Макс Ферстаппен: Пропустить Переса вперёд было бы неправильно

21 НОЯБРЯ 2022, 14:50
maks-ferstappen:-propustit-peresa-vperyod-bilo-bi-nepravilno

После гонки в Абу-Даби пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен признал, что не получал приказа пропустить вперед своего напарника Серхио Переса.

Макс Ферстаппен: "Команда не просила меня помочь Серхио, да и это было бы не совсем честно. Если бы я попытался заблокировать Шарля, это был бы не самый лучший способ стать вторым в личном зачёте. На последнем отрезке у Чеко был хороший темп и он постепенно приближался к Леклеру, но потерял слишком много времени обгоняя Гасли и Албона, которые сражались за позицию.

Возможно, нам стоило атаковать более агрессивно, но в тот момент мы хотели сберечь шины".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Что означают термины во время радиопереговоров

Дорогие читатели, сегодня мы хотели бы рассказать Вам о специфических терминах, которые используют команды...

18 Мар 2024
 4
Жак Вильнёв прокомментировал переход Льюиса Хэмилтона из Mercedes в Ferrari в 2025 году

Чемпион мира Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв прокомментировал переход Льюиса Хэмилтона из “Mercedes”...

18 Мар 2024
 1
Ландо Норрис считает, что болиды должны стать более комфортными

Пилот “McLaren” Ландо Норрис считает, что FIA нужно задуматься о комфортности болидов ради безопасности...

18 Мар 2024
 4
Оскар Пиастри: Если у вас медленная машина, вы не выиграете ни гонку, ни чемпионат

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри понимает, что в Формуле-1 успех во многом зависит от возможностей машины. “Я...

18 Мар 2024
 3
Нико Хюлькенберг: Аяо Комацу ищет кратчайший путь к результату

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг рассказал о первых месяцах работы нового руководителя Аяо Комацу, который...

18 Мар 2024
Лоран Мекис: Мы стараемся как можно больше продвигать карьеру Лоусона

Руководитель “Visa Cash App” Лоран Мекис заявил, что команда использует все возможности, чтобы поддерживать...

18 Мар 2024
Перес высказался по поводу продления контракта с Red Bull

Гонщик коллектива Red Bull Серхио Перес считает, что обсуждение его нового контракта с командой не займёт...

18 Мар 2024
 1
Глава VCARB: Мы довольны прогрессом Цуноды

Глава коллектива Visa Cash App RB Лоран Мекис заявил, что они довольны прогрессом пилота Юки Цуноды. Лоран...

18 Мар 2024
Алан Джонс: Возможно, лучшие дни Риккардо уже прошли

Чемпион мира 1980 года Алан Джонс считает, что пилоту Даниэлю Риккардо нужно проявить себя в этом сезоне. Алан...

18 Мар 2024
Лиам Лоусон: Тяжело принять, что тебе нет места в Формуле 1

Пилот Лиам Лоусон, который по ходу прошлого сезона заменял травмированного Даниэля Риккардо, заявил...

18 Мар 2024
 11



Сообщений: 527
Репутация: 623
Дней: 1223
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #24 26 Ноя 2022, 20:07 Цитировать
Alex5-6, 26 Ноя 2022, 14:18 сказал:
AGRAF, Согласен, что Макс гавнюк и сволочь ещё та, но почти все чемпионы были такими (за редким исключением) и будут такими, Леклер производит впечатление хорошего парня, поэтому не думаю что он будет чемпионом, а тем более не один раз.
Даа...я болею за Шарля...но кажется он по французкому романтик...надеется на доброту...жесткости нет...
-1

Сообщений: 584
Репутация: 1184
Дней: 1222
Alex5-6 #23 26 Ноя 2022, 14:18 Цитировать
AGRAF, Согласен, что Макс гавнюк и сволочь ещё та, но почти все чемпионы были такими (за редким исключением) и будут такими, Леклер производит впечатление хорошего парня, поэтому не думаю что он будет чемпионом, а тем более не один раз.
-1
Понравилось 1 пользователю (AGRAF)
Alex5-6 отредактировал сообщение 26.11.2022 14:19

Сообщений: 527
Репутация: 623
Дней: 1223
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #22 26 Ноя 2022, 02:06 Цитировать
Анатолий18, 22 Ноя 2022, 00:28 сказал:
Тот самый Мюнхгаузен

Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Я очень много общался с разными людьми разных национальностей (торговля, производство), не скажу что я психолог , Но, мой род деятельности многому научила меня, научила различать правду и ложь по поведению, мимике, ...оценивать интеллект по словам и разное такое...это же жизнь...она многому учит...а ещё...голос у этого парня очень неприятный...отталкивающий....добра вам кто прочитал это
-3
Понравилось 1 пользователю (addbib)

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #21 22 Ноя 2022, 18:36 Цитировать
Inversoman, 22 Ноя 2022, 08:46
Ну что значит заточен под Макса?! Педали ближе стоят? Руль не под тем углом стоит? Сиденье по Максу отлито?! Это такая фраза под которую можно что угодно замаскировать, в том числе и нехватку таланта.
За несколько сезонов или постоянной работы на симе я думаю что можно привыкнуть к некоторым особенностям или научиться пользоваться этими особенностями.
Перец не плохой гонщик, но он далеко не из лучших. Лучшие это стабильность, которая у него отсутствует.
У Макса особый стиль пилотирования. Под него делают болид с "прилипшими" передними колесами и подвижными задними. Балланс тормозов смещен назад, потому при торможении при поворачивании колес зад сносит в разворот. Таким образом Макс разворачивает болид. У других гонщиков другие способы, потому им нужен другой балланс.

