Льюис Хэмилтон в восьмой раз получил награду «Лучший британский гонщик

05 ДЕКАБРЯ 2022, 16:12
lyuis-hemilton-v-vosmoy-raz-poluchil-nagradu-«luchshiy-britanskiy-gonshchik

британского издания Autosport признали “Лучшим британским гонщиком”. Льюис обошел своего напарника по “Mercedes” Джорджа Рассела, гонщика “McLaren” Ландо Норриса, и Тома Бломквиста – чемпиона IMSA SportsCar. Это уже восьмая его награда.

Хэмилтона объявили победителем в номинации на церемонии Autosport Awards, которая состоялась 4 декабря на Парк-лейн в “Гросвенор-Хаус.

Ранее сообщали, что Льюис Хэмилтон самый высокооплачиваемый пилот Формулы-1в прошлом сезоне. В минувшем чемпионате он заработал свыше 50 млн. долларов.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хельмут Марко о запрете FIA на политические высказывания: Это неправильно!

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко удивился, что в Формуле-1 ввели запрет на политические...

01.02.2023
Стало известно, сколько зарабатывают гонщики Haas, Гюнтер Штайнер и рядовые сотрудники

Издание Motorsport-Total предоставило финансовые показатели команды “Haas” на 2023 год. Информация получена...

01.02.2023
Льюис Хэмилтон: Я борюсь за нечто большее, чем победа в гонке

Семикратный чемпион мира и гонщик “Mercedes” Льюис Хэмилтон рассказал о своей борьбе за изменение мира...

01.02.2023
Култхард о запрете FIA на политические высказывания: Пилотам лучше сосредоточиться на гонках

Вице-чемпион Формулы-1 2001 года Дэвид Култхард высказался о запрете FIA делать пилотам политические...

01.02.2023
Де ла Роса: Испании повезло иметь таких сильных пилотов

Бывший пилот Формулы 1 Педро де ла Роса считает, что испанские болельщики могут гордиться своими гонщиками. Педро...

01.02.2023
Ник де Вриз: Я прошёл долгий путь

Новичок команды Alpha Tauri Ник де Вриз рассказал, что ему пришлось пройти долгий путь перед тем как...

01.02.2023
Марко против продажи Формулы 1 Саудовской Аравии

Спортивный консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко выступил против продажи Королевских гонок суверенному...

01.02.2023
Фредерик Вассёр: Не сказал бы, что в Ferrari какая-то особенная атмосфера

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр сообщил, что не чувствует какой-либо особенной атмосферы...

01.02.2023
Мик Шумахер готовится к предстоящему сезону в качестве резервного пилота

На днях резервный гонщик команды Mercedes Мик Шумахер прошёл процедуру подгонки гоночного кресла в болиде....

01.02.2023
Пьер Гасли хочет добиться успехов в Alpine в память об Антуане Юбере

Гонщик “Alpine” Пьер Гасли заявил, что хочет добиться успехов в новой команде в память об Антуане Юбере. “Мы...

31.01.2023

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1469
Репутация: -1122
Дней: 1238
Anti Way #20 11 Дек 2022, 00:01 Цитировать
Treska, 10 Дек 2022, 08:53 сказал:
У тебя железные доказательства, что это именно фанат Ферстаппена, а не, к примеру, обиженный глорик Мерседеса, которому везде фанеры и картонки мерещатся? И даже если это фанат Ферстаппена, остальные фанаты его похвалили?
Рыбка, чудной ты дядя. Какие тебе доказательства, да еще железные? Это же было в Зандворте и кидальца задержали и вывели с трассы. Ты наверное думаешь, что это был чистокровный брит в футболке с #44 на спине?
И да, там же ведь еще один файер кинули, просто он укатился, поэтому красный флаг не показали. Ну конечно же, это еще один поклонник Хэма на трибунах Голландии.

И еще по поводу доказательств.
Не ты ли тут недавно возмущался, что засланка Тото выдала секреты по стяжкам днища и перерасходу бюджета?
Ну ка напомни, были у тебя хоть какие доказательства, или это просто капец как тупой вброс?

