Льюис Хэмилтон отреагировал на слова Алонсо, который заявил, что его семь титулов менее значимы, чем у Ферстаппена

30 ОКТЯБРЯ 2022, 11:59
lyuis-hemilton-otreagiroval-na-slova-alonso-kotoriy-zayavil-chto-ego-sem-titulov-menee-znachimi-chem-u-ferstappena

Ранее бывший напарник по команде Льюиса Хэмилтона Фернандо Алонсо, при сравнении достижений Хэмилтона и Макса Ферстаппена заявил, что титулы Ферстаппена более значимы, так как он добыл их не в борьбе с напарниками по команде.

Льюис Хэмилтон отреагировал на слова испанского гонщика, и выложил в своих соцсетях фото с подиума, с намеком на то, что опередил Алонсо в дебютном сезоне. Вместо слов всего один эмодзи – рука с поднятым вверх большим пальцем.

Макс Ферстаппен в этом сезоне досрочно стал двукратным чемпионом мира после Гран-при Японии, где он одержал 13-ю победу в сезоне. Льюис Хэмилтон в сезоне 2022 года не смог одержать ни одной победы.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Руководители команд поддержали решение о пересмотре начисления очков

В данный момент руководство Королевских гонок рассматривает возможность изменить систему начисления очков....

23 Апр 2024
 22
Магнуссен и Комацу считают наказание незаслуженным

Во время гонки в Китае произошёл контакт между гонщиком Haas Кевином Магнуссеном и пилотом VCARB Юки...

23 Апр 2024
 2
Алонсо: Сейчас у меня столько штрафных баллов, что я не хочу принимать участие в следующем спринте

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо ставит под вопрос участие в следующей спринтерской гонке потому...

23 Апр 2024
 10
Карлос Онорио Сайнс: В ближайшее время трансферных новостей не будет

Карлос Онорио Сайнс, который является спортивным менеджером гонщика Карлоса Сайнса, рассказал о текущей...

23 Апр 2024
 2
Ландо Норрис: Было приятно видеть, как зрители поддерживали Чжоу

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис был восхищён тем тёплым приёмом, который устроили китайские болельщики...

23 Апр 2024
 4
Марко: Я думаю, титул уже у Макса в кармане

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что судьба титула чемпиона мира в этом...

23 Апр 2024
 8
Гран При Китая: сводная таблица результатов после гонки

Сводная таблица результатов содержит более 30-ти динамически подгружаемых параметров с возможностью сортировки....

22 Апр 2024
Гран При Китая: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Китая....

22 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Мне захотелось немного повеселиться

На последнем круге гонки в Китае пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен попытался пустить болид боком...

22 Апр 2024
 14
Гран При Китая: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

22 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1437
Чемпион квартиры #35 31 Окт 2022, 16:47 Цитировать
Belousov, 31 Окт 2022, 14:25 сказал:
И этот сезон в очной борьбе на одинаковых машинах доказывает что никакой магии в Хемилтоне нет.
А может он доказывает, что в Расселле тоже есть какая-то магия?

Сообщений: 1097
Репутация: 2678
Дней: 1633
Belousov #34 31 Окт 2022, 14:25 Цитировать
Kimi loves crash, 31 Окт 2022, 06:33 сказал:
конечно, такой вариант был бы идеальным. Но на лучшую машину можно условного Алонсо, Гассли или Норриса посадить, а не только сэру много лет самовозить. И думаю, что не сильно бы они уступали Льюису
Рассел уже в Бахрейне-2020 доказал что роль машины в победах Хемилтона просто колоссальная. И этот сезон в очной борьбе на одинаковых машинах доказывает что никакой магии в Хемилтоне нет.
+6
Понравилось 6 пользователям (усы феттеля, Kimi loves crash, Анатолий18...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1686
Anti Way #33 31 Окт 2022, 13:12 Цитировать
А куда Андрюша 1982 делся? В отпуск ушел?
Андрей отдыхает, а дело его процветает
Уже на шмотки переключились.
Осталось только на юг пойти, направление Хэм точно указал
-4

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1686
Anti Way #32 31 Окт 2022, 12:45 Цитировать
Александр М, 30 Окт 2022, 21:34 сказал:
... даже Тото признал, что титул заслуэен.
И даже Кристи признал, что Маси ошибся
-2
Понравилось 1 пользователю (Kimi loves crash)

