Противостояние каких напарников в 2023 вы ждёте больше всего

05 ЯНВАРЯ 2023, 19:19
protivostoyanie-kakih-naparnikov-v-2023-vi-gdyote-bolshe-vsego

Сезон Формулы 1 2023 года обещает быть зрелищным, в том числе и в силу интересных противостояний внутри коллективов. Давайте поближе рассмотрим некоторые из них.

Эстебан Окон и Пьер Гасли, Alpine.

Возможно, это будет самая ожидаемая борьба во всём пелотоне. Всё благодаря тому, что эти два пилота плохо ладили друг с другом в детстве. А теперь, два француза будут выступать в одной команде и вся Франция будет болеть за них. И, хотя глава Alpine Отмар Сафнауэр говорит, что всё в порядке, лишь гонка нам покажет истинное положение вещей.

Ландо Норрис и Оскар Пиастри, McLaren.

На первый взгляд у новичка команды нет шансов против Ландо, который уже не первый год выступает за коллектив из Уокинга. Но все, в том числе и McLaren ждут от Оскара феноменальных результатов. Он с первого захода выиграл Формулу 3 и Формулу 2, а значит у него есть талант. Вот и посмотрим, вдруг McLaren зря приложил столько усилий, чтобы переманить его из Alpine.

Шарль Леклер и Карлос Сайнс, Ferrari.

В свой первый сезон испанец опередил Шарля по итогам чемпионата. В прошлом году монегаск был на голову сильнее напарника. Счёт после двух сезонов 1-1. Конечно, многие считают, что с приходом в команду Вассёра, лидером однозначно станет Леклер. Но, если Карлос успешно начнёт следующий чемпионат, как он и надеется, тогда весы могут качнуться совсем в другую сторону.

Льюис Хэмилтон и Джордж Расселл, Mercedes.

В своём дебютном сезоне за Mercedes Джордж Расселл смог опередить своего более титулованного напарника. Хотя, со слов самого Хэмилтона, почти весь сезон он занимался доводкой болида. В последних гонках Льюис показал, что ещё не растерял все свои навыки и в сезоне 2023 года может показать молодому гонщику, кто здесь босс.

Фернандо Алонсо и Лэнс Стролл, Aston Martin.

В 2022 году Фернандо доказал всем, что его ещё рано отправлять на пенсию, хотя проблемы с надёжностью болида не позволили ему продемонстрировать всё, на что он способен. В следующем году он станет напарником Стролла. И хотя по всем прогнозам Лэнс вряд ли будет часто видеть Фернандо в зеркалах заднего вида своего болида, может сложиться ситуация, когда Стролл старший прикажет команде "работать усерднее" для своего сына.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лиам Лоусон: Если не Red Bull, я буду искать другие варианты

В 2023 году Лиам Лоусон успешно дебютировал в Формуле-1, когда заменил Даниэля Риккардо за рулем болида...

29 Мар 2024
 1
Шарль Леклер: Я буду учиться у Хэмилтона

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер поделился ожиданиями от предстоящего сотрудничества с семикратным чемпионом...

29 Мар 2024
 10
Джолион Палмер: Зачем Williams продлили контракт с Сарджентом, если не доверяют ему?

Пилот “Williams” Алекс Албон разбил свой болид в первой практике Гран-при Австралии, и команда приняла...

29 Мар 2024
 2
Джеймс Эллисон: Мы до сих пор не знаем причину схода Хэмилтона в Мельбурне

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон заявил, что команда до сих пор не знает, что привело к...

29 Мар 2024
 7
Глава Haas: Мы не должны надеяться на сходы других

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что они должны набирать очки надеясь только на свои собственные...

29 Мар 2024
Эдди Джордан: Не удивлюсь, если Стролл уступит место Сайнсу

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в 2025 году гонщик Aston Martin Лэнс Стролл...

29 Мар 2024
 3
В Mercedes довольны действиями дирекции гонки во время аварии Расселла

Технический директор команды Mercedes Джеймс Эллисон рассказал, что они одобряют действия маршалов во...

29 Мар 2024
 1
Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1



Сообщений: 327
Репутация: -141
Дней: 631
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #13 08 Янв 2023, 05:51 Цитировать
Anti Way, 07 Янв 2023, 22:02 сказал:
Сдается мне, что он использовал первый попавшийся шанс свалить из коровника.

Нет это ТЫ политикой мировой занялся.
24.02.2022( как раз Нужно было тесты комментировать)
Сергей Шилюхин, 07 Янв 2023, 17:43
Трансфер в Альпин -- самый опасный и рискованный в карьере Гасли. В любой другой команде он бы окона уделал скорее всего.
Нет он с позиции мастера реально огреб весь капитал этого мега производителя
-2
turbo300BiStroke отредактировал сообщение 08.01.2023 05:53

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1660
Anti Way #12 07 Янв 2023, 22:02 Цитировать
Сергей Шилюхин, 07 Янв 2023, 17:43 сказал:
Трансфер в Альпин -- самый опасный и рискованный в карьере Гасли.
Сдается мне, что он использовал первый попавшийся шанс свалить из коровника.

-1

Сообщений: 851
Репутация: 1151
Дней: 1659
Сергей Шилюхин #11 07 Янв 2023, 17:43 Цитировать
RC, 06 Янв 2023, 19:25 сказал:
Жду что Гасли быстро адаптируется и уделает Окона.

