Хаккинен сомневается, что Ферстаппену удастся легко победить в 2023 году
02 ДЕКАБРЯ 2022, 09:39
Двукратный чемпион Формулы 1 Мика Хаккинен считает, что в предстоящем сезоне гонщик коллектива Red BullМакс Ферстаппен не будет иметь такого тотального преимущества как в прошедшем чемпионате.
Мика Хаккинен: "Макс является выдающимся пилотом и я никак не хочу принижать его заслуги в этом сезоне. И он, и вся команда Red Bull проделали феноменальную работу и заслуженно одержали победу.
Однако, современный технический регламент и новые правила сильно отличаются от предыдущих лет и дают возможность почти любой команде пелотона добиться прорыва. Поэтому, я думаю, в следующем году Максу Ферстаппену предстоит встретить серьёзное сопротивление. Я уверен, что будущий чемпионат преподнесёт нам в этом плане сюрприз, хотя я не могу конкретно сказать, какая из команд будет источником этой неожиданности".
Treska, 02 Дек 2022, 19:35 сказал: Куда он денется. Не будет помогать - получит пня под сраку и поедет водить автобус в Мехико. С задачей отставать на полсекунды от Ферстаппена вполне справится и Рикьярдо.
Я же не сказал, что он откажется от помощи, я сказал "так охотно" этого делать не будет. Тут, как известно, "две большие разницы". Одно дело, это выкладываться на 100% помогая напарнику, как сделал Чеко в финальной гонке прошлого года, сдерживая Льюиса, а другое, формально выполнить задачи команды, вроде как сдержать соперника, но без особого рвения, как это делал Боттас в "Мерседес".
Pivolog, 02 Дек 2022, 17:25 сказал: Да и Чеко, после совершенно ненужной выходки Макса в этом году, думаю, так охотно помогать напарнику уже не будет.
Куда он денется. Не будет помогать - получит пня под сраку и поедет водить автобус в Мехико. С задачей отставать на полсекунды от Ферстаппена вполне справится и Рикьярдо.
Pivolog, 02 Дек 2022, 17:25 сказал: Мика прав, конечно, в плане того, что столь лёгкого сезона у Макса и РБ, вероятно, не будет. Как минимум, "Мерседес" подтянутся и будут отнимать отдельные высокие результаты, если вообще не включатся в полноценную борьбу. "Феррари", думаю, реально за титул побороться не смогут, новому руководству будет нужно время для реализации всех идей, но тоже смогут отнять часть результатов. Да и Чеко, после совершенно ненужной выходки Макса в этом году, думаю, так охотно помогать напарнику уже не будет. Но, если резюмировать, то я бы всё-таки поставил на третий титул Макса, пусть и не такой лёгкий, как в этом году. Ну нет пока объективных данных о том, что соперники могут иметь достаточную скорость.
И с бюджетом мутить не получится. Но все равно выиграет.
Мика прав, конечно, в плане того, что столь лёгкого сезона у Макса и РБ, вероятно, не будет. Как минимум, "Мерседес" подтянутся и будут отнимать отдельные высокие результаты, если вообще не включатся в полноценную борьбу. "Феррари", думаю, реально за титул побороться не смогут, новому руководству будет нужно время для реализации всех идей, но тоже смогут отнять часть результатов. Да и Чеко, после совершенно ненужной выходки Макса в этом году, думаю, так охотно помогать напарнику уже не будет. Но, если резюмировать, то я бы всё-таки поставил на третий титул Макса, пусть и не такой лёгкий, как в этом году. Ну нет пока объективных данных о том, что соперники могут иметь достаточную скорость.
МЭЕР, 02 Дек 2022, 12:04 сказал: может и до конца карьеры останется двух кратным.....
Все может случиться. В 1999 году, после полученной травмы многие считали, что карьера Шумахера закончилась, а после 2006 года началось великое будущее Алонсо. И, как повернется судьба никто не знает. Болею за Ферстаппена и желаю дальнейших побед.
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html