Фернандо Алонсо: Чемпионство Макса весит больше, чем семь титулов Льюиса

29 ОКТЯБРЯ 2022, 19:10
fernando-alonso:-chempionstvo-maksa-vesit-bolshe-chem-sem-titulov-lyuisa

Гонщик коллектива Alpine Фернандо Алонсо уверен, что количество титулов чемпиона мира не всегда означает качество этих достижений.

Фернандо Алонсо: "Когда Ферстаппен только дебютировал в Формуле 1 в возрасте семнадцати лет, многие считали, что это неправильно. Мне кажется, что если пилот достаточно быстр для Формулы 1, то не важно сколько ему лет. К сожалению, мы мало боролись с ним на трассе, но в прошлом я сражался с лучшими из лучших, Шумахером, Феттелем, Хэмилтоном. Макс определённо является одним из самых лучших и я надеюсь, что когда перейду в Aston Martin, у нас появится такая возможность.

Я уважаю Льюиса Хэмилтона, но он зарабатывал свои титулы практически без борьбы, сражение с напарником не в счёт. Я считаю, что количество титулов не всегда означает их качество. Лишь в борьбе с равными получаешь истинное наслаждение от победы"

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джордж Рассел: У меня была сложная гонка

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел прокомментировал восьмое место в гонке Гран-при Майами, и поздравил с...

06 Май 2024
Льюис Хэмилтон: Победа в гонке - особенный момент, я очень рад за Ландо

Семикратный чемпион мира и пилот "Mercedes" Льюис Хэмилтон занял шестое место в гонке Гран-при Майами....

06 Май 2024
Команда Haas прокомментировала результаты гонки Гран-при Майами

Пилоты команды "Haas" прокомментировали результаты гонки Гран-при Майами, где Нико Хюлькенберг занял...

06 Май 2024
Карлос Сайнс: Сегодня мне пришлось действовать агрессивно

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал гонку Гран-при Майами, в которой он занял четвертое место. “Сегодня...

06 Май 2024
Зак Браун: Мы посвящаем эту победу памяти Жиля де Феррана

Исполнительный директор “McLaren” Зак Браун готов сделать еще одну татуировку в честь победы Ландо Норриса...

06 Май 2024
Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса на Гран-при Майами

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса в гонке Гран-при Майами. “Самое...

06 Май 2024
Гран При США: Личный зачёт и Кубок конструкторов после этапа

Личный зачёт и Кубок конструкторов после Гран При США с указанием изменений....

06 Май 2024
Гран При США: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При США....

06 Май 2024
Гран При США: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн, от въезда в зону ограничения скорости до...

06 Май 2024
Гран При США: статистика лучших кругов

Лучшее время в гонке показал пилот команды Макларен - Оскар Пиастри, свой лучший 43 круг (2 в карьере)...

06 Май 2024



Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1698
Anti Way #18 31 Окт 2022, 13:40 Цитировать
shummy, 31 Окт 2022, 13:32 сказал:
2 и 3 места разве вообще учитываются? Выигранные ГП и сумма очков - вот главный критерий. По этому показателю тут паритет.
А как еще учитывать?
В футболе доходит до подсчета разницы забитых и пропущенных мячей.
-1
Понравилось 2 пользователям (Чемпион квартиры, Kimi loves crash)

Сообщений: 1055
Репутация: 4872
Дней: 881
shummy #17 31 Окт 2022, 13:38 Цитировать
"количество титулов не означает их качество" - вот это совершенно в точку. Титул Макса в 21 году ни идет ни в какое сравнение с титулами Хэма в 2018,2019 и 2020 годах. Нечто похожее у него было в 2008 году. А потом Мерседес угадал с болидом под новый регламент и понеслись годы соревнования в начале с Росбергом, а потом с самим собой. Ведь это правда. Никто не говорит, что британец виноват в этой ситуации. Но и считать его великим тоже имхо совсем неправильно.
+5
Понравилось 5 пользователям (Senna не Prost, Иван Расс, Kimi loves crash...)

