По слухам новый контракт Хэмилтона принесет ему 140 миллионов евро

17 ЯНВАРЯ 2023, 17:47
po-sluham-noviy-kontrakt-hemiltona-prineset-emu-140-millionov-evro

Гонщик “Mercedes” Льюис Хэмилтон и руководитель команды Тото Вольф неоднократно заявляли, что собираются продлить контракт, который истечет в конце 2023 года. Французское бизнес-издание Sportune выяснило условия нового договора, который обсуждают команда и семикратный чемпион мира.

Если информация журналистов правдива, Хэмилтону предложили контракт на два года с зарплатой в 70 миллионов евро за сезон. Сейчас он получает 45 миллионов евро в год. По новому соглашению Льюису не будут полагаться бонусные выплаты в размере 25 миллионов евро за выигранный титул.

Издание заявляет, что 90% контракта будет финансироваться совладельцем команды “Mercedes” – компанией Ineos, которая также профинансирует благотворительный проект гонщика Mission 44.

Кроме того, Хэмилтон рассчитывает получить должность посла “Mercedes”, и заключить десятилетний контракт с Daimler Group, стоимость которого – 25 миллионов евро в год.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1610
Репутация: -1600
Дней: 1780
Anti Way #24 20 Янв 2023, 12:37 Цитировать
Belousov, 20 Янв 2023, 08:55 сказал:
Уделали по з/п, т.е. "Если информация журналистов правдива, Хэмилтону предложили контракт на два года с зарплатой в 70 миллионов евро за сезон. Сейчас он получает 45 миллионов евро в год." Да уж, урезали по самое не могу. Ох уж эти Хемофилы...
Ну ты бы хоть за высказываниями членов секты бухгалтерии Хэма и за своими плюсиками следил
Treska, 17 Янв 2023, 22:22 сказал:
Настолько дёшево, что в прошлом году больше Хэма заработал) Инэосу по ходу прискорбно стало, что какой-то голландец больше их соотечественника стоит, вот и решили шикануть)
Понравилось 2 пользователям (Belousov, shummy) и ещё 2 гостям
Мне то по большому счету без разницы, кто сколько там заработал. Есть возможность, пусть покупает самолет и летает на нем со своей семьей и командой.
-3

Сообщений: 851
Репутация: 1022
Дней: 1779
Сергей Шилюхин #23 20 Янв 2023, 09:55 Цитировать
Сергей Шилюхин, 20 Янв 2023, 09:32 сказал:
Так те 70 в год что тут это не совсем зарплата. Ineos же башляет а не команда.
Какая-то композитная херня из зарплаты+премии+ спонсорского контракта. Которую кстати никто не подписал ещё.
Хотя мб и без спонсорских. Только ЗП + премии.

Форбс пишет что Хэм стабильно зашибал
С мерса 60+ с учётом премий.
60 с поправкой на инфляцию 2022 как раз примерно 70 и даёт.
С личных спонсоров он ещё 10-15 млн получает.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 20.01.2023 10:35

Сообщений: 851
Репутация: 1022
Дней: 1779
Сергей Шилюхин #22 20 Янв 2023, 09:32 Цитировать
Belousov, 20 Янв 2023, 08:55 сказал:

Именно по зарплатам британцы дают такие данные, но как я понимаю это без учёта премий и спонсорских контрактов.
-2

Сообщений: 1126
Репутация: 2510
Дней: 1727
Belousov #21 20 Янв 2023, 08:55 Цитировать
Anti Way, 19 Янв 2023, 16:38 сказал:
Никак.
з/п звездного пилота не входит в потолок бюджета. И поэтому придется экономить на колбасе - кормить бутербродами без нее. А с учетом, что Хэма уделали по з/п, то это точно другое.