Это ж капец тупо - на основе нескольких дегенератов делать вывод о "фанатах Ферстаппена" как явлении.
А про остальных фанатов Макса, все-таки почитай по ссылке.
Вообще то читал мнение, что это оранжевое быдло перекочевало с футбольных трибун в Ф1. С футболом у голландцев плохо получаться стало, а тут молодой, успешный, немного туповатый, зато свой голландский. Вот и свистят за него.

-1

Сообщений: 820
Репутация: 2692
Дней: 525
Treska #19 10 Дек 2022, 08:53 Цитировать
Anti Way, 09 Дек 2022, 21:30 сказал:
Да ладно! Набери в гугле фанаты Ферстаппена и удивись.
Ты видел чтобы на трассу кидали горящие фаеры? А эти себе такое позволяют
У тебя железные доказательства, что это именно фанат Ферстаппена, а не, к примеру, обиженный глорик Мерседеса, которому везде фанеры и картонки мерещатся? И даже если это фанат Ферстаппена, остальные фанаты его похвалили?

Это ж капец тупо - на основе нескольких дегенератов делать вывод о "фанатах Ферстаппена" как явлении.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1469
Репутация: -1122
Дней: 1238
Anti Way #18 09 Дек 2022, 21:30 Цитировать
Вадим73, 06 Дек 2022, 15:31 сказал:
Ф1 всегда отличалась (от того же футбола), что разные болелы могут нормально общаться.
Да ладно! Набери в гугле фанаты Ферстаппена и удивись.
Ты видел чтобы на трассу кидали горящие фаеры? А эти себе такое позволяют

Обсуждение чемпиона 2021г. Вам надо оставить в прошлом. Это свершившийся факт. И таких спорных много.
Да ладно! Именно таких? Ну примера не хватало бы.

То, что Тапок умеет ездить - тоже факт. И все это признают.
В разных видах спорта есть разные стили. Вот и у Макса свой стиль.
Стиль быдлана.

А сравнение с Кройфом некорректно. Я уверен, что Кройфа не знают миллионы и так же могли бы возмутиться, за что его чем-то там награждали.
Вот Кройф настоящая звезда. Все, кто смотрит футбол это знают. Он в одном ряду с Пеле, Марадоной, Месси и Роналду.
Это потом в Голландии появились ван Бастен, ван Нистелрой ...
-3

Сообщений: 115
Репутация: -121
Дней: 1912
addbib #17 06 Дек 2022, 19:29 Цитировать
Treska, 06 Дек 2022, 19:20 сказал:
При случае обязательно спрошу) но вообще Макс в 2018 и в 2022 - это два разных Макса
Полностью с этим соглашусь, но и 21 год очень не простой и судить по нему не стоит тем более они боролись за звание чемпиона Макс за 1 и очень ценное не только для него но и команды в лице Марко, Хэм за то чтоб побить рекорд, борьба у Макса с Шарлем получалась как то отдаленно, интиресно было бы посмотреть еслиб в конце одинаковое колличество очков было и Макс не мог бы сразу уехать Шарля
-1

Сообщений: 820
Репутация: 2692
Дней: 525
Treska #16 06 Дек 2022, 19:20 Цитировать
addbib, 06 Дек 2022, 19:04 сказал:
Как Макс умеет ездить бок о бок можешь распросить у Риккардо, а у Шарля не было такой борьбы с Максом
При случае обязательно спрошу) но вообще Макс в 2018 и в 2022 - это два разных Макса

Сообщений: 115
Репутация: -121
Дней: 1912
addbib #15 06 Дек 2022, 19:04 Цитировать
Treska, 06 Дек 2022, 15:53 сказал:
Утюги то помещаются, только Льюис не умеет бок о бок ездить, что подтвердила Бразилия и Спа этого года.

