Как Алекс Албон чуть не подписал контракт с Формулой Е

30 ДЕКАБРЯ 2022, 11:46
kak-aleks-albon-chut-ne-podpisal-kontrakt-s-formuloy-e

Не многие знают, что в своё время пилот Александр Албон провёл тесты за рулём болида Формулы Е.

Это произошло в январе 2018 года на тестах новичков Формулы Е в Марракеше. В то время он ещё выступал в Формуле 2, но команда Nissan решила попробовать его в своей гоночной серии. Алекс так впечатлил руководство команды, что когда гонщик Nissan Николас Прост освободил свое место, они с радостью пригласили Албона на место боевого пилота.

Всё шло к успешному подписанию контракта, но вмешался спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко и забрал Алекса в Toro Rosso, где он стал напарником Даниила Квята.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Насколько баллов оцените Гран-при Бахрейна?
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Проголосовать
Проголосовало 34 гостя и 14 пользователей (fullpower, Slam Borhes, Albor, Max2309, Буль, ga23, Алексей Б., PRYNICH, Аэрокот, Clerc, motowell, AndreyZ, Ascari, JV)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джордж Расселл избежал наказания

Во время гонки в Бахрейне пилот команды Mercedes Джордж Расселл случайно активировал систему DRS, хотя...

13 Апр 2025
Цунода: Я доволен, что смог заработать очки

Гонщик коллектива Red Bull Юки Цунода финишировал девятым на Гран При Бахрейна и набрал первые очки для...

13 Апр 2025
Гран При Бахрейна: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

13 Апр 2025
Гран При Бахрейна: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При Бахрейна....

13 Апр 2025
В Williams расстроены итогами гонки в Бахрейне

После заездов в Бахрейне оба пилота команды Williams заявили, что расстроены итогами гоночного уикэнда. Алекс...

13 Апр 2025
 2
Гран При Бахрейна: сводная таблица результатов после гонки

Сводная таблица результатов содержит более 30-ти динамически подгружаемых параметров с возможностью сортировки....

13 Апр 2025
Антонелли остановился в шаге от очковой зоны

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли финишировал за пределами первой десятки и не смог заработать...

13 Апр 2025
 2
Гран При Бахрейна: Личный зачёт и Кубок конструкторов после этапа

Личный зачёт и Кубок конструкторов после Гран При Бахрейна с указанием изменений....

13 Апр 2025
Хюлькенберг дисквалифицирован за несоответствие болида требованиям техрегламента

Пилот “Sauber” Нико Хюлькенберг дисквалифицирован после гонки Гран-при Бахрейна за несоответствие болида...

13 Апр 2025
 2
Гран При Бахрейна: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Бахрейна....

13 Апр 2025



Сообщений: 173
Репутация: 378
Дней: 2738
Макс-Макс-Супер-Макс
MaxiHofmann #2 30 Дек 2022, 17:12 Цитировать
Так это ж было, будто, вчера, а уже 5 лет прошло

Сообщений: 4301
Репутация: 9191
Дней: 1255
Gregor #1 30 Дек 2022, 11:47 Цитировать



Гость
Имя:

Введите число 389 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.93 сек.)