Макс Ферстаппен: У меня были причины не пускать Переса

14 НОЯБРЯ 2022, 06:16
maks-ferstappen:-u-menya-bili-prichini-ne-puskat-peresa

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен сообщил, что у него были свои причины не пропускать Серхио Переса, но в Абу-Даби он будет готов оказать помощь напарнику.

Макс Ферстаппен: "В инциденте с Льюисом Хэмилтоном в начале гонки нет моей явной вины. Он не оставил мне достаточно места, а я не собирался отступать. Произошёл контакт и моё переднее антикрыло было повреждено. В целом, в этот уикэнд нам не хватало темпа и мы вряд ли могли рассчитывать на победу.

У меня были свои причины не пропускать Чеко вперёд. Это не конец света. Если в Абу-Даби ему потребуется моя помощь, то я готов. Мы уже обсудили эту ситуацию с командой и всё прояснили. Впереди нас ждёт последняя гонка сезона".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
В какой команде будет выступать Фернандо Алонсо в 2025 году?
1. Астон Мартин
2. Мерседес
3. Ред Бул
4. Другая команда
5. Ни в какой, потому что завершит карьеру пилота формулы1

Проголосовать
Проголосовало 118 гостей и 25 пользователей (Лунь, SepangF1, Алексей Б., Spacum, Albor, !!!, Ramzez, Chaser, Treska, AntonY, Иван063, serega_k, Андрей83, weasell, Михаил Раевский, Vyacheslavich, Сандро34, Belousov, Orc1306, ArtyBro, Джейк, MaksimV, dimazavr7, Bugor, Аркадий_самовозов)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 2
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 1
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024
Мартин Брандл о результатах Red Bull на Гран-при Австралии: Возможно, гражданская война дестабилизировала команду

Бывший гонщик Формулы-1 Мартин Брандл предполагает, что на провальное выступление “Red Bull” на Гран-при...

27 Мар 2024
 2
Гюнтер Штайнер о переходе Хэмилтона в Ferrari: Похоже, Льюис умеет принимать правильные решения

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер считает, что пилот “Mercedes” и семикратный чемпион мира Льюис...

27 Мар 2024
 1
Хельмут Марко: Цуноде нужно еще прибавить, прежде чем претендовать на место в Red Bull

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко заявил, что пилоту “Visa Cash App” Юки Цуноде нужно еще...

27 Мар 2024
 4
Карлос Сайнс: Я не чувствую себя недооцененным

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс заявил, что не чувствует себя недооцененным компетентными людьми, понимающими...

27 Мар 2024
 1



Сообщений: 7183
Репутация: 6478
Дней: 2369
Механик #41 20 Ноя 2022, 08:01 Цитировать
shummy,
...и уж точно ничуть не хуже как пилот сэра, а имхо в отдельных важных компонентах его и превосходит
Этого никто не отрицает.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1052
Репутация: 4841
Дней: 842
shummy #40 20 Ноя 2022, 07:06 Цитировать
Anti Way, 19 Ноя 2022, 22:29 сказал:
Но стоило только этой машине немного не попасть в настройки, мы сразу увидели старого, всем известного хамоватого гонялу.

...который тем не менее, сумел приехать 5 из самой жопы, куда его отправил сэр своим маневром. Только в Бри был отбойник, а тут нет. Иначе сэру пришлось бы сложится в стену и сойти с дистанции. Неужели обычный "гоняла" смог бы на неедущей машине обогнать более 10 человек??? И За обычный гоночный инцидент опять наказывают Макса штрафом и очками, а копченый как всегда чист. Возьмем Абу -Даби - красные флаги сэру нипочем. Поэтому штрафовать его никак низзя Угадайте с 3 раз, если бы Макс это сделал?? 99% поставили в конец стартовой прямой. Несмотря на свою горячность и "туповатость" , МФ далеко не хамоватый гоняла и уж точно ничуть не хуже как пилот сэра, а имхо в отдельных важных компонентах его и превосходит. Стать чемпионом на не самом быстром болиде при самовозе сэра в 2021 году это стоит всех самовозных титулов ЛЮси вместе взятых
+5
Понравилось 5 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, усы феттеля...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1659
Anti Way #39 19 Ноя 2022, 22:29 Цитировать
Treska, 16 Ноя 2022, 16:23 сказал:
А аы не заметили, что общаетесь с откровенным хейтером? Антивэй уже Андрея1982 догоняет (кстати пропал куда-то) по абсурду.
Рыбка, дорогая, а ты знаешь, что такое хейтер? Ну разве можно обижаться на слабоумных? Если для тебя да, то барабан на шею и флаг уроненный вашим лидером Андрюшей в руки.

