По слухам новый контракт Хэмилтона принесет ему 140 миллионов евро

17 ЯНВАРЯ 2023, 17:47
po-sluham-noviy-kontrakt-hemiltona-prineset-emu-140-millionov-evro

Гонщик “Mercedes” Льюис Хэмилтон и руководитель команды Тото Вольф неоднократно заявляли, что собираются продлить контракт, который истечет в конце 2023 года. Французское бизнес-издание Sportune выяснило условия нового договора, который обсуждают команда и семикратный чемпион мира.

Если информация журналистов правдива, Хэмилтону предложили контракт на два года с зарплатой в 70 миллионов евро за сезон. Сейчас он получает 45 миллионов евро в год. По новому соглашению Льюису не будут полагаться бонусные выплаты в размере 25 миллионов евро за выигранный титул.

Издание заявляет, что 90% контракта будет финансироваться совладельцем команды “Mercedes” – компанией Ineos, которая также профинансирует благотворительный проект гонщика Mission 44.

Кроме того, Хэмилтон рассчитывает получить должность посла “Mercedes”, и заключить десятилетний контракт с Daimler Group, стоимость которого – 25 миллионов евро в год.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Боттас и Чжоу в конце протокола

По результатам второй сессии свободных заездов в Бахрейне гонщики коллектива Stake F1 заняли места в...

01 Мар 2024
Хюлькенберг седьмой, Магнуссен четырнадцатый

Пилоты коллектива Haas довольны поведением своего болида, но призвали не радоваться раньше времени. Кевин...

01 Мар 2024
Гонщики Williams расположились на границе первой десятки

В Williams сообщили, что на данный момент они не смогли до конца найти подход к их новому болиду и будут...

01 Мар 2024
В VCARB рассчитывают выйти в финал квалификации

Пилоты команды Visa Cash App RB позитивно оценивают итоги вторых свободных заездов и рассчитывают побороться...

01 Мар 2024
Оба пилота Alpine расположились в хвосте пелотона

По итогам второй тренировки в Бахрейне оба гонщика коллектива Alpine расположились в нижней части протокола....

01 Мар 2024
Пиастри пятый, Норрис последний

Пилоты команды McLaren показали кардинально разные результаты во второй тренировке, но оба с оптимизмом...

01 Мар 2024
Гонщики Aston Martin довольны итогами четверга

Оба гонщика коллектива Aston Martin расположились в первой десятке по итогам четверга. Фернандо Алонсо:...

01 Мар 2024
В Ferrari сообщили, что не смогли подобрать оптимальные настройки для болида

По итогам первого дня свободным заездов в Бахрейне гонщик коллектива Ferrari Карлос Сайнс показал четвёртый...

01 Мар 2024
 2
Джордж Расселл показал второй результат по итогам вечерних заездов в Бахрейне

Гонщик коллектива Mercedes Джордж Расселл стал вторым по итогам второй свободной практики в Бахрейне....

29 Фев 2024
Ферстаппен стал лишь шестым по итогам второй практики в Бахрейне

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен показал шестой результат по итогам второй сессии свободных...

29 Фев 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1610
Репутация: -1564
Дней: 1632
Anti Way #24 20 Янв 2023, 12:37 Цитировать
Belousov, 20 Янв 2023, 08:55 сказал:
Уделали по з/п, т.е. "Если информация журналистов правдива, Хэмилтону предложили контракт на два года с зарплатой в 70 миллионов евро за сезон. Сейчас он получает 45 миллионов евро в год." Да уж, урезали по самое не могу. Ох уж эти Хемофилы...
Ну ты бы хоть за высказываниями членов секты бухгалтерии Хэма и за своими плюсиками следил
Treska, 17 Янв 2023, 22:22 сказал:
Настолько дёшево, что в прошлом году больше Хэма заработал) Инэосу по ходу прискорбно стало, что какой-то голландец больше их соотечественника стоит, вот и решили шикануть)
Понравилось 2 пользователям (Belousov, shummy) и ещё 2 гостям
Мне то по большому счету без разницы, кто сколько там заработал. Есть возможность, пусть покупает самолет и летает на нем со своей семьей и командой.
-3

Сообщений: 851
Репутация: 1347
Дней: 1631
Сергей Шилюхин #23 20 Янв 2023, 09:55 Цитировать
Сергей Шилюхин, 20 Янв 2023, 09:32 сказал:
Так те 70 в год что тут это не совсем зарплата. Ineos же башляет а не команда.
Какая-то композитная херня из зарплаты+премии+ спонсорского контракта. Которую кстати никто не подписал ещё.
Хотя мб и без спонсорских. Только ЗП + премии.

