Чезаре Фьорио: Audi нельзя упускать Бинотто

07 ЯНВАРЯ 2023, 11:42
chezare-forio:-audi-nelzya-upuskat-binotto

Бывший спортивный директор команды Ferrari Чезаре Фьорио считает, что коллективу Audi нужно сделать всё возможное, чтобы заполучить в свою обойму Маттиа Бинотто.

Чезаре Фьорио: "Я всегда считал Маттиа Бинотто отличным техническим специалистом. И болид F1-75 нам в очередной раз это продемонстрировал. К сожалению, разрабатывать машину и руководить командой это две разные вещи.

На самом деле я считаю, что руководство Ferrari зря решило расстаться с Маттиа, но, что есть, то есть. На месте команды Audi я бы сделал всё возможное, чтобы заполучить Бинотто, ведь он может оказать неоценимую помощь в разработке болида 2026 года".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 8
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 8
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 5
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 6
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 9
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2



Сообщений: 392
Репутация: 1348
Дней: 593
Pivolog #12 09 Янв 2023, 11:42 Цитировать
turbo300BiStroke, 09 Янв 2023, 06:24 сказал:
Тут речь идет о командах Ф1, а не о прямых производителях моторов в промышленности.
(Это все таки разные организации!?!)

Ну как разные, и "да", и "нет" одновременно. Гоночные команды есть инструмент маркетинга для головного производителя, и подчиняются они именно ему. Какая-то независимость у команд, конечно, есть, но последнее слово всегда за большими боссами именно автоконцерна (или другой компании, которая владеет командой).
-1

Сообщений: 334
Репутация: -152
Дней: 658
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #11 09 Янв 2023, 06:24 Цитировать
Аэрокот, 08 Янв 2023, 17:26 сказал:
Ferrarri обрела независимость от Fiat еще в 2016 году(Интересно, сколько раз мне придется еще сообщать эту "новость" окружающим...)
Pivolog, 08 Янв 2023, 15:38 сказал:
Первая, это VAG, а вторая - Fiat.
Тут речь идет о командах Ф1, а не о прямых производителях моторов в промышленности.
(Это все таки разные организации!?!)
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1853
Репутация: 2742
Дней: 1899
Аэрокот #10 09 Янв 2023, 06:08 Цитировать
Сергей Шилюхин, 09 Янв 2023, 04:46 сказал:
Разработка и патентование TJI произошли ещё в 2011. В 2012 технология была испытана и отработана на исследовательском стенде.
Ф1 мотор можно было подготовить если не к 2014, то уж к 2015 точно. К 2016 отработать и довести до уровня мерсов, а не к концу 2018.
В 2018?.. А вот руководитель Mahle Motorsports утверждает, что разработанную ими технологию TJI Феррари начала применять в 2015 году и дебютировала она на гран при Канады. Оригинал статьи Марка Хьюза.
-1

Сообщений: 851
Репутация: 1084
Дней: 1686
Сергей Шилюхин #9 09 Янв 2023, 04:46 Цитировать
Если бы Бинотто был действительно талантливым инженером-мотористом, они бы сотрудничество с Mahle расширили раньше.
Разработка и патентование TJI произошли ещё в 2011. В 2012 технология была испытана и отработана на исследовательском стенде.
Ф1 мотор можно было подготовить если не к 2014, то уж к 2015 точно. К 2016 отработать и довести до уровня мерсов, а не к концу 2018.

"Талантливый инженер" просрал год-полтора из-за своего консерватизма.
С Mahle они уже работали и так, закупая у них каваные поршни и шатуны.
Понравилось 2 пользователям (mahakal, Belousov)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 09.01.2023 04:48

