Кристиан Хорнер: Все вокруг принижают достижения Макса

02 НОЯБРЯ 2022, 06:56
kristian-horner:-vse-vokrug-prinigayut-dostigeniya-maksa

Глава команды Red Bull Кристиан Хорнер недоволен тем фактом, что многие принижают заслуги и достижения пилота Макса Ферстаппена.

Кристиан Хорнер: "Когда я смотрю на заголовки новостных лент или события в интернете, я вижу, что многие незаслуженно принижают достижения Макса Ферстаппена. А ведь он стал уже двукратным чемпионом мира, такое не каждому дано.

В этом году он проводит замечательный сезон. Он уже выиграл четырнадцать гонок, больше, чем кто-либо, и может выиграть ещё. Он пилотирует на профессиональном уровне, не допускает эмоций и серьёзных ошибок. Он по праву заслужил всё это и нам нужно отдать ему должное".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лиам Лоусон: Если не Red Bull, я буду искать другие варианты

В 2023 году Лиам Лоусон успешно дебютировал в Формуле-1, когда заменил Даниэля Риккардо за рулем болида...

29 Мар 2024
Шарль Леклер: Я буду учиться у Хэмилтона

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер поделился ожиданиями от предстоящего сотрудничества с семикратным чемпионом...

29 Мар 2024
 1
Джолион Палмер: Зачем Williams продлили контракт с Сарджентом, если не доверяют ему?

Пилот “Williams” Алекс Албон разбил свой болид в первой практике Гран-при Австралии, и команда приняла...

29 Мар 2024
 1
Джеймс Эллисон: Мы до сих пор не знаем причину схода Хэмилтона в Мельбурне

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон заявил, что команда до сих пор не знает, что привело к...

29 Мар 2024
 1
Глава Haas: Мы не должны надеяться на сходы других

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что они должны набирать очки надеясь только на свои собственные...

29 Мар 2024
Эдди Джордан: Не удивлюсь, если Стролл уступит место Сайнсу

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в 2025 году гонщик Aston Martin Лэнс Стролл...

29 Мар 2024
 1
В Mercedes довольны действиями дирекции гонки во время аварии Расселла

Технический директор команды Mercedes Джеймс Эллисон рассказал, что они одобряют действия маршалов во...

29 Мар 2024
 1
Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1



Сообщений: 349
Репутация: -720
Дней: 986
сидор #16 04 Ноя 2022, 18:20 Цитировать
Прочел всего 3 книги,интеллектуал,да у нас чукчи и то больше читают.

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 614
Eugenio #15 02 Ноя 2022, 21:07 Цитировать
Albor, 02 Ноя 2022, 21:03 сказал:
Любые подобные моменты можно реализовать штрафными баллами для пилота и для команды (по отдельности), а также местами на старте следующей! гонки и денежными штрафами.
За каждое нарушение - штрафной балл. Набрал сумму - пропустил гонку. Все начнут серьезнее относится к нарушениям. А то +5сек, +10сек, стоп энд гоу, и много прочей ерунды.... и никто толком не понимает что и за что дают. А штрафные баллы сейчас особо не работают - не помню кто в последний раз пропускал гонку из-за баллов
А кто не понимает за что дают штрафы? Можете показать такого человека среди экспертов в Ф1?
И цель штрафных баллов не чтобы пилоты пропускали гонки, а чтобы они боялись их пропустить. Вот Гасли подобрался вплотную к пропуску, теперь будет осторожнее действовать. Так что отлично работают штрафные баллы.

И как вы предлагаете наказывать баллами за отсутствие 1 кг топлива? Вот как, например, было у Феттеля в прошлом году.

