Марк Зурер считает, что Мик Шумахер мог бы выиграть титул на правильной машине

17 НОЯБРЯ 2022, 19:49
mark-zurer-schitaet-chto-mik-shumaher-mog-bi-viigrat-titul-na-pravilnoy-mashine

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Марк Зурер считает, что при определенных обстоятельствах Мик Шумахер мог бы выиграть чемпионский титул.

“Мик Шумахер не является гонщиком высокого полета, однако, он хороший пилот. А хорошие пилоты тоже могут стать чемпионами мира, если им дать правильную машину. Так было с Джексоном Баттоном в 2009 году. Если Мику дадут правильную машину, как это случилось в Формуле-2 и Формуле-3, он себя покажет. Германии нужен гонщик в Формуле-1 с именем, и у Шумахера есть и то, и другое”.

Мик Шумахер выступал за “Haas” с 2021 по 2022 годы, и по окончании этого сезона его заменит в команде Нико Хюлькенберг.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 1
Нико Росберг: Я сказал Вольффу, что лучше ему поменьше говорить о перспективах Антонелли

Чемпион мира Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что руководителю “Mercedes” Тото Вольффу лучше...

24 Апр 2024
Джейсон Уотт: Рядом с Алонсо выступает худший гонщик чемпионата

Бывший гонщик Формулы-1, а ныне аналитик на датском ТВ Джейсон Уотт считает, что пилоту “Aston Martin”...

24 Апр 2024
 5
Марио Андретти: Это был оскорбительный отказ

Чемпион мира 1978 года Марио Андретти обижен на Формулу-1 за отказ принять его команду в состав участников...

24 Апр 2024
Фредерик Вести: Мне есть чему поучиться у пилотов Mercedes

Резервный гонщик “Mercedes” Фредерик Вести считает, что ему есть чему поучиться у гонщиков немецкой команды...

24 Апр 2024
Лоусон вправе уйти в другую команду, если Red Bull не предоставят ему место в 2025 году

Британский обозреватель Формулы-1 Джо Сейвуд сообщил, что у резервиста “Red Bull” Лиама Лоусона по контракту...

24 Апр 2024
 1
Руководители команд поддержали решение о пересмотре начисления очков

В данный момент руководство Королевских гонок рассматривает возможность изменить систему начисления очков....

23 Апр 2024
 25
Магнуссен и Комацу считают наказание незаслуженным

Во время гонки в Китае произошёл контакт между гонщиком Haas Кевином Магнуссеном и пилотом VCARB Юки...

23 Апр 2024
 2
Алонсо: Сейчас у меня столько штрафных баллов, что я не хочу принимать участие в следующем спринте

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо ставит под вопрос участие в следующей спринтерской гонке потому...

23 Апр 2024
 19
Карлос Онорио Сайнс: В ближайшее время трансферных новостей не будет

Карлос Онорио Сайнс, который является спортивным менеджером гонщика Карлоса Сайнса, рассказал о текущей...

23 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 348
Репутация: 461
Дней: 1372
казнить нельзя помиловать
Evgen #16 19 Ноя 2022, 10:14 Цитировать
Что несёт этот "а ныне эксперт"? Почему тогда Мик не стал чемпионом? У него же была правильная машина. Она же соответствует регламенту, значит она правильная. Ворос в том, что она медленная, это да. Может это и перевод, конечно, тогда овации переводчику и редактору.
+1
Понравилось 1 пользователю (aom)

Сообщений: 1001
Репутация: 994
Дней: 2777
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #15 19 Ноя 2022, 09:24 Цитировать
Я конечно всё понимаю, но что за "правильная" машина для Мика. Самовозка?)
Извиняюсь конечно, но вот это бред сравнивать сынишку легендарного Михаэля с Баттоном, по скольку британец после титула с 2010-2012 не уступал Хэмилтону ни в чём почти (период в Макларене), да и выступал неплохо в Хонде (Бар) до того, как японцы начали убивать свою машину. У Дженсона есть ещё 1 уникальный рекорд, который никто не сможет побить: выиграл самую продолжительную гонку по времени: Канада 2011, 4 часа шла из-за дождя (то ливень, то дождя нет, то опять появился).
Способен ли Мик это сделать? Думаю ответ очевиден: Нет!
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1514
Репутация: 2808
Дней: 2319
SepangF1 #14 18 Ноя 2022, 15:24 Цитировать
Albor, 18 Ноя 2022, 13:14 сказал:
Примерно как Ральф
-2

