Алексей Попов считает, что Формула-1 больше не вернется на российское телевидение

27 НОЯБРЯ 2022, 20:09
aleksey-popov-schitaet-chto-formula-1-bolshe-ne-vernetsya-na-rossiyskoe-televidenie

Российский комментатор Алексей Попов считает, что трансляции Формулы-1 больше не вернутся на телевидение России. Сезон-2022 года стал первым за последние 30 лет, когда российское телевидение не показывало гонки. За несколько недель до старта чемпионата руководство Ф1 в одностороннем порядке расторгло контракт с “Матч ТВ”.

“Перспектив я не вижу. У Формулы-1 самая жесткая позиция. Если вы заметили, то многие спортивные соревнования мы смотрим, например, сейчас по “Матч ТВ” идет чемпионат мира по футболу. А тут прямо…

Продолжим ли мы вести стримы в формате, как это было в сезоне-2022? Да, но для этого нам потребуется ваша поддержка. Посмотрим, как все пройдет. Наверное, да”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Кристиан Хорнер: Место в Red Bull хотят занять 16 пилотов, но поул у Чеко

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что Серхио Перес – главный претендент на место в команде...

19 Мар 2024
 1
Йос Ферстаппен: Максу постоянно задают много вопросов про Хорнера, и ему это не нравится

Отец трехкратного чемпиона мира Макса Ферстаппена – Йос Ферстаппен заявил, что его сыну не нравятся вопросы...

19 Мар 2024
Алан Джонс: Не думаю, что приглашение Хэмилтона – верный шаг для Ferrari

Чемпион мира Формулы-1 1980 года Алан Джонс считает, что команда “Ferrari” зря пригласила Льюиса Хэмилтона. “Не...

19 Мар 2024
Лиам Лоусон: Думаю, Риккардо понимает, что я могу его заменить

Резервный гонщик “Red Bull” Лиам Лоусон заявил, что готов заменить пилота “Visa Cash App” Даниэля Риккардо...

19 Мар 2024
 1
Даниэль Риккардо: Не думаю, что мне нужно что-то доказывать в следующих гонках

Пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо считает, что ему не нужно реабилитироваться после первых двух...

19 Мар 2024
В этом году гонка в Мельбурне стартует на час раньше

Организаторы Гран При Австралии сообщили, что в этом году гонка стартует на час раньше. В прошлом сезоне...

19 Мар 2024
Окон: Сейчас я не думаю о смене команды

Гонщик коллектива Alpine Эстебан Окон рассказал, что не задумывается о смене команды несмотря на плохие...

19 Мар 2024
 2
Гюнтер Штайнер: Я думал в этом сезоне борьба будет плотнее

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер ожидал, что в этом чемпионате борьба станет более...

19 Мар 2024
Фернандо Алонсо: Я переживаю за команду Alpine

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо прокомментировал выступления своего бывшего коллектива Alpine...

19 Мар 2024
Глава Williams уверен, что Антонелли появится на стартовой решётке Формулы 1

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз считает, что в ближайшем будущем гонщик Кими Антонелли дебютирует...

19 Мар 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1005
Репутация: 1026
Дней: 1100
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #39 29 Ноя 2022, 14:49 Цитировать
Erja86, 29 Ноя 2022, 13:06 сказал:
Да ладно, тот же Станиславский вполне себе комментирует, почему бы Башмакову не заняться тем же. А то Станиславского периодически заносит в сторону комментариев внешнего вида зрителей или механиков - это фу, да и с русским языком у него не все так хорошо, как хотелось бы слышать от комментатора.
Попов просто не стал делиться пирогом с Башмаковым, который вполне мог бы и заменить его. Он это прекрасно понимает. Поэтому пользуется тем,что первым сел на стул.
Но потому что Алексей Львович "щедрый души" человек он дал право комментировать Башмакову никому нахрен не нужные практики. Это выглядело как брошенная кость собаке.
Понравилось 1 пользователю (Evgen) и ещё 2 гостям

Сообщений: 652
Репутация: 1337
Дней: 2282
alrov(fw14b) #38 29 Ноя 2022, 14:40 Цитировать
Жаль Витос из "Самых сликов" не ведёт прямые трансляции. Ну мне нравится Станиславский ВК, всё хорошо, по делу.
+1
Понравилось 1 пользователю (PashaZdyb)

