Haas уведомили Мика Шумахера о том, что не станут продлевать с ним контракт на 2023 год

15 НОЯБРЯ 2022, 20:22
haas-uvedomili-mika-shumahera-o-tom-chto-ne-stanut-prodlevat-s-nim-kontrakt-na-2023-god

Гонщик “Haas” Мик Шумахер получил сообщение от команды перед Гран-при Бразилии о том, что контракт с ним на следующий сезон продлен не будет.

Прогресс Мика в “Haas” был слишком медленным, а его аварии обошлись команде слишком дорого. За сезон Шумахер разбил машин на сумму около 3-х миллионов долларов.

Ранее в СМИ появилось сообщение, что американская команда собирается заключить контракт с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. Это будет первый полноценный сезон пилота в Формуле-1 после трехлетней паузы.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Команда Williams презентовала раскраску болида сезона 2023 года

Команда “Williams” представила на презентации раскраску болида сезона 2023 года. Новая машина FW45 показана...

06.02.2023
Хуан Пабло Мантойя высказал мнение, будет ли Льюис Хэмилтон сильнее напарника Джорджа Рассела в предстоящем сезоне

Бывший пилот Формулы-1 Хуан Пабло Мантойя высказал мнение, будет ли семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон...

06.02.2023
Валттери Боттас о выступлении за Mercedes: С моим соревновательным характером трудно было признать, что Хэмилтон – лучший гонщик

Гонщик “Alfa Romeo” Валттери Боттас рассказал о временах выступления за “Mercedes” (2017-2021 годы)...

06.02.2023
Макс Ферстаппен о главном сопернике сезона-2023: Mercedes за последние несколько лет доказали свою силу

Гонщик “Red Bull” и двукратный чемпион мира Макс Ферстаппен высказался о главном сопернике на сезон-2023. “Я...

06.02.2023
Фредерик Вассёр: Можете быть уверены, я буду сражаться с Вольффом, как черт

Новый руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр рассказал, что он в хороших отношениях с главой “Mercedes”...

06.02.2023
Брандл: Для современной Формулы 1 двадцать болидов на старте это мало

Бывший гонщик Формулы 1 Мартин Брандл высказался за увеличение количества болидов на стартовой решётке....

06.02.2023
В Ford раскрыли детали решения о возвращении в Формулу 1

Руководитель автоспортивного подразделения компании Ford Марк Рашбрук рассказал о решении присоединится...

06.02.2023
Боттас рассказал о своих тренировках в первые годы выступлений в Формуле 1

Пилот Валттери Боттас рассказал о своих первых сезонах в Королевских гонках. Валттери Боттас: "Когда...

06.02.2023
Джонни Херберт: Не понимаю, почему отказывают Андретти

Бывший пилот Формулы 1 Джонни Херберт удивлён тем фактом, что команде Марио Андретти запрещают вступить...

06.02.2023
Доменикали объяснил своё отсутствие на презентации Red Bull

Президент Формулы 1 Стефано Доменикали рассказал, почему не смог присутствовать на презентации команды...

06.02.2023

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 796
Репутация: 2294
Дней: 1191
Belousov #19 16 Ноя 2022, 16:00 Цитировать
aom, 16 Ноя 2022, 15:51 сказал:
Халк - хороший пилот. Стабильный и быстрый. Да, единственный раз, когда был шанс победить (или на подиум заехать - не помню уже), перепсиховал и вылетел. Но в обычных условиях финиширует и очки набирает стабильно, напарников, как правило, опережает.

Странно, вообще, что ему места не нашлось. Того же Боттаса он бы одолел.

