Пьер Гасли высказался о завершающей гонке сезона, где он финишировал 14-м

20 НОЯБРЯ 2022, 19:52
per-gasli-viskazalsya-o-zavershayushchey-gonke-sezona-gde-on-finishiroval-14-m

Гонщик “Alpha Tauri” Пьер Гасли провел неудачно последнюю гонку за команду. На Гран-при Абу-Даби у него лишь 14-й результат. В следующем сезоне пилот будет выступать за “Alpine”.

“О гонке мне нечего сказать. Сегодня мы попробовали сделать что-то другое, и результатов это не принесло. Это моя последняя гонка за “Alpha Tauri”, и я сожалею, что она не отразила время, которое мы провели вместе. Я буду помнить все, что пережил в этой команде: свою первую гонку, первый подиум и первую победу.

Мне удалось стать лучшим гонщиком благодаря команде, и я знаю это. Я благодарен за это достижение, и благодарен всем, с кем мне довелось работать, за их труд. У нас было три невероятных подиума, и пора отпраздновать эти незабываемые моменты”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мартин Брандл: В пасмурный день будет непросто разглядеть Alfa Romeo на экранах ТВ и наблюдателям на обочине

Команда “Alfa Romeo” представила сегодня машину 2023 года, у которой эффектная красно-черная раскраска....

07.02.2023
Кристиан Хорнер: RB18 был настолько хорош, что не было смысла отказывать от этой философии

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что отличий у болида 2023 года от прошлогоднего RB18...

07.02.2023
Даниэль Риккардо: Если мне предложат поработать на тестах уже завтра, я постараюсь отказаться

Резервный гонщик “Red Bull” Даниэль Риккардо заявил, что пока не горит желанием садиться за руль. После...

07.02.2023
Леклер сел за руль болида Шумахера

На днях пилот команды Ferrari Шарль Леклер прокатился на болиде F2003-GA, на котором в своё время выступали...

07.02.2023
Валттери Боттас: Мне не терпится вывести этот болид на трассу

Гонщик “Alfa Romeo” Валттери Боттас поделился впечатлениями о новой машине команды, которая была представлена...

07.02.2023
Технический директор Alfa Romeo высказался о новом болиде команды

Технический директор “Alfa Romeo” Ян Моншо высказался о новом болиде команды. “Я горжусь нашими достижениями...

07.02.2023
Гуаньюй Чжоу: Ожидания от этого года определенно выше

Гонщик “Alfa Romeo” Гуаньюй Чжоу поделился мнением о новом болиде команды и ожиданиями от предстоящего...

07.02.2023
Команда Alfa Romeo показала машину 2023 года

Базирующаяся в Швейцарии команда Alfa Romeo представила новую машину на сезон 2023 года, которая получила...

07.02.2023
Ферстаппен: Надеюсь, я останусь доволен после просмотра нового сезона Drive to Survive

В прошлом гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен неоднократно критиковал сериал компании Netflix...

07.02.2023
Чандхок: Всё будет зависеть от Ваулза

Бывший гонщик Формулы 1 Карун Чандхок высказался о новом руководителе команды Williams Джеймсе Ваулзе. Карун...

07.02.2023

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 668
Репутация: 1104
Дней: 1244
Сергей Шилюхин #9 21 Ноя 2022, 14:08 Цитировать
Идеальная долгосрочная стратегия для Гасли оказаться в Ауди с Феттелем или Ботасом.

В рено у него очень высокие шансы проиграть на своих ошибках окону 1:2 по квалам и 1:1.5 по очкам; и похоронить свою карьеру.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 6699
Репутация: 6417
Дней: 1955
Механик #8 21 Ноя 2022, 14:02 Цитировать
Сергей Шилюхин, 21 Ноя 2022, 13:51 сказал:
Но у них же есть тренера и менеджеры, которые должны понимать и подсказывать гонщикам. Особенно лежащие на поверхности аспекты.
Как не странно, но у них ничего подобного нет.
Они смотрят только на секундомер.
Ты гений своего рода, таких не особо много.

Сообщений: 668
Репутация: 1104
Дней: 1244
Сергей Шилюхин #7 21 Ноя 2022, 13:51 Цитировать
Механик, 21 Ноя 2022, 11:10 сказал:
Сергей Шилюхин, к сожалению, у гонщиков нет такого аналитического ума как у тебя и потому допускают ошибки с переходами.
Но у них же есть тренера и менеджеры, которые должны понимать и подсказывать гонщикам. Особенно лежащие на поверхности аспекты.

