Ferrari не признают за Red Bull статус производителей моторов с 2026 года

24 НОЯБРЯ 2022, 19:39
ferrari-ne-priznayut-za-red-bull-status-proizvoditeley-motorov-s-2026-goda

“Red Bull” создали моторное отделение и планируют заявиться в качестве мотористов-новичков в 2026 году, после вступления в силу нового моторного регламента. Уже сейчас “Red Bull” занимаются двигателями, но получают их от “Honda”, с которыми действует контракт до 2025 года.

Если “Red Bull” признают новичком-изготовителем моторов, то они получат послабления, в частности, на лимит бюджета. Как сообщает источник Motorsport Italia, “Ferrari” не признают за “Red Bull” статус производителей моторов с 2026 года. Кроме того, они собираются воспользоваться правом вето, которым обладают как заслуженная команда Формулы-1. До этого итальянцы ни разу не прибегали к этому праву, и еще не подавали заявку на создание двигателя по новому моторному регламенту, хоть дедлайн назначен на 15 ноября.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Фернандо Алонсо опробовал двигатель Mercedes за рулем болида Aston Martin

Бывший гонщик “Alpine” Фернандо Алонсо провел тесты в Абу-Даби за рулем болида “Aston Martin”, и смог...

26.11.2022
Пьер Гасли: Конечно, я буду очень скучать по Юки

Бывший гонщик “Alpha Tauri” Пьер Гасли в следующем сезоне будет выступать за “Alpine”, а его место в...

26.11.2022
Мик Шумахер: Когда-то мой отец перешел в Mercedes, и я не вижу причин, чтобы не поступить так же

Бывший гонщик “Haas” Мик Шумахер после увольнения из команды рассматривает сотрудничество с другими коллективами...

26.11.2022
Исполнительный директор Ferrari недоволен результатом команды в сезоне 2022 года

Исполнительный директор “Ferrari” Бенедетто Винья недоволен результатами команды в сезоне 2022 года. “Я...

26.11.2022
Эстебан Окон: Я мог бы побороться с Ферстаппеном за титул

Гонщик “Alpine” Эстебан Окон рассказал о своих перспективах в борьбе за чемпионский титул при наличии...

26.11.2022
Себастьян Феттель об увольнении Мика Шумахера: Иногда мне тяжело понять Haas

Четырехкратный чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель высказался об увольнении из команды “Haas” Мика Шумахера. “Мне...

26.11.2022
Йост Капито: Мы дадим Сардженту время на адаптацию к новым условиям

Глава “Williams” Йост Капито заявил, что у нового пилота команды Логана Сарджента будет время на адаптацию...

26.11.2022
Сэм Бёрд: Серхио Перес отлично поработал, но лидером останется Ферстаппен

Гонщик Формулы-Е Сэм Бёрд считает, что пилот “Red Bull” Серхио Перес отлично поработал в этом сезоне...

26.11.2022
Главный стратег Mercedes заявил, что команда до сих пор не знает все о своей машине

Главный стратег “Mercedes” Джеймс Ваулз заявил, что команда до сих пор не знает все о машине этого сезона. “Думаю...

26.11.2022
Кевин Магнуссен с нетерпением ждёт начала следующего сезона

Гонщик коллектива Haas Кевин Магнуссен рассказал, что с нетерпением ждёт старта нового чемпионата. Кевин...

26.11.2022

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 110
Репутация: 367
Дней: 588
Болею за Пиво!
вяса #14 26 Ноя 2022, 17:41 Цитировать
Александр М, 26 Ноя 2022, 14:16 сказал:
Интересно, что новость именно про Феррари, которые своими силами в очередной раз слили чемпионат. Те же Мерседес просто работают. И разница с отставанием в начале и конце чемпионата огромна.
Феррари тоже весь год работали, вон какая разница в результатах у них в конце по сравнению с началом года

