Кристиан Хорнер: Наши достижения в этом году превзошли все, во что мы верили и на что надеялись

20 НОЯБРЯ 2022, 19:39
kristian-horner:-nashi-dostigeniya-v-etom-godu-prevzoshli-vse-vo-chto-mi-verili-i-na-chto-nadeyalis

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер высказался об итогах сезона-2022, который закончился для команды победой в Кубке конструктора, а пилот коллектива Макс Ферстаппен стал досрочно чемпионом мира. Дубль в общем зачете пилотов “Красные быки” оформить не смогли, Серхио Перес стал третьим.

“Что это был за год! Он был удивительным для команды, и все, кого вы не видите, приложили титанические усилия для преодоления трудностей. Наши достижения превзошли все, во что мы верили и на что надеялись.

Мы прошли через боль, когда после 2014 года стояли на месте из-за изменения правил. Но в прошлом году мы выиграли, а потом сделали еще один шаг вперед. Мы вернули Кубок конструкторов после восьми долгих лет – это говорит о нашей самоотверженности и вере”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 8
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024
Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 9
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 7
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1688
Anti Way #20 21 Ноя 2022, 14:39 Цитировать
Наши достижения превзошли все, во что мы верили и на что надеялись.
Патологический лжец!
Когда я читал Кристи, где он рассказывал как дети сотрудников команды подвергались оскорблениям и унижениям за то, что их родители прожирали деньги команды, я ему поверил и даже прослезился. Дети то в чем виноваты
А потом выяснилось, что да Кристи врал, и они согласились, что потратили лишние деньги.

Еще совсем недавно говорил, это трудно забыть:
В Абу-Даби мы отправимся, как команда, и сделаем все, чтобы Перес занял второе место. И Макс также это поддержит. Пилоты поговорили, пожали друг другу руки, и теперь мы готовимся к следующей гонке
тынЦ
Чтобы поддержать пилота №2 Максу надо было сразу после пит-стопа пропустить Перца в лидеры и дать отъехать. У них же разные тактики были. Ну и немного пошестерить, прикрывая спину напарнику, дать ему возможность сделать запас перед следующим питстопом.
И да, остановку планировать надо так, чтобы не оказаться в трафике.

Так, что Кристи, Максик поддержал что то другое, и даже ты об этом не знаешь. Тут на кону рекорд светит, а тут какой то мексикашка, который уже 2 года как должен на пляже валяться.
Неблагодарный, еще огрызаться смеет: Он показал, кем является на самом деле.

И эта, максофобы, прежде чем какахами кидаться (не забудьте штаны снять ), имейте ввиду, что я полностью поддерживаю рекорд в 15 побед за сезон.
Это надолго и эту круче чем Шумахер и Феттель!

-3

Сообщений: 7268
Репутация: 6026
Дней: 2398
Механик #19 21 Ноя 2022, 13:58 Цитировать
Treska,
Ок, посмотрим покруговки внимательнее и увидим, что на круге выезда из боксов Ферстаппена у Переса внезапно вполне нормальное время, сопоставимое с предыдущим кругом, когда ему никто не мешал.
Не соглашусь.
Хватит может уже искать виноватых в неудачах мексиканца?
Так, разбор полета. На Переза наср..ть, я только рад их проблемам, т.к. болею за Леклера.
-2
Понравилось 1 пользователю (Treska)

Сообщений: 1216
Репутация: 3149
Дней: 975
Treska #18 21 Ноя 2022, 13:08 Цитировать
Механик, 21 Ноя 2022, 11:01 сказал:
Ок, посмотрим покруговку и она подтверждает график отрывов.
Отмеченные столбики 1. Макс 2. Перез 3. Леклер.
Ок, посмотрим покруговки внимательнее и увидим, что на круге выезда из боксов Ферстаппена у Переса внезапно вполне нормальное время, сопоставимое с предыдущим кругом, когда ему никто не мешал. На следующих двух кругах Ферстаппен показывает аналогичные времена, в то время, как Перес якобы отпускает его. Это бессмысленно. Первые два сектора 21 круга Перес держался в секунде, а на третьем выпал из секунды, к концу 23 круга отставание уже более 2 секунд и далее темп сопоставимый. Зачем Пересу чистый воздух, если он собирался на 2 пита? Не боялся же он хард убить. Держался бы за Ферстаппеном в ДРС, глядишь и поменяли бы позициями. А то какой смысл их менять, если между ними вполне комфортные 2 секунды? В любом случае на кругах 22-23 Перес потерял не более полусекунды, это вообще непринципиально, чтоб утверждать, что Ферстаппен помешал Пересу, потому что ему было "наср.ть". Перес гораздо больше потерял в борьбе с Хэмом, сам заблокировав шины, потерял с круговыми, с Феттелем. Хватит может уже искать виноватых в неудачах мексиканца?
+4
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Хуан-Пабло, LouBrize) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7268
Репутация: 6026
Дней: 2398
Механик #17 21 Ноя 2022, 11:08 Цитировать
Treska, 21 Ноя 2022, 10:26 сказал:
Если посмотреть график в отрыве от Леклера и чисто между Персом и Максом, то видно, что после Пита Ферстаппена отрыв между ними стабильно возрастал, об оттормаживании не может идти речи, максимум на круге выезда Ферстаппена из боксов (если смотреть покруговку) Перес мог потерять немного времени, но тут сложно сказать, что разумно было выпускать вперёд пилота с меньшим темпом
Отрыв возрастал, потому что Макс выехал прям перед носом Переза и Перезу пришлось отпустить его, чтобы ехать в более менее чистом воздухе.

