Haas уведомили Мика Шумахера о том, что не станут продлевать с ним контракт на 2023 год

15 НОЯБРЯ 2022, 20:22
haas-uvedomili-mika-shumahera-o-tom-chto-ne-stanut-prodlevat-s-nim-kontrakt-na-2023-god

Гонщик “Haas” Мик Шумахер получил сообщение от команды перед Гран-при Бразилии о том, что контракт с ним на следующий сезон продлен не будет.

Прогресс Мика в “Haas” был слишком медленным, а его аварии обошлись команде слишком дорого. За сезон Шумахер разбил машин на сумму около 3-х миллионов долларов.

Ранее в СМИ появилось сообщение, что американская команда собирается заключить контракт с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. Это будет первый полноценный сезон пилота в Формуле-1 после трехлетней паузы.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 12
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 6
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 2
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
 2
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 7
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
 4
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1104
Репутация: 2697
Дней: 1636
Belousov #19 16 Ноя 2022, 16:00 Цитировать
aom, 16 Ноя 2022, 15:51 сказал:
Халк - хороший пилот. Стабильный и быстрый. Да, единственный раз, когда был шанс победить (или на подиум заехать - не помню уже), перепсиховал и вылетел. Но в обычных условиях финиширует и очки набирает стабильно, напарников, как правило, опережает.

Странно, вообще, что ему места не нашлось. Того же Боттаса он бы одолел.

Ставлю на то, что в следующем сезоне будет стабильно опережать Магнуссена.
Не забывай что у Боттоса менеджер Тото Вольф, так что финн еще долго сможет кататься в середнячках и аутсайдерах.
Пара Магнуссен-Хулькенберг будет стабильно доезжать до финиша (если машина будет позволять), подбирать какие-то очки и бороться за 8-9 место в КК, сомневаюсь что им светит что-то иное с учетом финансовых проблем и неизменности техрегламента.
+2
Понравилось 1 пользователю (aom) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 2014
Дней: 2595
Не минусую другие мнения
aom #18 16 Ноя 2022, 15:51 Цитировать
RC, 15 Ноя 2022, 20:30 сказал:
ХАЛК? ЗАЧЕМ?
+3
Понравилось 3 пользователям (Аэрокот, Дед, Belousov)

Сообщений: 2820
Репутация: 10216
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #17 16 Ноя 2022, 12:02 Цитировать
А я что то не понял, это официальная инфа вообще?
+1
Понравилось 1 пользователю (Андрей83) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1901
Аэрокот #16 15 Ноя 2022, 22:49 Цитировать
Алексей Б., 15 Ноя 2022, 22:37 сказал:
Может Гюнтер уверен, что они в 2023 построят "сатану", что даже 2 пенсионера смогут долетать на подиум, посмотрим и уверен посмеёмся.
Не такие уж они и пенсионеры; немцу 35 лет, а викингу и вовсе только 30 годиков...
+8
Понравилось 5 пользователям (AGRAF, Belousov, Михаил Раевский...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1574
Репутация: -356
Дней: 1060
to support Norris
Алексей Б. #15 15 Ноя 2022, 22:37 Цитировать
Eugenio, 15 Ноя 2022, 22:31 сказал:
(и кажется самый низкий среди всех). Так что куда они уйдут от последних мест?
Может Гюнтер уверен, что они в 2023 построят "сатану", что даже 2 пенсионера смогут долетать на подиум, посмотрим и уверен посмеёмся.
-7

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 643
Eugenio #14 15 Ноя 2022, 22:31 Цитировать
Михаил Раевский, 15 Ноя 2022, 22:19 сказал:
Мика много обсуждали - дальше не интересно. Мой прогноз - уйдёт и не вернётся. Если бы Мик нашёл место - он бы сам ушёл гораздо раньше. Но этого не произошло.

То, что новость объявили, означает, что Haas нашёл себе пилота. Нынешние правила доработки машин дают преимущество отстающим. Потому скорее всего Haas не будут такими уж аутсайдерами.