Сообщений: 1053
Репутация: 4860
Дней: 869
shummy #31 31 Окт 2022, 09:59 Цитировать
Анатолий18, да уж) дикий "разгром") Но сказали же - 2007-2020 лучше гонщика на свете не было Алонсо, Феттель, Масса, Баттон, Росберг, Райконен - это все "мусор".
+5
Понравилось 5 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1637
Репутация: 1600
Дней: 2765
Анатолий18 #30 31 Окт 2022, 08:28 Цитировать
Farrukhjon, 30 Окт 2022, 18:41 сказал:
2010
Хемилтон 1-0 Баттон
2011
Хемилтон 1-1 Баттон
2012
Хемилтон 2-1 Баттон
Это чистый проигрыш
А, 2012 Хемилтон разгромил (190) Баттона (188)? Очки за три (2010, 2011, 2012) Хэмилтон (657) - Баттон (672).
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Slam Borhes, shummy)
Анатолий18 отредактировал сообщение 31.10.2022 08:33

Сообщений: 1637
Репутация: 1600
Дней: 2765
Анатолий18 #29 31 Окт 2022, 08:05 Цитировать
Kimi loves crash, 31 Окт 2022, 04:54 сказал:
вот он - "настоящий" гонщик)) не то что какой-то Макс
А, причем одежда к гонкам.
+1
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 281
Репутация: 808
Дней: 735
Kimi loves crash #28 31 Окт 2022, 06:33 Цитировать
Александр М, 30 Окт 2022, 21:34 сказал:
Да сколько людей - столько мнений. Посадите Макса и Льюиса в Альпин на сезон. И то не узнаем, кто лучше.
Хейтерам Макса - даже Тото признал, что титул заслуэен.
Хейтерам Льюиса - на лучшю машину какого нибудь Пьерлуиджи Мартини не посадят. И своих тиммейтов он почти всегда обгонял.
конечно, такой вариант был бы идеальным. Но на лучшую машину можно условного Алонсо, Гассли или Норриса посадить, а не только сэру много лет самовозить. И думаю, что не сильно бы они уступали Льюису
+3
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Belousov, shummy)

Сообщений: 281
Репутация: 808
Дней: 735
Kimi loves crash #27 31 Окт 2022, 04:54 Цитировать
вот он - "настоящий" гонщик)) не то что какой-то Макс
+4
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Belousov, shummy) и ещё 3 гостям
Kimi loves crash отредактировал сообщение 31.10.2022 05:47

Сообщений: 281
Репутация: 808
Дней: 735
Kimi loves crash #26 31 Окт 2022, 04:53 Цитировать
знаменитая штора от кутюр. Интересно, почему Расселу еще не скомандовали такую же одеть?))
+1
Понравилось 2 пользователям (Senna не Prost, Belousov) и ещё 1 гостю
Kimi loves crash отредактировал сообщение 31.10.2022 05:48

