Хельмут Марко: В следующем сезоне Ferrari будет слабее

20 ДЕКАБРЯ 2022, 16:07
helmut-marko:-v-sleduyushchem-sezone-ferrari-budet-slabee

Спортивный консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что команда Ferrari под руководством Фредерика Вассёра будет слабее, чем при Маттиа Бинотто.

Хельмут Марко: "На самом деле, я не совсем понимаю, чего добилось руководство Ferrari сделав такую перестановку. Я лично считаю Маттиа Бинотто отличным техническим специалистом. Просто на него свалилось слишком много задач, требующих его личного внимания. Надо было нанять ему в помощь спортивного директора, который помогал бы ему в плане тактики и стратегии на трассе. С приходом в команду нового человека, который будет выполнять различные функции коллектив из Маранелло станет только слабее. И этим непременно воспользуются другие команды".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джордж Расселл не знает, останется ли в Mercedes в 2026 году

Недавно пилот команды Meredes Джордж Расселл заявил, что не переживает по поводу продления контракта....

08 Июн 2025
Глава Mercedes: Антонелли движется в верном направлении

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф рассказал, что новичок команды Кими Антонелли активно развивается...

08 Июн 2025
Эстебан Окон: Наверное, я единственный, у кого никогда не было шанса сесть за руль доминирующей машины

Пилот “Haas” Эстебан Окон прокомментировал свою карьеру в Формуле-1, и оценил шансы на чемпионский титул...

08 Июн 2025
Кристиан Хорнер оценил шансы Red Bull на победу в Кубке конструкторов в сезоне 2025 года

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер оценил шансы австрийской команды на победу в Кубке конструкторов...

08 Июн 2025
 3
Эрик Булье: Что будет делать Red Bull, если Ферстаппен вдруг заболеет?

Управляющий директор Гран-при Франции, бывший инженер “McLaren” Эрик Булье считает, что команда “Red...

08 Июн 2025
 5
Маттиа Бинотто: Ferrari стоило пригласить Хэмилтона несколько лет назад

Бывший руководитель “Ferrari”, а ныне главный технический директор “Sauber” Маттиа Бинотто считает, что...

08 Июн 2025
 2
Хуан Пабло Монтойя высказался о гонщике Red Bull Юки Цуноде

Бывший пилот Формулы-1 Хуан Пабло Монтойя высказался о гонщике “Red Bull” Юки Цуноде. “Немного о Цуноде....

08 Июн 2025
По слухам Хорнеру поставили ультиматум

Голландский корреспондент Людо ван Дерен утверждает, что владельцы компании Red Bull выставили ультиматум...

08 Июн 2025
 4
Джо Сейвуд высказался о ситуации вокруг Колапинто

Журналист Формулы 1 Джо Сейвуд рассказал о слухах вокруг Франко Колапинто, которые в последнее время...

08 Июн 2025
Марко: Я сразу понял, что у Хаджара есть перспективы

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко рассказал, что в Формуле 2 следил за гонщиком Айзеком...

08 Июн 2025
 6



Сообщений: 1079
Репутация: 2108
Дней: 2095
Сергей Шилюхин #6 21 Дек 2022, 02:52 Цитировать
Сергей Шилюхин, 21 Дек 2022, 02:48 сказал:
В technical regulations прописаны размеры CAD модели. Болид в статике должен своей CAD модели соответствовать.
Текст регламента по допустимым размерам совершенно не понятен стороннему лицу. Командам выдают готовые сетки в которых можно строить и проверять машины.
Вот такой язык раздела:
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Механик)

Сообщений: 1079
Репутация: 2108
Дней: 2095
Сергей Шилюхин #5 21 Дек 2022, 02:48 Цитировать
Механик, 20 Дек 2022, 20:49 сказал:

...
У фур же зазор под днищем был самый высокий, потому они должны меньше пострадать от поднятия днища на 1,5 см.
Я правильно понял, что мериться он будет под стоящим болидом без нагрузки?
В technical regulations прописаны размеры CAD модели. Болид в статике должен своей CAD модели соответствовать.
Текст регламента по допустимым размерам совершенно не понятен стороннему лицу. Командам выдают готовые сетки в которых можно строить и проверять машины.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Механик)

Сообщений: 1268
Репутация: 2778
Дней: 1160
Inversoman #4 21 Дек 2022, 01:30 Цитировать
Вассёр был последний в списке из трёх желаемых на пост руководителя. Третий это значит не лучший, отсюда и такие прогнозы, что у красных пилотов, что у всех остальных.
Я до последнего не верил, что Вассёра пригласят красные. Ну не тот уровень...

Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю
Inversoman отредактировал сообщение 21.12.2022 01:36

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 2806
Тудэн
Механик #3 20 Дек 2022, 20:49 Цитировать
Сергей Шилюхин, да я про то что он мистер очевидность, судит по текущему моменту.
Эксперт с него так себе.

Что до фур, то если Бинотто действительно любит Феррари, то с болидом должно быть все в порядке. А Вассер наведет порядок в гоночной команде и тогда пазл сложится. Леклер похоже стал серьезнее относиться к подготовке к гонкам, что даже с Шарлоттой разошелся.
Так что битву ожидаю.

У фур же зазор под днищем был самый высокий, потому они должны меньше пострадать от поднятия днища на 1,5 см.
Я правильно понял, что мериться он будет под стоящим болидом без нагрузки?
+1
Понравилось 2 пользователям (Ramzez, Belousov)

Сообщений: 1079
Репутация: 2108
Дней: 2095
Сергей Шилюхин #2 20 Дек 2022, 18:08 Цитировать
Механик, 20 Дек 2022, 17:52 сказал:
Ну раз Хельмут так говорит, то значит Леклер станет Чемпионом
Но пока то что ферры учудили выглядит всё -равно странно и не окончательно.
Человека формально квалифицированного на всё, но перегруженного задачами заменяет 1 человек даже формально не квалифицированный на решение всех падающих на него вопросов.

Реста заявил что не вкурсах о том что его ждут в Маранелло.
С местом авторитетного пенсионера тож непонятки. Будет не будет.

Это конечно всё может и подождать до конца февраля, но поводов для волнений сильно больше чем уверенности в том что они все делают правильно и вовремя.
+4
Понравилось 3 пользователям (Marina, Belousov, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 2806
Тудэн
Механик #1 20 Дек 2022, 17:52 Цитировать
Ну раз Хельмут так говорит, то значит Леклер станет Чемпионом
-1
Понравилось 4 пользователям (Ramzez, Orc1306, F1 Racing Team...)



Гость
Имя:

Введите число 290 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.8 сек.)