Даже британская пресса и куча экспертов признали, что в инциденте виноват Хэм, но хейтеру всё равно, у него "Максимка наскоком прыгнул на мерс".
Протри глаза и посмотри внимательно.
Ты о чем сейчас? О Бри или о Бра?
Все начало прошлого сезона Хэм только и делал, что уворачивался от Максика. В Бри решил показать кто в доме хозяин. Макс мог отвернуть, но решил пойти до конца . Захотел отдохнуть в больничке. Ну туповат немного.

В Бра Сказать по правде, когда я по внешней траектории обходил Хэмилтона в первом повороте и мы стали приближаться ко второму, уже тогда я понял, что он не собирается отступать. Но, я решил пойти до конца.
Мог же отвернуть, но не сообразил. Ну туповат немного.
Это не страшно, с этим можно жить. И неплохо.
В этом сезоне Эдриан подогнал замечательную машину, на которой можно без напрягов выигрывать гонки и даже ставить рекорды. Но стоило только этой машине немного не попасть в настройки, мы сразу увидели старого, всем известного хамоватого гонялу.

Тапочек просто стал игнорить хамло Кравица - и тут виноват остался.
В СМИ я выглядел не лучшим образом после гонки. Но они не знали детали случившегося. Просто смешно, что меня начали сразу так опускать..... https://f1report.ru/news/f1-76462.html
Надо же, как они все стали хамить парнише. Кравиц натравил?

Антивэй уже сам себе не может признаться, что хэмоглор, ведь это не Жорик в Бразилии победил, это Льюис ему оказывается позволил выиграть) удобноэая позиция, если не вывез по скорости, то это "не стал рисковать дублем")
Мне вот интересно, ваша орда хэмофобов, может что нибудь вообще видеть кроме вязанных шапочек и занавесок?
Или лаврам Андрюши завидуете?
-4

Сообщений: 1197
Репутация: 3284
Дней: 946
Treska #38 16 Ноя 2022, 16:23 Цитировать
Александр М, 15 Ноя 2022, 23:03 сказал:
а кто фанерный?)

Ну и не стоит опускаться до уровня хейтеров.
А аы не заметили, что общаетесь с откровенным хейтером? Антивэй уже Андрея1982 догоняет (кстати пропал куда-то) по абсурду. Даже британская пресса и куча экспертов признали, что в инциденте виноват Хэм, но хейтеру всё равно, у него "Максимка наскоком прыгнул на мерс". Тапочек просто стал игнорить хамло Кравица - и тут виноват остался. Антивэй уже сам себе не может признаться, что хэмоглор, ведь это не Жорик в Бразилии победил, это Льюис ему оказывается позволил выиграть) удобноэая позиция, если не вывез по скорости, то это "не стал рисковать дублем")
+1
Понравилось 3 пользователям (shummy, Slam Borhes, Чемпион квартиры) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1659
Anti Way #37 16 Ноя 2022, 00:23 Цитировать
Александр М, 15 Ноя 2022, 23:03 сказал:
а кто фанерный?)

Ну и не стоит опускаться до уровня хейтеров. Льюиса тоже называют не слишком хорошими словами на форуме. Но он взял 7 титулов. Пусть 6 из них за МБ. Гонщика класса Латифи туда бы не взяли. Да и в последней победе, думаю, очень большой вклад Льюиса. Тесты запрещены. Так что приходится все отрабатывать в фп.
Ну, видел я эти не слишком хорошие слова. Что то на уровне развития Максика, который обиделся на правду британского журналиста. Говорят серьезно обиделся и припугнул голодовкой, пришлось заднюю включать и спасть глупенького
Ну фанерка же, это все знают, потому и злятся.