Сообщений: 360
Репутация: 1446
Дней: 556
Pivolog #37 29 Ноя 2022, 14:29 Цитировать
Алексей, конечно, прав, но это было понято ещё в начале года – не будет у нас официальных трансляций Ф1, как минимум, очень долго ещё не будет, если не сказать «никогда». Но хуже от этого болельщикам не стало, ибо в эпоху интернета можно посмотреть любую трансляцию, а в плюс ещё и отсутствие рекламы, который на ТВ в последнее время было неприлично много. В этой ситуации мне непонятно одно - почему Алексей не комментирует пиратские стримы, как это делают другие авторы. Ведь текстовый комментарий, это одно, но нужно искать где-то картинку, синхронизировать с текстом, в итоге и задержка больше получается, и мороки прилично, да и если что-то слетит (картинка или трансляция комментариев), то заново синхронизировать надо. Очень неудобно, лично я, как и многие пользователи, в итоге предпочли смотреть готовые трансляции, пусть и с другими комментаторами, чаще всего смотрю у Станиславского, иногда на «Бионэдж», у каждого из ресурсов есть свои плюсы и минусы, но смотреть вполне комфортно. А если бы Алексей вёл не словесный стрим, а полноценно комментировал бы гонки, то однозначно, я бы смотрел именно его трансляции, как и многие другие болельщики. Но время идёт, и если он не решит вести полноценные комментарии трансляций уже в будущем году, то его популярность будет постепенно забываться, а профессионализм стримеров расти. В итоге, через несколько лет, Попов и Фабричнова просто не смогут с ними конкурировать, даже если решат перейти на полноценное комментирование. Всё хорошо ко времени, надеюсь, что Алексей это поймёт.
+4
Понравилось 4 пользователям (Evgen, PashaZdyb, Antares...) и ещё 1 гостю
Pivolog отредактировал сообщение 29.11.2022 14:31

Сообщений: 103
Репутация: 109
Дней: 724
Stalmix #36 29 Ноя 2022, 14:03 Цитировать
80 процентов смотрел у Станислава. Да, падает иногда стрим, но в ряде случаев по вине ВК, в телеге норм было. А как комментатор он подрос к концу сезона. Каждый выбирает по себе, а не нравятся клиенты звук на off.
+3
Понравилось 3 пользователям (PashaZdyb, Андрей83, Pivolog) и ещё 1 гостю

Сообщений: 15
Репутация: 23
Дней: 727
Erja86 #35 29 Ноя 2022, 13:06 Цитировать
Эксперт гонок, 28 Ноя 2022, 21:32 сказал:
а тут спасибо попову, который монополизировал ф1 в рф.
Да ладно, тот же Станиславский вполне себе комментирует, почему бы Башмакову не заняться тем же. А то Станиславского периодически заносит в сторону комментариев внешнего вида зрителей или механиков - это фу, да и с русским языком у него не все так хорошо, как хотелось бы слышать от комментатора.
+1
Понравилось 1 пользователю (Evgen)

Сообщений: 1005
Репутация: 1026
Дней: 1100
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #34 28 Ноя 2022, 21:32 Цитировать
Treska, 28 Ноя 2022, 19:00 сказал:
Жаль он гонки не комментирует. С наскаром отлично справляется, не вижу причин, почему у него не получилось бы с F1
а тут спасибо попову, который монополизировал ф1 в рф.
-1
Понравилось 1 пользователю (Evgen) и ещё 2 гостям
Эксперт гонок отредактировал сообщение 28.11.2022 21:32

Сообщений: 1195
Репутация: 3353
Дней: 937
Treska #33 28 Ноя 2022, 19:00 Цитировать
Механик, 28 Ноя 2022, 18:07 сказал:
Башмаков для глубоко интересующихся, а Попов для массы.
Жаль он гонки не комментирует. С наскаром отлично справляется, не вижу причин, почему у него не получилось бы с F1
+5
Понравилось 5 пользователям (Evgen, Ramzez, Erja86...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #32 28 Ноя 2022, 18:07 Цитировать
Сергей Шилюхин, 28 Ноя 2022, 17:03 сказал:
Башмаков топыч.
Попов скатился( ну или остался в славном 95м.
Современный уровень обработки данных и их объёмы существенно больше чем Попов переваривает, даже в обзорах.
Башмаков для глубоко интересующихся, а Попов для массы.
+3
Понравилось 4 пользователям (Evgen, Андрей83, Treska...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 851
Репутация: 1167
Дней: 1649
Сергей Шилюхин #31 28 Ноя 2022, 17:03 Цитировать
Механик, 28 Ноя 2022, 15:26 сказал:
Он почти идеальный комментатор, но не внимательный. Постоянно упускает из вида происходящие события.
Обзоры хорошие делает.
Башмаков топыч.
Попов скатился( ну или остался в славном 95м.
Современный уровень обработки данных и их объёмы существенно больше чем Попов переваривает, даже в обзорах.
+6
Понравилось 6 пользователям (Evgen, Erja86, Dimon1512...) и ещё 3 гостям
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 28.11.2022 17:04

Сообщений: 1005
Репутация: 1026
Дней: 1100
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #30 28 Ноя 2022, 15:44 Цитировать
Механик, 28 Ноя 2022, 15:26 сказал:
Он почти идеальный комментатор, но не внимательный. Постоянно упускает из вида происходящие события.
Обзоры хорошие делает.
Согласен, именно в формате коротких подкастов его смотреть можно. Как аналитика его можно было бы смотреть. Но как комментатор он уже давно не торт, или торт который просроченный
-1
Понравилось 2 пользователям (Erja86, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2621
Репутация: 9594
Дней: 646
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #29 28 Ноя 2022, 15:30 Цитировать
Механик, 28 Ноя 2022, 15:13 сказал:
RC, нашел.