Сообщений: 392
Репутация: 1348
Дней: 593
Pivolog #8 08 Янв 2023, 18:15 Цитировать
Аэрокот, 08 Янв 2023, 17:26 сказал:
Ferrarri обрела независимость от Fiat еще в 2016 году, когда началась подготовка к слиянию FCA с PSA в концерн Stellantis. (Интересно, сколько раз мне придется еще сообщать эту "новость" окружающим...)
Да, не знал, мимо меня прошла информация, спасибо за уточнение!
+1
Понравилось 3 пользователям (mahakal, Belousov, Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1853
Репутация: 2742
Дней: 1899
Аэрокот #7 08 Янв 2023, 17:26 Цитировать
Pivolog, 08 Янв 2023, 15:38 сказал:
Первая, это VAG, а вторая - Fiat.
Ferrarri обрела независимость от Fiat еще в 2016 году, когда началась подготовка к слиянию FCA с PSA в концерн Stellantis. (Интересно, сколько раз мне придется еще сообщать эту "новость" окружающим...)
Понравилось 2 пользователям (mahakal, Belousov)

Сообщений: 851
Репутация: 1084
Дней: 1686
Сергей Шилюхин #6 08 Янв 2023, 16:13 Цитировать
"технический специалист, как инженер, он очень талантлив"

В чем это проявилось?
Чемпионский V10 на технологиях Honda ра3работали до его прихода даже на самую рядовую должность. Он участвовал уже только в испытаниях и доводке.

С его участием и под его руководством ра3работаны и построены: двигатели V8 и V6Т первой редакции без предкамер; Машины 2019, 2020, 2021 годов.

V6T c TJI Mahle уже не его детище. Он его только одобрил.
Машины 2017, 2018, 2022 -- ра3работка Симоне Реста.
Понравилось 2 пользователям (Belousov, RC)

Сообщений: 392
Репутация: 1348
Дней: 593
Pivolog #5 08 Янв 2023, 15:38 Цитировать
turbo300BiStroke, 08 Янв 2023, 13:58 сказал:
Ауди пожертвовала текущей Феррари ради будущей АУДИ?
Самое глупое капиталовложение известное мне в истории человечества
Если правильно понял суть сказанного о взаимосвязи "Феррари" и "Ауди", то тут Вы немного ошибаетесь - "Ауди" и "Феррари" друг с другом никак не связаны. Первая, это VAG, а вторая - Fiat.
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 334
Репутация: -152
Дней: 658
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #4 08 Янв 2023, 13:58 Цитировать
Pivolog, 08 Янв 2023, 12:09 сказал:
Вопрос в том, на какую должность приглашать такого человека...
Ауди пожертвовала текущей Феррари ради будущей АУДИ?
Самое глупое капиталовложение известное мне в истории человечества
-3

Сообщений: 392
Репутация: 1348
Дней: 593
Pivolog #3 08 Янв 2023, 12:09 Цитировать
Вопрос в том, на какую должность приглашать такого человека... Да, как технический специалист, как инженер, он очень талантлив, согласен. Но он совершенно бездарный руководитель, который, до кучи, ещё и пытается лезть в политику команды даже с инженерных постов (собственно, с этого и начался в своё время его конфликт с Арривабене). И "Феррари" уже наступили на эти грабли, посчитав, что технического таланта хватит для управления командой. В итоге пришли к этому, на мой взгляд, совершенно справедливому увольнению. Что же до "Ауди" или любой другой команды, то им было бы выгодно позвать Бинотто только на инженерную должность, при жёстком условии не лезть в политику команды и заниматься своим делом. Но есть серьёзные сомнения, что на это согласится сам Маттиа. А звать его на должность главы команд - это путь к провалу. Уж лучше позвать совсем нового человека, там хоть будет шанс на успех.
+1
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Ramzez, turbo300BiStroke)

Сообщений: 1516
Репутация: 1951
Дней: 1348
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #2 07 Янв 2023, 12:37 Цитировать
Тоже мне, сокровище, а уж не хотят ли они его руководителем гоночной команды поставить, надеюсь, что нет, примером с Феррари, кажется, вполне достаточно, какой с него руководитель...... Главное, чтобы они такого же, как в Феррари в прошлом году, стратега не взяли...... Вообще крышка тогда команде будет......
-3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, turbo300BiStroke)

Сообщений: 2274
Репутация: 4423
Дней: 1834
1008
mahakal #1 07 Янв 2023, 12:22 Цитировать
вспомнил мульт про корову которая не давала молока. забавная ассоциация.
видимо про wec.
Понравилось 2 пользователям (Belousov, turbo300BiStroke)



Гость
Имя:

Введите число 289 (антиспам)
Email (обязательно)