Эстебан Окон: Почти всю работу в команде делал я

28 НОЯБРЯ 2022, 12:13
esteban-okon:-pochti-vsyu-rabotu-v-komande-delal-ya

Гонщик коллектива Alpine Эстебан Окон рассказал, что почти единолично занимался всеми делами в команде.

Эстебан Окон: "Честно говоря, я разочарован высказыванием Фернандо Алонсо относительно того, что он рад покинуть наш коллектив. Я не сторонник того, что нужно выносить сор из избы. Тем не менее, я всё ещё уважаю его и надеюсь, мы останемся в хороших отношениях. Наверное, к лучшему, что он решил перейти в Aston Martin, теперь каждый пойдёт своей дорогой. Сказать по правде, почти всю работу в команде выполнял я один. Скажем так, 98% делал я и 2% - Фернандо. Я занимался доводкой виртуального симулятора, ездил на все спонсорские мероприятия, я был просто завален работой".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хельмут Марко о запрете FIA на политические высказывания: Это неправильно!

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко удивился, что в Формуле-1 ввели запрет на политические...

01.02.2023
Стало известно, сколько зарабатывают гонщики Haas, Гюнтер Штайнер и рядовые сотрудники

Издание Motorsport-Total предоставило финансовые показатели команды “Haas” на 2023 год. Информация получена...

01.02.2023
Льюис Хэмилтон: Я борюсь за нечто большее, чем победа в гонке

Семикратный чемпион мира и гонщик “Mercedes” Льюис Хэмилтон рассказал о своей борьбе за изменение мира...

01.02.2023
Култхард о запрете FIA на политические высказывания: Пилотам лучше сосредоточиться на гонках

Вице-чемпион Формулы-1 2001 года Дэвид Култхард высказался о запрете FIA делать пилотам политические...

01.02.2023
Де ла Роса: Испании повезло иметь таких сильных пилотов

Бывший пилот Формулы 1 Педро де ла Роса считает, что испанские болельщики могут гордиться своими гонщиками. Педро...

01.02.2023
Ник де Вриз: Я прошёл долгий путь

Новичок команды Alpha Tauri Ник де Вриз рассказал, что ему пришлось пройти долгий путь перед тем как...

01.02.2023
Марко против продажи Формулы 1 Саудовской Аравии

Спортивный консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко выступил против продажи Королевских гонок суверенному...

01.02.2023
Фредерик Вассёр: Не сказал бы, что в Ferrari какая-то особенная атмосфера

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр сообщил, что не чувствует какой-либо особенной атмосферы...

01.02.2023
Мик Шумахер готовится к предстоящему сезону в качестве резервного пилота

На днях резервный гонщик команды Mercedes Мик Шумахер прошёл процедуру подгонки гоночного кресла в болиде....

01.02.2023
Пьер Гасли хочет добиться успехов в Alpine в память об Антуане Юбере

Гонщик “Alpine” Пьер Гасли заявил, что хочет добиться успехов в новой команде в память об Антуане Юбере. “Мы...

31.01.2023



Сообщений: 49
Репутация: 89
Дней: 322
Dmitry22 #19 29 Ноя 2022, 18:35 Цитировать
Майк Крак: «Эффективность обратной связи Фернандо очень впечатляющая. Он всё время говорил по делу, но при этом очень дружелюбно, открыто и прозрачно.

Вот почему от Краку я больше верю.
+6
Понравилось 3 пользователям (Inversoman, Evgen, Marina) и ещё 3 гостям

Сообщений: 655
Репутация: 1096
Дней: 1237
Сергей Шилюхин #18 29 Ноя 2022, 16:13 Цитировать
Трудные времена для Окона могут наступить в 24-25 году с отказом ф1 от грелок.
Для него характерно ранее мягкое торможение. И у него были проблемы в квалификациях на медиумах 2020: шины не вставали в идеал, и несмотря на ранее торможение выход был медленным и поздним.
На шинах с большим изменением температуры и более жёсткими боковинами неумение их быстро прогреть будет фатальной уязвимостью.
+5
Понравилось 4 пользователям (Inversoman, Evgen, !!!...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 461
Репутация: 1132
Дней: 302
Inversoman #17 29 Ноя 2022, 12:05 Цитировать
Сергей Шилюхин, 29 Ноя 2022, 09:34 сказал:

Провал Окона в 2023 -- событие маловероятное. Он слишком надёжен. Провал всего альпин существенно вероятнее .