А по поводу героя - так Макс вроде и не пытался никогда казаться белым и пушистым.
Как Макс умеет ездить бок о бок можешь распросить у Риккардо, а у Шарля не было такой борьбы с Максом
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 820
Репутация: 2692
Дней: 525
Treska #14 06 Дек 2022, 15:53 Цитировать
Эксперт гонок, 06 Дек 2022, 10:59 сказал:
Или мы забываем как Макс вынес обоих в Италии, потому что полез там, где 2 современных утюга не помещаются? Мы вспоминаем как Льюис вел себя грязно и неподобающе, а Макс белый и пушистый и вообще герой!!!
Утюги то помещаются, только Льюис не умеет бок о бок ездить, что подтвердила Бразилия и Спа этого года.

А по поводу героя - так Макс вроде и не пытался никогда казаться белым и пушистым.
+1
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Slam Borhes)
Treska отредактировал сообщение 06.12.2022 17:50

Сообщений: 75
Репутация: 195
Дней: 288
Давайте жить дружно
Вадим73 #13 06 Дек 2022, 15:31 Цитировать
Anti Way, 06 Дек 2022, 10:02 сказал:
Таким орденом награжден Кройф, а это действительно звезда мирового футбола.
А Максик кто? Туповатый, хамоватый гоняла,
Такое впечатление, что Вы всегда хотите разжечь конфликт. Почему? Ф1 всегда отличалась (от того же футбола), что разные болелы могут нормально общаться.
Обсуждение чемпиона 2021г. Вам надо оставить в прошлом. Это свершившийся факт. И таких спорных много. Ну чего надрываться?
То, что Тапок умеет ездить - тоже факт. И все это признают.
А сравнение с Кройфом некорректно. Я уверен, что Кройфа не знают миллионы и так же могли бы возмутиться, за что его чем-то там награждали.
+4
Понравилось 2 пользователям (Treska, Slam Borhes) и ещё 2 гостям

Сообщений: 487
Репутация: 1070
Дней: 234
RC #12 06 Дек 2022, 13:14 Цитировать
Лучший гонщик который не выиграл ни одной гонки в году. Жора больше заслужил, побил опытного чемпиона, выиграл гонку. Он в этом году выступил лучше. Но британцы как обычно крайне предвзятые ребята.
+5
Понравилось 5 пользователям (PINDEX, Михаил Раевский, Slam Borhes...)

Сообщений: 757
Репутация: 852
Дней: 688
Адепт ФДВ по мнению RC
Эксперт гонок #11 06 Дек 2022, 10:59 Цитировать
Думаю и Джордж заслужил награду, однако, если снять призму единственной победы мерседеса, то Льюис больше все-таки подиумов занял и на самом деле чаще оказывался ближе к победителю.

Kimi loves crash, 06 Дек 2022, 06:46 сказал:
Может вспомним как он вместо Массы стал чемпионом в 2008? Вот где случайность была. А тут поменяй он резину то имел все шансы быть 8 кратным
А че вспоминать титул Хэмилтон в 2008? Как феррари своими ляпами тупо просрали его в Сингапуре на питстопе? Или Фанерные титулы заключаются в том, что он обошел Глока на экстримальной тактике или был на лучшей машине? а в 21 году Маси не сидел на двух стульях между умными и красивыми? че так однокалиточно смотрим? Или мы забываем как Макс вынес обоих в Италии, потому что полез там, где 2 современных утюга не помещаются? Мы вспоминаем как Льюис вел себя грязно и неподобающе, а Макс белый и пушистый и вообще герой!!!

-4
Понравилось 1 пользователю (addbib)
Эксперт гонок отредактировал сообщение 06.12.2022 11:00

Сообщений: 1469
Репутация: -1122
Дней: 1238
Anti Way #10 06 Дек 2022, 10:22 Цитировать
Kimi loves crash, 06 Дек 2022, 06:46 сказал:
Anti Way, фанерным титулом он мог только у сэра, после выноса Макса в стену и пособничестве Валеры в устранении конкурента.
Ну сколько можно говорить, у Макса была возможность отрулить, он ей не воспользовался, ну приехал немного в стеночку.
Какое пособничество Валеры еще? Восходящая звезда британских гонок очень оптимистично понеслась обгонять на мокрой трассе, увидела Макса, со страха вдарила по тормозам и подставилась под Боттаса.

