Фредерик Вассёр назначен новым руководителем команды Ferrari

13 ДЕКАБРЯ 2022, 13:26
frederik-vassyor-naznachen-novim-rukovoditelem-komandi-ferrari

Пресс-служба команды Ferrari сообщила о назначении Фредерика Вассёра новым руководителем коллектива из Маранелло.

Фредерик Вассёр: "Я очень рад, что мне предложили встать во главе такого прославленного коллектива как Ferrari. Это большая честь для меня. Я давно связан с автоспортом и считаю эту команду пределом мечтаний. Я хочу как можно скорее приступить к своим обязанностям и сделать так, чтобы болельщики по всему миру гордились результатами Scuderia Ferrari".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 3
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 5
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2
Нико Росберг: Я сказал Вольффу, что лучше ему поменьше говорить о перспективах Антонелли

Чемпион мира Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что руководителю “Mercedes” Тото Вольффу лучше...

24 Апр 2024
 1
Джейсон Уотт: Рядом с Алонсо выступает худший гонщик чемпионата

Аналитик на датском ТВ Джейсон Уотт считает, что пилоту “Aston Martin” Лэнсу Строллу не место на стартовой...

24 Апр 2024
 6
Марио Андретти: Это был оскорбительный отказ

Чемпион мира 1978 года Марио Андретти обижен на Формулу-1 за отказ принять его команду в состав участников...

24 Апр 2024
 1
Фредерик Вести: Мне есть чему поучиться у пилотов Mercedes

Резервный гонщик “Mercedes” Фредерик Вести считает, что ему есть чему поучиться у гонщиков немецкой команды...

24 Апр 2024
Лоусон вправе уйти в другую команду, если Red Bull не предоставят ему место в 2025 году

Британский обозреватель Формулы-1 Джо Сейвуд сообщил, что у резервиста “Red Bull” Лиама Лоусона по контракту...

24 Апр 2024
 3



Сообщений: 66
Репутация: 23
Дней: 553
Макс ЛЕГЕНДА!
KiRiK #41 25 Дек 2022, 08:07 Цитировать
Быстрое повышение в команде

Сообщений: 1020
Репутация: 1050
Дней: 1137
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #40 15 Дек 2022, 09:02 Цитировать
!!!, 14 Дек 2022, 13:06 сказал:
Арривабене?
Итальянцы закончились уже?
Ну тогда можно поставить кого угодно
-1

Сообщений: 1516
Репутация: 2811
Дней: 2320
SepangF1 #39 14 Дек 2022, 19:50 Цитировать
RC, 13 Дек 2022, 17:39 сказал:
Да ты гонишь? Вассёр давний друг и наствавник Леклера. А вот на место Сайнса Боттас бы отлично вписался.
Боттаса не будут подтягивать в Феррари. Сайнс будет справляться. Он уже давно в гонках, был в разных командах, исполнял разные роли, и никогда не был аутсайдером.
-2
Понравилось 1 пользователю (Эксперт гонок)

Сообщений: 1516
Репутация: 2811
Дней: 2320
SepangF1 #38 14 Дек 2022, 19:35 Цитировать
!!!, 14 Дек 2022, 18:04 сказал:
Швейцарец, отсюда и вопрос...
Матиа Бинотто....
Ну конечно же Швейцарец, чистокровный)))))))

В общем, ладно. формально Вы правы конечно
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 3026
Репутация: 5914
Дней: 902
t.me/f1image
Gregor #37 14 Дек 2022, 18:33 Цитировать
Вообще, в целом в соцсетях и коментах на иностранных сайтах такой ахтунг творится...(это касается, не только новых руководителей команд, но и предположений о их дальнейших действиях и кого из пилотов они за собой потащат).
P.S. надпись: Фред Вассёр назначен новым бойфрендом Леклера
-1

Сообщений: 3026
Репутация: 5914
Дней: 902
t.me/f1image
Gregor #36 14 Дек 2022, 18:28 Цитировать
RC, 13 Дек 2022, 17:42 сказал:
На этой фотке Фред похож на троглодита из третих героев =)

Говорят теперь Ferrari во власти гоблинов))
-1

Сообщений: 158
Репутация: 215
Дней: 782
Z О V
!!! #35 14 Дек 2022, 18:04 Цитировать
SepangF1, 14 Дек 2022, 16:46 сказал:
...Бинотто
Швейцарец, отсюда и вопрос...