Я думаю, что Макс ехал медленно не для того чтобы сдержать Переза, а шины прикатывал, чтобы их хватило до конца гонки. И так невольно помешал Перезу. Тут благоразумно было просто пропустить Переза и потом прикатывать себе шины. Но ср..л он на Переза и просто прикатывал себе шины. Команда тоже могла зазвать Макса на круг позже, чтобы вывести Переза в чистый воздух. Но и она тоже ср...ла на Переза.
Понравилось 2 пользователям (aom, shummy)

Сообщений: 7268
Репутация: 6026
Дней: 2398
Механик #16 21 Ноя 2022, 11:01 Цитировать
Treska, 21 Ноя 2022, 10:15 сказал:
Я так понимаю, что это график отрывов. Он может быть обманчив. То, что между пилотами сокращались отрывы, вовсе не значит, что кто-то кого-то оттормаживал. Кривая идёт вниз, потому что Леклер шёл какое-то время быстрее обоих РБ, но это не значит, что Перес шёл быстрее Ферстаппена.Здесь надо покруговки смотреть. Если у Переса на протяжении этих нескольких кругов было западение темпа, при этом отрыв стабильно был менее секунды, то да, можно сказать, что сдерживал. А так это попытка притянуть за уши
Ок, посмотрим покруговку и она подтверждает график отрывов.
Отмеченные столбики 1. Макс 2. Перез 3. Леклер.
-1
Понравилось 1 пользователю (aom)

Сообщений: 1637
Репутация: 1589
Дней: 2767
Анатолий18 #15 21 Ноя 2022, 10:47 Цитировать
Механик, 21 Ноя 2022, 05:52 сказал:
Судя по этому графику, он ему не просто мешал, а похоже намеренно держал.
Мог бы пропустить или ехать быстрее.
И при этом ехал на 0,1 - 0,3 секунды быстрее.
+3
Понравилось 1 пользователю (LouBrize) и ещё 2 гостям
Анатолий18 отредактировал сообщение 21.11.2022 10:49

Сообщений: 1216
Репутация: 3149
Дней: 975
Treska #14 21 Ноя 2022, 10:26 Цитировать
Механик, 21 Ноя 2022, 05:52 сказал:
Судя по этому графику, он ему не просто мешал, а похоже намеренно держал.
Мог бы пропустить или ехать быстрее.
Если посмотреть график в отрыве от Леклера и чисто между Персом и Максом, то видно, что после Пита Ферстаппена отрыв между ними стабильно возрастал, об оттормаживании не может идти речи, максимум на круге выезда Ферстаппена из боксов (если смотреть покруговку) Перес мог потерять немного времени, но тут сложно сказать, что разумно было выпускать вперёд пилота с меньшим темпом
+2
Понравилось 1 пользователю (LouBrize) и ещё 2 гостям
Treska отредактировал сообщение 21.11.2022 10:27

Сообщений: 1216
Репутация: 3149
Дней: 975
Treska #13 21 Ноя 2022, 10:15 Цитировать
Механик, 21 Ноя 2022, 05:52 сказал:
Судя по этому графику, он ему не просто мешал, а похоже намеренно держал.
Мог бы пропустить или ехать быстрее.
Я так понимаю, что это график отрывов. Он может быть обманчив. То, что между пилотами сокращались отрывы, вовсе не значит, что кто-то кого-то оттормаживал. Кривая идёт вниз, потому что Леклер шёл какое-то время быстрее обоих РБ, но это не значит, что Перес шёл быстрее Ферстаппена.Здесь надо покруговки смотреть. Если у Переса на протяжении этих нескольких кругов было западение темпа, при этом отрыв стабильно был менее секунды, то да, можно сказать, что сдерживал. А так это попытка притянуть за уши
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 2017
Дней: 2594
Не минусую другие мнения
aom #12 21 Ноя 2022, 09:42 Цитировать
Механик, 21 Ноя 2022, 05:52 сказал:
Судя по этому графику
А ведь и правда! Я заметил, что Леклер догоняет Переса, но как-то не обратил внимания, что того Ферстаппен оттормаживал.
+1
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Механик)