https://youtu.be/6nhGoyL1Y4E
Посмотрел - ну то что они называет якобы позором, по сути тупняк, он отшил их просто и все. Ничего сенсационного. Я думаю самая мякотка там на их треш стримах, вот там то они не стесняются вообще. Я правда этот понос смотреть дольше 10 минут не могу...
+1
Понравилось 2 пользователям (PINDEX, Механик)

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #28 28 Ноя 2022, 15:26 Цитировать
Эксперт гонок, 28 Ноя 2022, 15:19 сказал:
Обязательно добавил бы, но я не Михаил Закиров. Также моя позиция не настолько радикальна в отношении Алексея Львовича. Я уважаю и ценю его труд. Считаю что без него Ф1 не была бы так популярна в ру сегменте. Но, когда ты скатываешься по уровню...ну извини, задал планку - поддерживай.
Он почти идеальный комментатор, но не внимательный. Постоянно упускает из вида происходящие события.
Обзоры хорошие делает.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Treska, Эксперт гонок) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1005
Репутация: 1026
Дней: 1100
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #27 28 Ноя 2022, 15:19 Цитировать
Андрей83, 28 Ноя 2022, 14:23 сказал:
Какое твое мнение? Человек который говорит цитатами других, а именно фдв? Это не твое мнение, это мнение других, ты просто пересказал. А ляпы бывают обсолютно у всех. Нет ляпов и ошибок только у тех кто ничего не делает.
И что значит попрошайка? Что другие блогеры не просят их поддержать? Может фдв не просят их поддержать? По мне так это нормально.
Пс. Добавь к своему нику "самый великий" эксперт гонок, ну так чтоб было прям как у фдв
Обязательно добавил бы, но я не Михаил Закиров. Также моя позиция не настолько радикальна в отношении Алексея Львовича. Я уважаю и ценю его труд. Считаю что без него Ф1 не была бы так популярна в ру сегменте. Но, когда ты скатываешься по уровню...ну извини, задал планку - поддерживай.
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #26 28 Ноя 2022, 15:13 Цитировать
Понравилось 1 пользователю (RC)

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #25 28 Ноя 2022, 15:07 Цитировать
RC, 28 Ноя 2022, 14:55
С Витосом лично знаком, а вот то что они пытались его зачмырить первый раз слышу, расскажи что за история?
Этот ролик они выложили на другом одном из их канале.
Видео с презентации книги Витоса. Какие то мерзавцы подошли к нему и начали задавать провакационные вопросы. И это видео они выложили в ютубе. Посмотрю, может найду это видео.

Кроме этого, есть канал в ютубе Клоун из Феррари. Там паренек выкладывает ролики. И эти его разоблачили что он просто перепереводит заграничные ролики и типа он дно. Им то какое дело кто что переводит? Негодаи, в общем.
+1
Понравилось 3 пользователям (Alex5-6, Андрей83, RC)

Сообщений: 1496
Репутация: 1270
Дней: 1020
Андрей83 #24 28 Ноя 2022, 15:01 Цитировать
RC, 28 Ноя 2022, 14:55
С Витосом лично знаком, а вот то что они пытались его зачмырить первый раз слышу, расскажи что за история?
Они его и не только его, да и всех подряд поносят, потому что только они самые самые, да и адепты у них такие же. И это постоянно там у них, иногда разговоры только про витосы и остальных, но только не про гонки. Что б вы понимали таких комментаторов здесь удаляют после первого предупреждения, а там это норма общения
-1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщение от Skymaster (28 Ноя 2022, 15:00) было удалено модератором.

Вы получили бан за политпровокации. Модератор Belousov.

Сообщений: 1496
Репутация: 1270
Дней: 1020
Андрей83 #22 28 Ноя 2022, 14:55 Цитировать
RC, 28 Ноя 2022, 14:45
У ФДВ насколько я понимаю этот пафос - самоирония. Кстати видео у них бывают интересные, а вот стримы - просто дикая чепуха...
Это явная мания величия. Было бы самоирония, если бы не был засер других коллег.
На счёт видео у них есть очень даже интересные и классные, с интересным мнением и хорошей подачей, здесь они молодцы. Но все остальное полный зашквар
-1

Сообщений: 2621
Репутация: 9594
Дней: 646
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #21 28 Ноя 2022, 14:55 Цитировать
Механик, 28 Ноя 2022, 14:51 сказал:
Негативные парни. После того как пытались зачмырить Витоса, совсем перестал их уважать. Сейчас даже не заглядываю к ним.

С Витосом лично знаком, а вот то что они пытались его зачмырить первый раз слышу, расскажи что за история?
Понравилось 1 пользователю (PINDEX)

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #20 28 Ноя 2022, 14:51 Цитировать
RC, 28 Ноя 2022, 14:45
У ФДВ насколько я понимаю этот пафос - самоирония. Кстати видео у них бывают интересные, а вот стримы - просто дикая чепуха...
Негативные парни. После того как пытались зачмырить Витоса, совсем перестал их уважать. Сейчас даже не заглядываю к ним.
+3
Понравилось 2 пользователям (Shadowring, Treska) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 144 (антиспам)
Email (обязательно)