Ставлю на то, что в следующем сезоне будет стабильно опережать Магнуссена.
Не забывай что у Боттоса менеджер Тото Вольф, так что финн еще долго сможет кататься в середнячках и аутсайдерах.
Пара Магнуссен-Хулькенберг будет стабильно доезжать до финиша (если машина будет позволять), подбирать какие-то очки и бороться за 8-9 место в КК, сомневаюсь что им светит что-то иное с учетом финансовых проблем и неизменности техрегламента.
+2
Понравилось 1 пользователю (aom) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1022
Репутация: 2243
Дней: 2150
Не минусую другие мнения
aom #18 16 Ноя 2022, 15:51 Цитировать
RC, 15 Ноя 2022, 20:30 сказал:
ХАЛК? ЗАЧЕМ?
Халк - хороший пилот. Стабильный и быстрый. Да, единственный раз, когда был шанс победить (или на подиум заехать - не помню уже), перепсиховал и вылетел. Но в обычных условиях финиширует и очки набирает стабильно, напарников, как правило, опережает.

Странно, вообще, что ему места не нашлось. Того же Боттаса он бы одолел.

Ставлю на то, что в следующем сезоне будет стабильно опережать Магнуссена.
+3
Понравилось 3 пользователям (Аэрокот, Дед, Belousov)

Сообщений: 496
Репутация: 1085
Дней: 240
RC #17 16 Ноя 2022, 12:02 Цитировать
А я что то не понял, это официальная инфа вообще?
+1
Понравилось 1 пользователю (Андрей83) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1618
Репутация: 2631
Дней: 1456
Аэрокот #16 15 Ноя 2022, 22:49 Цитировать
Алексей Б., 15 Ноя 2022, 22:37 сказал:
Может Гюнтер уверен, что они в 2023 построят "сатану", что даже 2 пенсионера смогут долетать на подиум, посмотрим и уверен посмеёмся.
Не такие уж они и пенсионеры; немцу 35 лет, а викингу и вовсе только 30 годиков...
+9
Понравилось 5 пользователям (AGRAF, Belousov, Михаил Раевский...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 774
Репутация: -123
Дней: 615
Never give up
Алексей Б. #15 15 Ноя 2022, 22:37 Цитировать
Eugenio, 15 Ноя 2022, 22:31 сказал:
(и кажется самый низкий среди всех). Так что куда они уйдут от последних мест?
Может Гюнтер уверен, что они в 2023 построят "сатану", что даже 2 пенсионера смогут долетать на подиум, посмотрим и уверен посмеёмся.
-7

Сообщений: 108
Репутация: -30
Дней: 198
Eugenio #14 15 Ноя 2022, 22:31 Цитировать
Михаил Раевский, 15 Ноя 2022, 22:19 сказал:
Мика много обсуждали - дальше не интересно. Мой прогноз - уйдёт и не вернётся. Если бы Мик нашёл место - он бы сам ушёл гораздо раньше. Но этого не произошло.

То, что новость объявили, означает, что Haas нашёл себе пилота. Нынешние правила доработки машин дают преимущество отстающим. Потому скорее всего Haas не будут такими уж аутсайдерами.

Брать будут скорее опытного и аккуратного, чтобы машины не колотил. Рента-драйвера... а кого? Молодого, который будет машины бить. Вряд ли... а молодых и быстрых типа Пиастри сейчас вроде нет.

Я ожидаю Хюлькенберга, но может быть и с Риккардо договорятся. Надеюсь, в конце недели узнаем.
У них, конечно, есть преимущество по аэротрубе, но и бюджет у них в разы меньше топов (и кажется самый низкий среди всех). Так что куда они уйдут от последних мест?
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Sveta-Grom, Анатолий18)

Сообщений: 774
Репутация: -123
Дней: 615
Never give up
Алексей Б. #13 15 Ноя 2022, 22:30 Цитировать
RC, 15 Ноя 2022, 22:25
Квята конечно же, он на подиум хотя бы может заехать.
Ну пузе если только, хватит над Данилкой угорать...а то на каркаете, в Быки возьмут...вместо капризного Макса...
-6
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Аэрокот)