Сообщений: 1144
Репутация: 2809
Дней: 1479
Albor #14 02 Ноя 2022, 21:03 Цитировать
Eugenio, 02 Ноя 2022, 12:45 сказал:
Никогда такого не будет хотя бы из-за проверок после гонки (1кг топлива, взвешивание болида и т.д.) Да и если кто-то нарушил правила в последнем повороте, то никак не получится его наказать во время гонки.
Любые подобные моменты можно реализовать штрафными баллами для пилота и для команды (по отдельности), а также местами на старте следующей! гонки и денежными штрафами.
За каждое нарушение - штрафной балл. Набрал сумму - пропустил гонку. Все начнут серьезнее относится к нарушениям. А то +5сек, +10сек, стоп энд гоу, и много прочей ерунды.... и никто толком не понимает что и за что дают. А штрафные баллы сейчас особо не работают - не помню кто в последний раз пропускал гонку из-за баллов.
И у судей есть возможность манипулировать событиями: могут дать лидеру +10 сек и запороть ему гонку, а могут 2 балла штрафных, которые не повлияют на ситуацию....
-1
Albor отредактировал сообщение 02.11.2022 21:06

Сообщений: 152
Репутация: -151
Дней: 2334
addbib #13 02 Ноя 2022, 19:33 Цитировать
Treska, 02 Ноя 2022, 18:25 сказал:
Да никто не зашугал. Просто есть уже наказание, но многие продолжают требовать крови непонятно за что. 500 тысяч по меркам F1 - это как мне шаурму в ларьке купить. При этом вся ситуация с Ред Булл полностью публичная и никаких секретов, не говоря уже о репутационных потерях в том числе из-за балаболки Вольфа, который так ныл, будто Быки в 2 раза бюджет привысили, а он всю жизнь самых честных правил. И это не считая того, что его пилоты своими действиями нанесли финансовый ущерб Быкам на в разы большую сумму, чем 500 тысяч. Повторюсь, Быки получили наказание, отчёты опубликованы. А вы, помятуя здесь Феррари, может вспомните их "секретное соглашение" с ФИА? До сих пор неизвестно, о чем они там договорились, но всем пофигу. Грехи Мерседеса и вовсе начиная с 13-го года вспоминать может пальцев не хватить. Одни только "секретные" шинные тесты чего стоят, за которые вообще дисквалить надо по хорошему. Что им там сделали, пальчиком погрозили? А, ну да, Мерседес же честно сказали, что не хотели никого обманывать, вам всем показалось и они очень сожалеют. Джентльменам ведь на слово принято верить.

Я это всё не к тому, мол посмотрите, все вокруг нарушают и ничего им за это не делается, значит и Быкам можно. Нет, нельзя. И то, что было раньше - бардак, такого быть не должно. Но финансовый потолок - слишком новая тема для эфадины, которую ещё предстоит дорабатывать. Например, не учитывать суммы на ремонт после аварий по вине пилотов другой команды. Не учитывать всякие сторонние расходы, напрямую не влияющие на разработку машин, такие как хавчик и отели для команды. И очевидно, что Быки не имели цели превышать потолок. Все знали, что в финансовом регламенте есть пункт про "незначительное превышение" в 5%. хотели бы превысить, то миллионов на 5-6 превышали бы. А эти 500 тысяч им ничего не дали бы, потому что в последних гонках за Мерседесом вообще невозможно было угнаться.

Учитывая несовершеннолетнего правил, наказание более чем достаточное, какие-то дальнейшие обвинения в том, что титул 21 года незаслуженный просто смешны
Так я и не вижу кто требует крови, здесь ведь обсуждают что принижают достижения Макса, да кстати где вы увидели что ситуация у Ред Булл полностью публичная, эти 500 это то на что они согласились в публичной беседе между Хонером Эклстоуном и Мохаммед Бен Сулайем до этого они публично все отрицали, а вот после этой беседы было опубликовано что они сотрудничали, помогали ничего не скрывали да и перерасход так себе на бутерброды но мы их все же накажем, Хорнер долго убивался, что за лишнюю корку хлеба голодающим им пришлось так СИЛЬНО поплатится в 2021 и 2022 году
-1
Понравилось 1 пользователю (Андрей anghor)

