По слухам новый контракт Хэмилтона принесет ему 140 миллионов евро

17 ЯНВАРЯ 2023, 17:47
po-sluham-noviy-kontrakt-hemiltona-prineset-emu-140-millionov-evro

Гонщик “Mercedes” Льюис Хэмилтон и руководитель команды Тото Вольф неоднократно заявляли, что собираются продлить контракт, который истечет в конце 2023 года. Французское бизнес-издание Sportune выяснило условия нового договора, который обсуждают команда и семикратный чемпион мира.

Если информация журналистов правдива, Хэмилтону предложили контракт на два года с зарплатой в 70 миллионов евро за сезон. Сейчас он получает 45 миллионов евро в год. По новому соглашению Льюису не будут полагаться бонусные выплаты в размере 25 миллионов евро за выигранный титул.

Издание заявляет, что 90% контракта будет финансироваться совладельцем команды “Mercedes” – компанией Ineos, которая также профинансирует благотворительный проект гонщика Mission 44.

Кроме того, Хэмилтон рассчитывает получить должность посла “Mercedes”, и заключить десятилетний контракт с Daimler Group, стоимость которого – 25 миллионов евро в год.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алексей Попов раскритиковал презентацию Red Bull, назвав ее одной из самых странных

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов раскритиковал презентацию болида “Red Bull”, которая прошла...

04.02.2023
Кристиан Хорнер признался, что болид RB19 будет сильно отличаться от машины, которую показали на презентации

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер признался, что настоящая машина RB19 будет сильно отличаться...

04.02.2023
Болельщики Red Bull поучаствуют в создании ливреи

Пресс-служба коллектива Red Bull объявила конкурс среди фанатов и болельщиков коллектива на самый лучший...

04.02.2023
Кристиан Хорнер высказался о предстоящем сотрудничестве с Ford

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер высказался о партнерстве с “Ford”, сотрудничество с которым начнется...

03.02.2023
Даниэль Риккардо: Мне предстоит много дел

Резервный гонщик “Red Bull” Даниэль Риккардо высказался о работе, которая предстоит ему после презентации...

03.02.2023
Серхио Перес: Новая машина всегда вызывает воодушевление

Гонщик “Red Bull” Серхио Перес поделился впечатлениями о новом болиде RB19. “Новая машина всегда вызывает...

03.02.2023
Макс Ферстаппен высказался о новом болиде RB19

Гонщик “Red Bull” и двукратный чемпион мира Формулы-1 Макс Ферстаппен высказался о новом болиде RB19. “Я...

03.02.2023
Кристиан Хорнер: Болид RB19 – воплощение сильных сторон предшественника, который стал самым успешным болидом за всю историю Red Bull

В Нью-Йорке состоялась презентация нового болида “Red Bull” RB19, где официально объявили о сотрудничестве...

03.02.2023
FIA подтвердила заявки шести производителей двигателей на сезон 2026 года

FIA подтвердила заявки шести производителей двигателей на сезон 2026 года. Список состоит из “Alpine”...

03.02.2023
Джордж Рассел: Мне непонятно, почему многие мужчины до сих пор считают разговоры о психическом здоровье слабостью

Гонщик “Mercedes” Джордж Рассел рассказал о походах к психологу. “Мои походы к психологу начались полтора-два...

03.02.2023

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1470
Репутация: -1111
Дней: 1241
Anti Way #24 20 Янв 2023, 12:37 Цитировать
Belousov, 20 Янв 2023, 08:55 сказал:
Уделали по з/п, т.е. "Если информация журналистов правдива, Хэмилтону предложили контракт на два года с зарплатой в 70 миллионов евро за сезон. Сейчас он получает 45 миллионов евро в год." Да уж, урезали по самое не могу. Ох уж эти Хемофилы...
Ну ты бы хоть за высказываниями членов секты бухгалтерии Хэма и за своими плюсиками следил
Treska, 17 Янв 2023, 22:22 сказал:
Настолько дёшево, что в прошлом году больше Хэма заработал) Инэосу по ходу прискорбно стало, что какой-то голландец больше их соотечественника стоит, вот и решили шикануть)
Понравилось 2 пользователям (Belousov, shummy) и ещё 2 гостям
Мне то по большому счету без разницы, кто сколько там заработал. Есть возможность, пусть покупает самолет и летает на нем со своей семьей и командой.
-3

Сообщений: 660
Репутация: 1099
Дней: 1240
Сергей Шилюхин #23 20 Янв 2023, 09:55 Цитировать
Сергей Шилюхин, 20 Янв 2023, 09:32 сказал:
Так те 70 в год что тут это не совсем зарплата. Ineos же башляет а не команда.
Какая-то композитная херня из зарплаты+премии+ спонсорского контракта. Которую кстати никто не подписал ещё.
Хотя мб и без спонсорских. Только ЗП + премии.