В победе мерса не просто большой вклад Хэма. Он ее обеспечил, когда Максимка наскоком прыгнул на мерс и поехал за пятью секундами и новым крылом.
И никто не заметил, что Хэм даже не пытался атаковать Жору после рестарта. Не думаю, что там была большая разница в резине, он просто не стал рисковать дублем и дал первую победу напарнику.
Вот как то так.

-5
Понравилось 1 пользователю (addbib)

Сообщений: 2253
Репутация: 5448
Дней: 1091
Не ставлю минусы
Александр М #36 15 Ноя 2022, 23:03 Цитировать
Anti Way, 15 Ноя 2022, 13:02 сказал:
Да много что запомнится.
Себ - Шарль, Бразилия_2019 разве забудешь?
Ну а фанерного чемпиона будут помнить всегда, сколько не обижайся
а кто фанерный?)

Ну и не стоит опускаться до уровня хейтеров. Льюиса тоже называют не слишком хорошими словами на форуме. Но он взял 7 титулов. Пусть 6 из них за МБ. Гонщика класса Латифи туда бы не взяли. Да и в последней победе, думаю, очень большой вклад Льюиса. Тесты запрещены. Так что приходится все отрабатывать в фп.
Понравилось 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 15.11.2022 23:03

Сообщений: 952
Репутация: 1174
Дней: 1765
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #35 15 Ноя 2022, 17:23 Цитировать
Gregor, выиграть Монако - это особенное событие для каждого пилота. Там же все денежные мешки на яхтах за гонкой наблюдают. К тому же в тот период, Перес ещё имел надежды на выигрыш чемпионата.
-2
LouBrize отредактировал сообщение 15.11.2022 17:24

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1659
Anti Way #34 15 Ноя 2022, 13:02 Цитировать
Александр М, 15 Ноя 2022, 12:39 сказал:
Такие моменты не запоминаются.
Да много что запомнится.
Себ - Шарль, Бразилия_2019 разве забудешь?
Ну а фанерного чемпиона будут помнить всегда, сколько не обижайся
-4
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1659
Anti Way #33 15 Ноя 2022, 12:58 Цитировать
Gregor, 15 Ноя 2022, 04:20 сказал:
Ходят слухи, что Макс не может простить Пересу ГП Монако.
Читал я эти слухи. Их там вроде выливает голландский журналюг.
Поверить в это трудно, потому как если это правда, то Макс просто полный кретин тогда.
Ситуация заиграна, чемпионат выигран. Какие еще обиды за Монако?
Не, не верю.
-6

Сообщений: 2253
Репутация: 5448
Дней: 1091
Не ставлю минусы
Александр М #32 15 Ноя 2022, 12:39 Цитировать
Anti Way, 14 Ноя 2022, 22:15 сказал:
Да я тоже не помнил. Честно признаюсь, подглядел у знатоков.

Такие моменты не запоминаются. Вот 2 столкновения Сенны и Проста в Японии знают все. Отлично запомнилась Австрия '02, Multi21, Сочи '18 и "No" того же Макса.
-1

Сообщений: 2971
Репутация: 5796
Дней: 874
t.me/f1image
Gregor #31 15 Ноя 2022, 08:54 Цитировать
Угу. Конечно это фейк. Но Боттасу ли не знать о несправедливости жизни))
+1
Понравилось 1 пользователю (Александр М) и ещё 2 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1410
Чемпион квартиры #30 15 Ноя 2022, 08:36 Цитировать
Gregor, 15 Ноя 2022, 05:19 сказал:
Наткнулся на короткое видео. Валттери Боттаса попросили прокомментировать ситуацию, когда Макс отказался пропускать Переса.
А Валттери на том "видео" случайно не был в мерседесовском комбезе и кепке? ))

