По слухам новый контракт Хэмилтона принесет ему 140 миллионов евро

17 ЯНВАРЯ 2023, 17:47
po-sluham-noviy-kontrakt-hemiltona-prineset-emu-140-millionov-evro

Гонщик “Mercedes” Льюис Хэмилтон и руководитель команды Тото Вольф неоднократно заявляли, что собираются продлить контракт, который истечет в конце 2023 года. Французское бизнес-издание Sportune выяснило условия нового договора, который обсуждают команда и семикратный чемпион мира.

Если информация журналистов правдива, Хэмилтону предложили контракт на два года с зарплатой в 70 миллионов евро за сезон. Сейчас он получает 45 миллионов евро в год. По новому соглашению Льюису не будут полагаться бонусные выплаты в размере 25 миллионов евро за выигранный титул.

Издание заявляет, что 90% контракта будет финансироваться совладельцем команды “Mercedes” – компанией Ineos, которая также профинансирует благотворительный проект гонщика Mission 44.

Кроме того, Хэмилтон рассчитывает получить должность посла “Mercedes”, и заключить десятилетний контракт с Daimler Group, стоимость которого – 25 миллионов евро в год.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис: У меня хорошая позиция для старта гонки

Пилот “McLaren” Ландо Норрис доволен четвертым местом в квалификации Гран-при Китая. “Я очень рад. На...

20 Апр 2024
 1
Фернандо Алонсо прокомментировал третье место в квалификации Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо показал третий результат в квалификации...

20 Апр 2024
Серхио Перес: Очень напряженная квалификация

Пилот “Red Bull” Серхио Перес занял второе место в квалификации Гран-при Китая. “Это была очень напряженная...

20 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Очень плохой результат

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмитон стал 18-м в квалификации Гран-при Китая. “Перед...

20 Апр 2024
 1
Макс Ферстаппен: Я доволен квалификацией

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен завоевал поул на Гран-при Китая. Это 100-й...

20 Апр 2024
Гран При Китая: командный счет пилотов после квалификации

В статистике сравниваются пилоты одной команды по результатам квалификаций текущего сезона....

20 Апр 2024
Гран-При Китая: Квалификация

В Китае завершилась квалификация 5 этапа Формулы 1. Поул завоевал пилот команды Ред Булл - Макс Ферстаппен...

20 Апр 2024
Фернандо Алонсо оштрафован на 10 секунд за инцидент с Сайнсом

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо признан виновным в инциденте с гонщиком...

20 Апр 2024
 1
Хэмилтон дал совет Норрису

Гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон рассказал, как бы он поступил на месте Ландо Норриса из McLaren. Льюис...

20 Апр 2024
 1
Глава McLaren: Всё решилось на первых восьми метрах после старта

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла дал оценку выступлениям своих пилотов во время спринтерской гонки....

20 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1682
Anti Way #24 20 Янв 2023, 12:37 Цитировать
Belousov, 20 Янв 2023, 08:55 сказал:
Уделали по з/п, т.е. "Если информация журналистов правдива, Хэмилтону предложили контракт на два года с зарплатой в 70 миллионов евро за сезон. Сейчас он получает 45 миллионов евро в год." Да уж, урезали по самое не могу. Ох уж эти Хемофилы...
Ну ты бы хоть за высказываниями членов секты бухгалтерии Хэма и за своими плюсиками следил
Treska, 17 Янв 2023, 22:22 сказал:
Настолько дёшево, что в прошлом году больше Хэма заработал) Инэосу по ходу прискорбно стало, что какой-то голландец больше их соотечественника стоит, вот и решили шикануть)
Понравилось 2 пользователям (Belousov, shummy) и ещё 2 гостям
Мне то по большому счету без разницы, кто сколько там заработал. Есть возможность, пусть покупает самолет и летает на нем со своей семьей и командой.
-3

Сообщений: 851
Репутация: 1117
Дней: 1681
Сергей Шилюхин #23 20 Янв 2023, 09:55 Цитировать
Сергей Шилюхин, 20 Янв 2023, 09:32 сказал:
Так те 70 в год что тут это не совсем зарплата. Ineos же башляет а не команда.
Какая-то композитная херня из зарплаты+премии+ спонсорского контракта. Которую кстати никто не подписал ещё.
Хотя мб и без спонсорских. Только ЗП + премии.