Сообщений: 2276
Репутация: 5519
Дней: 1118
Не ставлю минусы
Александр М #25 30 Окт 2022, 21:34 Цитировать
Да сколько людей - столько мнений. Посадите Макса и Льюиса в Альпин на сезон. И то не узнаем, кто лучше.
Хейтерам Макса - даже Тото признал, что титул заслуэен.
Хейтерам Льюиса - на лучшю машину какого нибудь Пьерлуиджи Мартини не посадят. И своих тиммейтов он почти всегда обгонял.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Kimi loves crash, Танюшка) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1211
Репутация: 3160
Дней: 973
Treska #24 30 Окт 2022, 20:09 Цитировать
Farrukhjon, 30 Окт 2022, 17:50 сказал:
Макс и Чеко разбивали свою машину больше чем один раз Валера
И что, теперь боулинг Валерки не считается? И напомни-ка, где Быки разбивали машины? Ну так чтоб ошибка пилота была.
В еденичном инцеденте в Монце оштрафовали Макса и это было справедливо
Что-то я не пойму, у тебя ж судьи на стороне Ферстаппена, откуда справедливость? И, выходит, выдавливать с трассы можно, раз за это не штрафуют того, кто выдавливает?
А вот Макс совсем оборзел в конце сезона в Бразилии в Саудовской Аравии
Бразилия - отчаянный манёвр, но разве эта борьба не стала украшением гонки? Или тебе понравились однотипные обгоны на старт-финишной? В Джидде Лулу сам напрашивался, когда в зад пристроился, по сути в этом столкновении обоюдная вина. И такого подсуживания Льюису, как в Аравии ещё поискать надо.
в Абу-Даби, это было уже слишком грязно!
И где в финале была грязь от Ферстаппена?
На счёт превышения бюджета, профессионал как Хемилтон может пройти сезон без серьёзных аварий, а пилоты Ред Була сами много раз разбивали машину
Ну давай конкретно гонки, их же много, где Быки машины разбили. Хоть одну назови, где Ферстаппен сам разбил машину (лопнувшая шина не в счёт) То, что Хэм профессионал по развороту соперников и отправлении их в стену - это да. И ещё тормозит на рестартах профессионально.
Ну а суди с самого начало говорили что превышение состовляет 5% а теперь договорившись снизили до 1.6% чтобы комуто репутацию не портить.
То, что балаболка Вольф говорил про 5 процентов - это только его пустой трёп, направленный на очернение соперников и чтоб такие как ты велись на это. А за то, что он пристроил своего человека в ФИА и та сливала ему информацию - за это вообще он должен быть отстранён на несколько гонок со штрафом.
На счёт последнего пункта: Факт что на момент до аварии мажорчика в Абу-Даби Льюис на 11 секунд был впереди и всю концовку сезона не смотря на гразьное вождения Макса был быстрее
После Сильверстоуна и Венгрии Макс имел моральное право на любую грязь, так что Лулу ещё должен быть благодарен, что не оказался в стене. А про финал - да хоть на 111 секунд впереди, кто первый пересёк клетчатый флаг, тот и чемпион, остальное - отмазки. То, что "профессионал" на космовозе не может один круг продержаться - это его проблемы. Да, шины сыграли свою роль, но Льюис именно просчитался. Он рассчитывал, что ему придётся обороняться на прямых, ведь сам он именно там бы атаковал. Он просто не ожидал, что Ферстаппен атакует его в шпильке, даже мысли такой не допускал. Именно тогда он и проиграл чемпионат. На прямых Ферстаппен бы его не прошёл, не было дрс, а третий сектор вообще без шансов.
+11
Понравилось 8 пользователям (Belousov, shummy, Анатолий18...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 30
Репутация: -71
Дней: 1178
Mercedes amg petronas f1
Farrukhjon #23 30 Окт 2022, 18:45 Цитировать
shummy, 30 Окт 2022, 18:16 сказал:
баттон 2 раза проиграл и 1 раз победил Люсю как напарник, если уж быть до конца обьективным. Став при этом до него чемпионом Ф1. Как и Росберг. Давления, которое оказывал на него Вольф со своим шоколатито, не выдержал бы никто. Феттель 4 раза был чемпионом Ф1 и называть его хуже Люси, который тогда был в чемпионате 3 или 4, может только тролль.
Факт что Баттон проиграл
Розберг всегда был медленнее Хемилтонат и в сражении между напарниками по команде Глава команды выберит быстрейшего.
Насчёт Феттеля можно сказать что он побеждал только блягодаря быстрому болиду и всегда проигрывал молодым напарникам например Рикиардо и Шарль
-6
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 30
Репутация: -71
Дней: 1178
Mercedes amg petronas f1
Farrukhjon #22 30 Окт 2022, 18:41 Цитировать
Анатолий18, 30 Окт 2022, 18:26 сказал:
2011 год. Баттон - 270, Хэмилтон - 227. Баттон проиграл?
2010
Хемилтон 1-0 Баттон
2011
Хемилтон 1-1 Баттон
2012
Хемилтон 2-1 Баттон
Это чистый проигрыш
-8
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 1637
Репутация: 1600
Дней: 2765
Анатолий18 #21 30 Окт 2022, 18:26 Цитировать
Farrukhjon, 30 Окт 2022, 17:31 сказал:
Баттон был напарником Хемилтона и проиграл, Фетель никогда и не был лучшим как только Рикиардо в команду пришол начал проигрывать. А Розберг проделал слишком большую работу чтобы быть хотябы на равне с Люисом и сам заканчивая сезон сказал что больше не выдержит такого давления!
2011 год. Баттон - 270, Хэмилтон - 227. Баттон проиграл?
+3
Понравилось 4 пользователям (Kimi loves crash, Chaser, усы феттеля...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1053
Репутация: 4860
Дней: 869
shummy #20 30 Окт 2022, 18:16 Цитировать
Farrukhjon, 30 Окт 2022, 17:31 сказал:
Баттон был напарником Хемилтона и проиграл, Фетель никогда и не был лучшим как только Рикиардо в команду пришол начал проигрывать. А Розберг проделал слишком большую работу чтобы быть хотябы на равне с Люисом и сам заканчивая сезон сказал что больше не выдержит такого давления!
баттон 2 раза проиграл и 1 раз победил Люсю как напарник, если уж быть до конца обьективным. Став при этом до него чемпионом Ф1. Как и Росберг. Давления, которое оказывал на него Вольф со своим шоколатито, не выдержал бы никто. Феттель 4 раза был чемпионом Ф1 и называть его хуже Люси, который тогда был в чемпионате 3 или 4, может только тролль.
+7
Понравилось 7 пользователям (Senna не Prost, люся на самовозе, Belousov...) и ещё 2 гостям
shummy отредактировал сообщение 30.10.2022 18:16