Сообщений: 1197
Репутация: 3286
Дней: 947
Treska #12 02 Ноя 2022, 18:25 Цитировать
addbib, 02 Ноя 2022, 12:21 сказал:
Ну да, ну да Феррари-читтеры, Мерсы-всех подкупают, Вольф на всех клепает, Хэм не честно побеждает, ну а Рэд Булл бедные зашугакли несчастных за их честный и непомерный труд в достижениях чемпионства, если бы Мерсы хоть на 500 евуро превысили от вас дерьма лилось на вентилятор до следующего чемпионата, да и из пальца Вольфа ничего не высосано, скорее задницей Бэрни Экклостоуном все прикрыто
+4
Понравилось 4 пользователям (Алексей75, Gigabyte462, Kimi loves crash...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 62
Репутация: -124
Дней: 983
МЭЕР #11 02 Ноя 2022, 17:01 Цитировать
ВЫШЕ ЯШКИ КОСОГО СТАЛ
-2

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 614
Eugenio #10 02 Ноя 2022, 12:45 Цитировать
Albor, 02 Ноя 2022, 08:33
Кстати, давно бы пора принять решение о неизменности результатов после клечатого флага. Все наказания должны решаться по ходу гонки.
Никогда такого не будет хотя бы из-за проверок после гонки (1кг топлива, взвешивание болида и т.д.) Да и если кто-то нарушил правила в последнем повороте, то никак не получится его наказать во время гонки.
Понравилось 1 пользователю (Андрей83)

Сообщений: 152
Репутация: -151
Дней: 2334
addbib #9 02 Ноя 2022, 12:21 Цитировать
shummy, 02 Ноя 2022, 11:14 сказал:
все по пунктам абсолютно верно Но РБ ни в чем не намухлевали - уплата налогов и прочая дребедень на 500т это вообще ни о чем и ни на что это не повлияло. Формально нарушение есть, но уверен, что высосано это спецом сливом информации по заказу Вольфа. Если бы там хоть доллар был потрачен на улучшение болида, то было бы подобие скандала с Маклареном в 2007 году.
Макс никого не выносил в стену, не выбивал на старте, а просто делал свою работу и сделал ее лучше Хамильтона. Про "подаренный" или "купленный" титул уже вообще и читать то противно - лидировать весь сезон, одержать больше побед, обогнать Хамильтона на свежих шинах на последнем круге и быть "картонным"?? ну это надо просто не дружить с головой и люто ненавидеть Ферстаппена, чтобы такие выводы делать.
Ну да, ну да Феррари-читтеры, Мерсы-всех подкупают, Вольф на всех клепает, Хэм не честно побеждает, ну а Рэд Булл бедные зашугакли несчастных за их честный и непомерный труд в достижениях чемпионства, если бы Мерсы хоть на 500 евуро превысили от вас дерьма лилось на вентилятор до следующего чемпионата, да и из пальца Вольфа ничего не высосано, скорее задницей Бэрни Экклостоуном все прикрыто
+3
Понравилось 3 пользователям (Андрей83, Михаил Раевский, Андрей anghor) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1052
Репутация: 4849
Дней: 843
shummy #8 02 Ноя 2022, 11:14 Цитировать
Михаил Раевский, 02 Ноя 2022, 08:31 сказал:
Я согласен с Максом. К RB вопросы есть вопросы, но к Максу вопросов нет. Он боролся честно:
1. Mercedes в прошлом году был сильнее - RB намухлевали, но Mercedes использовал намного больше новых моторов, что дало Льюису явное преимущество в конце года.
2. Говорить, что RB был сильнее - не получится, они вторые в КК.
3. Судейские решения, аварии на трассе, взрывы покрышек - всё ЧАЩЕ играло против Макса, лишая его кучи очков.

Потому к RB вопросы могут быть (и я считаю, что их наказали заслуженно), но Макс свой титул заслужил на 100%.
все по пунктам абсолютно верно Но РБ ни в чем не намухлевали - уплата налогов и прочая дребедень на 500т это вообще ни о чем и ни на что это не повлияло. Формально нарушение есть, но уверен, что высосано это спецом сливом информации по заказу Вольфа. Если бы там хоть доллар был потрачен на улучшение болида, то было бы подобие скандала с Маклареном в 2007 году.
Макс никого не выносил в стену, не выбивал на старте, а просто делал свою работу и сделал ее лучше Хамильтона. Про "подаренный" или "купленный" титул уже вообще и читать то противно - лидировать весь сезон, одержать больше побед, обогнать Хамильтона на свежих шинах на последнем круге и быть "картонным"?? ну это надо просто не дружить с головой и люто ненавидеть Ферстаппена, чтобы такие выводы делать.
+12
Понравилось 11 пользователям (Senna не Prost, люся на самовозе, Gigabyte462...) и ещё 4 гостям
shummy отредактировал сообщение 02.11.2022 11:18