Форбс пишет что Хэм стабильно зашибал
С мерса 60+ с учётом премий.
60 с поправкой на инфляцию 2022 как раз примерно 70 и даёт.
С личных спонсоров он ещё 10-15 млн получает.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 20.01.2023 10:35

Сообщений: 851
Репутация: 1117
Дней: 1681
Сергей Шилюхин #22 20 Янв 2023, 09:32 Цитировать
Belousov, 20 Янв 2023, 08:55 сказал:

Именно по зарплатам британцы дают такие данные, но как я понимаю это без учёта премий и спонсорских контрактов.
-1

Сообщений: 1097
Репутация: 2686
Дней: 1629
Belousov #21 20 Янв 2023, 08:55 Цитировать
Anti Way, 19 Янв 2023, 16:38 сказал:
Никак.
з/п звездного пилота не входит в потолок бюджета. И поэтому придется экономить на колбасе - кормить бутербродами без нее. А с учетом, что Хэма уделали по з/п, то это точно другое.

Уделали по з/п, т.е. "Если информация журналистов правдива, Хэмилтону предложили контракт на два года с зарплатой в 70 миллионов евро за сезон. Сейчас он получает 45 миллионов евро в год." Да уж, урезали по самое не могу. Ох уж эти Хемофилы...
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1682
Anti Way #20 19 Янв 2023, 16:41 Цитировать
Да, я смотрю тема денег в карманах Хэма многим не дает покоя.
Держитесь.
-2

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1682
Anti Way #19 19 Янв 2023, 16:38 Цитировать
Belousov, 19 Янв 2023, 10:46 сказал:
А как это соотносится с потолком бюджетов? Или одно дело считать стоимость бутербродов у РБ, а тут "вы не понимаете, это другое"?
Никак.
з/п звездного пилота не входит в потолок бюджета. И поэтому придется экономить на колбасе - кормить бутербродами без нее. А с учетом, что Хэма уделали по з/п, то это точно другое.

-2

Сообщений: 79
Репутация: 146
Дней: 977
сима #18 19 Янв 2023, 16:32 Цитировать
деньги не мои, но мне их жалко
-1

Сообщений: 1097
Репутация: 2686
Дней: 1629
Belousov #17 19 Янв 2023, 10:46 Цитировать
Меня тут заинтересовала следующая фраза:
"Издание заявляет, что 90% контракта будет финансироваться совладельцем команды “Mercedes” – компанией Ineos, которая также профинансирует благотворительный проект гонщика Mission 44."
А как это соотносится с потолком бюджетов? Или одно дело считать стоимость бутербродов у РБ, а тут "вы не понимаете, это другое"?

Сообщений: 1053
Репутация: 4861
Дней: 865
shummy #16 18 Янв 2023, 12:33 Цитировать
похоже на туфту. Деньги считать умеют все и платить 70 млн ни за что по сути никто не станет. Как пилот он уже прошлое, как медийное лицо это далеко не Шак и не Джордан. Ну разве что для блм и меньшинств его продвигать амбассадором . Но его там и так знают Мерседесу нужны новые звезды, а не эта плесень, по сути вышедшая в тираж. Засиделся товарищ уже. Пора дать дорогу молодым.
+7
Понравилось 6 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе...) и ещё 2 гостям
shummy отредактировал сообщение 18.01.2023 12:41

Сообщений: 1018
Репутация: 1047
Дней: 1132
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #15 18 Янв 2023, 12:28 Цитировать
Андрей1982, 17 Янв 2023, 21:20 сказал:
А за меня переживать не нужно, я только не пойму за что Мерины этому сдувшемуся самовознику собираются столько бабла отвалить, лучше б уже на Рассела ставку делали....... Он выскочку укатал по полной программе в прошлом сезоне.........
По очкам если только, если смотреть детальнее, то Льюис именно в гонках чаще смотрелся лучше Джорджа. А провалы были заметные у каждого и вовсе единичные (Льюис в Имоле, Джордж в Сингапуре)
Понравилось 1 пользователю (karkas) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1251
Репутация: 2298
Дней: 746
Inversoman #14 18 Янв 2023, 10:00 Цитировать
Ой да ладно
Сезон ещё не начался, а люсьену типа уже рисуют новый контракт с прибавкой?! Пффф
Больше похоже на создание хайпа и шума, причём до конца не понятно кто и с какой целью.
+5
Понравилось 5 пользователям (Kimi loves crash, Иван Расс, Belousov...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 594
Репутация: 1078
Дней: 1254
Alex5-6 #13 18 Янв 2023, 09:07 Цитировать
Французское бизнес-издание Sportune
Очень часто пишет полную ерунду, подождем другие источники.
+6
Понравилось 5 пользователям (Иван Расс, Belousov, mahakal...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1210
Репутация: 3161
Дней: 969
Treska #12 17 Янв 2023, 22:22 Цитировать
сидор, 17 Янв 2023, 22:13 сказал:
скажем честно не вы,не я не являемся большими специалистами Ф1,всё что мы знаем о Формуле это чужие знания,а вот Эниос,Мерседес они знают не с чужих слов,они сами и есть Ф1 и если они платят такие деньги пилоту,то они знают за что,и тут критерии "самовозник ,урод,занавеска абсолютно не проходят,тут расчёт на перспективу и в этой перспективе Рассел ценится на порядки меньше,и как не прискорбно ферсифанам их кумир также выглядит дёшево,ну по отношению к Хэмилтону
Настолько дёшево, что в прошлом году больше Хэма заработал) Инэосу по ходу прискорбно стало, что какой-то голландец больше их соотечественника стоит, вот и решили шикануть)
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, shummy) и ещё 2 гостям