Сообщений: 1147
Репутация: 2653
Дней: 1505
Albor #13 18 Ноя 2022, 13:17 Цитировать
Германии нужен гонщик в Формуле-1 с именем, и у Шумахера есть и то, и другое
Только имя должно быть всё-таки своё, а в данном случае имя чужое (хоть и родственное)
-1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1147
Репутация: 2653
Дней: 1505
Albor #12 18 Ноя 2022, 13:14 Цитировать
SepangF1, 18 Ноя 2022, 09:06 сказал:
Мик возможно тоже хорошим экспертом станет
Примерно как Ральф
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1514
Репутация: 2808
Дней: 2319
SepangF1 #11 18 Ноя 2022, 09:06 Цитировать
ARION, 18 Ноя 2022, 08:09 сказал:
Гонщика из Палмера не вышло, но эксперт он отличный, беспристрастный, разбирает эпизоды и поясняет четко и понятно.
Мик возможно тоже хорошим экспертом станет
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 961
Репутация: 2166
Дней: 1680
ARION #10 18 Ноя 2022, 08:09 Цитировать
SepangF1, 17 Ноя 2022, 22:42 сказал:
А вы уважаемый комментатор вкурсе сколько у Джексона Баттона титулов было, и что это вообще за гонщик, и что он из себя представляет. Вот этот товарищ Зурер вообще понимает что несёт ?! Сравнивать Мика Шумахера с Баттоном, это тоже самое что сравнивать Джолиона Палмера с Льюисом Хэмилтоном.
Гонщика из Палмера не вышло, но эксперт он отличный, беспристрастный, разбирает эпизоды и поясняет четко и понятно.
+5
Понравилось 4 пользователям (Olegan, Belousov, Эксперт гонок...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 2022
Дней: 2592
Не минусую другие мнения
aom #9 18 Ноя 2022, 05:51 Цитировать
при определенных обстоятельствах Мик Шумахер мог бы выиграть чемпионский титул
И что же Мику помешало создать эти обстоятельства? Или он имеет ввиду, что обстоятельства, при которых Мик мог бы выиграть титул, должен был создать кто-нибудь другой?
Понравилось 1 пользователю (kalka) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7263
Репутация: 6065
Дней: 2396
Механик #8 18 Ноя 2022, 04:57 Цитировать
SepangF1, 17 Ноя 2022, 23:24 сказал:
А вообще дайте подходящий болид, пардон, "правильную машину" Строллу!
И он выграет чемпионат, или не выграет.
Если дать правильную машину Строллу, то Чемпионат выиграет Алонсо.
+14
Понравилось 9 пользователям (Андрей83, Antares, Охотник Себастьян...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 527
Репутация: 527
Дней: 1259
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #7 18 Ноя 2022, 01:43 Цитировать
Фамилия...им просто хотелось сохранить фамилию на ф1...а сколько настоящих талантов и потенциальных чемпионов не смогли реализовать свои возможности за эти два сезона из за одного этого приблизительного " ятожгоньщик"а....
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, aom) и ещё 3 гостям

Порфирио Гугенот удалил собственное сообщение от 18 Ноя 2022, 01:08

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1925
Но это не точно.
Михаил Раевский #5 17 Ноя 2022, 23:56 Цитировать
Вообще-то Баттон после своего титула на равных выступал в одной команде с Хэмильтоном. Зурер явно несёт какую-то чушь.
+10
Понравилось 10 пользователям (Андрей83, Belousov, Alex52...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1514
Репутация: 2808
Дней: 2319
SepangF1 #4 17 Ноя 2022, 23:24 Цитировать
А вообще дайте подходящий болид, пардон, "правильную машину" Строллу!
И он выграет чемпионат, или не выграет.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, AGRAF, Болельщица) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1514
Репутация: 2808
Дней: 2319
SepangF1 #3 17 Ноя 2022, 22:42 Цитировать
А вы уважаемый комментатор вкурсе сколько у Джексона Баттона титулов было, и что это вообще за гонщик, и что он из себя представляет. Вот этот товарищ Зурер вообще понимает что несёт ?! Сравнивать Мика Шумахера с Баттоном, это тоже самое что сравнивать Джолиона Палмера с Льюисом Хэмилтоном.
+2
Понравилось 7 пользователям (Belousov, ARION, aom...) и ещё 1 гостю
SepangF1 отредактировал сообщение 17.11.2022 22:42

Сообщений: 116
Репутация: -422
Дней: 1001
Андрей anghor #2 17 Ноя 2022, 21:34 Цитировать
Конечно мог бы,если бы все умерли утром в воскресенье.
-2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 391
Репутация: 1348
Дней: 592
Pivolog #1 17 Ноя 2022, 21:02 Цитировать
Ну лично я не вижу у Мика чемпионского потенциала, хотя, конечно, это моё субъективное мнение. Увы, но у него нет того врождённого мастерства, которое было у его отца. Мик - это трудяга, который берёт упорством. Да, на хорошей машине он мог бы показывать неплохие результаты, но его потолок - это место условного нынешнего Переса или прошлогоднего Боттаса. И для меня это стало понятно ещё в Ф2, когда у Мика сработал огнетушитель и залил визор. Если у человека есть жажда борьбы, жажда победы, то он попытается вытереть как-то эту пену и поехать дальше, вспомните, как Жиль вообще хотел на трёх колёсах гонку продолжать и чуть не набросился на механиков за то, что они ему отказали. А вот Мик просто сошёл, на неповреждённой машине, из-за сработавшего огнетушителя. На этом мне всё стало ясно, увы. И дальнейшая карьера Шумахера-младьшего только подтвердила эти выводы. Ну и сейчас мы пришли к логическому завершению, может не окончательному, всё-таки фамилия может сыграть на стороне пилота ещё раз, но даже если Мик и вернётся, то не стоит ждать от него феноменальных результатов.
+14
Понравилось 10 пользователям (Evgen, Antares, Belousov...) и ещё 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 250 (антиспам)
Email (обязательно)