Сообщений: 496
Репутация: 1085
Дней: 240
RC #12 15 Ноя 2022, 22:26 Цитировать
Leo, 15 Ноя 2022, 21:24 сказал:
это Халк то не за дорого??)) Он не сиог продолжить карьеру из-за того, что не хотел ездить меньше чем за 8 млн. А вот будет ли толк от его опыта на совершенно других машинах??
Я думаю сейчас у него ценник гораздо ниже
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 496
Репутация: 1085
Дней: 240
RC #11 15 Ноя 2022, 22:25 Цитировать
Treska, 15 Ноя 2022, 20:38 сказал:
Может быть, хотят двух опытных, при этом выбор на рынке небольшой сейчас. Кого звать, чтоб не за дорого и с опытом, если не Халка?

Квята конечно же, он на подиум хотя бы может заехать.
+2
Понравилось 4 пользователям (AGRAF, Иван Расс, Inversoman...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1614
Репутация: 6525
Дней: 1483
Но это не точно.
Михаил Раевский #10 15 Ноя 2022, 22:19 Цитировать
Мика много обсуждали - дальше не интересно. Мой прогноз - уйдёт и не вернётся. Если бы Мик нашёл место - он бы сам ушёл гораздо раньше. Но этого не произошло.

То, что новость объявили, означает, что Haas нашёл себе пилота. Нынешние правила доработки машин дают преимущество отстающим. Потому скорее всего Haas не будут такими уж аутсайдерами.

Брать будут скорее опытного и аккуратного, чтобы машины не колотил. Рента-драйвера... а кого? Молодого, который будет машины бить. Вряд ли... а молодых и быстрых типа Пиастри сейчас вроде нет.

Я ожидаю Хюлькенберга, но может быть и с Риккардо договорятся. Надеюсь, в конце недели узнаем.
-1
Понравилось 2 пользователям (AGRAF, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 774
Репутация: -123
Дней: 615
Never give up
Алексей Б. #9 15 Ноя 2022, 22:18 Цитировать
Чемпион квартиры, 15 Ноя 2022, 22:03 сказал:
Команда ему не особо помогает, а иногда будто и мешает.
То, что команда мешала, это в сетях даже слепой смог прочитать.
Миг не талант и слава Аллаху, но он трудяга...а смотреть и слушать Мегаталантов...пусть Карлуша меня пропустит - позор!
-8

Сообщений: 916
Репутация: 2326
Дней: 995
Чемпион квартиры #8 15 Ноя 2022, 22:03 Цитировать
Алексей Б., 15 Ноя 2022, 21:53 сказал:
А вообще в Haas руководство стрёмное, самого быстрого в команде меняют на "покойника".
Покойники даже без кавычек вон выборы выигрывают, а вы тут про какую-то команду Ф1))

А если серьезно, нужны ли Мику эти страдания в Хаасе дальше? Он сам звезд с неба не хватает. Отношения с Гюнтером уже натянутые. Команда ему не особо помогает, а иногда будто и мешает. Что-то сомнительно, что оставь они его еще на год, он смог бы так спрогрессировать или что-то такое показать, что его талантом, а не фамилией, заинтересовались бы другие команды.
+4
Понравилось 3 пользователям (AGRAF, Alex5-6, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 774
Репутация: -123
Дней: 615
Never give up
Алексей Б. #7 15 Ноя 2022, 21:53 Цитировать
Если Сержант "рекомендательное письмо" не предъявит, Мига на Вилы посадят...
А вообще в Haas руководство стрёмное, самого быстрого в команде меняют на "покойника".
-7
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 206
Репутация: 509
Дней: 254
Leo #6 15 Ноя 2022, 21:24 Цитировать
Treska, 15 Ноя 2022, 20:38 сказал:
Может быть, хотят двух опытных, при этом выбор на рынке небольшой сейчас. Кого звать, чтоб не за дорого и с опытом, если не Халка?
это Халк то не за дорого??)) Он не сиог продолжить карьеру из-за того, что не хотел ездить меньше чем за 8 млн. А вот будет ли толк от его опыта на совершенно других машинах??
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 108
Репутация: -30
Дней: 198
Eugenio #5 15 Ноя 2022, 21:07 Цитировать
Казалось бы, 2/3 чемпионата едет быстрее Кевина в гонках и... его прогресс называют медленным и убирают из команды (а Кевина нет).
Кажется Альпин просто образец того как надо вести дела, в сравнении с Хаасом.
-12
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Алексей Б., Leo)

