Чезаре Фьорио: Audi нельзя упускать Бинотто

07 ЯНВАРЯ 2023, 11:42
chezare-forio:-audi-nelzya-upuskat-binotto

Бывший спортивный директор команды Ferrari Чезаре Фьорио считает, что коллективу Audi нужно сделать всё возможное, чтобы заполучить в свою обойму Маттиа Бинотто.

Чезаре Фьорио: "Я всегда считал Маттиа Бинотто отличным техническим специалистом. И болид F1-75 нам в очередной раз это продемонстрировал. К сожалению, разрабатывать машину и руководить командой это две разные вещи.

На самом деле я считаю, что руководство Ferrari зря решило расстаться с Маттиа, но, что есть, то есть. На месте команды Audi я бы сделал всё возможное, чтобы заполучить Бинотто, ведь он может оказать неоценимую помощь в разработке болида 2026 года".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4



Сообщений: 425
Репутация: 1236
Дней: 686
Pivolog #12 09 Янв 2023, 11:42 Цитировать
turbo300BiStroke, 09 Янв 2023, 06:24 сказал:
Тут речь идет о командах Ф1, а не о прямых производителях моторов в промышленности.
(Это все таки разные организации!?!)

Ну как разные, и "да", и "нет" одновременно. Гоночные команды есть инструмент маркетинга для головного производителя, и подчиняются они именно ему. Какая-то независимость у команд, конечно, есть, но последнее слово всегда за большими боссами именно автоконцерна (или другой компании, которая владеет командой).
-1

Сообщений: 343
Репутация: -180
Дней: 751
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #11 09 Янв 2023, 06:24 Цитировать
Аэрокот, 08 Янв 2023, 17:26 сказал:
Ferrarri обрела независимость от Fiat еще в 2016 году(Интересно, сколько раз мне придется еще сообщать эту "новость" окружающим...)
Pivolog, 08 Янв 2023, 15:38 сказал:
Первая, это VAG, а вторая - Fiat.
Тут речь идет о командах Ф1, а не о прямых производителях моторов в промышленности.
(Это все таки разные организации!?!)
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1977
Репутация: 2850
Дней: 1992
Аэрокот #10 09 Янв 2023, 06:08 Цитировать
Сергей Шилюхин, 09 Янв 2023, 04:46 сказал:
Разработка и патентование TJI произошли ещё в 2011. В 2012 технология была испытана и отработана на исследовательском стенде.
Ф1 мотор можно было подготовить если не к 2014, то уж к 2015 точно. К 2016 отработать и довести до уровня мерсов, а не к концу 2018.
В 2018?.. А вот руководитель Mahle Motorsports утверждает, что разработанную ими технологию TJI Феррари начала применять в 2015 году и дебютировала она на гран при Канады. Оригинал статьи Марка Хьюза.
-1

Сообщений: 851
Репутация: 1022
Дней: 1779
Сергей Шилюхин #9 09 Янв 2023, 04:46 Цитировать
Если бы Бинотто был действительно талантливым инженером-мотористом, они бы сотрудничество с Mahle расширили раньше.
Разработка и патентование TJI произошли ещё в 2011. В 2012 технология была испытана и отработана на исследовательском стенде.
Ф1 мотор можно было подготовить если не к 2014, то уж к 2015 точно. К 2016 отработать и довести до уровня мерсов, а не к концу 2018.

"Талантливый инженер" просрал год-полтора из-за своего консерватизма.
С Mahle они уже работали и так, закупая у них каваные поршни и шатуны.
Понравилось 2 пользователям (mahakal, Belousov)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 09.01.2023 04:48

Сообщений: 425
Репутация: 1236
Дней: 686
Pivolog #8 08 Янв 2023, 18:15 Цитировать
Аэрокот, 08 Янв 2023, 17:26 сказал:
Ferrarri обрела независимость от Fiat еще в 2016 году, когда началась подготовка к слиянию FCA с PSA в концерн Stellantis. (Интересно, сколько раз мне придется еще сообщать эту "новость" окружающим...)
Да, не знал, мимо меня прошла информация, спасибо за уточнение!
+1
Понравилось 3 пользователям (mahakal, Belousov, Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1977
Репутация: 2850
Дней: 1992
Аэрокот #7 08 Янв 2023, 17:26 Цитировать
Pivolog, 08 Янв 2023, 15:38 сказал:
Первая, это VAG, а вторая - Fiat.
Ferrarri обрела независимость от Fiat еще в 2016 году, когда началась подготовка к слиянию FCA с PSA в концерн Stellantis. (Интересно, сколько раз мне придется еще сообщать эту "новость" окружающим...)
Понравилось 2 пользователям (mahakal, Belousov)

