Лео Туррини: Маттиа Бинотто скоро уйдет к конкурентам

01 ДЕКАБРЯ 2022, 18:15
leo-turrini:-mattia-binotto-skoro-uydet-k-konkurentam

Крупнейшее итальянское издание Corriere della Sera считает, что после ухода из “Ferrari” Маттиа Бинотто уйдет к конкурентам: “Mercedes”, “Alpine”, или станет главой “Audi” в Формуле-1.

Некоторые сотрудники Маранелло уже перешли в “Mercedes”. За последние годы ими стали такие значительные фигуры, как Джеймс Эллисон, Альдо Коста. Итальянский журналист Лео Туррини сообщает, что Бинотто ведет переговоры с “Audi”.

““Ferrari” остались без лидера, новый руководитель появится только в январе. А Бинотто скоро заступит на службу соревнованиям. Мне известно, что он ведет переговоры с “Audi”.

Пока точно неизвестно, кто станет новым главой “Ferrari”. Многие считают, что им станет Фредерик Вассёр. Как и легендарный Жан Тодт, он француз, но из общего у них только паспорт.

Бинотто с президентом “Ferrari” Джоном Элканном были несовместимы, как вода и масло. Если президент не верит в руководителя команды, такой исход логичен. Скоро Бинотто уйдет к конкурентам”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Канады: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Канады. Время московское....

10 Июн 2025
В команде Red Bull определились с пилотами в случае дисквалификации Ферстаппена

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен оказался в шаге от дисквалификации на одну гонку. Если это произойдёт...

09 Июн 2025
Ральф Шумахер похвалил Хюлькенберга за отличное выступление в Испании

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер высказался о выступлении пилота команды Stake F1 Нико Хюлькенберга...

09 Июн 2025
Марко: Из-за второго пилота мы потеряли шансы на Кубок конструкторов

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко признал, что в этом чемпионате они уже не смогут...

09 Июн 2025
 5
Adidas станет спонсором Audi

В 2026 году Sauber станет заводской командой Audi с собственной силовой установкой. Пока инженеры работают...

09 Июн 2025
Коллектив Haas представил специальную ливрею для этапа в Канаде

В преддверии Гран При Канады 2025 года команда Haas представила специальную ливрею для своего болида. Этот...

09 Июн 2025
 3
Себастьен Буэми: Выступление Ферстаппена в 24 часа Ле-Мана было бы впечатляющим

Пилот Формулы-Е и WEC Себастьен Буэми считает, что четырехкратный чемпион Формулы-1 и гонщик “Red Bull”...

09 Июн 2025
 1
Зак Браун: Мне хотелось бы снова увидеть Алонсо за рулем McLaren

Генеральный директор “McLaren” Зак Браун признался, что хотел бы увидеть в машине “McLaren” в гонках...

09 Июн 2025
Карун Чандхок о выступлениях Хэмилтона: Ситуация становится немного критичной

Бывший гонщик Формулы-1 Карун Чандхок прокомментировал выступления семикратного чемпиона мира Льюиса...

09 Июн 2025
 2
Дэвид Култхард: Думаю, Ферстаппен понял, что будет бороться за титул только с Пиастри

Бывший гонщик Формулы-1 Дэвид Култхард считает, что четырехкратный чемпион мира и гонщик “Red Bull” Макс...

09 Июн 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 204
Репутация: 439
Дней: 3390
Williams FW14B #4 02 Дек 2022, 21:04 Цитировать
Будет как с Альдо Коста. Коста был правой рукой Рори Бирна, дорос до технического директора Феррари. В Феррари считался одним из главных виновников их неудач. Коста ушёл в Мерседес и стал одним из создателей тех замечательных машин на которых Хэмилтон брал свои титулы.

Забавно будет если Бинотто появится в Мерседес, подкинет им новых идей и они снова создадут доминирующую машину.
Williams FW14B отредактировал сообщение 02.12.2022 21:18

Сообщений: 612
Репутация: 2740
Дней: 1004
Pivolog #3 01 Дек 2022, 20:30 Цитировать
Ежу понято, что Бинотто уйдёт к конкурентам, но только на инженерную должность. Он очень хороший инженер, не лучший, но один из лучших в современной Ф1, про это не нужно забывать. Но он совершенно никакой лидер, ни рыба, ни мясо, как о таких говорят. Так что я сомневаюсь, что ему предложат должность руководителя команды, скорее ему светит что-то вроде должности Эдриана Ньюи у "быков", только, конечно, в другой команде. А если та же "Ауди" реально захочет взять Бинотто руководителем, то это будет страшная ошибка, тем более, для молодой команды, где нужна жёсткая рука в "большом кресле".
+10
Понравилось 6 пользователям (Toxen63, Лунь, McDuckF1...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 109
Репутация: 174
Дней: 3751
aventador #2 01 Дек 2022, 19:28 Цитировать
Лучшая помощь Феррари, уйти к конкурентам Феррари
+8
Понравилось 4 пользователям (Алексей Б., Лунь, McDuckF1...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 2264
Репутация: -1643
Дней: 1469
to support Norris
Алексей Б. #1 01 Дек 2022, 18:46 Цитировать
Теперь хочет Ауди в зародыше развалить, вот чудило.
-2
Понравилось 1 пользователю (Ramzez) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 334 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.91 сек.)