Макс Ферстаппен: Пропустить Переса вперёд было бы неправильно

21 НОЯБРЯ 2022, 14:50
maks-ferstappen:-propustit-peresa-vperyod-bilo-bi-nepravilno

После гонки в Абу-Даби пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен признал, что не получал приказа пропустить вперед своего напарника Серхио Переса.

Макс Ферстаппен: "Команда не просила меня помочь Серхио, да и это было бы не совсем честно. Если бы я попытался заблокировать Шарля, это был бы не самый лучший способ стать вторым в личном зачёте. На последнем отрезке у Чеко был хороший темп и он постепенно приближался к Леклеру, но потерял слишком много времени обгоняя Гасли и Албона, которые сражались за позицию.

Возможно, нам стоило атаковать более агрессивно, но в тот момент мы хотели сберечь шины".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пьер Гасли считает, что нужно пересмотреть систему штрафных очков за суперлицензию

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что нынешнюю систему штрафных очков за суперлицензию нужно пересмотреть...

29.11.2022
Источник сообщает, что Фредерик Вассёр сменит Маттиа Бинотто на посту главы Ferrari

Журналист Педро Фермин Флорес заявил, ссылаясь на собственный источник, что с 1 января 2023 года место...

29.11.2022
Даниэль Риккардо сообщил, что какое-то время вел переговоры с Mercedes

Бывший пилот “McLaren” Даниэль Риккардо подписал контракт с “Red Bull” на следующий сезон на место третьего...

29.11.2022
Карлос Сайнс высказался о слухах, что Ferrari машину развивали под его стиль пилотирования

Гонщик “Ferrari” Карлос Сайнс высказался о слухах, что команда развивала болид под его стиль пилотирования. “Где-то...

29.11.2022
Зак Браун высказался о перспективах Даниэля Риккардо в Red Bull

Глава “McLaren” Зак Браун оценил перспективы бывшего гонщика команды Даниэля Риккардо, который в новом...

29.11.2022
Марк Хьюз высказался об увольнении Маттиа Бинотто

Британский эксперт Марк Хьюз высказался об увольнении главы “Ferrari”Маттиа Бинотто. “Бинотто дважды...

29.11.2022
Маттиа Бинотто покидает Ferrari

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто сообщил, что покидает коллектив из Маранелло, которому отдал...

29.11.2022
Все актуальные слухи относительно отставки Маттиа Бинотто

Мы собрали все актуальные слухи относительно отставки руководителя команды Ferrari Маттиа Бинотто. Оговоримся...

29.11.2022
Серхио Перес верит в прогресс Aston Martin

Пилот Серхио Перес восемь лет провёл в команде, которая сейчас называется Aston Martin и считает, что...

29.11.2022
Росс Браун прощается с Формулой 1

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун уходит в отставку и прощается с Формулой 1. Росс Браун: "Когда...

29.11.2022



Сообщений: 497
Репутация: 926
Дней: 748
БОЛЕЮ ЗА НАШИХ!!!
AGRAF #24 26 Ноя 2022, 20:07 Цитировать
Alex5-6, 26 Ноя 2022, 14:18 сказал:
AGRAF, Согласен, что Макс гавнюк и сволочь ещё та, но почти все чемпионы были такими (за редким исключением) и будут такими, Леклер производит впечатление хорошего парня, поэтому не думаю что он будет чемпионом, а тем более не один раз.
Даа...я болею за Шарля...но кажется он по французкому романтик...надеется на доброту...жесткости нет...