Сообщений: 1031
Репутация: 2017
Дней: 2594
Не минусую другие мнения
aom #11 21 Ноя 2022, 09:39 Цитировать
Treska, 20 Ноя 2022, 22:36 сказал:
Тогда бы он одно очко проиграл Шарлю.
Не забываем про психологический аспект. Леклер приехал на этап лидером зачёта. А как бы Феррари себя повели в плане стратегии и тактики, если бы лидером приехал Перес? Как бы сам Леклер себя повёл, не ошибся ли бы в первом же повороте, откатившись в конец пельотона? Мы этого никогда не узнаем.
shummy, 21 Ноя 2022, 09:12 сказал:
Ф1 это не командный вид спорта и рисковать своим 1 местом и рекордом
Тогда достаточно не заявлять, что будешь помогать, а молчать в тряпочку.
-1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 7268
Репутация: 6026
Дней: 2398
Механик #10 21 Ноя 2022, 09:30 Цитировать
Belousov, 21 Ноя 2022, 09:25 сказал:
Перез упустил шанс на вице-чемпионство на пит-стопе. Если бы у него получилось выехать перед Максом то дальше все было бы проще. Но не судьба. Тем интереснее будет следующий сезон.
Команда сплоховала, могла бы Макса придержать еще круг, то тогда бы Перез оказался впереди и смог бы реализовать тактику 2х пит стопов.
+1
Понравилось 3 пользователям (noname, aom, Belousov)

Сообщений: 1020
Репутация: 1050
Дней: 1138
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #9 21 Ноя 2022, 09:25 Цитировать
shummy, 21 Ноя 2022, 09:12 сказал:
помощь МФ могла быть только в том случае, если бы Перец ехал быстрее его по темпу. Тогда бы Макс его пропустил на 1, а сам сдерживал Эклера. Но Перец тупо ехал медленнее Эклера и факт обгона был бы только вопросом времени. Как Макс мог ему помочь? Пропустить вперед, нажав на тормоз, а потом не давать Леклеру себя обогнать? Ф1 это не командный вид спорта и рисковать своим 1 местом и рекордом, который Макс возможно никогда не повторит больше, никто не станет из-за 2 места вторикеллы. Это тоже надо понимать. У Перца были все шансы быть 2, но то ли машина то ли сам он не могли ехать быстрее Ферры. И Макс тут ему ничем помочь не мог, кроме как пожертвовав своим 1 местом. Но он очень честолюбив, чтобы упустить 1 место из-за этого. Даже если бы он в Бра пропустил Серхио, то все равно очков не хватило на вице-чемпиона
Самое интересное что в какой-то момент на 2 отрезке Перес был быстрее Ферстаппена. Только почему-то когда отрыв стал 1.7 секунды, то все стало намертво, а Переса зазвали на 2 питстоп, потому что Леклер у обоих ред буллов начал сжирать отрыв.
+3
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, aom, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1102
Репутация: 2693
Дней: 1635
Belousov #8 21 Ноя 2022, 09:25 Цитировать
Перез упустил шанс на вице-чемпионство на пит-стопе. Если бы у него получилось выехать перед Максом то дальше все было бы проще. Но не судьба. Тем интереснее будет следующий сезон.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1054
Репутация: 4863
Дней: 871
shummy #7 21 Ноя 2022, 09:12 Цитировать
помощь МФ могла быть только в том случае, если бы Перец ехал быстрее его по темпу. Тогда бы Макс его пропустил на 1, а сам сдерживал Эклера. Но Перец тупо ехал медленнее Эклера и факт обгона был бы только вопросом времени. Как Макс мог ему помочь? Пропустить вперед, нажав на тормоз, а потом не давать Леклеру себя обогнать? Ф1 это не командный вид спорта и рисковать своим 1 местом и рекордом, который Макс возможно никогда не повторит больше, никто не станет из-за 2 места вторикеллы. Это тоже надо понимать. У Перца были все шансы быть 2, но то ли машина то ли сам он не могли ехать быстрее Ферры. И Макс тут ему ничем помочь не мог, кроме как пожертвовав своим 1 местом. Но он очень честолюбив, чтобы упустить 1 место из-за этого. Даже если бы он в Бра пропустил Серхио, то все равно очков не хватило на вице-чемпиона
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Alesi95) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7268
Репутация: 6026
Дней: 2398
Механик #6 21 Ноя 2022, 05:52 Цитировать
Treska, 21 Ноя 2022, 00:14 сказал:
Куда пропустить? Как это уберегло бы Чеко от того, что Шарль его тупо догонял (перед и после первых пит-стопов)? Ну пропустил Тапок Переса, дальше что? Перес и так медленнее Леклера едет, Ферстаппену совсем что ли ногу с педали убрать и тошнить за Пересом, пока их Леклер не догонит? А потом танцы втроём устроить с риском сойти, чтобы что? Ради второго места Переса? Это выглядело бы очень тупо. Тапок, как мне кажется, слишком хорошо относится к Леклеру, чтобы такой цирк устраивать. У Переса были все шансы сегодня приехать вторым, он сам всё профукал
Судя по этому графику, он ему не просто мешал, а похоже намеренно держал.
Мог бы пропустить или ехать быстрее.
+2
Понравилось 4 пользователям (noname, aom, Belousov...)