Сообщений: 1971
Репутация: 4770
Дней: 604
Не ставлю минусы
Александр М #13 26 Ноя 2022, 14:16 Цитировать
Андрей83, 25 Ноя 2022, 20:38 сказал:
РБПТ дэюра уже является поставщиком и в 26 году он будет уже не новый поставщик, соответственно вето Феррари хотят наложить как на новых поставщиков, чтоб РБ не получили преимущества из воздуха
а в чем проблема то? Дэ юре РБПТ новый поставщик, который де факто вкладывается в СУ 26ого года. Из воздуха преимущества нету, ибо все лишнее уходит на создание линий производства. Интересно, что новость именно про Феррари, которые своими силами в очередной раз слили чемпионат. Те же Мерседес просто работают. И разница с отставанием в начале и конце чемпионата огромна.
+1
Понравилось 2 пользователям (Slam Borhes, Inversoman)

Сообщений: 876
Репутация: 1873
Дней: 542
Андрей83 #12 25 Ноя 2022, 20:38 Цитировать
Александр М, 25 Ноя 2022, 17:25 сказал:
Насколько я понимаю, вопрос про 26ой год. Сейчас моторы все равно заморожены. А вот в 26ом РБПТ собираются выставить свою СУ. Так что в этом плане РБ - действительно новый поставщик.
РБПТ дэюра уже является поставщиком и в 26 году он будет уже не новый поставщик, соответственно вето Феррари хотят наложить как на новых поставщиков, чтоб РБ не получили преимущества из воздуха
-1
Понравилось 1 гостю
Андрей83 отредактировал сообщение 26.11.2022 07:25

Сообщений: 1971
Репутация: 4770
Дней: 604
Не ставлю минусы
Александр М #11 25 Ноя 2022, 17:25 Цитировать
Belousov, 25 Ноя 2022, 16:41 сказал:
Да все знают что де-факто РБ едет на Хонде, но как раз де-юре РБ сами движки разрабатывают. И на фоне этого хотят оформить в отдельное юрлицо подразделение по разработке движков и получить преференции как новички Ф-1, по сути ими не являясь.
Насколько я понимаю, вопрос про 26ой год. Сейчас моторы все равно заморожены. А вот в 26ом РБПТ собираются выставить свою СУ. Так что в этом плане РБ - действительно новый поставщик.
+5
Понравилось 5 пользователям (Анатолий18, Antares, Inversoman...)

Сообщений: 767
Репутация: 2197
Дней: 1119
Belousov #10 25 Ноя 2022, 16:41 Цитировать
Slam Borhes, 25 Ноя 2022, 16:32 сказал:
Так и есть, они ездят не на своих движках, на хондовских. Де фато и де юре тут совпадают. Или Фуры считают, что быки их разработали???
Да все знают что де-факто РБ едет на Хонде, но как раз де-юре РБ сами движки разрабатывают. И на фоне этого хотят оформить в отдельное юрлицо подразделение по разработке движков и получить преференции как новички Ф-1, по сути ими не являясь.
+5
Понравилось 3 пользователям (noname, Андрей83, Alex5-6) и ещё 2 гостям

Сообщений: 382
Репутация: 1196
Дней: 847
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #9 25 Ноя 2022, 16:32 Цитировать
noname, 25 Ноя 2022, 15:47 сказал:
Нет, разговор идет о том, что Быки ездят на Хонде де факто, но позиционируют себя новичками-производителями де юре.
Так и есть, они ездят не на своих движках, на хондовских. Де фато и де юре тут совпадают. Или Фуры считают, что быки их разработали???
+5
Понравилось 1 пользователю (Inversoman) и ещё 5 гостям