Карьерно Гасли было бы выгоднее потерпеть в торохонде, т.к. они со следующего года наконец получат наработки старших быков и их аэроэффективность сделает шаг вперёд.
А потом подписаться к Ауди.
(Если Ауди обновят трубу в хинвиле, то они смогут использовать сильную сторону Пьера; а слабая должна быть перекрыта регламентом 2026)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 21.11.2022 13:54

Сообщений: 6699
Репутация: 6417
Дней: 1955
Механик #6 21 Ноя 2022, 11:10 Цитировать
Сергей Шилюхин, к сожалению, у гонщиков нет такого аналитического ума как у тебя и потому допускают ошибки с переходами.

Сообщений: 668
Репутация: 1104
Дней: 1244
Сергей Шилюхин #5 21 Ноя 2022, 10:36 Цитировать
Механик, 20 Ноя 2022, 20:37 сказал:
Похоже, болид нового регламента ему не подошел.
Редбулы похоже химичат с разделением бюджетов и используют часы торохонды в трубе на основную команду.
У младо быков и близко небыло уровня аэро эффективности не то что старшей команды, но и их собственного уровня последних лет.

А Гасли -- пилот очень чувствительный к аэроффективности машины. Все его позиции "лучший из не топ команд" заняты при прижимной силе больше ближайших конкурентов. Собрать круг на разгруженной машине он в отличии от Риккардо, Алонсо и Переса совершенно не способен. Он не чувствует грань торможения при разгруженном передке и пролетает апекс. Все его квалификационные провалы совершенно одинаковые между собой все его годы выступлений в ф1.
В этом году, когда число аэроконфигураций ограничено и торохонда работает не эффективно по сопротивлению; Гасли не может получить то что ему нужно на трассе и или лажает в 1-2 поворотах или просто ковыляет на своей перегруженной сопротивлением хромой утке.

С этой стороны кстати мне непонятно его решение сбежать в Рено. Он очень рискует оказаться в идиотском положении Риккардо в маках и в 2025 отправится на пенсию. У французов паршивая труба и ароэффективность никогда не была их сильной стороной.

Ну и реношников Я тож не понимаю. Тратить 12 млн на средняка который ничему не учится и сильную сторону которого вы использовать не сможете -- решение по своей гениальности тянущее на премию "Дарвина" или как там её аналог для бизнеса называется.
+4
Понравилось 2 пользователям (Эксперт гонок, Механик) и ещё 2 гостям
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 21.11.2022 10:46

Сообщений: 1618
Репутация: 2632
Дней: 1457
Аэрокот #4 20 Ноя 2022, 20:45 Цитировать
Bugor, 20 Ноя 2022, 20:23 сказал:
Создалось впечатление, что Гасли как-то сдулся, особено в последние пару месяцев. Конечно машина в этом сезоне не фонтан, но и сам он выглядит бледно.
Бледно, но у Цуцика вообще 12 очков. Трудно блистать, когда машина дерьмо.
+1
Понравилось 2 пользователям (Bugor, Михаил Раевский)

Сообщений: 774
Репутация: -123
Дней: 616
Never give up
Алексей Б. #3 20 Ноя 2022, 20:39 Цитировать
Bugor, 20 Ноя 2022, 20:23 сказал:
Показательным будет следующий сезон
Будем в следующем сезоне давить на GAS, надеюсь в пол..., Окно будет "закрыто"...
Алексей Б. отредактировал сообщение 20.11.2022 20:41

Сообщений: 6699
Репутация: 6417
Дней: 1955
Механик #2 20 Ноя 2022, 20:37 Цитировать
Bugor, 20 Ноя 2022, 20:23 сказал:
Создалось впечатление, что Гасли как-то сдулся, особено в последние пару месяцев. Конечно машина в этом сезоне не фонтан, но и сам он выглядит бледно. Показательным будет следующий сезон в новой команде и с новым напарником (старым другом или старым врагом?).
Похоже, болид нового регламента ему не подошел.
+3
Понравилось 3 пользователям (VIMP, Михаил Раевский, Анатолий18)

Сообщений: 342
Репутация: 1472
Дней: 392
Феррарист
Bugor #1 20 Ноя 2022, 20:23 Цитировать
Создалось впечатление, что Гасли как-то сдулся, особено в последние пару месяцев. Конечно машина в этом сезоне не фонтан, но и сам он выглядит бледно. Показательным будет следующий сезон в новой команде и с новым напарником (старым другом или старым врагом?).
+5
Понравилось 5 пользователям (Михаил Раевский, Chaser, Дед...)

Сообщений: 342
Дней: 8
Феррарист
Bugor #0 20 Ноя 2022, 20:23 Цитировать
Создалось впечатление, что Гасли как-то сдулся, особено в последние пару месяцев. Конечно машина в этом сезоне не фонтан, но и сам он выглядит бледно. Показательным будет следующий сезон в новой команде и с новым напарником (старым другом или старым врагом?).
+5
Понравилось 5 пользователям (Михаил Раевский, Chaser, Дед...)



Гость
Имя:

Введите число 750 (антиспам)
Email (обязательно)