Ферстаппен: Я мог избежать столкновения с Хэмилтоном

15 НОЯБРЯ 2022, 04:46
ferstappen:-ya-mog-izbegat-stolknoveniya-s-hemiltonom

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен признался, что мог избежать столкновения с гонщиком Mercedes Льюисом Хэмилтоном во время гонки на этапе в Бразилии.

Макс Ферстаппен: "Сказать по правде, когда я по внешней траектории обходил Хэмилтона в первом повороте и мы стали приближаться ко второму, уже тогда я понял, что он не собирается отступать. Но, я решил пойти до конца.

Он не оставил мне места для манёвра и я понял, что мы столкнёмся. Это стоило ему победы в гонке, а меня оштрафовали на пять секунд. На этом этапе у нас не было скорости, поэтому этот штраф был мне безразличен. Я думал, мы с Льюисом сможем нормально побороться, но, похоже у него были иные намерения, и это прискорбно".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер назвал кандидата на замену Хюлькенбергу в Haas

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер рассказал, кого считает одним из претендентов на место уходящего...

27 Апр 2024
 3
Чжоу высказался о конкуренции за свободное место в команде

После того как Нико Хюлькенберг подписал контракт с командой Stake F1, в коллективе из Хинвиля осталось...

27 Апр 2024
 3
Глава Williams: В этом году в Монако мы должны выступить лучше

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз считает, что в этот раз они могут выступить в Монако лучше...

27 Апр 2024
Стефано Доменикали: Мы рассмотрим возможность увеличения количества спринтов

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что им стоит рассмотреть возможность увеличения количества...

27 Апр 2024
 5
Андреа Стелла об обновлениях: Это будет ощутимый прогресс

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал грядущие обновления болида MCL38, но не стал раскрывать...

27 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Не удивлен, что Алонсо продлил контракт с Aston Martin

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен не удивлен тем, что двукратный чемпион мира...

27 Апр 2024
 2
Алекс Албон предложил изменить формат квалификации

Пилот команды Williams Алекс Албон рассказал, как можно избавиться от пробок на выезде из пит-лейн во...

27 Апр 2024
 1
Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая. “Приятно...

27 Апр 2024
Переговоры Эдриана Ньюи и Ferrari на продвинутой стадии

По сообщению итальянского издания Formula Passion, переговоры Эдриана Ньюи и “Ferrari” находятся на продвинутой...

27 Апр 2024
 8
Жак Вильнёв предостерег Хэмилтона: Ferrari – очень сложная команда, где полно хаоса и политики

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв предостерег Льюиса Хэмилтона, который перейдет из “Mercedes” в “Ferrari”...

27 Апр 2024
 6



Сообщений: 1110
Репутация: 2719
Дней: 1637
Belousov #15 16 Ноя 2022, 12:09 Цитировать
Treska, 15 Ноя 2022, 20:30 сказал:
И чем тогда руководствовались стюарды, выписывая штраф?
Как обычно - огромной и чистой любовью к превозмогателю. А если серьезно, то таких замаравшихся судей (этот эпизод, Цунода в круге от СК и т.д.) в дальнейшем ни в коем случае нельзя допускать в работе, только так можно будет хоть как-то улучшить судейство.
-1

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2078
Эрик #14 16 Ноя 2022, 11:50 Цитировать
Pivolog, 15 Ноя 2022, 18:12 сказал:
На фото к этой статье хорошо видно, что в момент столкновения Макс был за пределами трассы и места для прохождения поворота Льюис ему не оставил. При этом машины поравнялись, т.е. Макс имел полное право не уступать, а Льюис должен был оставить место сопернику. Да, Макс мог избежать столкновения, уйдя вообще с трассы всеми колёсами, но не стал этого делать, на что имел полное право.
Смотри на левое колесо,где оно? На трассе ещё, так что место ещё было куда сдвинуться.
-1

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2078
Эрик #13 16 Ноя 2022, 11:47 Цитировать
Карма настигла Макса, за один день всё спустил в унитаз, по делом ему!
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 152
Репутация: -151
Дней: 2364
addbib #12 16 Ноя 2022, 11:29 Цитировать
Михаил Раевский, 15 Ноя 2022, 15:02 сказал:
Макс мог уступить, но не стал. Но и Хэмильтон мог уступить, но не стал. Кто говорит, что не мог - ошибается, Льюис даже смог не разбить машину после контакта...

