Марк Зурер считает, что Мик Шумахер мог бы выиграть титул на правильной машине

17 НОЯБРЯ 2022, 19:49
mark-zurer-schitaet-chto-mik-shumaher-mog-bi-viigrat-titul-na-pravilnoy-mashine

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Марк Зурер считает, что при определенных обстоятельствах Мик Шумахер мог бы выиграть чемпионский титул.

“Мик Шумахер не является гонщиком высокого полета, однако, он хороший пилот. А хорошие пилоты тоже могут стать чемпионами мира, если им дать правильную машину. Так было с Джексоном Баттоном в 2009 году. Если Мику дадут правильную машину, как это случилось в Формуле-2 и Формуле-3, он себя покажет. Германии нужен гонщик в Формуле-1 с именем, и у Шумахера есть и то, и другое”.

Мик Шумахер выступал за “Haas” с 2021 по 2022 годы, и по окончании этого сезона его заменит в команде Нико Хюлькенберг.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 352
Репутация: 463
Дней: 1466
казнить нельзя помиловать
Evgen #16 19 Ноя 2022, 10:14 Цитировать
Что несёт этот "а ныне эксперт"? Почему тогда Мик не стал чемпионом? У него же была правильная машина. Она же соответствует регламенту, значит она правильная. Ворос в том, что она медленная, это да. Может это и перевод, конечно, тогда овации переводчику и редактору.
+1
Понравилось 1 пользователю (aom)

Сообщений: 1001
Репутация: 967
Дней: 2871
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #15 19 Ноя 2022, 09:24 Цитировать
Я конечно всё понимаю, но что за "правильная" машина для Мика. Самовозка?)
Извиняюсь конечно, но вот это бред сравнивать сынишку легендарного Михаэля с Баттоном, по скольку британец после титула с 2010-2012 не уступал Хэмилтону ни в чём почти (период в Макларене), да и выступал неплохо в Хонде (Бар) до того, как японцы начали убивать свою машину. У Дженсона есть ещё 1 уникальный рекорд, который никто не сможет побить: выиграл самую продолжительную гонку по времени: Канада 2011, 4 часа шла из-за дождя (то ливень, то дождя нет, то опять появился).
Способен ли Мик это сделать? Думаю ответ очевиден: Нет!
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #14 18 Ноя 2022, 15:24 Цитировать
Albor, 18 Ноя 2022, 13:14 сказал:
Примерно как Ральф
-2

Сообщений: 1171
Репутация: 2578
Дней: 1599
Albor #13 18 Ноя 2022, 13:17 Цитировать
Германии нужен гонщик в Формуле-1 с именем, и у Шумахера есть и то, и другое
Только имя должно быть всё-таки своё, а в данном случае имя чужое (хоть и родственное)
-1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1171
Репутация: 2578
Дней: 1599
Albor #12 18 Ноя 2022, 13:14 Цитировать
SepangF1, 18 Ноя 2022, 09:06 сказал:
Мик возможно тоже хорошим экспертом станет
Примерно как Ральф
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #11 18 Ноя 2022, 09:06 Цитировать
ARION, 18 Ноя 2022, 08:09 сказал:
Гонщика из Палмера не вышло, но эксперт он отличный, беспристрастный, разбирает эпизоды и поясняет четко и понятно.
Мик возможно тоже хорошим экспертом станет
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 967
Репутация: 2105
Дней: 1774
ARION #10 18 Ноя 2022, 08:09 Цитировать
SepangF1, 17 Ноя 2022, 22:42 сказал:
А вы уважаемый комментатор вкурсе сколько у Джексона Баттона титулов было, и что это вообще за гонщик, и что он из себя представляет. Вот этот товарищ Зурер вообще понимает что несёт ?! Сравнивать Мика Шумахера с Баттоном, это тоже самое что сравнивать Джолиона Палмера с Льюисом Хэмилтоном.
Гонщика из Палмера не вышло, но эксперт он отличный, беспристрастный, разбирает эпизоды и поясняет четко и понятно.
+5
Понравилось 4 пользователям (Olegan, Belousov, Эксперт гонок...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 1972
Дней: 2686
Не минусую другие мнения
aom #9 18 Ноя 2022, 05:51 Цитировать
при определенных обстоятельствах Мик Шумахер мог бы выиграть чемпионский титул
И что же Мику помешало создать эти обстоятельства? Или он имеет ввиду, что обстоятельства, при которых Мик мог бы выиграть титул, должен был создать кто-нибудь другой?
Понравилось 1 пользователю (kalka) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #8 18 Ноя 2022, 04:57 Цитировать
SepangF1, 17 Ноя 2022, 23:24 сказал:
А вообще дайте подходящий болид, пардон, "правильную машину" Строллу!
И он выграет чемпионат, или не выграет.
Если дать правильную машину Строллу, то Чемпионат выиграет Алонсо.
+14
Понравилось 9 пользователям (Андрей83, Antares, Охотник Себастьян...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 534
Репутация: 368
Дней: 1353
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #7 18 Ноя 2022, 01:43 Цитировать
Фамилия...им просто хотелось сохранить фамилию на ф1...а сколько настоящих талантов и потенциальных чемпионов не смогли реализовать свои возможности за эти два сезона из за одного этого приблизительного " ятожгоньщик"а....
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, aom) и ещё 3 гостям