Форбс пишет что Хэм стабильно зашибал
С мерса 60+ с учётом премий.
60 с поправкой на инфляцию 2022 как раз примерно 70 и даёт.
С личных спонсоров он ещё 10-15 млн получает.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 20.01.2023 10:35

Сообщений: 851
Репутация: 1347
Дней: 1631
Сергей Шилюхин #22 20 Янв 2023, 09:32 Цитировать
Belousov, 20 Янв 2023, 08:55 сказал:
Уделали по з/п, т.е. "Если информация журналистов правдива, Хэмилтону предложили контракт на два года с зарплатой в 70 миллионов евро за сезон. Сейчас он получает 45 миллионов евро в год." Да уж, урезали по самое не могу. Ох уж эти Хемофилы...
Так те 70 в год что тут это не совсем зарплата. Ineos же башляет а не команда.
Какая-то композитная херня из зарплаты+премии+ спонсорского контракта. Которую кстати никто не подписал ещё.

Именно по зарплатам британцы дают такие данные, но как я понимаю это без учёта премий и спонсорских контрактов.
-1

Сообщений: 1058
Репутация: 2887
Дней: 1579
Belousov #21 20 Янв 2023, 08:55 Цитировать
Anti Way, 19 Янв 2023, 16:38 сказал:
Никак.
з/п звездного пилота не входит в потолок бюджета. И поэтому придется экономить на колбасе - кормить бутербродами без нее. А с учетом, что Хэма уделали по з/п, то это точно другое.

Уделали по з/п, т.е. "Если информация журналистов правдива, Хэмилтону предложили контракт на два года с зарплатой в 70 миллионов евро за сезон. Сейчас он получает 45 миллионов евро в год." Да уж, урезали по самое не могу. Ох уж эти Хемофилы...
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 1610
Репутация: -1564
Дней: 1632
Anti Way #20 19 Янв 2023, 16:41 Цитировать
Да, я смотрю тема денег в карманах Хэма многим не дает покоя.
Держитесь.
-2

Сообщений: 1610
Репутация: -1564
Дней: 1632
Anti Way #19 19 Янв 2023, 16:38 Цитировать
Belousov, 19 Янв 2023, 10:46 сказал:
А как это соотносится с потолком бюджетов? Или одно дело считать стоимость бутербродов у РБ, а тут "вы не понимаете, это другое"?
Никак.
з/п звездного пилота не входит в потолок бюджета. И поэтому придется экономить на колбасе - кормить бутербродами без нее. А с учетом, что Хэма уделали по з/п, то это точно другое.

-2

Сообщений: 79
Репутация: 146
Дней: 927
сима #18 19 Янв 2023, 16:32 Цитировать
деньги не мои, но мне их жалко
-1

Сообщений: 1058
Репутация: 2887
Дней: 1579
Belousov #17 19 Янв 2023, 10:46 Цитировать
Меня тут заинтересовала следующая фраза:
"Издание заявляет, что 90% контракта будет финансироваться совладельцем команды “Mercedes” – компанией Ineos, которая также профинансирует благотворительный проект гонщика Mission 44."
А как это соотносится с потолком бюджетов? Или одно дело считать стоимость бутербродов у РБ, а тут "вы не понимаете, это другое"?

Сообщений: 1020
Репутация: 4634
Дней: 815
shummy #16 18 Янв 2023, 12:33 Цитировать
похоже на туфту. Деньги считать умеют все и платить 70 млн ни за что по сути никто не станет. Как пилот он уже прошлое, как медийное лицо это далеко не Шак и не Джордан. Ну разве что для блм и меньшинств его продвигать амбассадором . Но его там и так знают Мерседесу нужны новые звезды, а не эта плесень, по сути вышедшая в тираж. Засиделся товарищ уже. Пора дать дорогу молодым.
+7
Понравилось 6 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе...) и ещё 2 гостям
shummy отредактировал сообщение 18.01.2023 12:41

