Марк Зурер считает, что Мик Шумахер мог бы выиграть титул на правильной машине

17 НОЯБРЯ 2022, 19:49
mark-zurer-schitaet-chto-mik-shumaher-mog-bi-viigrat-titul-na-pravilnoy-mashine

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Марк Зурер считает, что при определенных обстоятельствах Мик Шумахер мог бы выиграть чемпионский титул.

“Мик Шумахер не является гонщиком высокого полета, однако, он хороший пилот. А хорошие пилоты тоже могут стать чемпионами мира, если им дать правильную машину. Так было с Джексоном Баттоном в 2009 году. Если Мику дадут правильную машину, как это случилось в Формуле-2 и Формуле-3, он себя покажет. Германии нужен гонщик в Формуле-1 с именем, и у Шумахера есть и то, и другое”.

Мик Шумахер выступал за “Haas” с 2021 по 2022 годы, и по окончании этого сезона его заменит в команде Нико Хюлькенберг.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пьер Гасли считает, что нужно пересмотреть систему штрафных очков за суперлицензию

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что нынешнюю систему штрафных очков за суперлицензию нужно пересмотреть...

29.11.2022
Источник сообщает, что Фредерик Вассёр сменит Маттиа Бинотто на посту главы Ferrari

Журналист Педро Фермин Флорес заявил, ссылаясь на собственный источник, что с 1 января 2023 года место...

29.11.2022
Даниэль Риккардо сообщил, что какое-то время вел переговоры с Mercedes

Бывший пилот “McLaren” Даниэль Риккардо подписал контракт с “Red Bull” на следующий сезон на место третьего...

29.11.2022
Карлос Сайнс высказался о слухах, что Ferrari машину развивали под его стиль пилотирования

Гонщик “Ferrari” Карлос Сайнс высказался о слухах, что команда развивала болид под его стиль пилотирования. “Где-то...

29.11.2022
Зак Браун высказался о перспективах Даниэля Риккардо в Red Bull

Глава “McLaren” Зак Браун оценил перспективы бывшего гонщика команды Даниэля Риккардо, который в новом...

29.11.2022
Марк Хьюз высказался об увольнении Маттиа Бинотто

Британский эксперт Марк Хьюз высказался об увольнении главы “Ferrari”Маттиа Бинотто. “Бинотто дважды...

29.11.2022
Маттиа Бинотто покидает Ferrari

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто сообщил, что покидает коллектив из Маранелло, которому отдал...

29.11.2022
Все актуальные слухи относительно отставки Маттиа Бинотто

Мы собрали все актуальные слухи относительно отставки руководителя команды Ferrari Маттиа Бинотто. Оговоримся...

29.11.2022
Серхио Перес верит в прогресс Aston Martin

Пилот Серхио Перес восемь лет провёл в команде, которая сейчас называется Aston Martin и считает, что...

29.11.2022
Росс Браун прощается с Формулой 1

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун уходит в отставку и прощается с Формулой 1. Росс Браун: "Когда...

29.11.2022

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 278
Репутация: 363
Дней: 861
казнить нельзя помиловать
Evgen #16 19 Ноя 2022, 10:14 Цитировать
Что несёт этот "а ныне эксперт"? Почему тогда Мик не стал чемпионом? У него же была правильная машина. Она же соответствует регламенту, значит она правильная. Ворос в том, что она медленная, это да. Может это и перевод, конечно, тогда овации переводчику и редактору.
+1
Понравилось 1 пользователю (aom)

Сообщений: 985
Репутация: 1285
Дней: 2266
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #15 19 Ноя 2022, 09:24 Цитировать
Я конечно всё понимаю, но что за "правильная" машина для Мика. Самовозка?)
Извиняюсь конечно, но вот это бред сравнивать сынишку легендарного Михаэля с Баттоном, по скольку британец после титула с 2010-2012 не уступал Хэмилтону ни в чём почти (период в Макларене), да и выступал неплохо в Хонде (Бар) до того, как японцы начали убивать свою машину. У Дженсона есть ещё 1 уникальный рекорд, который никто не сможет побить: выиграл самую продолжительную гонку по времени: Канада 2011, 4 часа шла из-за дождя (то ливень, то дождя нет, то опять появился).
Способен ли Мик это сделать? Думаю ответ очевиден: Нет!
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 710
Репутация: 1932
Дней: 1808
SepangF1 #14 18 Ноя 2022, 15:24 Цитировать
Albor, 18 Ноя 2022, 13:14 сказал:
Примерно как Ральф