Форбс пишет что Хэм стабильно зашибал
С мерса 60+ с учётом премий.
60 с поправкой на инфляцию 2022 как раз примерно 70 и даёт.
С личных спонсоров он ещё 10-15 млн получает.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 20.01.2023 10:35

Сообщений: 660
Репутация: 1099
Дней: 1240
Сергей Шилюхин #22 20 Янв 2023, 09:32 Цитировать
Belousov, 20 Янв 2023, 08:55 сказал:
Уделали по з/п, т.е. "Если информация журналистов правдива, Хэмилтону предложили контракт на два года с зарплатой в 70 миллионов евро за сезон. Сейчас он получает 45 миллионов евро в год." Да уж, урезали по самое не могу. Ох уж эти Хемофилы...
Так те 70 в год что тут это не совсем зарплата. Ineos же башляет а не команда.
Какая-то композитная херня из зарплаты+премии+ спонсорского контракта. Которую кстати никто не подписал ещё.

Именно по зарплатам британцы дают такие данные, но как я понимаю это без учёта премий и спонсорских контрактов.
-1

Сообщений: 796
Репутация: 2293
Дней: 1188
Belousov #21 20 Янв 2023, 08:55 Цитировать
Anti Way, 19 Янв 2023, 16:38 сказал:
Никак.
з/п звездного пилота не входит в потолок бюджета. И поэтому придется экономить на колбасе - кормить бутербродами без нее. А с учетом, что Хэма уделали по з/п, то это точно другое.

Уделали по з/п, т.е. "Если информация журналистов правдива, Хэмилтону предложили контракт на два года с зарплатой в 70 миллионов евро за сезон. Сейчас он получает 45 миллионов евро в год." Да уж, урезали по самое не могу. Ох уж эти Хемофилы...
+1
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 1470
Репутация: -1111
Дней: 1241
Anti Way #20 19 Янв 2023, 16:41 Цитировать
Да, я смотрю тема денег в карманах Хэма многим не дает покоя.
Держитесь.
-2

Сообщений: 1470
Репутация: -1111
Дней: 1241
Anti Way #19 19 Янв 2023, 16:38 Цитировать
Belousov, 19 Янв 2023, 10:46 сказал:
А как это соотносится с потолком бюджетов? Или одно дело считать стоимость бутербродов у РБ, а тут "вы не понимаете, это другое"?
Никак.
з/п звездного пилота не входит в потолок бюджета. И поэтому придется экономить на колбасе - кормить бутербродами без нее. А с учетом, что Хэма уделали по з/п, то это точно другое.

-2

Сообщений: 66
Репутация: 139
Дней: 536
сима #18 19 Янв 2023, 16:32 Цитировать
деньги не мои, но мне их жалко
-1

Сообщений: 796
Репутация: 2293
Дней: 1188
Belousov #17 19 Янв 2023, 10:46 Цитировать
Меня тут заинтересовала следующая фраза:
"Издание заявляет, что 90% контракта будет финансироваться совладельцем команды “Mercedes” – компанией Ineos, которая также профинансирует благотворительный проект гонщика Mission 44."
А как это соотносится с потолком бюджетов? Или одно дело считать стоимость бутербродов у РБ, а тут "вы не понимаете, это другое"?

Сообщений: 606
Репутация: 2273
Дней: 424
shummy #16 18 Янв 2023, 12:33 Цитировать
похоже на туфту. Деньги считать умеют все и платить 70 млн ни за что по сути никто не станет. Как пилот он уже прошлое, как медийное лицо это далеко не Шак и не Джордан. Ну разве что для блм и меньшинств его продвигать амбассадором . Но его там и так знают Мерседесу нужны новые звезды, а не эта плесень, по сути вышедшая в тираж. Засиделся товарищ уже. Пора дать дорогу молодым.
+6
Понравилось 5 пользователям (Kimi loves crash, люся на самовозе, Inversoman...) и ещё 2 гостям
shummy отредактировал сообщение 18.01.2023 12:41