Уделали по з/п, т.е. "Если информация журналистов правдива, Хэмилтону предложили контракт на два года с зарплатой в 70 миллионов евро за сезон. Сейчас он получает 45 миллионов евро в год." Да уж, урезали по самое не могу. Ох уж эти Хемофилы...
-1
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 1610
Репутация: -1600
Дней: 1780
Anti Way #20 19 Янв 2023, 16:41 Цитировать
Да, я смотрю тема денег в карманах Хэма многим не дает покоя.
Держитесь.
-2

Сообщений: 1610
Репутация: -1600
Дней: 1780
Anti Way #19 19 Янв 2023, 16:38 Цитировать
Belousov, 19 Янв 2023, 10:46 сказал:
А как это соотносится с потолком бюджетов? Или одно дело считать стоимость бутербродов у РБ, а тут "вы не понимаете, это другое"?
Никак.
з/п звездного пилота не входит в потолок бюджета. И поэтому придется экономить на колбасе - кормить бутербродами без нее. А с учетом, что Хэма уделали по з/п, то это точно другое.

-2

Сообщений: 79
Репутация: 146
Дней: 1075
сима #18 19 Янв 2023, 16:32 Цитировать
деньги не мои, но мне их жалко
-1

Сообщений: 1126
Репутация: 2510
Дней: 1727
Belousov #17 19 Янв 2023, 10:46 Цитировать
Меня тут заинтересовала следующая фраза:
"Издание заявляет, что 90% контракта будет финансироваться совладельцем команды “Mercedes” – компанией Ineos, которая также профинансирует благотворительный проект гонщика Mission 44."
А как это соотносится с потолком бюджетов? Или одно дело считать стоимость бутербродов у РБ, а тут "вы не понимаете, это другое"?
-1

Сообщений: 1137
Репутация: 4599
Дней: 963
shummy #16 18 Янв 2023, 12:33 Цитировать
похоже на туфту. Деньги считать умеют все и платить 70 млн ни за что по сути никто не станет. Как пилот он уже прошлое, как медийное лицо это далеко не Шак и не Джордан. Ну разве что для блм и меньшинств его продвигать амбассадором . Но его там и так знают Мерседесу нужны новые звезды, а не эта плесень, по сути вышедшая в тираж. Засиделся товарищ уже. Пора дать дорогу молодым.
+7
Понравилось 6 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе...) и ещё 2 гостям
shummy отредактировал сообщение 18.01.2023 12:41

Сообщений: 1067
Репутация: 1085
Дней: 1230
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #15 18 Янв 2023, 12:28 Цитировать
Андрей1982, 17 Янв 2023, 21:20 сказал:
А за меня переживать не нужно, я только не пойму за что Мерины этому сдувшемуся самовознику собираются столько бабла отвалить, лучше б уже на Рассела ставку делали....... Он выскочку укатал по полной программе в прошлом сезоне.........
По очкам если только, если смотреть детальнее, то Льюис именно в гонках чаще смотрелся лучше Джорджа. А провалы были заметные у каждого и вовсе единичные (Льюис в Имоле, Джордж в Сингапуре)
Понравилось 1 пользователю (karkas) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1255
Репутация: 2151
Дней: 844
Inversoman #14 18 Янв 2023, 10:00 Цитировать
Ой да ладно
Сезон ещё не начался, а люсьену типа уже рисуют новый контракт с прибавкой?! Пффф
Больше похоже на создание хайпа и шума, причём до конца не понятно кто и с какой целью.
+4
Понравилось 5 пользователям (Kimi loves crash, Иван Расс, Belousov...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 620
Репутация: 993
Дней: 1352
Alex5-6 #13 18 Янв 2023, 09:07 Цитировать
Французское бизнес-издание Sportune
Очень часто пишет полную ерунду, подождем другие источники.
+5
Понравилось 5 пользователям (Иван Расс, Belousov, mahakal...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1342
Репутация: 3313
Дней: 1067
Treska #12 17 Янв 2023, 22:22 Цитировать
сидор, 17 Янв 2023, 22:13 сказал:
скажем честно не вы,не я не являемся большими специалистами Ф1,всё что мы знаем о Формуле это чужие знания,а вот Эниос,Мерседес они знают не с чужих слов,они сами и есть Ф1 и если они платят такие деньги пилоту,то они знают за что,и тут критерии "самовозник ,урод,занавеска абсолютно не проходят,тут расчёт на перспективу и в этой перспективе Рассел ценится на порядки меньше,и как не прискорбно ферсифанам их кумир также выглядит дёшево,ну по отношению к Хэмилтону
Настолько дёшево, что в прошлом году больше Хэма заработал) Инэосу по ходу прискорбно стало, что какой-то голландец больше их соотечественника стоит, вот и решили шикануть)
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, shummy) и ещё 2 гостям