Если их обоих пересадить на Рейсинг Пойнт 2020 года, то результаты будут выглядеть иначе. Перевернутся вряд ли, Макс талантливый. Но 0,6 сек между ними не будет.
+3
Понравилось 2 пользователям (noname, Marina) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #20 22 Ноя 2022, 18:25 Цитировать
Alex5-6, 22 Ноя 2022, 08:45 сказал:
А кто же будет его "точить" под Переса, если у него как минимум нет стабильности. В начале сезона машина вообще была не "заточена"
Не сказал бы что у Переса нет стабильности. Вспомните концовку 2020 года, когда болид ему идеально подошел после обновления подвески.
В начале сезона болид еще не был заточен под Макса и потому Перес был близок к Максу. Во второй половине все вернулось на круги своя.
+1
Понравилось 1 пользователю (Marina) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1005
Репутация: 1026
Дней: 1100
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #19 22 Ноя 2022, 12:25 Цитировать
Андрей83, 22 Ноя 2022, 06:58 сказал:
Эксперт гонок, ты в бан что ли захотел? Завязывай так выражаться
Не ну если его команда лохом выставляет, я че виноват в этом?
-2
Понравилось 1 пользователю (Inversoman)
Эксперт гонок отредактировал сообщение 22.11.2022 13:33

Сообщений: 27
Репутация: 77
Дней: 990
ЭмильС #18 22 Ноя 2022, 11:47 Цитировать
Удивительно, но Перес как и Боттас в начале сезона дает бой напарнику, а потом сдувается или сдувают.

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1650
Anti Way #17 22 Ноя 2022, 11:08 Цитировать
noname, 21 Ноя 2022, 15:24 сказал:
это было бы не совсем честно.... это был бы не самый лучший способ
Это ты еще мягко напомнил о прошлом сезоне, забыв упомянуть кенгуру.
Вот это был супер честно!
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1650
Anti Way #16 22 Ноя 2022, 10:27 Цитировать
Inversoman, 22 Ноя 2022, 08:46 сказал:
Ну что значит заточен под Макса?!
Опять вспомню консультанта-доктора. Он говорил, что Макс замечательный гонщик, ему без разницы как себя ведет задняя ось, для него главное зацеп передних колес. Если машина такая, то он неудержим.
А что предпочитает Перец, я не в теме.
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Yevhen) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1243
Репутация: 2461
Дней: 714
Inversoman #15 22 Ноя 2022, 08:46 Цитировать
Механик, 22 Ноя 2022, 08:02 сказал:
Inversoman, болид заточен под Макса, потому совсем то уж гнобить Перца не стоит.

+4
Понравилось 5 пользователям (Kimi loves crash, Аэрокот, Dimon1512...) и ещё 3 гостям
Inversoman отредактировал сообщение 22.11.2022 08:50

Сообщений: 584
Репутация: 1184
Дней: 1222
Alex5-6 #14 22 Ноя 2022, 08:45 Цитировать
Механик, 22 Ноя 2022, 08:02 сказал:
Inversoman, болид заточен под Макса, потому совсем то уж гнобить Перца не стоит.
А кто же будет его "точить" под Переса, если у него как минимум нет стабильности. В начале сезона машина вообще была не "заточена"
+2
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, Inversoman, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #13 22 Ноя 2022, 08:02 Цитировать
Inversoman, болид заточен под Макса, потому совсем то уж гнобить Перца не стоит.
+4
Понравилось 5 пользователям (Marina, Михаил Раевский, anon...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1496
Репутация: 1270
Дней: 1020
Андрей83 #12 22 Ноя 2022, 06:58 Цитировать
Эксперт гонок, ты в бан что ли захотел? Завязывай так выражаться
-1