Сообщений: 1516
Репутация: 2811
Дней: 2320
SepangF1 #34 14 Дек 2022, 16:46 Цитировать
!!!, 14 Дек 2022, 15:23 сказал:
Назовите другого " вновь Итальянца "
Имеется ввиду не "новорусского", "новоитальянца" тобишь американца, который итальянец, наподобие Марио Андретти.
Я не про это.
Под вновь Итальянца, я говорю что после Жана Тодта были сплошь Итальянцы: Доменикали, Маттиачи, Арривабене, Бинотто
-2
SepangF1 отредактировал сообщение 14.12.2022 19:27

Сообщений: 1516
Репутация: 2811
Дней: 2320
SepangF1 #33 14 Дек 2022, 16:41 Цитировать
!!!, 14 Дек 2022, 15:23 сказал:
Назовите другого " вновь Итальянца "
Откуда я могу это знать ? Может быть любой человек с должностью нач. отдела, который сейчас работает в Феррари, имею ввиду моторный или аэородинамический.
Если говорить про человека со стороны, Андреа Стелла с большим опытом. Конечно он в Макларен, но от предложения "возглавить Феррари никто не может отказаться" все же знают
Это ни в коем случае не прогноз.
А вообще для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно узнать сколько будет руководить командой Вассёр: на 2-3 года задержится, а вдруг на 10 лет ?).....поэтому давайте сначала посмотрим на Фреда в качестве руководителя
-2

Сообщений: 158
Репутация: 215
Дней: 782
Z О V
!!! #32 14 Дек 2022, 15:23 Цитировать
SepangF1, 14 Дек 2022, 14:26 сказал:
Совсем не обязательно. Итальянцев много :)
Что это будет Арривабене мало вероятно.
Временами он был успешен, да с этим сложно спорить.
Но он не добился главного, не выигрывал титулы ЛЗ и КК.
Если у него не было побед тогда, почему они должны появится сейчас ?
Так что его вновь не утвердят.
Это эмоциональная, Итальянская логика
Назовите другого " вновь Итальянца "
!!! отредактировал сообщение 14.12.2022 15:24

Сообщений: 1516
Репутация: 2811
Дней: 2320
SepangF1 #31 14 Дек 2022, 14:26 Цитировать
!!!, 14 Дек 2022, 13:06 сказал:
Арривабене?
Совсем не обязательно. Итальянцев много :)
Что это будет Арривабене мало вероятно.
Временами он был успешен, да с этим сложно спорить.
Но он не добился главного, не выигрывал титулы ЛЗ и КК.
Если у него не было побед тогда, почему они должны появится сейчас ?
Так что его вновь не утвердят.
Это эмоциональная, Итальянская логика
-2

Сообщений: 851
Репутация: 1084
Дней: 1686
Сергей Шилюхин #30 14 Дек 2022, 14:09 Цитировать
То есть максимальный урон своими действиями бинотто уже нанёс: зачистив площадку технической координации в 18-20гг. Что-то новое ему делать и не требуется.

Поэтому с Вассером ферры и элкан заходят в сложную ситуацию. Фред административный специалист а не технический. И Хаас и Феррари будут обезглавлены некоторое время. Под ударом техническая коллаборация команд. Если другие не допустят собственных ошибок, ферры отстанут и не факт что смогут наверстать упущенное время.

Я лично продалжаю считать что они зря не захотели рискнуть и подписать Андре Адамо на место бинотто. Андре -- и административный, и технический руководитель с опытом быстрых побед при высшего уровня конкуренции.
+2
Понравилось 3 пользователям (Marina, !!!, SepangF1)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 14.12.2022 14:10

