них кулаки, ибо очень хочется чтобы РБ, при нынешнем бардаке в F1, нагнуло и в следующем 23 и в последующих чемпионатах, всех в паддоке, и доказало, что не баблом едино.
А можно уже Феррари не то что нагнёт, а хотя бы не обгадится?)
+6
Понравилось 6 пользователям (Михаил Раевский, Андрей83, Inversoman...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1251
Репутация: 2265
Дней: 749
Inversoman #38 29 Окт 2022, 09:00 Цитировать
shummy, 29 Окт 2022, 08:25 сказал:
Да все переобуются банально. Расходы на жрачку, персонал, премии и налоги какое имеют отношение к скорости болида?? А когда этот мерзкий Вольф 8 лет подряд самовозил с Люсей со своей самовозной тыквой ни у кого вопросов не возникало? А тут 1 (ОДИН!!) сезон РБ всех нагнуло и на тебе - и перерасход какой-то на еду и налоги нашли, и титул под сомнение. О какой обьективности вообще речь?? Конторка с арабом во главе по ходу еще хуже чем Роснано со ржавым толиком


Никогда не болел за РБ, но сожму за них кулаки, ибо очень хочется чтобы РБ, при нынешнем бардаке в F1, нагнуло и в следующем 23 и в последующих чемпионатах, всех в паддоке, и доказало, что не баблом едино.
+6
Понравилось 4 пользователям (Chaser, RC, Treska...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1053
Репутация: 4860
Дней: 868
shummy #37 29 Окт 2022, 08:25 Цитировать
Inversoman, 29 Окт 2022, 04:59 сказал:
Интересно, а вопящие о слабом наказании РБ, вообще в курсе того, что согласно регламента, РБ, как чемпион года, проведёт и так меньше ещё на 20% времени в аэротрубе, чем ближайшие преследователи?! И все это из-за превышения в 500к?!
Не дохера ли нытики из мерсов и неудачники из феррари получат форы?!

З. Ы. А теперь ждём извинений в адрес РБ от обосравшихся не последних в F1 персон, которые не зная фактической суммы превышения в 500к, но с пеной у рта, лили дерьмо на РБ и хайпожорили перед журналистами о том, что РБ за перерасходованные миллионы получило читы и самовозку. Хватит теперь яиц извиниться ?!
Да все переобуются банально. Расходы на жрачку, персонал, премии и налоги какое имеют отношение к скорости болида?? А когда этот мерзкий Вольф 8 лет подряд самовозил с Люсей со своей самовозной тыквой ни у кого вопросов не возникало? А тут 1 (ОДИН!!) сезон РБ всех нагнуло и на тебе - и перерасход какой-то на еду и налоги нашли, и титул под сомнение. О какой обьективности вообще речь?? Конторка с арабом во главе по ходу еще хуже чем Роснано со ржавым толиком
+8
Понравилось 8 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1251
Репутация: 2265
Дней: 749
Inversoman #36 29 Окт 2022, 04:59 Цитировать
+7
Понравилось 7 пользователям (Eugenio, Chaser, Slam Borhes...) и ещё 3 гостям
Inversoman отредактировал сообщение 29.10.2022 05:15

Сообщений: 2797
Репутация: 10095
Дней: 681
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #35 29 Окт 2022, 00:31 Цитировать
Ушлые какие. Сами признали, что если бы РБ юзали налоговые вычеты нормально то нарушение составило бы 500 тыс. всего, а так 2 лимона и 7 штрафа. В чью пользу штраф? если бы отдали Феррари и Мерсу - я бы понял. Было бы справедливо. Типа вот ребя мы вас штрафуем, и "ПОСТРАДАВШИМ" командам даем эти 7 лямов чтобы они вас наказали. А так кому? Себе в карман в назидание? Да это смехота....
+9
Понравилось 5 пользователям (Yevhen, Leo, Inversoman...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 930
Репутация: 2243
Дней: 2222
Leave me alone...
noname #34 28 Окт 2022, 23:53 Цитировать
Если честно - наказание ни о чем. И создан прецедент.
-1
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, усы феттеля) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1211
Репутация: 3162
Дней: 972
Treska #33 28 Окт 2022, 23:49 Цитировать
МЭЕР., 28 Окт 2022, 22:18 сказал:
Только лишение титула и кубка конструкторов.самое справедливое наказание. Они шли на это осознанно, быть первым и знали что будет штраф и всё. Но зота первые. А эти деньн для них ничего не значит.
Полная дисквалификациия
Хоть поинтересуйся, какие пункты оспаривались, там вроде 13 штук. Для меня стало открытием, что в бюджет входят всякие отели и жрачка сотрудников. Мне казалось, что бюджет на разработку - это что касается машины напрямую. Я тоже сначала считал, что дисквал - это было бы самое то. Но чем больше подробностей вскрывается, тем дурнее начинает вся эта история вонять.
+6
Понравилось 4 пользователям (Slam Borhes, shummy, Inversoman...) и ещё 3 гостям
Treska отредактировал сообщение 28.10.2022 23:49

Михаил Раевский удалил собственное сообщение от 28 Окт 2022, 23:22

Сообщений: 44
Репутация: 99
Дней: 3330
yuts75 #31 28 Окт 2022, 22:37 Цитировать
Ф1 в первую очередь это спорт, в любом спорте есте оговоренные правила, за нарушение следует штраф.
Во вторых речь идёт о 7 лямах, а не о 500к.
В третьих должна справедливость в отношении других команд, которые стремятся соблюдать регламент.
10% в аэротрубе это ничто по сравнению выигранным чемпионатом и КК.