Сообщений: 351
Репутация: 865
Дней: 747
Alex5-6 #23 26 Ноя 2022, 14:18 Цитировать
AGRAF, Согласен, что Макс гавнюк и сволочь ещё та, но почти все чемпионы были такими (за редким исключением) и будут такими, Леклер производит впечатление хорошего парня, поэтому не думаю что он будет чемпионом, а тем более не один раз.
Понравилось 1 пользователю (AGRAF)
Alex5-6 отредактировал сообщение 26.11.2022 14:19

Сообщений: 497
Репутация: 926
Дней: 748
БОЛЕЮ ЗА НАШИХ!!!
AGRAF #22 26 Ноя 2022, 02:06 Цитировать
Анатолий18, 22 Ноя 2022, 00:28 сказал:
Тот самый Мюнхгаузен

Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Я очень много общался с разными людьми разных национальностей (торговля, производство), не скажу что я психолог , Но, мой род деятельности многому научила меня, научила различать правду и ложь по поведению, мимике, ...оценивать интеллект по словам и разное такое...это же жизнь...она многому учит...а ещё...голос у этого парня очень неприятный...отталкивающий....добра вам кто прочитал это
-2
Понравилось 1 пользователю (addbib)

Сообщений: 6654
Репутация: 6423
Дней: 1885
Механик #21 22 Ноя 2022, 18:36 Цитировать
Inversoman, 22 Ноя 2022, 08:46
Ну что значит заточен под Макса?! Педали ближе стоят? Руль не под тем углом стоит? Сиденье по Максу отлито?! Это такая фраза под которую можно что угодно замаскировать, в том числе и нехватку таланта.
За несколько сезонов или постоянной работы на симе я думаю что можно привыкнуть к некоторым особенностям или научиться пользоваться этими особенностями.
Перец не плохой гонщик, но он далеко не из лучших. Лучшие это стабильность, которая у него отсутствует.
У Макса особый стиль пилотирования. Под него делают болид с "прилипшими" передними колесами и подвижными задними. Балланс тормозов смещен назад, потому при торможении при поворачивании колес зад сносит в разворот. Таким образом Макс разворачивает болид. У других гонщиков другие способы, потому им нужен другой балланс.

Если их обоих пересадить на Рейсинг Пойнт 2020 года, то результаты будут выглядеть иначе. Перевернутся вряд ли, Макс талантливый. Но 0,6 сек между ними не будет.
+3
Понравилось 2 пользователям (noname, Marina) и ещё 2 гостям

Сообщений: 6654
Репутация: 6423
Дней: 1885
Механик #20 22 Ноя 2022, 18:25 Цитировать
Alex5-6, 22 Ноя 2022, 08:45 сказал:
А кто же будет его "точить" под Переса, если у него как минимум нет стабильности. В начале сезона машина вообще была не "заточена"
Не сказал бы что у Переса нет стабильности. Вспомните концовку 2020 года, когда болид ему идеально подошел после обновления подвески.
В начале сезона болид еще не был заточен под Макса и потому Перес был близок к Максу. Во второй половине все вернулось на круги своя.
+1
Понравилось 1 пользователю (Marina) и ещё 1 гостю

Сообщений: 698
Репутация: 922
Дней: 625
Рад уходу Алонсо из Рено
Эксперт гонок #19 22 Ноя 2022, 12:25 Цитировать
Андрей83, 22 Ноя 2022, 06:58 сказал:
Эксперт гонок, ты в бан что ли захотел? Завязывай так выражаться
Не ну если его команда лохом выставляет, я че виноват в этом?
Понравилось 1 пользователю (Inversoman)
Эксперт гонок отредактировал сообщение 22.11.2022 13:33

Сообщений: 26
Репутация: 76
Дней: 515
ЭмильС #18 22 Ноя 2022, 11:47 Цитировать
Удивительно, но Перес как и Боттас в начале сезона дает бой напарнику, а потом сдувается или сдувают.

Сообщений: 1283
Репутация: -924
Дней: 1175
Anti Way #17 22 Ноя 2022, 11:08 Цитировать
noname, 21 Ноя 2022, 15:24 сказал:
это было бы не совсем честно.... это был бы не самый лучший способ
Это ты еще мягко напомнил о прошлом сезоне, забыв упомянуть кенгуру.
Вот это был супер честно!
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1283
Репутация: -924
Дней: 1175
Anti Way #16 22 Ноя 2022, 10:27 Цитировать
Inversoman, 22 Ноя 2022, 08:46 сказал:
Ну что значит заточен под Макса?!
Опять вспомню консультанта-доктора. Он говорил, что Макс замечательный гонщик, ему без разницы как себя ведет задняя ось, для него главное зацеп передних колес. Если машина такая, то он неудержим.
А что предпочитает Перец, я не в теме.
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Yevhen) и ещё 1 гостю

Сообщений: 338
Репутация: 864
Дней: 239
Inversoman #15 22 Ноя 2022, 08:46 Цитировать
Механик, 22 Ноя 2022, 08:02 сказал:
Inversoman, болид заточен под Макса, потому совсем то уж гнобить Перца не стоит.

