Марк Зурер считает, что Мик Шумахер мог бы выиграть титул на правильной машине

17 НОЯБРЯ 2022, 19:49
mark-zurer-schitaet-chto-mik-shumaher-mog-bi-viigrat-titul-na-pravilnoy-mashine

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Марк Зурер считает, что при определенных обстоятельствах Мик Шумахер мог бы выиграть чемпионский титул.

“Мик Шумахер не является гонщиком высокого полета, однако, он хороший пилот. А хорошие пилоты тоже могут стать чемпионами мира, если им дать правильную машину. Так было с Джексоном Баттоном в 2009 году. Если Мику дадут правильную машину, как это случилось в Формуле-2 и Формуле-3, он себя покажет. Германии нужен гонщик в Формуле-1 с именем, и у Шумахера есть и то, и другое”.

Мик Шумахер выступал за “Haas” с 2021 по 2022 годы, и по окончании этого сезона его заменит в команде Нико Хюлькенберг.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Боттас и Чжоу в конце протокола

По результатам второй сессии свободных заездов в Бахрейне гонщики коллектива Stake F1 заняли места в...

01 Мар 2024
Хюлькенберг седьмой, Магнуссен четырнадцатый

Пилоты коллектива Haas довольны поведением своего болида, но призвали не радоваться раньше времени. Кевин...

01 Мар 2024
Гонщики Williams расположились на границе первой десятки

В Williams сообщили, что на данный момент они не смогли до конца найти подход к их новому болиду и будут...

01 Мар 2024
В VCARB рассчитывают выйти в финал квалификации

Пилоты команды Visa Cash App RB позитивно оценивают итоги вторых свободных заездов и рассчитывают побороться...

01 Мар 2024
Оба пилота Alpine расположились в хвосте пелотона

По итогам второй тренировки в Бахрейне оба гонщика коллектива Alpine расположились в нижней части протокола....

01 Мар 2024
Пиастри пятый, Норрис последний

Пилоты команды McLaren показали кардинально разные результаты во второй тренировке, но оба с оптимизмом...

01 Мар 2024
Гонщики Aston Martin довольны итогами четверга

Оба гонщика коллектива Aston Martin расположились в первой десятке по итогам четверга. Фернандо Алонсо:...

01 Мар 2024
В Ferrari сообщили, что не смогли подобрать оптимальные настройки для болида

По итогам первого дня свободным заездов в Бахрейне гонщик коллектива Ferrari Карлос Сайнс показал четвёртый...

01 Мар 2024
 2
Джордж Расселл показал второй результат по итогам вечерних заездов в Бахрейне

Гонщик коллектива Mercedes Джордж Расселл стал вторым по итогам второй свободной практики в Бахрейне....

29 Фев 2024
Ферстаппен стал лишь шестым по итогам второй практики в Бахрейне

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен показал шестой результат по итогам второй сессии свободных...

29 Фев 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 344
Репутация: 446
Дней: 1318
казнить нельзя помиловать
Evgen #16 19 Ноя 2022, 10:14 Цитировать
Что несёт этот "а ныне эксперт"? Почему тогда Мик не стал чемпионом? У него же была правильная машина. Она же соответствует регламенту, значит она правильная. Ворос в том, что она медленная, это да. Может это и перевод, конечно, тогда овации переводчику и редактору.
+1
Понравилось 1 пользователю (aom)

Сообщений: 992
Репутация: 1276
Дней: 2723
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #15 19 Ноя 2022, 09:24 Цитировать
Я конечно всё понимаю, но что за "правильная" машина для Мика. Самовозка?)
Извиняюсь конечно, но вот это бред сравнивать сынишку легендарного Михаэля с Баттоном, по скольку британец после титула с 2010-2012 не уступал Хэмилтону ни в чём почти (период в Макларене), да и выступал неплохо в Хонде (Бар) до того, как японцы начали убивать свою машину. У Дженсона есть ещё 1 уникальный рекорд, который никто не сможет побить: выиграл самую продолжительную гонку по времени: Канада 2011, 4 часа шла из-за дождя (то ливень, то дождя нет, то опять появился).
Способен ли Мик это сделать? Думаю ответ очевиден: Нет!
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1388
Репутация: 3140
Дней: 2265
SepangF1 #14 18 Ноя 2022, 15:24 Цитировать
Albor, 18 Ноя 2022, 13:14 сказал:
Примерно как Ральф
-2