кубок то не выиграли быки. А 10% в аэротрубе-это много (при чём тут Ньюи?).
+2
Понравилось 2 пользователям (МЭЕР., Chaser) и ещё 1 гостю

Сообщений: 56
Репутация: -99
Дней: 959
МЭЕР. #30 28 Окт 2022, 22:18 Цитировать
Только лишение титула и кубка конструкторов.самое справедливое наказание. Они шли на это осознанно, быть первым и знали что будет штраф и всё. Но зота первые. А эти деньн для них ничего не значит.
Полная дисквалификациия
-14
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1211
Репутация: 3162
Дней: 972
Treska #29 28 Окт 2022, 22:12 Цитировать
Eugenio, 28 Окт 2022, 21:07 сказал:
Речь идет о превышении на 500к, не знаю где вы могли увидеть превышение на 7 лямов. И если вы считаете, что эти 500к помогли выиграть чемпионат... то вы очень сильно ошибаетесь.
Да у них всё что угодно помогло выиграть, и Маси, и 500 тысяч, только не пилоты и команда. Надоел этот хейт уже отовсюду, не только в эфадине. Срачи-срачи-срачи. Раньше Мерседес хейтили на чём свет стоял, стоило Быкам начать привозить - теперь их хейтят (причём часто встречаю мнение на других ресурсах, что оба титула Тапка картонные, ко второму какие претензии - непонятно). Хорошо за Феррари болеть - их никто хейтить не будет, но есть нюанс, как говорится)
+11
Понравилось 8 пользователям (Андрей83, Evgen, Slam Borhes...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1924
Но это не точно.
Михаил Раевский #28 28 Окт 2022, 21:45 Цитировать
VaSaBi, 28 Окт 2022, 20:18 сказал:
А разве нельзя построить свою трубу и в ней хоть жить? Почему нужно ждать очереди и работать в ней ограниченное время? Неужели она стоит миллиарды уе?
Денежный штраф смешной. Во времена отсутствия финансового ограничения топ команды тратили во много раз больше.

Трубу можно построить, хорошая стоит сотни миллионов у.е. вот потому и ограничили время работы в аэротрубе, чтобы аутсайдеры не отставали от богатых топ-команд.

Штраф, действительно, ни о чём.

Кстати, я против того, что минусуют людей за то, что они чего-то не знают или не понимают (например, про аэротрубу). Потому лайк за вопрос. Наоборот интересней, когда есть обсуждение, а не просто старики выпендриваются кто больше знает...
+4
Понравилось 4 пользователям (Андрей83, VaSaBi, усы феттеля...) и ещё 1 гостю
Михаил Раевский отредактировал сообщение 28.10.2022 23:23

Сообщений: 381
Репутация: 969
Дней: 1953
Болею за Феррари
усы феттеля #27 28 Окт 2022, 21:19 Цитировать
Отделались легким испугом. и учетом того что них сейчас лучший в плане аэродинамики болид в плетоне и Ньюи то 10% они легко компенсируют. Нужно было урезать бюджет на след. год. и желательно в кратном размере от превышения. Вот тогда это было бы чувствительно.А так..можно сказать что просто поругали и пригрозили пальчиком.Думаю уже в след.году у МБ и феррари будет точно какое же превышение лимита
-1
Понравилось 2 пользователям (Иван063, SCHAPEL)

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 639
Eugenio #26 28 Окт 2022, 21:09 Цитировать
Иван063, 28 Окт 2022, 20:56 сказал:
Вычисления вообще сложно контролировать так-то? Нет ли у них запасного суперкомпьютера? Ну, мало ли?
Аэротруба 10%? Ну, я не спец, но тоже вряд ли. Принципиально не меняется концепция, так что, возможно, у них и так все хорошо будет.
Нет не сложно. И работа в аэротрубе над свежими болидами — это очень и очень важно сейчас. Даже в 2020-2021 это было бы солидным наказанием, но сейчас это будет стоить команде кратно больше.
+1
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Михаил Раевский)

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 639
Eugenio #25 28 Окт 2022, 21:07 Цитировать
SCHAPEL, 28 Окт 2022, 20:58 сказал:
+4
Понравилось 5 пользователям (shummy, Chaser, RC...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 698
Репутация: 1070
Дней: 1755
Иван063 #24 28 Окт 2022, 21:03 Цитировать
Slam Borhes, 28 Окт 2022, 21:00 сказал:
Взяли Ваньку за яйца по делу, тот сразу и слился)))
Учи язык, Ваня
Ну, как нечего сказать, так сразу на личности переходим. Понятно все с тобой.
-1
Понравилось 1 пользователю (Slam Borhes)

Сообщений: 485
Репутация: 1238
Дней: 1360
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #23 28 Окт 2022, 21:00 Цитировать
Иван063, 28 Окт 2022, 20:58 сказал:
А что, тут только русские пишут? Или что ты имеешь ввиду? Марш читать статью 282 УК РФ, если что.
Взяли Ваньку за яйца по делу, тот сразу и слился)))
Учи язык, Ваня, арифметику учи
+3
Понравилось 1 пользователю (Chaser) и ещё 7 гостям
Slam Borhes отредактировал сообщение 28.10.2022 21:02



Гость
Имя:

Введите число 980 (антиспам)
Email (обязательно)