Сообщений: 851
Репутация: 1022
Дней: 1779
Сергей Шилюхин #6 08 Янв 2023, 16:13 Цитировать
"технический специалист, как инженер, он очень талантлив"

В чем это проявилось?
Чемпионский V10 на технологиях Honda ра3работали до его прихода даже на самую рядовую должность. Он участвовал уже только в испытаниях и доводке.

С его участием и под его руководством ра3работаны и построены: двигатели V8 и V6Т первой редакции без предкамер; Машины 2019, 2020, 2021 годов.

V6T c TJI Mahle уже не его детище. Он его только одобрил.
Машины 2017, 2018, 2022 -- ра3работка Симоне Реста.
Понравилось 2 пользователям (Belousov, RC)

Сообщений: 425
Репутация: 1236
Дней: 686
Pivolog #5 08 Янв 2023, 15:38 Цитировать
turbo300BiStroke, 08 Янв 2023, 13:58 сказал:
Ауди пожертвовала текущей Феррари ради будущей АУДИ?
Самое глупое капиталовложение известное мне в истории человечества
Если правильно понял суть сказанного о взаимосвязи "Феррари" и "Ауди", то тут Вы немного ошибаетесь - "Ауди" и "Феррари" друг с другом никак не связаны. Первая, это VAG, а вторая - Fiat.
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 343
Репутация: -180
Дней: 751
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #4 08 Янв 2023, 13:58 Цитировать
Pivolog, 08 Янв 2023, 12:09 сказал:
Вопрос в том, на какую должность приглашать такого человека...
Ауди пожертвовала текущей Феррари ради будущей АУДИ?
Самое глупое капиталовложение известное мне в истории человечества
-3

Сообщений: 425
Репутация: 1236
Дней: 686
Pivolog #3 08 Янв 2023, 12:09 Цитировать
Вопрос в том, на какую должность приглашать такого человека... Да, как технический специалист, как инженер, он очень талантлив, согласен. Но он совершенно бездарный руководитель, который, до кучи, ещё и пытается лезть в политику команды даже с инженерных постов (собственно, с этого и начался в своё время его конфликт с Арривабене). И "Феррари" уже наступили на эти грабли, посчитав, что технического таланта хватит для управления командой. В итоге пришли к этому, на мой взгляд, совершенно справедливому увольнению. Что же до "Ауди" или любой другой команды, то им было бы выгодно позвать Бинотто только на инженерную должность, при жёстком условии не лезть в политику команды и заниматься своим делом. Но есть серьёзные сомнения, что на это согласится сам Маттиа. А звать его на должность главы команд - это путь к провалу. Уж лучше позвать совсем нового человека, там хоть будет шанс на успех.
+1
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Ramzez, turbo300BiStroke)

Сообщений: 1552
Репутация: 1957
Дней: 1441
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #2 07 Янв 2023, 12:37 Цитировать
Тоже мне, сокровище, а уж не хотят ли они его руководителем гоночной команды поставить, надеюсь, что нет, примером с Феррари, кажется, вполне достаточно, какой с него руководитель...... Главное, чтобы они такого же, как в Феррари в прошлом году, стратега не взяли...... Вообще крышка тогда команде будет......
-3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, turbo300BiStroke)

Сообщений: 2291
Репутация: 3815
Дней: 1927
1008
mahakal #1 07 Янв 2023, 12:22 Цитировать
вспомнил мульт про корову которая не давала молока. забавная ассоциация.
видимо про wec.
Понравилось 2 пользователям (Belousov, turbo300BiStroke)



Гость
Имя:

Введите число 785 (антиспам)
Email (обязательно)