Ну и постоянные поддавки от судей не будем забывать. Во всем остальном титул завоеван абсолютно честно и заслуженно. Не захотел сэр менять резину на рестарте - так то его собственная проблема и не более.
Не хочу ворошить старое, достаточно вспомнить Джидду, когда лидеры поехали менять резину, а Макс остался на трассе.

Может вспомним как он вместо Массы стал чемпионом в 2008? Вот где случайность была.
Ты это серьезно?
Может стоит посмотреть Бри 2008 и как Масяня там под дождем гонял кроликов по аэродрому? А может вспомнить клоунов с удавом в Сингапуре?
Ой, Масяня чемпион, это полный пипец!
-6
Понравилось 1 пользователю (addbib)

Сообщений: 115
Репутация: -121
Дней: 1912
addbib #9 06 Дек 2022, 10:10 Цитировать
Kimi loves crash, 06 Дек 2022, 06:46 сказал:
Anti Way, фанерным титулом он мог только у сэра, после выноса Макса в стену и пособничестве Валеры в устранении конкурента. Ну и постоянные поддавки от судей не будем забывать. Во всем остальном титул завоеван абсолютно честно и заслуженно. Не захотел сэр менять резину на рестарте - так то его собственная проблема и не более. Может вспомним как он вместо Массы стал чемпионом в 2008? Вот где случайность была. А тут поменяй он резину то имел все шансы быть 8 кратным
Поменяй он резину, Ред Булл остался бы на трассе и гонка с подачи Маси закончилась бы за машиной безопасноти-ЭТО ГОНКИ, ЭТО СПОРТ и Хорнеру тогда не пришлось признавать ошибку Маси в Абу-Даби
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1469
Репутация: -1122
Дней: 1238
Anti Way #8 06 Дек 2022, 10:02 Цитировать
Вадим73, 06 Дек 2022, 08:36 сказал:
Т.е., как в Британии выбрали британского гонщика - это их дело, а выбор в Нидерландах нидерландского Вас возмущает? Странная логика. Это ведь тоже их дело
Не надо искать логики в решениях национальных СМИ и различных организаций. Вот это я и хотел сказать.

Ну не любите Вы Тапка - так и не любите. Зачем в этот пост его вообще приплели? Тема о другом.
Любить/не любить это не те эмоции, которые меня интересуют в отношении Макса. Он тут исключительно для того, чтобы показать отношение национальных организаций к возвеличиванию собственного гражданина, который по воле одного недалекого директора гонок стал случайным чемпионом. Таким орденом награжден Кройф, а это действительно звезда мирового футбола. Это тот самй голландец, который со своей командой ввел принцип тотального футбола.
А Максик кто? Туповатый, хамоватый гоняла, весь сезон пытался подставиться под Хэма - плохо получалось. А финальную гонку вообще слил по полной программе.

-8

Сообщений: 75
Репутация: 195
Дней: 288
Давайте жить дружно
Вадим73 #7 06 Дек 2022, 08:36 Цитировать
Anti Way, 05 Дек 2022, 21:04 сказал:
Ой, ну не будь таким наивным, это же британский автоспорт, выбрал лучшего британского гонщика.
Вот, что меня удивило, так это как в начале года в Нидерландах одному пилоту дали орден. Такого удостаивали конькобежцев, чемпионов олимпийских игр, а также Йохана Кройфа - вот это настоящие звезды. И вот ордена этих героев приравняли к фанерному титулу. Поиздержалась страна Голландия.
Т.е., как в Британии выбрали британского гонщика - это их дело, а выбор в Нидерландах нидерландского Вас возмущает? Странная логика. Это ведь тоже их дело
И что ж Вас никак не отпустит прошлогодний сезон? Ну не любите Вы Тапка - так и не любите. Зачем в этот пост его вообще приплели? Тема о другом.
+7
Понравилось 7 пользователям (Slam Borhes, Охотник Себастьян, shummy...)
Вадим73 отредактировал сообщение 06.12.2022 08:49