https://www.youtube.com/watch?v=bvvhR8-5-ms
+2
Понравилось 2 пользователям (LouBrize, Александр М) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2971
Репутация: 5796
Дней: 874
t.me/f1image
Gregor #29 15 Ноя 2022, 05:19 Цитировать
Наткнулся на короткое видео. Валттери Боттаса попросили прокомментировать ситуацию, когда Макс отказался пропускать Переса. Боттас подумал и сказал: "Что ж, Чеко не повезло". Фин такой фин
Понравилось 1 пользователю (Александр М) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2971
Репутация: 5796
Дней: 874
t.me/f1image
Gregor #28 15 Ноя 2022, 04:20 Цитировать
Ходят слухи, что Макс не может простить Пересу ГП Монако. А именно квалификацию. По непроверенной инфо, позже Перес признался Хорнеру и Марко, что специально остановил квалификацию красными флагами. Только вот большой вопрос - зачем ему это было делать?
-2

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1659
Anti Way #27 14 Ноя 2022, 22:22 Цитировать
У меня были свои причины не пропускать Чеко вперёд.
А если серьезно, какие могут быть причины?
Это связано с Перцем, или принципиальная позиция?
-4

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1659
Anti Way #26 14 Ноя 2022, 22:20 Цитировать
Williams FW14B, 14 Ноя 2022, 20:33 сказал:
А так конечно, все и всегда работали на Шумахера, за исключением его карьеры в Мерседес.
Ирвайну еще помогал, когда ноги сломал
-1
Понравилось 2 пользователям (усы феттеля, Андрей83)

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1659
Anti Way #25 14 Ноя 2022, 22:15 Цитировать
Александр М, 14 Ноя 2022, 19:59 сказал:
Но я бы даже не вспомнил этот момент, если бы Вы не напомнили.
Да я тоже не помнил. Честно признаюсь, подглядел у знатоков.

-2
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 174
Репутация: 381
Дней: 2951
Williams FW14B #24 14 Ноя 2022, 22:04 Цитировать
В РБ уже были ситуации когда их пилоты отказываются выполнять приказы.
Ситуация на ГП Малайзии 2013 была более скандальная. Тогда Феттель ослушался приказа сохранять позиции, догнал и обогнал Уэббера и лишил австралийца гарантированной победы. Собственно как и сам Уэббер славился тем, что не всегда выполнял приказы своей команды.
+1
Понравилось 1 пользователю (Макс 0808) и ещё 1 гостю

Сообщений: 672
Репутация: 1105
Дней: 1729
Иван063 #23 14 Ноя 2022, 21:24 Цитировать
RC, 14 Ноя 2022, 21:16 сказал:
И кто помнит это ГП? Фанаты помнят, потому что отрыв на финише был рекордно мал и держится до сих пор. Да и гонку 6 машин тоже все помнят, потому что прецедент был очень громкий. Да и радость Монтейро от 3 места тяжело забыть
Ну я уже старый, мне можно слегка путать даты и события! В чем тут позор? Так то с 92 года F1 смотрю.
Монтейро это который в туринге же потом классно гонял? Вот нашел же мужик свое место!
+4
Понравилось 4 пользователям (Daulet Satbekov, Александр М, Чемпион квартиры...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2651
Репутация: 9635
Дней: 655
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #22 14 Ноя 2022, 21:16 Цитировать
Иван063, 14 Ноя 2022, 20:41 сказал:
Да кто помнит то ГП? 6 что-ли машин там стартовало? В итоге Феррари развлекались, как могли. Пытались изобразить одновременный финиш. Рубенс с полметра выиграл!
Не позорьтесь. Скандальное ГП США 2005 выиграл как раз Шумахер. А пропускал Баррикело он как раз отдавая должок. И кто помнит это ГП? Фанаты помнят, потому что отрыв на финише был рекордно мал и держится до сих пор. Да и гонку 6 машин тоже все помнят, потому что прецедент был очень громкий. Да и радость Монтейро от 3 места тяжело забыть
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Иван063) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 14.11.2022 21:19



Гость
Имя:

Введите число 769 (антиспам)
Email (обязательно)