Порфирио Гугенот удалил собственное сообщение от 18 Ноя 2022, 01:08

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 2019
Но это не точно.
Михаил Раевский #5 17 Ноя 2022, 23:56 Цитировать
Вообще-то Баттон после своего титула на равных выступал в одной команде с Хэмильтоном. Зурер явно несёт какую-то чушь.
+10
Понравилось 10 пользователям (Андрей83, Belousov, Alex52...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #4 17 Ноя 2022, 23:24 Цитировать
А вообще дайте подходящий болид, пардон, "правильную машину" Строллу!
И он выграет чемпионат, или не выграет.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, AGRAF, Болельщица) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #3 17 Ноя 2022, 22:42 Цитировать
А вы уважаемый комментатор вкурсе сколько у Джексона Баттона титулов было, и что это вообще за гонщик, и что он из себя представляет. Вот этот товарищ Зурер вообще понимает что несёт ?! Сравнивать Мика Шумахера с Баттоном, это тоже самое что сравнивать Джолиона Палмера с Льюисом Хэмилтоном.
+2
Понравилось 7 пользователям (Belousov, ARION, aom...) и ещё 1 гостю
SepangF1 отредактировал сообщение 17.11.2022 22:42

Сообщений: 116
Репутация: -422
Дней: 1095
Андрей anghor #2 17 Ноя 2022, 21:34 Цитировать
Конечно мог бы,если бы все умерли утром в воскресенье.
-2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 425
Репутация: 1236
Дней: 686
Pivolog #1 17 Ноя 2022, 21:02 Цитировать
Ну лично я не вижу у Мика чемпионского потенциала, хотя, конечно, это моё субъективное мнение. Увы, но у него нет того врождённого мастерства, которое было у его отца. Мик - это трудяга, который берёт упорством. Да, на хорошей машине он мог бы показывать неплохие результаты, но его потолок - это место условного нынешнего Переса или прошлогоднего Боттаса. И для меня это стало понятно ещё в Ф2, когда у Мика сработал огнетушитель и залил визор. Если у человека есть жажда борьбы, жажда победы, то он попытается вытереть как-то эту пену и поехать дальше, вспомните, как Жиль вообще хотел на трёх колёсах гонку продолжать и чуть не набросился на механиков за то, что они ему отказали. А вот Мик просто сошёл, на неповреждённой машине, из-за сработавшего огнетушителя. На этом мне всё стало ясно, увы. И дальнейшая карьера Шумахера-младьшего только подтвердила эти выводы. Ну и сейчас мы пришли к логическому завершению, может не окончательному, всё-таки фамилия может сыграть на стороне пилота ещё раз, но даже если Мик и вернётся, то не стоит ждать от него феноменальных результатов.
+14
Понравилось 10 пользователям (Evgen, Antares, Belousov...) и ещё 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 286 (антиспам)
Email (обязательно)