Сообщений: 78
Репутация: 155
Дней: 287
Kimi loves crash #6 06 Дек 2022, 06:46 Цитировать
Anti Way, фанерным титулом он мог только у сэра, после выноса Макса в стену и пособничестве Валеры в устранении конкурента. Ну и постоянные поддавки от судей не будем забывать. Во всем остальном титул завоеван абсолютно честно и заслуженно. Не захотел сэр менять резину на рестарте - так то его собственная проблема и не более. Может вспомним как он вместо Массы стал чемпионом в 2008? Вот где случайность была. А тут поменяй он резину то имел все шансы быть 8 кратным
+8
Понравилось 8 пользователям (Slam Borhes, Dimon1512, shummy...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1469
Репутация: -1122
Дней: 1238
Anti Way #5 05 Дек 2022, 21:04 Цитировать
shummy, 05 Дек 2022, 17:12 сказал:
Вот КТО лучший британский гонщик. Они там свихнулись что-ли все поголовно
Ой, ну не будь таким наивным, это же британский автоспорт, выбрал лучшего британского гонщика. А там, как ни крути, у Сэра авторитет повыше, чем у всех остальных.

Вот, что меня удивило, так это как в начале года в Нидерландах одному пилоту дали орден. Такого удостаивали конькобежцев, чемпионов олимпийских игр, а также Йохана Кройфа - вот это настоящие звезды. И вот ордена этих героев приравняли к фанерному титулу. Поиздержалась страна Голландия.
-14
Понравилось 1 пользователю (Kimi loves crash)

Сообщений: 83
Репутация: 114
Дней: 2891
aventador #4 05 Дек 2022, 20:38 Цитировать
Пока Льюис в Ф1 он будет лучшим британским гонщиком(точка)
Во первых он темнокожий.
Во вторых поддерживает "радужное направление"
В третьих, уже Великий пилот современности и купим многих миллионов и не только на туманном альбионе.
В четвёртых, Сэр Льюис имеет "кошерный для бритов"и британской короны номер, кто не в курсе погуглите в интернете картинки номер у машины экс Королевы, и так далее.
Он проводник современной повестке дня и всех деструктивных тенденций идущих с запада.
+1
Понравилось 2 пользователям (Slam Borhes, Belousov)

Сообщений: 820
Репутация: 2692
Дней: 525
Treska #3 05 Дек 2022, 18:58 Цитировать
shummy, 05 Дек 2022, 17:12 сказал:
Белый Джордж чем не угодил???
Ну в вопросе содержится ответ
+4
Понравилось 5 пользователям (Охотник Себастьян, Alesi95, Belousov...)

Сообщений: 71
Репутация: 82
Дней: 333
Z О V
!!! #2 05 Дек 2022, 17:16 Цитировать
Ну хоть здесь 8ми кратный... прискорбно что звание дано не за спортивное достижение, хотя в их обществе - это нормально - хорошие и плохие назначаются исходя из политической конъюктуры...
+4
Понравилось 6 пользователям (Belousov, Kimi loves crash, Inversoman...)

Сообщений: 606
Репутация: 2272
Дней: 421
shummy #1 05 Дек 2022, 17:12 Цитировать
цирк какой-то. Пилот, не победивший НИ В ОДНОЙ ГОНКЕ сезона признается лучшим??? Белый Джордж чем не угодил??? И очков набрал больше и 1 ГП взял в дебютном сезоне. Вот КТО лучший британский гонщик. Они там свихнулись что-ли все поголовно на почве толерастии и БЛМ? Cкоро дойдут до того, что Иисус был мулатом, а мороженое должно быть черным ибо белое мороженое это ущемление прав таких как Люсьен
+19
Понравилось 15 пользователям (Evgen, Slam Borhes, Охотник Себастьян...) и ещё 6 гостям
shummy отредактировал сообщение 05.12.2022 17:13



Гость
Имя:

Введите число 959 (антиспам)
Email (обязательно)