Брать будут скорее опытного и аккуратного, чтобы машины не колотил. Рента-драйвера... а кого? Молодого, который будет машины бить. Вряд ли... а молодых и быстрых типа Пиастри сейчас вроде нет.

Я ожидаю Хюлькенберга, но может быть и с Риккардо договорятся. Надеюсь, в конце недели узнаем.
У них, конечно, есть преимущество по аэротрубе, но и бюджет у них в разы меньше топов (и кажется самый низкий среди всех). Так что куда они уйдут от последних мест?
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Sveta-Grom, Анатолий18)

Сообщений: 1574
Репутация: -356
Дней: 1060
to support Norris
Алексей Б. #13 15 Ноя 2022, 22:30 Цитировать
RC, 15 Ноя 2022, 22:25
Квята конечно же, он на подиум хотя бы может заехать.
Ну пузе если только, хватит над Данилкой угорать...а то на каркаете, в Быки возьмут...вместо капризного Макса...
-6
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Аэрокот)

Сообщений: 2820
Репутация: 10216
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #12 15 Ноя 2022, 22:26 Цитировать
Leo, 15 Ноя 2022, 21:24 сказал:
это Халк то не за дорого??)) Он не сиог продолжить карьеру из-за того, что не хотел ездить меньше чем за 8 млн. А вот будет ли толк от его опыта на совершенно других машинах??
Я думаю сейчас у него ценник гораздо ниже
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2820
Репутация: 10216
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #11 15 Ноя 2022, 22:25 Цитировать
Treska, 15 Ноя 2022, 20:38 сказал:
Может быть, хотят двух опытных, при этом выбор на рынке небольшой сейчас. Кого звать, чтоб не за дорого и с опытом, если не Халка?

Квята конечно же, он на подиум хотя бы может заехать.
+2
Понравилось 4 пользователям (AGRAF, Иван Расс, Inversoman...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1928
Но это не точно.
Михаил Раевский #10 15 Ноя 2022, 22:19 Цитировать
-1
Понравилось 2 пользователям (AGRAF, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1574
Репутация: -356
Дней: 1060
to support Norris
Алексей Б. #9 15 Ноя 2022, 22:18 Цитировать
Чемпион квартиры, 15 Ноя 2022, 22:03 сказал:
Команда ему не особо помогает, а иногда будто и мешает.
То, что команда мешала, это в сетях даже слепой смог прочитать.
Миг не талант и слава Аллаху, но он трудяга...а смотреть и слушать Мегаталантов...пусть Карлуша меня пропустит - позор!
-8

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1440
Чемпион квартиры #8 15 Ноя 2022, 22:03 Цитировать
Алексей Б., 15 Ноя 2022, 21:53 сказал:
А вообще в Haas руководство стрёмное, самого быстрого в команде меняют на "покойника".
Покойники даже без кавычек вон выборы выигрывают, а вы тут про какую-то команду Ф1))

А если серьезно, нужны ли Мику эти страдания в Хаасе дальше? Он сам звезд с неба не хватает. Отношения с Гюнтером уже натянутые. Команда ему не особо помогает, а иногда будто и мешает. Что-то сомнительно, что оставь они его еще на год, он смог бы так спрогрессировать или что-то такое показать, что его талантом, а не фамилией, заинтересовались бы другие команды.
+4
Понравилось 3 пользователям (AGRAF, Alex5-6, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1574
Репутация: -356
Дней: 1060
to support Norris
Алексей Б. #7 15 Ноя 2022, 21:53 Цитировать
Если Сержант "рекомендательное письмо" не предъявит, Мига на Вилы посадят...
А вообще в Haas руководство стрёмное, самого быстрого в команде меняют на "покойника".
-7
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 233
Репутация: 571
Дней: 699
Leo #6 15 Ноя 2022, 21:24 Цитировать
Treska, 15 Ноя 2022, 20:38 сказал:
Может быть, хотят двух опытных, при этом выбор на рынке небольшой сейчас. Кого звать, чтоб не за дорого и с опытом, если не Халка?
это Халк то не за дорого??)) Он не сиог продолжить карьеру из-за того, что не хотел ездить меньше чем за 8 млн. А вот будет ли толк от его опыта на совершенно других машинах??
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 643
Eugenio #5 15 Ноя 2022, 21:07 Цитировать
Казалось бы, 2/3 чемпионата едет быстрее Кевина в гонках и... его прогресс называют медленным и убирают из команды (а Кевина нет).
Кажется Альпин просто образец того как надо вести дела, в сравнении с Хаасом.
-12
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Алексей Б., Leo)