Сообщений: 1243
Репутация: 2461
Дней: 714
Inversoman #11 22 Ноя 2022, 05:08 Цитировать
Перец сам себе обо...ал гонку из-за своих же ошибок в пилотировании. Болид у РБ чемпионский и перец мог затащить сам без помощи команды. Но стоп!! Как тут многие пишут, команда обещала ему помочь. О да! Наверное Максу надо было поднять ногу и начать оттормаживать Леклера, а ещё лучше торпедировать его и отправить в стенку. Или команде на пит-стопе подержать Макса, чтобы искусственно его вывести перед носом у Леклера?! А как ещё помочь болвану, который не может ехать в темпе Макса и открыто просит помочь взять 2ое место?! Кто отважится рисковать первым, заработанным в поте лица, местом в гонке ради призрачной помощи отстающему и тормозящему напарнику?! Ну разве только ротазеи, сидящие на диванах перед своими телеками... Макс дал возможность Перцу потягаться с Леклером. Потягался. Леклер сильнее в технике пилотирования, поэтому и взял 2ое место. Перцу будет уроком - работать над своим местом, надо с начала сезона.
У Переса нет и не будет стабильности в гонках, он вечная двойка из-за самого себя. За истерику в Мексике получил по башке. Поэтому в следующем сезоне спокойно сядет и поедет делать то, что должен делать второй в команде.
+10
Понравилось 11 пользователям (Evgen, Анатолий18, Вадим73...) и ещё 4 гостям
Inversoman отредактировал сообщение 22.11.2022 05:21

Сообщений: 1637
Репутация: 1784
Дней: 2729
Анатолий18 #10 22 Ноя 2022, 00:28 Цитировать
AGRAF, 21 Ноя 2022, 23:52 сказал:
Тут много нормально рассуждающих о гонках...у каждого свое мнение...но нет ни одного внимательно смотрящего на рожу макса...человек с такой физиономией никогда не будет честен, уступчивым...и воспитан он по капиталистически эгоистом...ему пофиг чужое мнение...амбиции превыше любой морали...чести....моральный урод короче...
Тот самый Мюнхгаузен

Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

+7
Понравилось 6 пользователям (усы феттеля, Лунь, Antares...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 527
Репутация: 623
Дней: 1223
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #9 21 Ноя 2022, 23:52 Цитировать
Тут много нормально рассуждающих о гонках...у каждого свое мнение...но нет ни одного внимательно смотрящего на рожу макса...человек с такой физиономией никогда не будет честен, уступчивым...и воспитан он по капиталистически эгоистом...ему пофиг чужое мнение...амбиции превыше любой морали...чести....моральный урод короче...
-4
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Andrey, Михаил Раевский) и ещё 3 гостям

Сообщений: 920
Репутация: 2223
Дней: 2187
Leave me alone...
noname #8 21 Ноя 2022, 21:15 Цитировать
shummy, 21 Ноя 2022, 17:44 сказал:
Какой-то сюр - с чего кто-то кого-то в гонке должен ПРОПУСКАТЬ??? Это что за игра в поддавки??? Если бы темп Перца был ВЫШЕ темпа Макса (из области фантазий, но все же) , то Макс бы уступил ему позицию и так, в результате обгона. А снижать темп, чтобы мекс стал искуственно первым?? это бред и ни один чемпион этого делать не станет
По пунктам. Конечно, не должен. Но нафига тогда Хорнер после Бразилии сказал дословно следующее: “Подобные вещи мы обсуждаем внутри команды. Гонщики были честны, и теперь Перес поравнялся по очкам с Шарлем. В Абу-Даби мы отправимся, как команда, и сделаем все, чтобы Перес занял второе место. И Макс также это поддержит. Пилоты поговорили, пожали друг другу руки, и теперь мы готовимся к следующей гонке”.? Насчет скорости Механик здесь с цифрами доказал, что Макс, как бы это тактично сказать, короче - херню спорол. И, да, Перец просил подогнать Макса, а то тот замедлился.
Мне глубоко в барабан Макс, Перец и Люся с Леклером (у меня продолжается "траур" по Кими ) просто говнецом попахивает от Максима. Говнецом.
+11
Понравилось 11 пользователям (Marina, Лунь, anon...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1650
Anti Way #7 21 Ноя 2022, 18:43 Цитировать
-3
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Yevhen) и ещё 1 гостю

Сообщений: 150
Репутация: -123
Дней: 2324
addbib #6 21 Ноя 2022, 18:32 Цитировать
LouBrize, 21 Ноя 2022, 18:21 сказал:
Перес в прошлом году помог в Абу-Даби... А сколько раз в прошлом году он не помог, когда Макс в одиночку сражался с двумя более быстрыми болидами. У Переса есть способности, но стабильной скорости у него нет. Леклера в этом году он нигде не сдерживал да и не мог. С Хемилтоном проще было, потому что колесо в колесо он бороться не умеет...
Главное хоть что то написать, ты хоть гонки смотришь или вторишь стаду..., одно и тоже ну ничего нового

-10
Понравилось 1 пользователю (SlyshaLow) и ещё 3 гостям

Сообщений: 950
Репутация: 1186
Дней: 1756
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #5 21 Ноя 2022, 18:21 Цитировать
Перес в прошлом году помог в Абу-Даби... А сколько раз в прошлом году он не помог, когда Макс в одиночку сражался с двумя более быстрыми болидами. У Переса есть способности, но стабильной скорости у него нет. Леклера в этом году он нигде не сдерживал да и не мог. С Хемилтоном проще было, потому что колесо в колесо он бороться не умеет...
-1
Понравилось 2 пользователям (Shadowring, Kimi loves crash) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 279 (антиспам)
Email (обязательно)