Сообщений: 980
Репутация: 1000
Дней: 1082
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #15 18 Янв 2023, 12:28 Цитировать
Андрей1982, 17 Янв 2023, 21:20 сказал:
А за меня переживать не нужно, я только не пойму за что Мерины этому сдувшемуся самовознику собираются столько бабла отвалить, лучше б уже на Рассела ставку делали....... Он выскочку укатал по полной программе в прошлом сезоне.........
По очкам если только, если смотреть детальнее, то Льюис именно в гонках чаще смотрелся лучше Джорджа. А провалы были заметные у каждого и вовсе единичные (Льюис в Имоле, Джордж в Сингапуре)
Понравилось 1 пользователю (karkas) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1238
Репутация: 2524
Дней: 696
Inversoman #14 18 Янв 2023, 10:00 Цитировать
Ой да ладно
Сезон ещё не начался, а люсьену типа уже рисуют новый контракт с прибавкой?! Пффф
Больше похоже на создание хайпа и шума, причём до конца не понятно кто и с какой целью.
+5
Понравилось 5 пользователям (Kimi loves crash, Иван Расс, Belousov...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 577
Репутация: 1296
Дней: 1204
Alex5-6 #13 18 Янв 2023, 09:07 Цитировать
Французское бизнес-издание Sportune
Очень часто пишет полную ерунду, подождем другие источники.
+6
Понравилось 5 пользователям (Иван Расс, Belousov, mahakal...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1189
Репутация: 3433
Дней: 919
Treska #12 17 Янв 2023, 22:22 Цитировать
сидор, 17 Янв 2023, 22:13 сказал:
скажем честно не вы,не я не являемся большими специалистами Ф1,всё что мы знаем о Формуле это чужие знания,а вот Эниос,Мерседес они знают не с чужих слов,они сами и есть Ф1 и если они платят такие деньги пилоту,то они знают за что,и тут критерии "самовозник ,урод,занавеска абсолютно не проходят,тут расчёт на перспективу и в этой перспективе Рассел ценится на порядки меньше,и как не прискорбно ферсифанам их кумир также выглядит дёшево,ну по отношению к Хэмилтону
Настолько дёшево, что в прошлом году больше Хэма заработал) Инэосу по ходу прискорбно стало, что какой-то голландец больше их соотечественника стоит, вот и решили шикануть)
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, shummy) и ещё 2 гостям

Сообщений: 346
Репутация: -706
Дней: 958
сидор #11 17 Янв 2023, 22:13 Цитировать
скажем честно не вы,не я не являемся большими специалистами Ф1,всё что мы знаем о Формуле это чужие знания,а вот Эниос,Мерседес они знают не с чужих слов,они сами и есть Ф1 и если они платят такие деньги пилоту,то они знают за что,и тут критерии "самовозник ,урод,занавеска абсолютно не проходят,тут расчёт на перспективу и в этой перспективе Рассел ценится на порядки меньше,и как не прискорбно ферсифанам их кумир также выглядит дёшево,ну по отношению к Хэмилтону
+3
Понравилось 5 пользователям (karkas, Frondiball, Вадим73...) и ещё 2 гостям
сидор отредактировал сообщение 17.01.2023 22:14

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1383
Чемпион квартиры #10 17 Янв 2023, 22:06 Цитировать
Андрей1982, 17 Янв 2023, 21:20 сказал:
, я только не пойму за что Мерины этому сдувшемуся самовознику собираются столько бабла отвалить,
Я уж сначала испугался, что "выскочки" не будет в этой серии, но все норм
Андрей1982, 17 Янв 2023, 21:20 сказал:
Он выскочку укатал по полной программе в прошлом сезоне.........
С - стабильность!
+2
Понравилось 4 пользователям (Altera, Александр М, Андрей83...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1450
Репутация: 1844
Дней: 1293
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #9 17 Янв 2023, 21:20 Цитировать
noname, 17 Янв 2023, 19:19 сказал:
Переживаю за Андрея1982.
Не говорите ему!
А за меня переживать не нужно, я только не пойму за что Мерины этому сдувшемуся самовознику собираются столько бабла отвалить, лучше б уже на Рассела ставку делали....... Он выскочку укатал по полной программе в прошлом сезоне.........
Понравилось 6 пользователям (Иван Расс, Belousov, усы феттеля...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1446
Репутация: -278
Дней: 1003
to support Norris
Алексей Б. #8 17 Янв 2023, 21:08 Цитировать
KhraKir, 17 Янв 2023, 19:09 сказал:
Были же слухи что Мерседес готов переподписать Хэма только при условии понижения зп. Или Мерседес не умеет считать?
Вольф умеет считать, поверьте...Люся это брэнд - реклама прежде всего...а, если ещё и Жору опередит, памятник при жизни с надписью "с любовью от Андрюха 82"
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Андрей83) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1388
Репутация: 3140
Дней: 2265
SepangF1 #7 17 Янв 2023, 20:21 Цитировать
Обеспечен на всю жизнь
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, mahakal) и ещё 1 гостю

Сообщений: 941
Репутация: 1210
Дней: 1738
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #6 17 Янв 2023, 20:06 Цитировать
Прямо в рабство попал человек, купили всего, совсем, до самой пенсии
+4
Понравилось 3 пользователям (Иван Расс, Belousov, mahakal) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1189
Репутация: 3433
Дней: 919
Treska #5 17 Янв 2023, 19:28 Цитировать
KhraKir, 17 Янв 2023, 19:09 сказал:
Были же слухи что Мерседес готов переподписать Хэма только при условии понижения зп. Или Мерседес не умеет считать?
Так платит не Мерседес, а Инэос
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, 25 18 15)



Гость
Имя:

Введите число 429 (антиспам)
Email (обязательно)