Сообщений: 2820
Репутация: 10216
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 15 Ноя 2022, 20:41 Цитировать
Treska, 15 Ноя 2022, 20:35 сказал:
Не сказал бы, что он прям совсем не быстрый. У него бывали удачные моменты. И уж точно в пелетоне есть, как минимум один дармоед, который явно не лучше. Опытнее, разве что. Но Мик очень нестабильный. И как-то не вышло у него впечатлить. Леклер в Альфе 18-го года впечатлял, там сразу было видно, что скорость есть. А Мик просто неплохой пилот, не угодивший Гюнтеру авариями.
Я за Миком с ЕвроФ3 следил, даже наверное с Ф4 и везде он слабовато начинал, потом его просто тянули как могли, а с Евро Ф3 он попал под крыло Према, которая грубо говоря старались обеспечить ему самовоз и лучше условия в команде, так он выйграл и Ф3, не с первого раза, и Ф2 тоже, причем если взять его победный сезон в Ф2 там никакого доминирования Шумахера не чувствовалось, он просто начал более не менее сносно приезжать, он грубо говоря ничем не лучше Мазепина там смотрелся, или Цуноды. Все трое попали в Ф1 разом. Не было такого взрыва молодежек как у Леклера, Рассела или Пиастри. Мик средняк, если долго его вкатывать будет как то ехать, как Стролл. У того тоже таланта нет, зато вкат огромный.
+9
Понравилось 5 пользователям (AGRAF, Макс 0808, ALEXEY777...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1218
Репутация: 3131
Дней: 976
Treska #3 15 Ноя 2022, 20:38 Цитировать
RC, 15 Ноя 2022, 20:30 сказал:
Но ХАЛК? ЗАЧЕМ? Они что хотят двух пилотов лучшим достижением которых является поул на Интерлагосе?
Может быть, хотят двух опытных, при этом выбор на рынке небольшой сейчас. Кого звать, чтоб не за дорого и с опытом, если не Халка?
+4
Понравилось 4 пользователям (AGRAF, Иван Расс, Анатолий18...)

Сообщений: 1218
Репутация: 3131
Дней: 976
Treska #2 15 Ноя 2022, 20:35 Цитировать
RC, 15 Ноя 2022, 20:30 сказал:
Ну увы, Мик не быстрый пилот.
Не сказал бы, что он прям совсем не быстрый. У него бывали удачные моменты. И уж точно в пелетоне есть, как минимум один дармоед, который явно не лучше. Опытнее, разве что. Но Мик очень нестабильный. И как-то не вышло у него впечатлить. Леклер в Альфе 18-го года впечатлял, там сразу было видно, что скорость есть. А Мик просто неплохой пилот, не угодивший Гюнтеру авариями.
+2
Понравилось 2 пользователям (Дед, Belousov)

Сообщений: 2820
Репутация: 10216
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #1 15 Ноя 2022, 20:30 Цитировать
Ну увы, Мик не быстрый пилот. Но ХАЛК? ЗАЧЕМ? Они что хотят двух пилотов лучшим достижением которых является поул на Интерлагосе?
+11
Понравилось 11 пользователям (Dimon1512, AGRAF, VIMP...) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 15.11.2022 20:31



Гость
Имя:

Введите число 195 (антиспам)
Email (обязательно)