По мне - гоночный инициидент с равной виной обоих участников.

И позиция Макса мне тут больше нравится - он предлагает честную борьбу. А вот позиция Льюиса, который считает, что с ним сталкиваются только из зависти, не подрузамевает возможность честной борьбы... так и будет всех выносить.

Кстати, я не помню, чтобы кто-то из топ-пилотов так часто сталкивался с соперниками на трассе, как это делает Льюис.
Ну как же вы не помните это Макс, или вы его не считаете топ-пилотом, а на счет честной борьбы это не про Макса
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 2279
Репутация: 5547
Дней: 1122
Не ставлю минусы
Александр М #11 15 Ноя 2022, 22:51 Цитировать
Treska, 15 Ноя 2022, 20:30 сказал:
И чем тогда руководствовались стюарды, выписывая штраф?
Стюарды не заметили Цуноду в круге.. А Вы про этот эпизод. Мотивировали это судьи тем, что Макс не мог закончить обгон безопасно. Ну.. Знаете ли, тогда надо было штрафовать не Стролла, а Феттеля за инцидент в спринте.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, LouBrize)

Сообщений: 1218
Репутация: 3131
Дней: 977
Treska #10 15 Ноя 2022, 20:44 Цитировать
Pivolog, 15 Ноя 2022, 20:38 сказал:
Формально у них есть ещё очень обтекаемый пункт, который ввели этой зимой - наказать можно в случае, если манёвр не мог завершиться безопасно, т.е. если пилот не контролировал машину, поравнялся, но уже не мог избежать столкновения. Именно на этот пункт судьи и сослались в своём решении, хотя вообще он для других ситуаций, когда пилот входит в поворот заведомо с недопустимой скоростью и затормозить может либо о стену, либо о соперника. Тут было иное, так что данный пункт просто притянули за уши, на мой взгляд.
Просто инцидент, на мой взгляд, очень напоминает Бельгию с Алонсо в этом году. Разница только в том, что Хэм атаковал тогда. Но, если поравнялись, то по идее уже без разницы, кто атакует, поворот надо проходить вдвоём.
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18)

Сообщений: 393
Репутация: 1349
Дней: 596
Pivolog #9 15 Ноя 2022, 20:38 Цитировать
Treska, 15 Ноя 2022, 20:30 сказал:
И чем тогда руководствовались стюарды, выписывая штраф?
Формально у них есть ещё очень обтекаемый пункт, который ввели этой зимой - наказать можно в случае, если манёвр не мог завершиться безопасно, т.е. если пилот не контролировал машину, поравнялся, но уже не мог избежать столкновения. Именно на этот пункт судьи и сослались в своём решении, хотя вообще он для других ситуаций, когда пилот входит в поворот заведомо с недопустимой скоростью и затормозить может либо о стену, либо о соперника. Тут было иное, так что данный пункт просто притянули за уши, на мой взгляд.
+6
Понравилось 8 пользователям (Toxen63, Belousov, Анатолий18...)