Сообщений: 757
Репутация: 852
Дней: 691
Адепт ФДВ по мнению RC
Эксперт гонок #15 18 Янв 2023, 12:28 Цитировать
Андрей1982, 17 Янв 2023, 21:20 сказал:
А за меня переживать не нужно, я только не пойму за что Мерины этому сдувшемуся самовознику собираются столько бабла отвалить, лучше б уже на Рассела ставку делали....... Он выскочку укатал по полной программе в прошлом сезоне.........
По очкам если только, если смотреть детальнее, то Льюис именно в гонках чаще смотрелся лучше Джорджа. А провалы были заметные у каждого и вовсе единичные (Льюис в Имоле, Джордж в Сингапуре)
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 475
Репутация: 1166
Дней: 305
Inversoman #14 18 Янв 2023, 10:00 Цитировать
Ой да ладно
Сезон ещё не начался, а люсьену типа уже рисуют новый контракт с прибавкой?! Пффф
Больше похоже на создание хайпа и шума, причём до конца не понятно кто и с какой целью.
+6
Понравилось 5 пользователям (Kimi loves crash, Иван Расс, Belousov...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 372
Репутация: 924
Дней: 813
Alex5-6 #13 18 Янв 2023, 09:07 Цитировать
Французское бизнес-издание Sportune
Очень часто пишет полную ерунду, подождем другие источники.
+6
Понравилось 5 пользователям (Иван Расс, Belousov, mahakal...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 820
Репутация: 2693
Дней: 528
Treska #12 17 Янв 2023, 22:22 Цитировать
сидор, 17 Янв 2023, 22:13 сказал:
скажем честно не вы,не я не являемся большими специалистами Ф1,всё что мы знаем о Формуле это чужие знания,а вот Эниос,Мерседес они знают не с чужих слов,они сами и есть Ф1 и если они платят такие деньги пилоту,то они знают за что,и тут критерии "самовозник ,урод,занавеска абсолютно не проходят,тут расчёт на перспективу и в этой перспективе Рассел ценится на порядки меньше,и как не прискорбно ферсифанам их кумир также выглядит дёшево,ну по отношению к Хэмилтону
Настолько дёшево, что в прошлом году больше Хэма заработал) Инэосу по ходу прискорбно стало, что какой-то голландец больше их соотечественника стоит, вот и решили шикануть)
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, shummy) и ещё 2 гостям

Сообщений: 298
Репутация: -605
Дней: 567
сидор #11 17 Янв 2023, 22:13 Цитировать
скажем честно не вы,не я не являемся большими специалистами Ф1,всё что мы знаем о Формуле это чужие знания,а вот Эниос,Мерседес они знают не с чужих слов,они сами и есть Ф1 и если они платят такие деньги пилоту,то они знают за что,и тут критерии "самовозник ,урод,занавеска абсолютно не проходят,тут расчёт на перспективу и в этой перспективе Рассел ценится на порядки меньше,и как не прискорбно ферсифанам их кумир также выглядит дёшево,ну по отношению к Хэмилтону
+2
Понравилось 4 пользователям (Frondiball, Вадим73, Аэрокот...) и ещё 2 гостям
сидор отредактировал сообщение 17.01.2023 22:14

Сообщений: 916
Репутация: 2326
Дней: 992
Чемпион квартиры #10 17 Янв 2023, 22:06 Цитировать
Андрей1982, 17 Янв 2023, 21:20 сказал:
, я только не пойму за что Мерины этому сдувшемуся самовознику собираются столько бабла отвалить,
Я уж сначала испугался, что "выскочки" не будет в этой серии, но все норм
Андрей1982, 17 Янв 2023, 21:20 сказал:
Он выскочку укатал по полной программе в прошлом сезоне.........
С - стабильность!
+2
Понравилось 4 пользователям (Altera, Александр М, Андрей83...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 952
Репутация: 1907
Дней: 902
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #9 17 Янв 2023, 21:20 Цитировать
noname, 17 Янв 2023, 19:19 сказал:
Переживаю за Андрея1982.
Не говорите ему!
А за меня переживать не нужно, я только не пойму за что Мерины этому сдувшемуся самовознику собираются столько бабла отвалить, лучше б уже на Рассела ставку делали....... Он выскочку укатал по полной программе в прошлом сезоне.........
+1
Понравилось 6 пользователям (Иван Расс, Belousov, усы феттеля...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 773
Репутация: -124
Дней: 612
Never give up
Алексей Б. #8 17 Янв 2023, 21:08 Цитировать
KhraKir, 17 Янв 2023, 19:09 сказал:
Были же слухи что Мерседес готов переподписать Хэма только при условии понижения зп. Или Мерседес не умеет считать?
Вольф умеет считать, поверьте...Люся это брэнд - реклама прежде всего...а, если ещё и Жору опередит, памятник при жизни с надписью "с любовью от Андрюха 82"
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Андрей83) и ещё 1 гостю

Сообщений: 765
Репутация: 1998
Дней: 1874
SepangF1 #7 17 Янв 2023, 20:21 Цитировать
Обеспечен на всю жизнь
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, mahakal) и ещё 1 гостю

Сообщений: 918
Репутация: 1252
Дней: 1347
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #6 17 Янв 2023, 20:06 Цитировать
Прямо в рабство попал человек, купили всего, совсем, до самой пенсии
+5
Понравилось 3 пользователям (Иван Расс, Belousov, mahakal) и ещё 2 гостям

Сообщений: 820
Репутация: 2693
Дней: 528
Treska #5 17 Янв 2023, 19:28 Цитировать
KhraKir, 17 Янв 2023, 19:09 сказал:
Были же слухи что Мерседес готов переподписать Хэма только при условии понижения зп. Или Мерседес не умеет считать?
Так платит не Мерседес, а Инэос
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, 25 18 15)



Гость
Имя:

Введите число 343 (антиспам)
Email (обязательно)