Да, согласен. Верно. Но Альпин ждут тяжёлые времена - конкуренты наращивают свой технический потенциал. В преддверии нового регламента в 26 году - правильные шаги в части обустройства новых баз. А Альпин может только похвастаться тем, что во французской команде собрали французских пилотов.
+3
Понравилось 2 пользователям (Ramzez, Belousov) и ещё 1 гостю
Inversoman отредактировал сообщение 29.11.2022 12:06

Сообщений: 655
Репутация: 1096
Дней: 1237
Сергей Шилюхин #16 29 Ноя 2022, 09:34 Цитировать
Inversoman, 29 Ноя 2022, 04:33 сказал:
Похоже окон чует конец своей серой карьеры в ф1 и начинает пытаться "набирать вес" , так как при провале следующего сезона, а это вполне вероятно, Окона отправят домой.
У Окона действующий контракт до конца 2024 с альпин.
С доп условиями получше чем они Фернандо навяливали.
Альпин -- дом Окона.

Провал Окона в 2023 -- событие маловероятное. Он слишком надёжен. Провал всего альпин существенно вероятнее.
Даже если он уступит 2:1 Пьеру никто его не будет выгонять за 2023.
Пьер и Эстебан могут оказаться на морозе по итогам 2024 оба, если лягушатники сделают их крайними в своём провале.
Или Пьер может оказаться на морозе к концу 2024 один, если сам наошибается; или машина не подойдёт.
+4
Понравилось 4 пользователям (SepangF1, Ramzez, Inversoman...)

Сообщений: 461
Репутация: 1132
Дней: 302
Inversoman #15 29 Ноя 2022, 04:33 Цитировать
Похоже окон чует конец своей серой карьеры в ф1 и начинает пытаться "набирать вес" , так как при провале следующего сезона, а это вполне вероятно, Окона отправят домой.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 49
Репутация: 89
Дней: 322
Dmitry22 #14 28 Ноя 2022, 21:52 Цитировать
Если ты видиш гавно, не надо им становиться
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 772
Репутация: -122
Дней: 609
Never give up
Алексей Б. #13 28 Ноя 2022, 21:21 Цитировать
Из Окна сквозит...время закрыть...ждём Пьера
+6
Понравилось 4 пользователям (Ramzez, Belousov, Slam Borhes...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 6699
Репутация: 6417
Дней: 1948
Механик #12 28 Ноя 2022, 20:57 Цитировать
Эти парни оба с характером.
-1

Сообщений: 115
Репутация: -121
Дней: 1912
addbib #11 28 Ноя 2022, 20:57 Цитировать
Dmitry22, 28 Ноя 2022, 20:49 сказал:
Да лано, Маков он с середины мезона поливал и правильно делал.
:) Так это пилоты 7ми команд могут обливать своих инженеров, скорее всего Алонсо и правда ничего не прикладывал и не вкладывал-машина не ехала а в конце сезона когда собирался уходить, загонял движок и сидел на стульчике и хаил всех кого ни поподя для этого много уменья не надо, слишком много его все хвалили и говорили что побьет всех чемпионов, не оправдали его надежд :)

-7

Сообщений: 49
Репутация: 89
Дней: 322
Dmitry22 #10 28 Ноя 2022, 20:49 Цитировать
addbib, 28 Ноя 2022, 20:45 сказал:
Так ведь и Алонсо не в начале сезона обсирает всех и вся, команды где он проводил гонки, назови хоть одну команду в которой гонялся и которую он не обосрал, еще тот говнюк
Да лано, Маков он с середины мезона поливал и правильно делал.
+3
Понравилось 3 пользователям (Ramzez, Belousov, Slam Borhes)

