Исполнительный директор Ferrari недоволен результатом команды в сезоне 2022 года

26 НОЯБРЯ 2022, 21:16
ispolnitelniy-direktor-ferrari-nedovolen-rezultatom-komandi-v-sezone-2022-goda

Исполнительный директор “Ferrari” Бенедетто Винья недоволен результатами команды в сезоне 2022 года.

“Я уже говорил это, когда сезон завершился – нас не устраивает второе место, потому что второй – это первый среди проигравших. Определенный прогресс есть, и этим я доволен, но не вторым местом. Команда обладает всем необходимым, чтобы стать лучше в будущем”.

В Кубке конструкторов у “Ferrari” второе место. Команда отстала от победителей чемпионата “Red Bull” на 205 очков. У гонщика “Ferrari” Шарля Леклера второе место в общем зачете пилотов.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лоран Мекис восхищён дебютом Айзека Хаджара в Racing Bulls

Новый руководитель "Red Bull' Лоран Мекис высоко оценил старт Айзека Хаджара в Формуле 1, назвав его...

15 Июл 2025
Ален Прост сравнил Оскара Пиастри с собой в лучшие годы

Четырехкратный чемпион мира Формулы-1 1985, 1986, 1989, 1993 годов Ален Прост отметил сходство между...

15 Июл 2025
Антонелли о трудностях в дебютном сезоне: Нужно перезагрузиться, и искать выход из этой ситуации

18-летний итальянский гонщик "Mercedes" Андреа Кими Антонелли признался, что столкнулся с серьёзными...

15 Июл 2025
Ральф Шумахер: Mercedes должны убедить Ферстаппена, что готовы на все ради его подписания

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Ральф Шумахер высказался о возможном переходе Макса Ферстаппена...

15 Июл 2025
Жером Д'Амброзио: Сейчас можно точно сказать, что Хэмилтон будет использовать настройки Леклера

Жером Д’Амброзио, заместитель руководителя "Ferrari", подтвердил, что Льюис Хэмилтон начнёт использовать...

15 Июл 2025
Арвид Линдблад дебютирует в Формуле-1 с Racing Bulls в 2026 году

Появилась информация, что 17-летний британский пилот Арвид Линдблад, имеющий индийские и шведские корни...

15 Июл 2025
Американский пилот Формулы 2 хочет выступать за Cadillac

Пилот команды Формула 2 Джек Кроуфорд заявил, что сделает всё возможное для того, чтобы в следующем году...

14 Июл 2025
 1
Алонсо: В этом году победить Максу не даёт болид Red Bull

Гонщик команды Aston Martin Фернандо Алонсо считает, что в этом сезоне Макс Ферстаппен из Red Bull как...

14 Июл 2025
 10
Карлос Сайнс: Сейчас Расселлу очень непросто

Пилот команды Williams Карлос Сайнс рассказал о давлении, которое оказывается на гонщика без контракта...

14 Июл 2025
Глава Mercedes: Президент FIA все держит в своих руках

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф считает, что президент FIA Мохаммед бен Сулайем держит всю организацию...

14 Июл 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 4772
Репутация: 10011
Дней: 1348
Gregor #5 27 Ноя 2022, 20:49 Цитировать
Говорят, что уже предлагали эту должность: Франц Тост из Alpha Tauri, Андреас Зайдль (McLaren), Герхард Бергер (DTM) - все отказались. Думаю, Вассёр тоже откажется, ну её нах, эту должность - гемора много...
Это похоже на ситуацию в Английском чемпионате по футболу. Грэхем Поттер перешёл из Брайтона в Челси, стал главным тренером. Вроде есть шанс прославиться, но пока одно разочарование и шанс загубить свою карьеру тренера (руководителя).
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 208
Репутация: 436
Дней: 3425
Williams FW14B #4 27 Ноя 2022, 20:20 Цитировать
По слухам Фредерик Вассёр из Альфы может заменить Бинотто.
Gazzetta dello Sport ранее писали, что Элканн уже ищет замену Бинотто.
-1
Williams FW14B отредактировал сообщение 27.11.2022 20:21

Сообщений: 2289
Репутация: -1653
Дней: 1504
to support Norris
Алексей Б. #3 27 Ноя 2022, 18:55 Цитировать
Аэрокот, 27 Ноя 2022, 17:42 сказал:
Уволить Бинотто, после того прогресса, которого команда добилась относительно прошлого года
Пудель оказывается боролся с "прошлым годом"?
205 очей разницы, может хватит "бабушку лохматить"?
А может ему ещё и талоны на усиленное питание выдать?
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 4280
Репутация: 15641
Дней: 1129
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #2 27 Ноя 2022, 18:55 Цитировать
Аэрокот, 27 Ноя 2022, 17:42 сказал:
Уволить Бинотто, после того прогресса, которого команда добилась относительно прошлого года, не говоря уже о 20-м - это самое глупое, что боссы Феррари могут сделать. Но они, похоже, сделают это, ибо под стать нетерпеливым болельщикам одноименной команды - хотят немедленного результата.

А у феррари так заведено - обосрался, следующий
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2302
Репутация: 3392
Дней: 2345
Аэрокот #1 27 Ноя 2022, 17:42 Цитировать
Уволить Бинотто, после того прогресса, которого команда добилась относительно прошлого года, не говоря уже о 20-м - это самое глупое, что боссы Феррари могут сделать. Но они, похоже, сделают это, ибо под стать нетерпеливым болельщикам одноименной команды - хотят немедленного результата.
-1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 539 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.81 сек.)