Фактор Рено/Альпин не учитываешь и убогость их инфраструктуры. Для эфективных выступлений Пьеру нужна машина с хорошим прижимом и с хорошей аэро-эффективностью одновременно. Без прижима он торможения не чувствует и мажет мимо апексов. Без аэро-эффективности --бороздит вторую десятку. Но в плане сочетания прижима и эффективности французы одни из самых слабых в пелотоне. Мак, Заубер, Торохонда, не говоря о топах -- посильнее их. Хаас примерно на уровне и только вилиамс явно еще слабее.

Трансфер в Альпин -- самый опасный и рискованный в карьере Гасли. В любой другой команде он бы окона уделал скорее всего.
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 07.01.2023 17:44

Сообщений: 358
Репутация: 666
Дней: 1482
Дед #10 06 Янв 2023, 22:18 Цитировать
Танюшка, 06 Янв 2023, 16:40 сказал:
Всем с новым годом!!!
Лично мне интересно, что будет в Мерседесах и Феррари. В РБ всё понятно,мне кажется. В Аlpine тоже должно быть красиво. Астон? Ну тут Молодость, должна что-то доказать,а Опыту нечего доказывать,он хочет хороший болид! И кстати, очень интересно как Мага и Халк поделят команду,оба голодны до побед,ро горячи и ретивы...Не повторить бы судьбу Мика кому-то.... Вообщем сезон намечается очень интересным! Ждем! И с наступающим Рождеством всех!!!
С праздником! Очень позитивно. Удачи.
-1

Сообщений: 2651
Репутация: 9640
Дней: 656
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #9 06 Янв 2023, 19:25 Цитировать
Из представленных в статье пар.

У Леклера все шансы быть лучшим в Феррари, все же Карлуша не его уровня пилот. Жду что Гасли быстро адаптируется и уделает Окона, так же жду что Рассел закрепит успех и уделает еще разок Луиса. Вот от Пиастри не жду победы над Норрисом. Во всяком случае в этом сезоне. Ну а то, что Фернандо будет лучше $тролла, это просто 146%
+4
Понравилось 5 пользователям (Toxen63, Leo, Ramzez...)

Сообщений: 1522
Репутация: -328
Дней: 1031
to support Norris
Алексей Б. #8 06 Янв 2023, 19:09 Цитировать
Танюшка, 06 Янв 2023, 16:40 сказал:
Мага и Халк поделят команду,оба голодны до побед,ро горячи и ретивы...
Задача этих "ретивых овощей" - корыто не поцарапать

-3
Понравилось 1 пользователю (Toxen63)

Сообщений: 243
Репутация: -123
Дней: 873
Не люблю хейтеров.
Танюшка #7 06 Янв 2023, 16:40 Цитировать
Всем с новым годом!!!
Лично мне интересно, что будет в Мерседесах и Феррари. В РБ всё понятно,мне кажется. В Аlpine тоже должно быть красиво. Астон? Ну тут Молодость, должна что-то доказать,а Опыту нечего доказывать,он хочет хороший болид! И кстати, очень интересно как Мага и Халк поделят команду,оба голодны до побед,ро горячи и ретивы...Не повторить бы судьбу Мика кому-то.... Вообщем сезон намечается очень интересным! Ждем! И с наступающим Рождеством всех!!!
+1
Понравилось 3 пользователям (Дед, F1 Racing Team, Алексей Б.)

Сообщений: 2257
Репутация: 5455
Дней: 1092
Не ставлю минусы
Александр М #6 06 Янв 2023, 04:09 Цитировать
Мерседес.
Интересно посмотреть, как сложится борьба. Кажется, что машина будет позволять бороться за победы со старта сезона. А не за места в 10ке, как в прошлом году.

Альпин.
После инцидентов Окона с Алонсо, думаю, что в состоянии сделать Эстебан против своего соотечественника. Надеюсь на победу Гасли в этом противостоянии.
+7
Понравилось 7 пользователям (Treska, Ramzez, Slam Borhes...) и ещё 1 гостю

Михаил Раевский удалил собственное сообщение от 06 Янв 2023, 00:39

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1660
Anti Way #4 05 Янв 2023, 23:37 Цитировать
О напарниках в коровнике специально ничего не сказано?
Видимо не зря в последнее время доктор и Максик очень громко говорили о незавидной судьбе пилота #2.
-4
Понравилось 1 пользователю (Танюшка)

Сообщений: 224
Репутация: -793
Дней: 559
Yfevjd #3 05 Янв 2023, 21:44 Цитировать
Про Ред Булл и Феррари с Вторикеллами всё понятно. Самая интересная ситуация для меня-это Мерседесс. До 2022 года было явное разделение на 1 и 2 номер. Хочу посмотреть сезон 2023,действительно ли неудача Хэма всего лишь случайность,или же решили Хэмильтону не давать бороться за 8 титул,а сделать его тоже Вторикеллой.
Понравилось 2 пользователям (Дед, Танюшка)

Сообщений: 1522
Репутация: -328
Дней: 1031
to support Norris
Алексей Б. #2 05 Янв 2023, 20:28 Цитировать
Эстебан Окон и Пьер Гасли, Alpine.
Ставлю на Газ и он же станет чемпионом в 23 году!
-4

Сообщений: 2972
Репутация: 5801
Дней: 875
t.me/f1image
Gregor #1 05 Янв 2023, 19:21 Цитировать
Прошу высказываться, за какой парой будете следить пристальнее всего (возможно, за напарниками другой команды, например Магнуссен/Хюлькенберг).
Понравилось 1 пользователю (Дед)



Гость
Имя:

Введите число 412 (антиспам)
Email (обязательно)