Сообщений: 987
Репутация: 2747
Дней: 994
Albor #13 18 Ноя 2022, 13:17 Цитировать
Германии нужен гонщик в Формуле-1 с именем, и у Шумахера есть и то, и другое
Только имя должно быть всё-таки своё, а в данном случае имя чужое (хоть и родственное)
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 987
Репутация: 2747
Дней: 994
Albor #12 18 Ноя 2022, 13:14 Цитировать
SepangF1, 18 Ноя 2022, 09:06 сказал:
Мик возможно тоже хорошим экспертом станет
Примерно как Ральф
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 710
Репутация: 1932
Дней: 1808
SepangF1 #11 18 Ноя 2022, 09:06 Цитировать
ARION, 18 Ноя 2022, 08:09 сказал:
Гонщика из Палмера не вышло, но эксперт он отличный, беспристрастный, разбирает эпизоды и поясняет четко и понятно.
Мик возможно тоже хорошим экспертом станет
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 917
Репутация: 2232
Дней: 1169
ARION #10 18 Ноя 2022, 08:09 Цитировать
SepangF1, 17 Ноя 2022, 22:42 сказал:
А вы уважаемый комментатор вкурсе сколько у Джексона Баттона титулов было, и что это вообще за гонщик, и что он из себя представляет. Вот этот товарищ Зурер вообще понимает что несёт ?! Сравнивать Мика Шумахера с Баттоном, это тоже самое что сравнивать Джолиона Палмера с Льюисом Хэмилтоном.
Гонщика из Палмера не вышло, но эксперт он отличный, беспристрастный, разбирает эпизоды и поясняет четко и понятно.
+6
Понравилось 4 пользователям (Olegan, Belousov, Эксперт гонок...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1013
Репутация: 2229
Дней: 2081
Не минусую другие мнения
aom #9 18 Ноя 2022, 05:51 Цитировать
при определенных обстоятельствах Мик Шумахер мог бы выиграть чемпионский титул
И что же Мику помешало создать эти обстоятельства? Или он имеет ввиду, что обстоятельства, при которых Мик мог бы выиграть титул, должен был создать кто-нибудь другой?
+1
Понравилось 1 пользователю (kalka) и ещё 2 гостям

Сообщений: 6654
Репутация: 6423
Дней: 1885
Механик #8 18 Ноя 2022, 04:57 Цитировать
SepangF1, 17 Ноя 2022, 23:24 сказал:
А вообще дайте подходящий болид, пардон, "правильную машину" Строллу!
И он выграет чемпионат, или не выграет.
Если дать правильную машину Строллу, то Чемпионат выиграет Алонсо.
+14
Понравилось 9 пользователям (Андрей83, Antares, Охотник Себастьян...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 497
Репутация: 926
Дней: 748
БОЛЕЮ ЗА НАШИХ!!!
AGRAF #7 18 Ноя 2022, 01:43 Цитировать
Фамилия...им просто хотелось сохранить фамилию на ф1...а сколько настоящих талантов и потенциальных чемпионов не смогли реализовать свои возможности за эти два сезона из за одного этого приблизительного " ятожгоньщик"а....
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, aom) и ещё 3 гостям

Порфирио Гугенот удалил собственное сообщение от 18 Ноя 2022, 01:08

Сообщений: 1567
Репутация: 6310
Дней: 1414
Но это не точно.
Михаил Раевский #5 17 Ноя 2022, 23:56 Цитировать
Вообще-то Баттон после своего титула на равных выступал в одной команде с Хэмильтоном. Зурер явно несёт какую-то чушь.
+10
Понравилось 10 пользователям (Андрей83, Belousov, Alex52...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 710
Репутация: 1932
Дней: 1808
SepangF1 #4 17 Ноя 2022, 23:24 Цитировать
А вообще дайте подходящий болид, пардон, "правильную машину" Строллу!
И он выграет чемпионат, или не выграет.
+5
Понравилось 3 пользователям (Belousov, AGRAF, Болельщица) и ещё 2 гостям

Сообщений: 710
Репутация: 1932
Дней: 1808
SepangF1 #3 17 Ноя 2022, 22:42 Цитировать
А вы уважаемый комментатор вкурсе сколько у Джексона Баттона титулов было, и что это вообще за гонщик, и что он из себя представляет. Вот этот товарищ Зурер вообще понимает что несёт ?! Сравнивать Мика Шумахера с Баттоном, это тоже самое что сравнивать Джолиона Палмера с Льюисом Хэмилтоном.
+4
Понравилось 7 пользователям (Belousov, ARION, aom...) и ещё 1 гостю
SepangF1 отредактировал сообщение 17.11.2022 22:42

Сообщений: 102
Репутация: -342
Дней: 490
Андрей anghor #2 17 Ноя 2022, 21:34 Цитировать
Конечно мог бы,если бы все умерли утром в воскресенье.
-2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 68
Репутация: 242
Дней: 81
Pivolog #1 17 Ноя 2022, 21:02 Цитировать
Ну лично я не вижу у Мика чемпионского потенциала, хотя, конечно, это моё субъективное мнение. Увы, но у него нет того врождённого мастерства, которое было у его отца. Мик - это трудяга, который берёт упорством. Да, на хорошей машине он мог бы показывать неплохие результаты, но его потолок - это место условного нынешнего Переса или прошлогоднего Боттаса. И для меня это стало понятно ещё в Ф2, когда у Мика сработал огнетушитель и залил визор. Если у человека есть жажда борьбы, жажда победы, то он попытается вытереть как-то эту пену и поехать дальше, вспомните, как Жиль вообще хотел на трёх колёсах гонку продолжать и чуть не набросился на механиков за то, что они ему отказали. А вот Мик просто сошёл, на неповреждённой машине, из-за сработавшего огнетушителя. На этом мне всё стало ясно, увы. И дальнейшая карьера Шумахера-младьшего только подтвердила эти выводы. Ну и сейчас мы пришли к логическому завершению, может не окончательному, всё-таки фамилия может сыграть на стороне пилота ещё раз, но даже если Мик и вернётся, то не стоит ждать от него феноменальных результатов.
+15
Понравилось 10 пользователям (Evgen, Antares, Belousov...) и ещё 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 884 (антиспам)
Email (обязательно)