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1008
сидор #11 17 Янв 2023, 22:13 Цитировать
скажем честно не вы,не я не являемся большими специалистами Ф1,всё что мы знаем о Формуле это чужие знания,а вот Эниос,Мерседес они знают не с чужих слов,они сами и есть Ф1 и если они платят такие деньги пилоту,то они знают за что,и тут критерии "самовозник ,урод,занавеска абсолютно не проходят,тут расчёт на перспективу и в этой перспективе Рассел ценится на порядки меньше,и как не прискорбно ферсифанам их кумир также выглядит дёшево,ну по отношению к Хэмилтону
+3
Понравилось 5 пользователям (karkas, Frondiball, Вадим73...) и ещё 2 гостям
сидор отредактировал сообщение 17.01.2023 22:14

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1433
Чемпион квартиры #10 17 Янв 2023, 22:06 Цитировать
Андрей1982, 17 Янв 2023, 21:20 сказал:
, я только не пойму за что Мерины этому сдувшемуся самовознику собираются столько бабла отвалить,
Я уж сначала испугался, что "выскочки" не будет в этой серии, но все норм
Андрей1982, 17 Янв 2023, 21:20 сказал:
Он выскочку укатал по полной программе в прошлом сезоне.........
С - стабильность!
+2
Понравилось 4 пользователям (Altera, Александр М, Андрей83...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1512
Репутация: 1949
Дней: 1343
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #9 17 Янв 2023, 21:20 Цитировать
noname, 17 Янв 2023, 19:19 сказал:
Переживаю за Андрея1982.
Не говорите ему!
А за меня переживать не нужно, я только не пойму за что Мерины этому сдувшемуся самовознику собираются столько бабла отвалить, лучше б уже на Рассела ставку делали....... Он выскочку укатал по полной программе в прошлом сезоне.........
Понравилось 6 пользователям (Иван Расс, Belousov, усы феттеля...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1561
Репутация: -342
Дней: 1053
to support Norris
Алексей Б. #8 17 Янв 2023, 21:08 Цитировать
KhraKir, 17 Янв 2023, 19:09 сказал:
Были же слухи что Мерседес готов переподписать Хэма только при условии понижения зп. Или Мерседес не умеет считать?
Вольф умеет считать, поверьте...Люся это брэнд - реклама прежде всего...а, если ещё и Жору опередит, памятник при жизни с надписью "с любовью от Андрюха 82"
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Андрей83) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1498
Репутация: 2796
Дней: 2315
SepangF1 #7 17 Янв 2023, 20:21 Цитировать
Обеспечен на всю жизнь
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, mahakal) и ещё 1 гостю

Сообщений: 958
Репутация: 1131
Дней: 1788
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #6 17 Янв 2023, 20:06 Цитировать
Прямо в рабство попал человек, купили всего, совсем, до самой пенсии
+4
Понравилось 3 пользователям (Иван Расс, Belousov, mahakal) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1210
Репутация: 3161
Дней: 969
Treska #5 17 Янв 2023, 19:28 Цитировать
KhraKir, 17 Янв 2023, 19:09 сказал:
Были же слухи что Мерседес готов переподписать Хэма только при условии понижения зп. Или Мерседес не умеет считать?
Так платит не Мерседес, а Инэос
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, 25 18 15)



Гость
Имя:

Введите число 878 (антиспам)
Email (обязательно)