Сообщений: 771
Репутация: 1880
Дней: 1709
Leave me alone...
noname #8 25 Ноя 2022, 15:47 Цитировать
Inversoman, 25 Ноя 2022, 10:00 сказал:
Как заслуженная команда феррари пойдёт в лес со своим вето. С такой прикидкой - любой новичок может попасть под вето и не попасть в ф1.
А это очень плохо для развития и привлечения новой аудитории для F1 в целом. Будут торговаться, но вето, так и останется заслуженным вето.
Нет, разговор идет о том, что Быки ездят на Хонде де факто, но позиционируют себя новичками-производителями де юре.
+7
Понравилось 5 пользователям (Анатолий18, Андрей83, addbib...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1971
Репутация: 4770
Дней: 604
Не ставлю минусы
Александр М #7 25 Ноя 2022, 11:30 Цитировать
Андрей83, 25 Ноя 2022, 06:56 сказал:
Подать протест может кто угодно и на что угодно, де факто это даже не близко к значению слова "вето".
Подача заявки это , я так думаю, всего лишь формальность. Ну подадут Феррари не 15 числа, а 30 и что? Скажут что у них фиеста была. Они же не станут не производителями моторов из за какой-то бумажки
Как ни смешно, но станут. В ФИА могут спокойно не принять заявку из за нарушения сроков. Феррари лучше за собой следить и начать, наконец, работать.

Кстати, не уверен, что право вето возможно использовать в данной ситуации. Вроде бы оно касается не всех вопросов.
+3
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, Antares, Slam Borhes) и ещё 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 25.11.2022 11:32

Сообщений: 323
Репутация: 830
Дней: 236
Inversoman #6 25 Ноя 2022, 10:00 Цитировать
Как заслуженная команда феррари пойдёт в лес со своим вето. С такой прикидкой - любой новичок может попасть под вето и не попасть в ф1.
А это очень плохо для развития и привлечения новой аудитории для F1 в целом. Будут торговаться, но вето, так и останется заслуженным вето.
-1
Понравилось 1 пользователю (Slam Borhes) и ещё 5 гостям

Сообщений: 382
Репутация: 1196
Дней: 847
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #5 25 Ноя 2022, 09:52 Цитировать
Андрей83, я не обсуждаю ситуации "закон как дышло" и другие детские истории с фиестой. При желании мерины спокойно засудят FIA, если действительно дедлайн прошел. Либо РедБулл выторгует вето на вето у итальянцев. По моему мнению тут вето отдыхать будет.
+1
Понравилось 5 гостям

Сообщений: 876
Репутация: 1873
Дней: 542
Андрей83 #4 25 Ноя 2022, 06:56 Цитировать
Slam Borhes, 24 Ноя 2022, 23:19 сказал:
Да, но подать протест по причине нарушения сроков может любая команда. Де факто - то же вето. Смотри на содержание поста, не на форму.
Подать протест может кто угодно и на что угодно, де факто это даже не близко к значению слова "вето".
Подача заявки это , я так думаю, всего лишь формальность. Ну подадут Феррари не 15 числа, а 30 и что? Скажут что у них фиеста была. Они же не станут не производителями моторов из за какой-то бумажки
+4
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, Andrey, Boss...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 382
Репутация: 1196
Дней: 847
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #3 24 Ноя 2022, 23:19 Цитировать
Андрей83, 24 Ноя 2022, 23:10 сказал:
Нет, право вето есть только у Феррари
Да, но подать протест по причине нарушения сроков может любая команда. Де факто - то же вето. Смотри на содержание поста, не на форму.
+1
Понравилось 5 гостям

Сообщений: 876
Репутация: 1873
Дней: 542
Андрей83 #2 24 Ноя 2022, 23:10 Цитировать
Slam Borhes, 24 Ноя 2022, 21:25 сказал:
"итальянцы еще не подавали заявку на создание двигателя по новому моторному регламенту, хоть дедлайн назначен на 15 ноября" - то есть теперь любая команда наложит вето на создание двигателя самой командой Ferrari? Забавная ситуевина...
Нет, право вето есть только у Феррари
+3
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Boss, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 382
Репутация: 1196
Дней: 847
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #1 24 Ноя 2022, 21:25 Цитировать
"итальянцы еще не подавали заявку на создание двигателя по новому моторному регламенту, хоть дедлайн назначен на 15 ноября" - то есть теперь любая команда наложит вето на создание двигателя самой командой Ferrari? Забавная ситуевина...
+4
Понравилось 1 пользователю (LouBrize) и ещё 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 583 (антиспам)
Email (обязательно)