Сообщений: 1216
Репутация: 3149
Дней: 975
Treska #5 21 Ноя 2022, 00:14 Цитировать
noname, 21 Ноя 2022, 00:04 сказал:
Ну если Великий и Ужасный не считал зазорным пропустить напарника (Ирвайн, ГП Малайзии,99), то тоже самое мог сделать и Макс.
Куда пропустить? Как это уберегло бы Чеко от того, что Шарль его тупо догонял (перед и после первых пит-стопов)? Ну пропустил Тапок Переса, дальше что? Перес и так медленнее Леклера едет, Ферстаппену совсем что ли ногу с педали убрать и тошнить за Пересом, пока их Леклер не догонит? А потом танцы втроём устроить с риском сойти, чтобы что? Ради второго места Переса? Это выглядело бы очень тупо. Тапок, как мне кажется, слишком хорошо относится к Леклеру, чтобы такой цирк устраивать. У Переса были все шансы сегодня приехать вторым, он сам всё профукал
+4
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, PashaZdyb, IIIu333a) и ещё 4 гостям
Treska отредактировал сообщение 21.11.2022 00:15

Сообщений: 931
Репутация: 2247
Дней: 2225
Leave me alone...
noname #4 21 Ноя 2022, 00:04 Цитировать
Treska, 20 Ноя 2022, 22:36 сказал:
Тогда бы он одно очко проиграл Шарлю. А в этой гонке я даже не знаю, что должен был сделать Макс, Леклера выбить? Чеко просто никуда не едет, с этим трудно что-то поделать
Ну если Великий и Ужасный не считал зазорным пропустить напарника (Ирвайн, ГП Малайзии,99), то тоже самое мог сделать и Макс.

Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1216
Репутация: 3149
Дней: 975
Treska #3 20 Ноя 2022, 22:36 Цитировать
noname, 20 Ноя 2022, 22:11 сказал:
Тот самый случай, что всё было в их руках.
Еслиб Макс не исполнл песТню про пять причин - Серхио спокойно был бы вторым. ИМХО - только личный эгоизм Макса...
Тогда бы он одно очко проиграл Шарлю. А в этой гонке я даже не знаю, что должен был сделать Макс, Леклера выбить? Чеко просто никуда не едет, с этим трудно что-то поделать
+5
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, Seryi_Volk, Slam Borhes...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 931
Репутация: 2247
Дней: 2225
Leave me alone...
noname #2 20 Ноя 2022, 22:11 Цитировать
Аэрокот, 20 Ноя 2022, 21:21 сказал:
Любопытный факт: РБ за всю историю своего участия в Чемпионате еще ни разу не удавалось оформить дубль в Личном зачете. Как и Веббер, Перес также не тянет.
Тот самый случай, что всё было в их руках.
Еслиб Макс не исполнл песТню про пять причин - Серхио спокойно был бы вторым. ИМХО - только личный эгоизм Макса...
-1
Понравилось 4 пользователям (aom, Belousov, Marina...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1900
Аэрокот #1 20 Ноя 2022, 21:21 Цитировать
Любопытный факт: РБ за всю историю своего участия в Чемпионате еще ни разу не удавалось оформить дубль в Личном зачете. Как и Веббер, Перес также не тянет.
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 128 (антиспам)
Email (обязательно)