Ну что значит заточен под Макса?! Педали ближе стоят? Руль не под тем углом стоит? Сиденье по Максу отлито?! Это такая фраза под которую можно что угодно замаскировать, в том числе и нехватку таланта.
За несколько сезонов или постоянной работы на симе я думаю что можно привыкнуть к некоторым особенностям или научиться пользоваться этими особенностями.
Перец не плохой гонщик, но он далеко не из лучших. Лучшие это стабильность, которая у него отсутствует.
+5
Понравилось 5 пользователям (Kimi loves crash, Аэрокот, Dimon1512...) и ещё 3 гостям
Inversoman отредактировал сообщение 22.11.2022 08:50

Сообщений: 351
Репутация: 865
Дней: 747
Alex5-6 #14 22 Ноя 2022, 08:45 Цитировать
Механик, 22 Ноя 2022, 08:02 сказал:
Inversoman, болид заточен под Макса, потому совсем то уж гнобить Перца не стоит.
А кто же будет его "точить" под Переса, если у него как минимум нет стабильности. В начале сезона машина вообще была не "заточена"
+3
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, Inversoman, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 6654
Репутация: 6423
Дней: 1885
Механик #13 22 Ноя 2022, 08:02 Цитировать
Inversoman, болид заточен под Макса, потому совсем то уж гнобить Перца не стоит.
+4
Понравилось 5 пользователям (Marina, Михаил Раевский, anon...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 882
Репутация: 1887
Дней: 545
Андрей83 #12 22 Ноя 2022, 06:58 Цитировать
Эксперт гонок, ты в бан что ли захотел? Завязывай так выражаться

Сообщений: 338
Репутация: 864
Дней: 239
Inversoman #11 22 Ноя 2022, 05:08 Цитировать
Перец сам себе обо...ал гонку из-за своих же ошибок в пилотировании. Болид у РБ чемпионский и перец мог затащить сам без помощи команды. Но стоп!! Как тут многие пишут, команда обещала ему помочь. О да! Наверное Максу надо было поднять ногу и начать оттормаживать Леклера, а ещё лучше торпедировать его и отправить в стенку. Или команде на пит-стопе подержать Макса, чтобы искусственно его вывести перед носом у Леклера?! А как ещё помочь болвану, который не может ехать в темпе Макса и открыто просит помочь взять 2ое место?! Кто отважится рисковать первым, заработанным в поте лица, местом в гонке ради призрачной помощи отстающему и тормозящему напарнику?! Ну разве только ротазеи, сидящие на диванах перед своими телеками... Макс дал возможность Перцу потягаться с Леклером. Потягался. Леклер сильнее в технике пилотирования, поэтому и взял 2ое место. Перцу будет уроком - работать над своим местом, надо с начала сезона.
У Переса нет и не будет стабильности в гонках, он вечная двойка из-за самого себя. За истерику в Мексике получил по башке. Поэтому в следующем сезоне спокойно сядет и поедет делать то, что должен делать второй в команде.
+11
Понравилось 11 пользователям (Evgen, Анатолий18, Вадим73...) и ещё 4 гостям
Inversoman отредактировал сообщение 22.11.2022 05:21