Сообщений: 30
Репутация: -71
Дней: 1178
Mercedes amg petronas f1
Farrukhjon #19 30 Окт 2022, 17:57 Цитировать
Механик, 30 Окт 2022, 15:08 сказал:


С 2007 по 2020 годы Хэмилтон был лучшим пилотом. Но и его время закончилось, теперь лучший Ферстаппен.
Вероятно Хэмилтон тоже ненавидит Макса за это, но пока что молча.
Да и не произносит его имя
-2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Механик)

Сообщений: 30
Репутация: -71
Дней: 1178
Mercedes amg petronas f1
Farrukhjon #18 30 Окт 2022, 17:55 Цитировать
shummy, 30 Окт 2022, 14:46 сказал:
мне по...ер на квалификации - я смотрю на итоги. Квалификация ничего не решает и ничего не значит. За нее очки и кубки не дают. Хоть с последнего стартуй - лишь бы на подиум приехать. Леклер стабильно берет поулы в этом году и что? он стал чемпионом? Превзошел Макса?

Когда ты борешься с напарником, квалификация это важнейщее сражение, а что насчёт гонок то Льюис всё равно впереди

А насчёт Шарьля, ему не повезло с командой и с стратегией, но он всёравно остаётся одним из лучших пилотов
-5
Понравилось 3 пользователям (Механик, Boss, Daulet Satbekov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 30
Репутация: -71
Дней: 1178
Mercedes amg petronas f1
Farrukhjon #17 30 Окт 2022, 17:50 Цитировать
Treska, 30 Окт 2022, 16:05 сказал:
Сильверстоун, Венгрия, оттормаживание Валерой в Джидде - это не грязь? .выталкивать тоже надо уметь. Вот Лулу попробовал в Монце, потом плакался, что шейка болит.
О, это то самое судейство, когда Хэма не штрафуют за три предупреждения и за срезки?
Действительно, аж на 500к превысили, ух сволочи. Ну подумаешь, Льюис и Валера своими выносом и боулингом миллиона на 3 наколотили соперникам болиды, за что получили всего 10 секунд и 5 позиций. Ух Ред Булл, читеры. И судьи на их стороне.

Капец, так пишите, будто Хэма весь сезон опускали как могли, но он превозмогая, чудом дошёл до финала с равными очками, а всё перечисленное только Тапок делал.
Феррари всего-то построили лучшую машину к началу года, а так да, подарили.
Макс и Чеко разбивали свою машину больше чем один раз Валера
В еденичном инцеденте в Монце оштрафовали Макса и это было справедливо, А вот Макс совсем оборзел в конце сезона в Бразилии в Саудовской Аравии в Абу-Даби, это было уже слишком грязно!
На счёт превышения бюджета, профессионал как Хемилтон может пройти сезон без серьёзных аварий, а пилоты Ред Була сами много раз разбивали машину! Ну а суди с самого начало говорили что превышение состовляет 5% а теперь договорившись снизили до 1.6% чтобы комуто репутацию не портить.
На счёт последнего пункта: Факт что на момент до аварии мажорчика в Абу-Даби Льюис на 11 секунд был впереди и всю концовку сезона не смотря на гразьное вождения Макса был быстрее!

-9
Понравилось 3 пользователям (Механик, Boss, Daulet Satbekov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 30
Репутация: -71
Дней: 1178
Mercedes amg petronas f1
Farrukhjon #16 30 Окт 2022, 17:31 Цитировать
shummy, 30 Окт 2022, 15:20 сказал:
Механик, никогда он ЛУЧШИМ в такой временной отрезок не был. Не надо так толсто троллить. По вашей логике ни Баттона, ни Феттеля, ни Росберга в этот период видимо не существовало. Хотя кому я это говорю
Баттон был напарником Хемилтона и проиграл, Фетель никогда и не был лучшим как только Рикиардо в команду пришол начал проигрывать. А Розберг проделал слишком большую работу чтобы быть хотябы на равне с Люисом и сам заканчивая сезон сказал что больше не выдержит такого давления!
-4
Понравилось 3 пользователям (Механик, Boss, Daulet Satbekov) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 421 (антиспам)
Email (обязательно)