Сообщений: 1055
Репутация: 4872
Дней: 881
shummy #16 31 Окт 2022, 13:32 Цитировать
Anti Way, 31 Окт 2022, 13:16 сказал:
Эта подгонка прописана в регламенте. Так что на дистанции сезона Хэм выступил лучше.
И оба они оказались первыми проигравшими
2 и 3 места разве вообще учитываются? Выигранные ГП и сумма очков - вот главный критерий. По этому показателю тут паритет.
+5
Понравилось 5 пользователям (Senna не Prost, Иван Расс, Kimi loves crash...)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1698
Anti Way #15 31 Окт 2022, 13:16 Цитировать
Belousov, 31 Окт 2022, 13:09 сказал:
Ну если выяснять кто победил по большему количеству вторых мест, то это называется подгонкой обоснования под нужный результат
Эта подгонка прописана в регламенте. Так что на дистанции сезона Хэм выступил лучше.
И оба они оказались первыми проигравшими
+2
Понравилось 3 пользователям (Чемпион квартиры, Kimi loves crash, Slam Borhes)

Сообщений: 1110
Репутация: 2700
Дней: 1645
Belousov #14 31 Окт 2022, 13:09 Цитировать
Anti Way, 31 Окт 2022, 12:59 сказал:
Побед - поровну - 4.
Вторых мест у Хэма было 5, против 4-х у Алонсо.
Третьих мест больше у Алонсо - 4, а у Хэма 3.
Ну и для статистики - у Хэма 5 выигранных квал, а у Алонсо - 3.
Ну если выяснять кто победил по большему количеству вторых мест, то это называется подгонкой обоснования под нужный результат
+3
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, shummy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1698
Anti Way #13 31 Окт 2022, 12:59 Цитировать
Belousov, 30 Окт 2022, 12:53 сказал:
Если правильно помню то они набрали одинаковое количество очков? Или Хемилтону уже тогда накидывали полбалла за цвет кожи?
Побед - поровну - 4.
Вторых мест у Хэма было 5, против 4-х у Алонсо.
Третьих мест больше у Алонсо - 4, а у Хэма 3.
Ну и для статистики - у Хэма 5 выигранных квал, а у Алонсо - 3.
-1
Понравилось 2 пользователям (Чемпион квартиры, Kimi loves crash)

Сообщений: 485
Репутация: 1220
Дней: 1373
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #12 30 Окт 2022, 14:11 Цитировать
Belousov, 30 Окт 2022, 12:53 сказал:
Если правильно помню то они набрали одинаковое количество очков? Или Хемилтону уже тогда накидывали полбалла за цвет кожи?
Да, по разнице побед кажется. Такая себе победа вместе с папиком, я бы ей не гордился.
+2
Понравилось 4 пользователям (shummy, Belousov, Иван Расс...)

Сообщений: 1110
Репутация: 2700
Дней: 1645
Belousov #11 30 Окт 2022, 12:53 Цитировать
Gregor, 30 Окт 2022, 10:34 сказал:
В ответ на первое заявление Алонсо, Хэмилтон опубликовал это фото, намекая на то, что в своём дебютном сезоне он опередил Нандо
Если правильно помню то они набрали одинаковое количество очков? Или Хемилтону уже тогда накидывали полбалла за цвет кожи?
+2
Понравилось 2 пользователям (shummy, Иван Расс)

Сообщений: 381
Репутация: 957
Дней: 1966
Болею за Феррари
усы феттеля #10 30 Окт 2022, 12:01 Цитировать
AGRAF, 29 Окт 2022, 21:56 сказал:
Я 4 года борюсь за жизнь младщей дочи...ей щас 17...диагноз ОЛЛ..уже 2 рецидива...вот что для меня гонка...гонка за жизнь, а не за цветные результаты некоторых и амбиции других...простите ребята..не сдержался...у дочи щас последний шанс..трансплантация ствол.клеток...а дальще на всё ВОЛЯ АЛЛАХА....
Все будет хорошо. Надеяться нужно только на лучшее. Дай Бог ей здоровья.
+2
Понравилось 2 пользователям (shummy, Иван Расс) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3052
Репутация: 5801
Дней: 913
Gregor #9 30 Окт 2022, 10:34 Цитировать
В ответ на первое заявление Алонсо, Хэмилтон опубликовал это фото, намекая на то, что в своём дебютном сезоне он опередил Нандо
Понравилось 1 пользователю (noname)

