Себастьян Феттель: Сегодня хотелось набрать больше очков, но от гонки я получил наслаждение

20 НОЯБРЯ 2022, 18:47
sebastyan-fettel:-segodnya-hotelos-nabrat-bolshe-ochkov-no-ot-gonki-ya-poluchil-naslagdenie

Гонщик “Aston Martin” Себастьян Феттель финишировал десятым в гонке Гран-при Абу-Даби, ставшей последней в карьере немецкого пилота.

“Сегодня хотелось набрать больше очков, но от гонки я получил наслаждение. Жаль, что не получилось подняться выше в Кубке конструкторов, но мы сражались. Мы решили задержаться, и в итоге поплыли шины. Зато борьба с Даниэлем Риккардо на последних кругах была замечательной.

Даже не знаю, как еще прокомментировать этот уик-энд, я почти пуст. Этот период был важным в моей жизни, и это привилегия – получить то, что получил я. Я многому научился за эти годы. Разумеется, есть вещи поважнее, чем кататься по кругу, но мы любим это. Я благодарен всем за поддержку и сообщения. Я наслаждался своей карьерой, и я буду скучать”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В FIA разъяснили штрафы за нецензурную лексику

В пятницу в Мельбурне, на встрече пилотов и стюардов, активно обсуждалась директива FIA, касающаяся употребления...

15 Мар 2025
Результаты третьей сессии свободных заездов Гран-При Австралии

В третьей сессии свободных заездов Гран При Австралии, лучшим стал пилот команды McLaren - Оскар...

15 Мар 2025
Официальный сайт Формулы-1 оценил расклад сил между командами

После первых тренировок Гран-при Австралии официальный сайт Формулы-1 опубликовал расчеты относительно...

15 Мар 2025
 1
Гонщики VCARB расположились в пределах первой шестёрки

По итогам пятницы гонщики коллектива VCARB показали отличные результаты, но тем не менее, призывают не...

14 Мар 2025
В Mercedes расстроены итогами пятницы

Во второй сессии свободных заездов на Гран При Австралии пилот команды Mercedes Джордж Расселл показал...

14 Мар 2025
Пилоты McLaren оказались в первой тройке

По результатам пятничных заездов в Мельбурне пилоты команды McLaren показали второе и третье времена. Ландо...

14 Мар 2025
 1
Ферстаппен седьмой, Лоусон семнадцатый

По итогам второй сессии свободных заездов в Австралии пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен показал...

14 Мар 2025
 6
Лэнс Стролл: Остаются области, в которых нам необходимо прибавить

Пилот “Aston Martin” Лэнс Стролл прокомментировал 9-е место во второй тренировке Гран-при Австралии. “Здорово...

14 Мар 2025
Фернандо Алонсо прокомментировал 13-е время во второй тренировке Гран-при Австралии

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо прокомментировал 13-е место во второй...

14 Мар 2025
 1
Глава Aston Martin: Новая аэротруба начала свою работу

Глава коллектива Aston Martin Энди Кауэлл рассказал, что их новая аэродинамическая труба начала свою...

14 Мар 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 201
Репутация: 434
Дней: 3303
Williams FW14B #2 20 Ноя 2022, 20:37 Цитировать
Начинал карьеру тест-пилотом, прошёл определённый путь прежде чем получил машину на которой можно было выигрывать чемпионат. В Ред Булл приходил как молодой и перспективный, но стал пока их главной звездой. Запомнилась победа в Монце на скромной Торо Россо. 4 чемпионских титула с РБ, 9 побед подряд (рекорд). Переход в Феррари, но вторым Шумахером в Феррари не стал. После ухода Себа, у немцев в Ф1 таких звезд нет. Шумахер-младший не впечатлил владельцев Хаас, ну а Хюлькенберг если только удивит своим рекордом гонок без подиумов.

+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 1158
Репутация: 1283
Дней: 1461
Не болею за феррари!
Эксперт гонок #1 20 Ноя 2022, 19:15 Цитировать
Спасибо за карьеру Себастьян. Карьера полная взлетов и сокрушительных разворотов,но вторая половина сезона в его исполнении были невероятно крутыми.
Удачи в дальнейших начинаниях и я все же верю, что вернется в гонки, но уже на пост гоночного консультанта в ред булл
+6
Понравилось 5 пользователям (Chaser, Аэрокот, Механик...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 355 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (3.05 сек.)