Сообщений: 1401
Репутация: 1622
Дней: 2254
Анатолий18 #10 22 Ноя 2022, 00:28 Цитировать
AGRAF, 21 Ноя 2022, 23:52 сказал:
Тут много нормально рассуждающих о гонках...у каждого свое мнение...но нет ни одного внимательно смотрящего на рожу макса...человек с такой физиономией никогда не будет честен, уступчивым...и воспитан он по капиталистически эгоистом...ему пофиг чужое мнение...амбиции превыше любой морали...чести....моральный урод короче...
Тот самый Мюнхгаузен

Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

+7
Понравилось 6 пользователям (усы феттеля, Лунь, Antares...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 497
Репутация: 926
Дней: 748
БОЛЕЮ ЗА НАШИХ!!!
AGRAF #9 21 Ноя 2022, 23:52 Цитировать
Тут много нормально рассуждающих о гонках...у каждого свое мнение...но нет ни одного внимательно смотрящего на рожу макса...человек с такой физиономией никогда не будет честен, уступчивым...и воспитан он по капиталистически эгоистом...ему пофиг чужое мнение...амбиции превыше любой морали...чести....моральный урод короче...
-3
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Andrey, Михаил Раевский) и ещё 3 гостям

Сообщений: 773
Репутация: 1890
Дней: 1712
Leave me alone...
noname #8 21 Ноя 2022, 21:15 Цитировать
shummy, 21 Ноя 2022, 17:44 сказал:
Какой-то сюр - с чего кто-то кого-то в гонке должен ПРОПУСКАТЬ??? Это что за игра в поддавки??? Если бы темп Перца был ВЫШЕ темпа Макса (из области фантазий, но все же) , то Макс бы уступил ему позицию и так, в результате обгона. А снижать темп, чтобы мекс стал искуственно первым?? это бред и ни один чемпион этого делать не станет
По пунктам. Конечно, не должен. Но нафига тогда Хорнер после Бразилии сказал дословно следующее: “Подобные вещи мы обсуждаем внутри команды. Гонщики были честны, и теперь Перес поравнялся по очкам с Шарлем. В Абу-Даби мы отправимся, как команда, и сделаем все, чтобы Перес занял второе место. И Макс также это поддержит. Пилоты поговорили, пожали друг другу руки, и теперь мы готовимся к следующей гонке”.? Насчет скорости Механик здесь с цифрами доказал, что Макс, как бы это тактично сказать, короче - херню спорол. И, да, Перец просил подогнать Макса, а то тот замедлился.
Мне глубоко в барабан Макс, Перец и Люся с Леклером (у меня продолжается "траур" по Кими ) просто говнецом попахивает от Максима. Говнецом.
+11
Понравилось 11 пользователям (Marina, Лунь, anon...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1283
Репутация: -924
Дней: 1175
Anti Way #7 21 Ноя 2022, 18:43 Цитировать
-3
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Yevhen) и ещё 1 гостю

Сообщений: 103
Репутация: -98
Дней: 1849
addbib #6 21 Ноя 2022, 18:32 Цитировать
LouBrize, 21 Ноя 2022, 18:21 сказал:
Перес в прошлом году помог в Абу-Даби... А сколько раз в прошлом году он не помог, когда Макс в одиночку сражался с двумя более быстрыми болидами. У Переса есть способности, но стабильной скорости у него нет. Леклера в этом году он нигде не сдерживал да и не мог. С Хемилтоном проще было, потому что колесо в колесо он бороться не умеет...
Главное хоть что то написать, ты хоть гонки смотришь или вторишь стаду..., одно и тоже ну ничего нового

-10
Понравилось 1 пользователю (SlyshaLow) и ещё 3 гостям

Сообщений: 888
Репутация: 1205
Дней: 1281
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #5 21 Ноя 2022, 18:21 Цитировать
Перес в прошлом году помог в Абу-Даби... А сколько раз в прошлом году он не помог, когда Макс в одиночку сражался с двумя более быстрыми болидами. У Переса есть способности, но стабильной скорости у него нет. Леклера в этом году он нигде не сдерживал да и не мог. С Хемилтоном проще было, потому что колесо в колесо он бороться не умеет...
Понравилось 2 пользователям (Shadowring, Kimi loves crash) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 892 (антиспам)
Email (обязательно)