Фернандо Алонсо: Без шансов выиграть третий титул я бы в Формуле-1 не оставался

23 ДЕКАБРЯ 2022, 17:55
fernando-alonso:-bez-shansov-viigrat-tretiy-titul-ya-bi-v-formule-1-ne-ostavalsya

Двукратный чемпион мира и гонщик “Aston Martin” Фернандо Алонсо признался, что не остался бы в Формуле-1 без шансов на третий титул.

“Без шансов выиграть третий титул я бы в Формуле-1 не оставался. Не могу сказать, сколько у меня шансов. Может один процент, а может десять – но я знаю, что этот шанс есть, и потому до сих пор выступаю. К 2023 году мы не сможем полностью избавиться от отставания от лидеров, но сможем заложить фундамент на будущее и работать лучше, чем конкуренты.

В Формуле-1 очень высокая конкуренция, и чтобы победить, нужно сделать что-то особенное. Со своей стороны я сделаю все возможное, и надеюсь, что команда тоже”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Абу-Даби?
Макс Ферстаппен
Оскар Пиастри
Ландо Норрис
Шарль Леклер
Джордж Расселл
Фернандо Алонсо
Эстебан Окон
Льюис Хэмилтон
Нико Хюлькенберг
Лэнс Стролл
Юки Цунода

Проголосовать
Проголосовало 295 гостей и 62 пользователя (fullpower, Гарис, Иван063, Auris Kamely, ga23, DEMIVEL, Алексей Б., Сельдерей, Forbi, Эксперт гонок, Klever, irishka67, Ramzez, Bugor, Sergei08, babka44out, Pivolog, Alex Black, MrSparrow04, Mocco, Павел1109, Andrew 234, Olegan, serega_k, Алексей1982, raif, Lex, Аэрокот, faVorit0211, RC, Slam Borhes, Herbert, Слав, Z20LET, Dimon1512, Vovastik, ALEXEY777, suslik5, сидор, Спортцмен, PRYNICH, Андрей83, SCHAPEL, Gigabyte462, 006, Marta, Порфирио Гугенот, Seryi_Volk, Николай64, Krios, McDuckF1, Clerc, mikhalich87, Nataly, MaxiHofmann, Korsh888, Арари, Михаил Раевский, Andrei698, Mr.Gasanov, AndryF1, aom)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Леклер о темпе Ferrari в Абу-Даби: «Не ожидал такой скорости»

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер поделился впечатлениями от гонки Гран-при Абу-Даби, завершившей сезон 2025...

07 Дек 2025
 3
Андреа Стелла раскрыл тактические нюансы «McLaren» в гонке Гран-при Абу-Даби

Руководитель команды "McLaren" Андреа Стелла поделился деталями командной тактики на решающем Гран-при...

07 Дек 2025
 2
Норрис благодарит Пиастри: «Без Оскара я не стал бы чемпионом»

Новый чемпион мира Ландо Норрис признал, что его титул в Формуле-1 стал возможен во многом благодаря...

07 Дек 2025
 1
Пиастри о сезоне-2025: «Соперничество с Норрисом сделало нас лучше»

Оскар Пиастри завершил сезон 2025 года на высокой ноте, финишировав 2-м на Гран-при Абу-Даби. Этот результат...

07 Дек 2025
Карлос Сайнс поздравил Ландо Норриса с титулом чемпиона мира

Испанец Карлос Сайнс, выступающий за команду "Williams", прокомментировал победу Ландо Норриса из "McLaren"...

07 Дек 2025
 2
Оливер Берман прокомментировал свой штраф на Гран-при Абу-Даби

Пилот "Haas" Оливер Берман занял 12-е место по итогам гонки Гран-при Абу-Даби. Немецкий пилот отметил...

07 Дек 2025
Окон прокомментировал 7-е место на Гран-при Абу-Даби

Пилот "Haas" Эстебан Окон финишировал 7-м на Гран-при Абу-Даби и принес ценные очки своей команде. "Я...

07 Дек 2025
Аяо Комацу: «Думаю, штраф для Оливера был слишком жестким»

Команда "Haas" завершила сезон Формулы-1 2025 года с противоречивыми чувствами. Несмотря на то, что коллектив...

07 Дек 2025
Ферстаппен прокомментировал итоги сезона после победы в Абу-Даби

В Абу-Даби Макс Ферстаппен одержал восьмую победу в сезоне, но этого оказалось недостаточно для завоевания...

07 Дек 2025
Кими Антонелли: «Финальная гонка не задалась»

Пилот "Mercedes" Кими Антонелли финишировал 15-м на Гран-при Абу-Даби. Гонщик пожаловался на проблемы...

07 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1268
Репутация: 2778
Дней: 1342
Inversoman #5 25 Дек 2022, 17:54 Цитировать
Ну почему бы и нет. Нандо там, где он хочет быть и занимается тем, чем умеет и чем ему нравится. Я думаю, нас ждут ещё яркие моменты в его карьере ф1.
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Slam Borhes)

Сообщений: 504
Репутация: 1489
Дней: 1953
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #4 25 Дек 2022, 16:06 Цитировать
Будем честны - шансы там минимальны, но всегда приятно посмотреть на ветерана, который физику старается компенсировать опытом и гоночными скиллами.
Запасаемся попкорном)))

Сообщений: 504
Репутация: 1489
Дней: 1953
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #3 25 Дек 2022, 16:06 Цитировать
Будем честны - шансы там минимальны, но всегда приятно посмотреть на ветерана, который физику старается компенсировать опытом и гоночными скиллами.
Запасаемся попкорном)))
+3
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., Иван Расс) и ещё 1 гостю

Сообщений: 736
Репутация: 3352
Дней: 1184
Pivolog #2 23 Дек 2022, 21:49 Цитировать
Фернандо молодец, он всё ещё быстр и мотивирован, хотя лучшие его году уже позади, но теоретически шансы на титул у него действительно могли бы быть, но только не в "Астон". Эта команда только в начале своего пути, а Алонсо уже не молод. Даже если предположить, что "Астон" когда-то войдёт в группу лидеров, на решение этой задачи понадобится много лет и шансов её не решить гораздо больше, чем шансов добиться успеха. Единственный шанс Алонсо на третий титул, это попасть в топ-команду, которая будет на тот момент обладать самой быстрой машиной, но и тогда нужно будет победить напарника. Так что если честно, то шансы эти призрачные, но вот достойных гонок в исполнении ветерана мы увидим ещё много, в это можно поверить.
+12
Понравилось 8 пользователям (Antares, Slam Borhes, Анатолий18...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 950
Репутация: 1666
Дней: 2348
Иван063 #1 23 Дек 2022, 19:19 Цитировать
Все всё понимают!
Но стремление Фернандо вызывает уважение до сих пор!
Ещё бы говорил поменьше, когда не надо. Эх!
Даже если вас съели, у вас есть 2 выхода!
Удачи, мужик!
+6
Понравилось 4 пользователям (Slam Borhes, Inversoman, Chaser...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 148 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.69 сек.)