Карлос Сайнс: Нужно наказывать за аварии в квалификации
18 НОЯБРЯ 2022, 13:12 |

Гонщик коллектива Ferrari Карлос Сайнс предложил штрафовать пилотов, которые своими действиями вызвали появление жёлтых или красных флагов во время квалификации.
Карлос Сайнс: "Я ничего не буду комментировать относительно разворота Серхио Переса во время квалификации в Монако. Но с этим нужно что-то делать. За последние годы я видел слишком много подобных действий. Возможно, если смотреть на картинку телетрансляции у вас не возникнут такие подозрения, но команды тщательно разбирают каждый такой инцидент и знают, было это преднамеренно или нет.
Поэтому, я считаю, что если твои действия в квалификации повлекли за собой появление жёлтых или красных флагов и другие пилоты не смогли закончить быстрый круг, ты должен быть оштрафован. Я не могу точно сказать, какое наказание будет адекватным, возможно, потеря мест на стартовой решётке. Три или пять позиций. Мне кажется, в этом случае гонщики будут более аккуратно выступать в квалификации и таких инцидентов больше не будет.
Мы уже разговаривали с пилотами и представителями FIA по этому поводу, но не пришли к единому мнению. Надеюсь, в следующем году что-то подобное появится в правилах".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
Ландо Норрис | ||
Макс Ферстаппен | ||
Джордж Расселл | ||
Александр Албон | ||
Кими Антонелли | ||
Лэнс Стролл | ||
Нико Хюлкенберг | ||
Шарль Леклер | ||
Оскар Пиастри | ||
Льюис Хэмилтон | ||
Проголосовать |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
|
|