Сообщений: 1128
Репутация: 3068
Дней: 1451
Albor #13 18 Ноя 2022, 13:17 Цитировать
Германии нужен гонщик в Формуле-1 с именем, и у Шумахера есть и то, и другое
Только имя должно быть всё-таки своё, а в данном случае имя чужое (хоть и родственное)
-1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1128
Репутация: 3068
Дней: 1451
Albor #12 18 Ноя 2022, 13:14 Цитировать
SepangF1, 18 Ноя 2022, 09:06 сказал:
Мик возможно тоже хорошим экспертом станет
Примерно как Ральф
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1388
Репутация: 3140
Дней: 2265
SepangF1 #11 18 Ноя 2022, 09:06 Цитировать
ARION, 18 Ноя 2022, 08:09 сказал:
Гонщика из Палмера не вышло, но эксперт он отличный, беспристрастный, разбирает эпизоды и поясняет четко и понятно.
Мик возможно тоже хорошим экспертом станет
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 949
Репутация: 2359
Дней: 1626
ARION #10 18 Ноя 2022, 08:09 Цитировать
SepangF1, 17 Ноя 2022, 22:42 сказал:
А вы уважаемый комментатор вкурсе сколько у Джексона Баттона титулов было, и что это вообще за гонщик, и что он из себя представляет. Вот этот товарищ Зурер вообще понимает что несёт ?! Сравнивать Мика Шумахера с Баттоном, это тоже самое что сравнивать Джолиона Палмера с Льюисом Хэмилтоном.
Гонщика из Палмера не вышло, но эксперт он отличный, беспристрастный, разбирает эпизоды и поясняет четко и понятно.
+6
Понравилось 4 пользователям (Olegan, Belousov, Эксперт гонок...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 2195
Дней: 2538
Не минусую другие мнения
aom #9 18 Ноя 2022, 05:51 Цитировать
при определенных обстоятельствах Мик Шумахер мог бы выиграть чемпионский титул
И что же Мику помешало создать эти обстоятельства? Или он имеет ввиду, что обстоятельства, при которых Мик мог бы выиграть титул, должен был создать кто-нибудь другой?
Понравилось 1 пользователю (kalka) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7102
Репутация: 6662
Дней: 2342
Механик #8 18 Ноя 2022, 04:57 Цитировать
SepangF1, 17 Ноя 2022, 23:24 сказал:
А вообще дайте подходящий болид, пардон, "правильную машину" Строллу!
И он выграет чемпионат, или не выграет.
Если дать правильную машину Строллу, то Чемпионат выиграет Алонсо.
+14
Понравилось 9 пользователям (Андрей83, Antares, Охотник Себастьян...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 527
Репутация: 773
Дней: 1205
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #7 18 Ноя 2022, 01:43 Цитировать
Фамилия...им просто хотелось сохранить фамилию на ф1...а сколько настоящих талантов и потенциальных чемпионов не смогли реализовать свои возможности за эти два сезона из за одного этого приблизительного " ятожгоньщик"а....
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, aom) и ещё 3 гостям

Порфирио Гугенот удалил собственное сообщение от 18 Ноя 2022, 01:08

Сообщений: 1864
Репутация: 7565
Дней: 1871
Но это не точно.
Михаил Раевский #5 17 Ноя 2022, 23:56 Цитировать
Вообще-то Баттон после своего титула на равных выступал в одной команде с Хэмильтоном. Зурер явно несёт какую-то чушь.
+10
Понравилось 10 пользователям (Андрей83, Belousov, Alex52...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1388
Репутация: 3140
Дней: 2265
SepangF1 #4 17 Ноя 2022, 23:24 Цитировать
А вообще дайте подходящий болид, пардон, "правильную машину" Строллу!
И он выграет чемпионат, или не выграет.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, AGRAF, Болельщица) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1388
Репутация: 3140
Дней: 2265
SepangF1 #3 17 Ноя 2022, 22:42 Цитировать
А вы уважаемый комментатор вкурсе сколько у Джексона Баттона титулов было, и что это вообще за гонщик, и что он из себя представляет. Вот этот товарищ Зурер вообще понимает что несёт ?! Сравнивать Мика Шумахера с Баттоном, это тоже самое что сравнивать Джолиона Палмера с Льюисом Хэмилтоном.
+2
Понравилось 7 пользователям (Belousov, ARION, aom...) и ещё 1 гостю
SepangF1 отредактировал сообщение 17.11.2022 22:42

Сообщений: 115
Репутация: -418
Дней: 947
Андрей anghor #2 17 Ноя 2022, 21:34 Цитировать
Конечно мог бы,если бы все умерли утром в воскресенье.
-2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 341
Репутация: 1379
Дней: 538
Pivolog #1 17 Ноя 2022, 21:02 Цитировать
Ну лично я не вижу у Мика чемпионского потенциала, хотя, конечно, это моё субъективное мнение. Увы, но у него нет того врождённого мастерства, которое было у его отца. Мик - это трудяга, который берёт упорством. Да, на хорошей машине он мог бы показывать неплохие результаты, но его потолок - это место условного нынешнего Переса или прошлогоднего Боттаса. И для меня это стало понятно ещё в Ф2, когда у Мика сработал огнетушитель и залил визор. Если у человека есть жажда борьбы, жажда победы, то он попытается вытереть как-то эту пену и поехать дальше, вспомните, как Жиль вообще хотел на трёх колёсах гонку продолжать и чуть не набросился на механиков за то, что они ему отказали. А вот Мик просто сошёл, на неповреждённой машине, из-за сработавшего огнетушителя. На этом мне всё стало ясно, увы. И дальнейшая карьера Шумахера-младьшего только подтвердила эти выводы. Ну и сейчас мы пришли к логическому завершению, может не окончательному, всё-таки фамилия может сыграть на стороне пилота ещё раз, но даже если Мик и вернётся, то не стоит ждать от него феноменальных результатов.
+14
Понравилось 10 пользователям (Evgen, Antares, Belousov...) и ещё 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 900 (антиспам)
Email (обязательно)