Сообщений: 115
Репутация: -121
Дней: 1912
addbib #9 28 Ноя 2022, 20:45 Цитировать
Dmitry22, 28 Ноя 2022, 17:49 сказал:
Мдаа, гниловатая молодеж пошла. Сказал бы в середине сезона, а так ....
Так ведь и Алонсо не в начале сезона обсирает всех и вся, команды где он проводил гонки, назови хоть одну команду в которой гонялся и которую он не обосрал, еще тот говнюк
-8

Сообщений: 80
Репутация: 288
Дней: 685
Virus_F1Gr #8 28 Ноя 2022, 20:13 Цитировать
Циркач, не иначе. :)) Наверное пьяным давал интервью.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Slam Borhes)

Сообщений: 49
Репутация: 89
Дней: 322
Dmitry22 #7 28 Ноя 2022, 17:49 Цитировать
Мдаа, гниловатая молодеж пошла. Сказал бы в середине сезона, а так ....
+6
Понравилось 5 пользователям (Evgen, Belousov, Slam Borhes...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 540
Репутация: 946
Дней: 1308
Иван063 #6 28 Ноя 2022, 17:00 Цитировать
Leo, 28 Ноя 2022, 14:21 сказал:
Вот и посмотрим в следующем сезоне. Сохранит альпин место в кк или скатится вниз
У Алонсо явно больше мотивации, чем у Феттеля. Еще бы техника вывезла.
+7
Понравилось 5 пользователям (Ramzez, Павел1109, Belousov...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 203
Репутация: 495
Дней: 248
Leo #5 28 Ноя 2022, 14:21 Цитировать
Вот и посмотрим в следующем сезоне. Сохранит альпин место в кк или скатится вниз
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Inversoman, Virus_F1Gr) и ещё 1 гостю

Сообщений: 786
Репутация: 1944
Дней: 1775
Leave me alone...
noname #4 28 Ноя 2022, 14:16 Цитировать
Сразу видна невысказанная попаболь - я больше делаю, а ему - больше платят...
+8
Понравилось 7 пользователям (SepangF1, Ramzez, Павел1109...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 54
Репутация: 230
Дней: 334
Не болею, здоров
Skymaster #3 28 Ноя 2022, 13:32 Цитировать
Хорошо понимаю Макса, когда он однажды после гонки дал хорошую затрещину этому губошлепу со слюнтяйской улыбочкой.

+20
Понравилось 12 пользователям (SepangF1, Ramzez, Antares...) и ещё 9 гостям

Сообщений: 481
Репутация: 1318
Дней: 787
SlyshaLow #2 28 Ноя 2022, 12:21 Цитировать
Ахах дааа, Фернандо лишь один год в своей карьере был добряком - 2021, когда помог окону победить и когда тот помог Алонсо приехать на подиум. В этом году с первой же гонки моралфаги сразу заметили "что-то не так". И в сезоне у них были стычки, где тот до контакта, где-то борьба за позицию, отнимали время круга. Ещё и хотел его Зафнауэр подсидеть, когда грели место для Пиастри. Старый добрый Фернандо вернулся)
+19
Понравилось 14 пользователям (SepangF1, Ramzez, Antares...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 487
Репутация: 1070
Дней: 234
RC #1 28 Ноя 2022, 12:16 Цитировать
Я не сторонник того, что нужно выносить сор из избы.

всю работу в команде выполнял я один.

Как можно в одном абзаце самому себе противоречить. Не хочешь выносить сор, и заявляешь что пернандо ничего не делал в команде тут же...
+17
Понравилось 13 пользователям (SepangF1, Evgen, Ramzez...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 434 (антиспам)
Email (обязательно)