Сообщений: 172
Репутация: 401
Дней: 968
Иван Расс #8 30 Окт 2022, 10:26 Цитировать
Все обьективно по делу и с уважением, многие так считают но не хотят об этом говорить!
Провокационный заголовок не в счет!
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Slam Borhes)

Сообщений: 3052
Репутация: 5801
Дней: 913
Gregor #7 30 Окт 2022, 07:20 Цитировать
После опубликования этого интервью, Нандо обиделся, что почти все издания извратили его слова о важности титулов. Поэтому он написал в паблике: "И снова… Пожалуйста, все титулы прекрасные, заслуженные и вдохновляющие. Их нельзя сравнивать друг с другом, поэтому давайте наслаждаться чемпионами и легендами современности. Устал от непрерывного поиска заголовков. Давайте наслаждаться гонками".
+4
Понравилось 4 пользователям (Treska, Slam Borhes, Андрей83...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7290
Репутация: 6038
Дней: 2408
Механик #6 30 Окт 2022, 04:52 Цитировать
А смог бы ты Фернандо побить Росберга, который побил Шумахера?
Напарник не в счет криво сказано. Боттас не в счет, но не Росберг.
-3
Понравилось 1 пользователю (Daulet Satbekov)

Сообщений: 485
Репутация: 1220
Дней: 1373
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #5 29 Окт 2022, 22:07 Цитировать
Bugor, 29 Окт 2022, 22:04 сказал:
..." в прошлом я сражался с лучшими из лучших, Шумахером, Феттелем, Хэмилтоном"...


Алонсо в очередной раз поддел Хэмилтона. Видимо "лучший" Хэмилтон уже в прошлом, а нынешние сражения это уже не то.
Или проигрыш 2007 года никак не отпускает?
Сейчас он с ними не сражается. Машина не позволяет. К чему ты докопался?
+6
Понравилось 4 пользователям (shummy, Inversoman, Belousov...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 464
Репутация: 2120
Дней: 845
Феррарист
Bugor #4 29 Окт 2022, 22:04 Цитировать
..." в прошлом я сражался с лучшими из лучших, Шумахером, Феттелем, Хэмилтоном"...


Алонсо в очередной раз поддел Хэмилтона. Видимо "лучший" Хэмилтон уже в прошлом, а нынешние сражения это уже не то.
Или проигрыш 2007 года никак не отпускает?
+3
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Daulet Satbekov, AGRAF...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 527
Репутация: 524
Дней: 1271
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #3 29 Окт 2022, 21:56 Цитировать
Я 4 года борюсь за жизнь младщей дочи...ей щас 17...диагноз ОЛЛ..уже 2 рецидива...вот что для меня гонка...гонка за жизнь, а не за цветные результаты некоторых и амбиции других...простите ребята..не сдержался...у дочи щас последний шанс..трансплантация ствол.клеток...а дальще на всё ВОЛЯ АЛЛАХА....
+7
Понравилось 7 пользователям (shummy, усы феттеля, Daulet Satbekov...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 485
Репутация: 1220
Дней: 1373
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #2 29 Окт 2022, 20:40 Цитировать
Фернандо вкинул весьма провокационно, но шесть титулов Хэмилтона действительно достались легче, чем вырванный с боем первый Ферстаппена. Не только пилоты получают удовольствие от борьбы, прошлый сезон был просто деликатесом для болельщиков, запах горелых копчиков не утихает до сих пор
+14
Понравилось 10 пользователям (shummy, Belousov, Alex5-6...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1937
Но это не точно.
Михаил Раевский #1 29 Окт 2022, 19:28 Цитировать
Ну, первый титул Льюиса очень даже весомый. А все прочие... я тут согласен с Алонсо.

И именно потому я считаю лучшим гонщиком Формулы-1 Алена Проста. Потому что его титулы были самыми качественными.
+16
Понравилось 10 пользователям (shummy, Inversoman, Belousov...) и ещё 6 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 29.10.2022 20:04



Гость
Имя:

Введите число 962 (антиспам)
Email (обязательно)