Сообщений: 1218
Репутация: 3131
Дней: 977
Treska #8 15 Ноя 2022, 20:30 Цитировать
Pivolog, 15 Ноя 2022, 18:12 сказал:
На фото к этой статье хорошо видно, что в момент столкновения Макс был за пределами трассы и места для прохождения поворота Льюис ему не оставил. При этом машины поравнялись, т.е. Макс имел полное право не уступать, а Льюис должен был оставить место сопернику. Да, Макс мог избежать столкновения, уйдя вообще с трассы всеми колёсами, но не стал этого делать, на что имел полное право.
И чем тогда руководствовались стюарды, выписывая штраф?
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 393
Репутация: 1349
Дней: 596
Pivolog #7 15 Ноя 2022, 18:12 Цитировать
На фото к этой статье хорошо видно, что в момент столкновения Макс был за пределами трассы и места для прохождения поворота Льюис ему не оставил. При этом машины поравнялись, т.е. Макс имел полное право не уступать, а Льюис должен был оставить место сопернику. Да, Макс мог избежать столкновения, уйдя вообще с трассы всеми колёсами, но не стал этого делать, на что имел полное право.
+3
Понравилось 6 пользователям (Seryi_Volk, Belousov, Анатолий18...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 961
Репутация: 1036
Дней: 1796
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #6 15 Ноя 2022, 16:55 Цитировать
Красавчик! Макс намного умнее и хитрее, чем о нём думают. Есть кто-то в системе РБ, кто продумывает и проводит в жизнь все их политические комбинации и Макс явно у этого человека учится.
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, shummy, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1929
Но это не точно.
Михаил Раевский #5 15 Ноя 2022, 15:02 Цитировать
+6
Понравилось 8 пользователям (Belousov, Анатолий18, Antares...) и ещё 3 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 15.11.2022 15:18

Сообщений: 2279
Репутация: 5547
Дней: 1122
Не ставлю минусы
Александр М #4 15 Ноя 2022, 12:59 Цитировать
Orc1306, 15 Ноя 2022, 08:02 сказал:
Классно он переложил вину. Сам по знался что специально врезался, хотя мог избежать аварии, а виноваты другие. После такого признания +5 позиций ему ещё на старте дать надо.
Что значит специально врезался? Он лишь сказал, что Льюис мог бы оставить ему побольше места.
Alex52, 15 Ноя 2022, 12:24 сказал:
Да, какой же всё-таки гнилой человечек. Но все возвращается: и хорошее и плохое. Каждому по заслугам!
Действительно, все всем вернулось, Льюис не выиграл, Макс не стал третьим. Но в чем гниль Макса? С такой же точно уверенностью можно сказать, что Льюис - гнилой. Знал, что Макс внутри и специально в него повернул, получив минимальный ущерб и сломав крыло потенциальному противнику в борьбе за победу. Но так никто не делает. Или делает? :)
Павел1109, 15 Ноя 2022, 12:41 сказал:
А в чем гниль то?! Говорит боролся до конца, если б Льюис оставил место не было б столкновения! Максу похоже вообще штраф авансом дали!
Ну.. К судьям много вопросов. Но куда интереснее, как эти судьи не заметили, что Цунода в круге позади лидеров за ск. Собственно после такого ляпа вопрос о качестве судейства в остальных ситуациях крайне беспокоит.
+6
Понравилось 6 пользователям (Belousov, Чемпион квартиры, Анатолий18...) и ещё 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 15.11.2022 13:01

Сообщений: 219
Репутация: 203
Дней: 959
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #3 15 Ноя 2022, 12:41 Цитировать
Alex52, 15 Ноя 2022, 12:24 сказал:
Да, какой же всё-таки гнилой человечек. Но все возвращается: и хорошее и плохое. Каждому по заслугам!
А в чем гниль то?! Говорит боролся до конца, если б Льюис оставил место не было б столкновения! Максу похоже вообще штраф авансом дали!
+3
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Анатолий18, Михаил Раевский...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 165
Репутация: 273
Дней: 1118
Alex52 #2 15 Ноя 2022, 12:24 Цитировать
Да, какой же всё-таки гнилой человечек. Но все возвращается: и хорошее и плохое. Каждому по заслугам!
Понравилось 4 пользователям (Orc1306, Аэрокот, Daulet Satbekov...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 127
Репутация: 53
Дней: 876
Orc1306 #1 15 Ноя 2022, 08:02 Цитировать
Классно он переложил вину. Сам по знался что специально врезался, хотя мог избежать аварии, а виноваты другие. После такого признания +5 позиций ему ещё на старте дать надо.
+3
Понравилось 6 пользователям (Аэрокот, Daulet Satbekov, GromoBoy...) и ещё 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 251 (антиспам)
Email (обязательно)