Сообщений: 851
Репутация: 1084
Дней: 1686
Сергей Шилюхин #29 14 Дек 2022, 13:39 Цитировать
Механик, 13 Дек 2022, 21:11 сказал:
Сергей Шилюхин, у Бинотто есть возможность перед уходом нагадить фурам?
Я не думаю что это в его полномочиях. Т.к. его функционал в координации а не в прямых решениях.
Моторные карты и форсунки делает magneti marelli
Свечи -- NGK
Камеру сгорания и поршня -- mahle
У мотора есть свой главный конструктор который никуда не уходит.
У шасси свой главный конструктор который тоже на месте.
SepangF1, 14 Дек 2022, 10:47 сказал:
Руководство Феррари наконец прислушалось к мнению своего основного гонщика, полезные связи и нужная команда единомышленников. Считаю, Леклер станет чемпионом в такой связке: вопрос, когда ?
Возможно уже в 2023 году. На багаже Бинотто
Главное, чтобы стратеги не подкачали
Другой вопрос что из-за фомовской бюрократии Реста пол года не сможет фактически осуществлять свою координационную деятельность.
Им придётся лепить временные комитеты и коллегии для координации работ; что будет тратить рабочее время технических специалистов не продуктивно.
Даже если бинотто последние полгода выполнял свои задачи идеально, просадка эффективности работы команды на первых этапах сезона практически гарантирована.
Улучшения координации со второго полугодия и жёсткого курса "всё на Леклера, все на победу" может все равно не хватить для кубков и титулов по итогу года. Если у других не будет критических собственных ошибок.
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 14.12.2022 14:14

Сообщений: 158
Репутация: 215
Дней: 782
Z О V
!!! #28 14 Дек 2022, 13:06 Цитировать
SepangF1, 14 Дек 2022, 11:13 сказал:
... они назначат главным вновь Итальянца...
Арривабене?
!!! отредактировал сообщение 14.12.2022 13:08

Сообщение от Механик (14 Дек 2022, 11:34) было удалено модератором.


Сообщений: 1516
Репутация: 2811
Дней: 2320
SepangF1 #26 14 Дек 2022, 11:13 Цитировать
Хотя не исключен такой вариант, что команда провалится, на год, два, откатиться на 3-4-5 места в КК, у руководства лопнет терпение, и они назначат главным вновь Итальянца.
Это же Феррари, трудно предсказать =)
-3

Сообщений: 1516
Репутация: 2811
Дней: 2320
SepangF1 #25 14 Дек 2022, 10:47 Цитировать
Руководство Феррари наконец прислушалось к мнению своего основного гонщика, полезные связи и нужная команда единомышленников. Считаю, Леклер станет чемпионом в такой связке: вопрос, когда ?
Возможно уже в 2023 году. На багаже Бинотто
Главное, чтобы стратеги не подкачали
-2
Понравилось 1 пользователю (Механик)
SepangF1 отредактировал сообщение 14.12.2022 10:47

Сообщений: 1518
Репутация: 1037
Дней: 1057
Андрей83 #24 14 Дек 2022, 08:16 Цитировать
Механик, 13 Дек 2022, 19:37 сказал:
История повторяется. Шумахер перешел в Феррари и потом перетащил к себе Брауна и Бирна. При Вассере Леклер был хорош. Так что все будеет хорошо.
История умалчивает, но я думаю что к этим перестановкам Леклер приложил руку. Он не так прост каким кажется
История даже близко не повторяется. Леклер пока ещё никто что б перетаскивать людей в руководство команды. Элкан уж точно не слушает Леклера, как и кого ему ставить на руководящую должность. Не нужно так возвышать Леклера
+1
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., !!!) и ещё 1 гостю

Сообщений: 444
Репутация: 811
Дней: 1690
Хуан-Пабло #23 14 Дек 2022, 08:09 Цитировать
Алексей Б., 13 Дек 2022, 22:37 сказал:
Васька, он же Вассёр был бы не плохой вариант, но при условии если бы Бинотто остался в Феррари - в роли ведущего конструктора по двигателю (но негодяй Пудель жадный и будет мстить).
И здесь будет для Феррари конкретный проссёр, и кумовство Васьки с Шарлем роли не сыграет.
Точно, туда надо брать первым номером Мига, а директором - Ральфа.
И в цирк, выступать. Один машины рвать будет, второй языком до купола доставать.
+2
Понравилось 2 пользователям (Antares, Marina)

Сообщений: 1572
Репутация: -357
Дней: 1058
to support Norris
Алексей Б. #22 13 Дек 2022, 22:37 Цитировать
Васька, он же Вассёр был бы не плохой вариант, но при условии если бы Бинотто остался в Феррари - в роли ведущего конструктора по двигателю (но негодяй Пудель жадный и будет мстить).
И здесь будет для Феррари конкретный проссёр, и кумовство Васьки с Шарлем роли не сыграет.
-4
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 444 (антиспам)
Email (обязательно)