Даниэль Риккардо о неудаче в McLaren: Эта машина выявила мои слабые стороны

30 НОЯБРЯ 2022, 19:11
daniel-rikkardo-o-neudache-v-mclaren:-eta-mashina-viyavila-moi-slabie-storoni

Бывший гонщик “McLaren” Даниэль Риккардо стал новым резервным пилотом “Red Bull”, и высказался о своих неудачах в бывшей команде.

“Я постоянно думал, почему я отстаю от Норриса. Сейчас, когда сезон закончился, меня отпустило, но эти вопросы вновь всплывут. Мне постоянно было сложно и непривычно. Иногда у всех случаются неудачные гонки, но их не может быть так много, иногда я проигрывал секунду на круге.

В прошлом году я понял, что слишком сознательно пилотирую. Раньше я делал это инстинктивно, на рефлексах. То есть, гонки перестали быть для меня естественным процессом. Никто не виноват, но мы очень много анализировали неудачные гонки, сосредоточились на проблемах со стилем и настройками. В какой-то момент мы зашли в тупик. Не факт, что я лучше бы выступал без анализа, ведь я до сих пор не понимаю эту машину. Она выявила мои слабые стороны”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Aston Martin: Новая аэротруба начала свою работу

Глава коллектива Aston Martin Энди Кауэлл рассказал, что их новая аэродинамическая труба начала свою...

14 Мар 2025
Льюис Хэмилтон прокомментировал пятое место во второй тренировке Гран-при Австралии

Семикратный чемпион мира и пилот “Ferrari” Льюис Хэмилтон прокомментировал пятое место во второй тренировке...

14 Мар 2025
Шарль Леклер: У меня неплохие впечатления от болида

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер прокомментировал первое место во второй тренировке Гран-при Австралии. “У...

14 Мар 2025
Карлос Сайнс: Пятница прошла для нас позитивно

Пилот “Williams” Карлос Сайнс высказался о двух тренировках Гран-при Австралии. В первой практике испанский...

14 Мар 2025
Фредерик Вассёр: Мы в отличной форме

Руководитель “Ferrari” прокомментировал итоги пятничных тренировок Гран-при Австралии. Шарль Леклер в...

14 Мар 2025
Юки Цунода прокомментировал четвертое место во второй практике Гран-при Австралии

Пилот “Racing Bulls” Юки Цунода прокомментировал четвертое место во второй практике Гран-при Австралии. “Удачный...

14 Мар 2025
Хельмут Марко оценил расклад сил после пятничных тренировок в Австралии

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко поделился своими впечатлениями от первых двух тренировок...

14 Мар 2025
 3
Оливер Берман: Я немного переусердствовал

В первой тренировке перед Гран-при Австралии Оливер Берман, пилот Haas, разбил машину. Механики не успели...

14 Мар 2025
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Австралии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Австралии, лучшим стал пилот команды Ferrari - Шарль...

14 Мар 2025
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Австралии

В первой сессии свободных заездов Гран При Австралии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо Норрис...

14 Мар 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2643
SepangF1 #4 01 Дек 2022, 08:04 Цитировать
Так и есть, в принципе, Дэн искренне признался в том, что и так предполагалось.
Механик еще давно об этом подробно рассказывал.
Машина просто не подошла Дэну, от слова совсем.
+4
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Andrjan, Orc1306...)

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2643
SepangF1 #3 01 Дек 2022, 08:00 Цитировать
.
-1
SepangF1 отредактировал сообщение 01.12.2022 10:27

Сообщений: 89
Репутация: 315
Дней: 1307
KhraKir #2 01 Дек 2022, 01:44 Цитировать
Inversoman, 01 Дек 2022, 01:35 сказал:
Сейчас можно винить что угодно, но проблема в мотивации, а не в болиде.
Думаю если бы проблема была в мотивации, он бы с удовольствием занял бы место Хааса или Вильямса и получал бы деньги просто за присутствие. Но он хочет ехать в нормальной команде и бороться за подиумы. А вообще доля правды в словах Рика есть. На неизвестной ему машине в 21 году в первых 2 квалах он объехал Норриса. Можно сказать что раз в год и палка стреляет и т.п, но факт есть факт. Он был выше напарника. Что потом случилось одному Богу известно
+5
Понравилось 3 пользователям (Вадим73, Orc1306, SepangF1) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1256
Репутация: 2779
Дней: 1074
Inversoman #1 01 Дек 2022, 01:35 Цитировать
Сейчас можно винить что угодно, но проблема в мотивации, а не в болиде.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)



Гость
Имя:

Введите число 702 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.26 сек.)