Сообщений: 152
Репутация: -151
Дней: 2334
addbib #7 02 Ноя 2022, 10:53 Цитировать
Inversoman, 02 Ноя 2022, 08:40 сказал:
Уж за кем останется позор среди фанатов F1, так это за мерсами.
Отправлять соперников в отбойник и нарушать правила по ходу чемпионата без вынесения в их адрес штрафов и наказаний, и при этом всём ещё и по итогу просрать чемпионат, вот это позор!!
Из всего коллектива F1, только Алонсо белый и пушистый, ни в чем нельзя упрекнуть особенно в связке с Флавио Бриаторе
-5
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 116
Репутация: -422
Дней: 975
Андрей anghor #6 02 Ноя 2022, 08:44 Цитировать
Inversoman, 02 Ноя 2022, 08:40 сказал:
Уж за кем останется позор среди фанатов F1, так это за мерсами.
Отправлять соперников в отбойник и нарушать правила по ходу чемпионата без вынесения в их адрес штрафов и наказаний, и при этом всём ещё и по итогу просрать чемпионат, вот это позор!!
не болел за мулата и мне на его позор наплевать так же как и на макса
-7
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1251
Репутация: 2409
Дней: 724
Inversoman #5 02 Ноя 2022, 08:40 Цитировать
Андрей anghor, 02 Ноя 2022, 07:34 сказал:
ВОТ НЕ НАДО БЫЛО ПОКУПАТЬ ПРОШЛЫЙ ТИТУЛ,А ТАК ПОЗОР НА ВСБ КАРЬЕРУ ОСТАНЕТСЯ
Уж за кем останется позор среди фанатов F1, так это за мерсами.
Отправлять соперников в отбойник и нарушать правила по ходу чемпионата без вынесения в их адрес штрафов и наказаний, и при этом всём ещё и по итогу просрать чемпионат, вот это позор!!
+7
Понравилось 8 пользователям (Slam Borhes, Antares, ramzai...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1144
Репутация: 2809
Дней: 1479
Albor #4 02 Ноя 2022, 08:33 Цитировать
Андрей anghor, 02 Ноя 2022, 07:34 сказал:
ВОТ НЕ НАДО БЫЛО ПОКУПАТЬ ПРОШЛЫЙ ТИТУЛ,А ТАК ПОЗОР НА ВСБ КАРЬЕРУ ОСТАНЕТСЯ
В футболе судья может быть прав, или не прав, но результат матча при этом остается неизменным. Могут судью наказать, лишить проведения матчей, но счёт никто не меняет. Вот так же и с Ферстаппеном - лично он никаких спорных решений не принимал, денег никому не давал, он первым пересёк финишную черту, и поэтому он победитель F1 прошлого сезона.
Кстати, давно бы пора принять решение о неизменности результатов после клечатого флага. Все наказания должны решаться по ходу гонки.
+15
Понравилось 11 пользователям (Evgen, Gigabyte462, Михаил Раевский...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7523
Дней: 1899
Но это не точно.
Михаил Раевский #3 02 Ноя 2022, 08:31 Цитировать
+12
Понравилось 10 пользователям (Gigabyte462, Antares, ramzai...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 116
Репутация: -422
Дней: 975
Андрей anghor #2 02 Ноя 2022, 07:34 Цитировать
ВОТ НЕ НАДО БЫЛО ПОКУПАТЬ ПРОШЛЫЙ ТИТУЛ,А ТАК ПОЗОР НА ВСБ КАРЬЕРУ ОСТАНЕТСЯ
-13
Понравилось 7 гостям

Сообщений: 124
Репутация: 67
Дней: 1951
Chepnika #1 02 Ноя 2022, 07:08 Цитировать
НИКОГДА! однократный , да. В этом сезоне он просто всех деклассировал!
-7
Понравилось 7 гостям



Гость
Имя:

Введите число 910 (антиспам)
Email (обязательно)