Сообщений: 365
Репутация: -739
Дней: 1106
сидор #11 17 Янв 2023, 22:13 Цитировать
скажем честно не вы,не я не являемся большими специалистами Ф1,всё что мы знаем о Формуле это чужие знания,а вот Эниос,Мерседес они знают не с чужих слов,они сами и есть Ф1 и если они платят такие деньги пилоту,то они знают за что,и тут критерии "самовозник ,урод,занавеска абсолютно не проходят,тут расчёт на перспективу и в этой перспективе Рассел ценится на порядки меньше,и как не прискорбно ферсифанам их кумир также выглядит дёшево,ну по отношению к Хэмилтону
+3
Понравилось 5 пользователям (karkas, Frondiball, Вадим73...) и ещё 2 гостям
сидор отредактировал сообщение 17.01.2023 22:14

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1531
Чемпион квартиры #10 17 Янв 2023, 22:06 Цитировать
Андрей1982, 17 Янв 2023, 21:20 сказал:
, я только не пойму за что Мерины этому сдувшемуся самовознику собираются столько бабла отвалить,
Я уж сначала испугался, что "выскочки" не будет в этой серии, но все норм
Андрей1982, 17 Янв 2023, 21:20 сказал:
Он выскочку укатал по полной программе в прошлом сезоне.........
С - стабильность!
+2
Понравилось 4 пользователям (Altera, Александр М, Андрей83...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1552
Репутация: 1957
Дней: 1441
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #9 17 Янв 2023, 21:20 Цитировать
noname, 17 Янв 2023, 19:19 сказал:
Переживаю за Андрея1982.
Не говорите ему!
А за меня переживать не нужно, я только не пойму за что Мерины этому сдувшемуся самовознику собираются столько бабла отвалить, лучше б уже на Рассела ставку делали....... Он выскочку укатал по полной программе в прошлом сезоне.........
Понравилось 6 пользователям (Иван Расс, Belousov, усы феттеля...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1886
Репутация: -1040
Дней: 1151
to support Norris
Алексей Б. #8 17 Янв 2023, 21:08 Цитировать
KhraKir, 17 Янв 2023, 19:09 сказал:
Были же слухи что Мерседес готов переподписать Хэма только при условии понижения зп. Или Мерседес не умеет считать?
Вольф умеет считать, поверьте...Люся это брэнд - реклама прежде всего...а, если ещё и Жору опередит, памятник при жизни с надписью "с любовью от Андрюха 82"
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Андрей83) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #7 17 Янв 2023, 20:21 Цитировать
Обеспечен на всю жизнь
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, mahakal) и ещё 1 гостю

Сообщений: 961
Репутация: 1003
Дней: 1886
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #6 17 Янв 2023, 20:06 Цитировать
Прямо в рабство попал человек, купили всего, совсем, до самой пенсии
+3
Понравилось 3 пользователям (Иван Расс, Belousov, mahakal) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1342
Репутация: 3313
Дней: 1067
Treska #5 17 Янв 2023, 19:28 Цитировать
KhraKir, 17 Янв 2023, 19:09 сказал:
Были же слухи что Мерседес готов переподписать Хэма только при условии понижения зп. Или Мерседес не умеет считать?
Так платит не Мерседес, а Инэос
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, 25 18 15)



Гость
Имя:

Введите число 993 (антиспам)
Email (обязательно)