Сообщений: 496
Репутация: 1085
Дней: 240
RC #4 15 Ноя 2022, 20:41 Цитировать
Treska, 15 Ноя 2022, 20:35 сказал:
Не сказал бы, что он прям совсем не быстрый. У него бывали удачные моменты. И уж точно в пелетоне есть, как минимум один дармоед, который явно не лучше. Опытнее, разве что. Но Мик очень нестабильный. И как-то не вышло у него впечатлить. Леклер в Альфе 18-го года впечатлял, там сразу было видно, что скорость есть. А Мик просто неплохой пилот, не угодивший Гюнтеру авариями.
Я за Миком с ЕвроФ3 следил, даже наверное с Ф4 и везде он слабовато начинал, потом его просто тянули как могли, а с Евро Ф3 он попал под крыло Према, которая грубо говоря старались обеспечить ему самовоз и лучше условия в команде, так он выйграл и Ф3, не с первого раза, и Ф2 тоже, причем если взять его победный сезон в Ф2 там никакого доминирования Шумахера не чувствовалось, он просто начал более не менее сносно приезжать, он грубо говоря ничем не лучше Мазепина там смотрелся, или Цуноды. Все трое попали в Ф1 разом. Не было такого взрыва молодежек как у Леклера, Рассела или Пиастри. Мик средняк, если долго его вкатывать будет как то ехать, как Стролл. У того тоже таланта нет, зато вкат огромный.
+9
Понравилось 5 пользователям (AGRAF, Макс 0808, ALEXEY777...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 821
Репутация: 2695
Дней: 531
Treska #3 15 Ноя 2022, 20:38 Цитировать
RC, 15 Ноя 2022, 20:30 сказал:
Но ХАЛК? ЗАЧЕМ? Они что хотят двух пилотов лучшим достижением которых является поул на Интерлагосе?
Может быть, хотят двух опытных, при этом выбор на рынке небольшой сейчас. Кого звать, чтоб не за дорого и с опытом, если не Халка?
+4
Понравилось 4 пользователям (AGRAF, Иван Расс, Анатолий18...)

Сообщений: 821
Репутация: 2695
Дней: 531
Treska #2 15 Ноя 2022, 20:35 Цитировать
RC, 15 Ноя 2022, 20:30 сказал:
Ну увы, Мик не быстрый пилот.
Не сказал бы, что он прям совсем не быстрый. У него бывали удачные моменты. И уж точно в пелетоне есть, как минимум один дармоед, который явно не лучше. Опытнее, разве что. Но Мик очень нестабильный. И как-то не вышло у него впечатлить. Леклер в Альфе 18-го года впечатлял, там сразу было видно, что скорость есть. А Мик просто неплохой пилот, не угодивший Гюнтеру авариями.
+2
Понравилось 2 пользователям (Дед, Belousov)

Сообщений: 496
Репутация: 1085
Дней: 240
RC #1 15 Ноя 2022, 20:30 Цитировать
Ну увы, Мик не быстрый пилот. Но ХАЛК? ЗАЧЕМ? Они что хотят двух пилотов лучшим достижением которых является поул на Интерлагосе?
+11
Понравилось 11 пользователям (Dimon1512, AGRAF, VIMP...) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 15.11.2022 20:31



Гость
Имя:

Введите число 526 (антиспам)
Email (обязательно)