В Великобритании идет суд над протестующими, выскочившими на трассу во время Гран-при Формулы-1

26 ЯНВАРЯ 2023, 12:14
v-velikobritanii-idet-sud-nad-protestuyushchimi-vyskochivshimi-na-trassu-vo-vremya-gran-pri-formuly-1

Британский прокурор Саймон Джонс выступил с речью перед присяжными об инциденте, произошедшем на Гран-при Великобритании в 2022 году.

Напомним, что на трассу во время Гран-при прорвались протестующие, когда гонку остановили красными флагами из-за серьезной аварии с участием нескольких гонщиков. Больше всего досталось Гуаньюй Чжоу, болид которого перевернулся после контакта с машиной Джорджа Рассела.

Самый старший из арестованных в возрасте 46 лет, а самому младшему 21 год. Им предъявлено обвинение в заговоре с целью причинения общественного вреда.

“По мнению стороны обвинения, ответчиками совершено преступление и нарушен общественный порядок. Находясь в Сильверстоуне, они намеревались остановить гонку. В том, что пятерым из них удалось пробраться на трассу без соответствующего на то разрешения, сомнений нет. Они сидели на асфальте, в то время как мимо проезжали болиды Формулы-1.

Прокуратура настаивает, что ими была спровоцирована ситуация, сопряженная с большим риском. Их могли сбить быстро едущие машины, и последствия были бы очень серьезными. Мы считаем, что они подвергли опасности гонщиков и маршалов Формулы-1”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Вассёр: Мы довольны итогами квалификации Вассёр: Мы довольны итогами квалификации

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр высказался об итогах...

01 Ноя 2026
 3
Превью новости: Уход Окона может стать шансом для Дуэна Уход Окона может стать шансом для Дуэна

На днях команда Haas сообщила, что вместо Эстебана Окона на...

01 Ноя 2026
Превью новости: Глава McLaren: Машине не хватает стабильности Глава McLaren: Машине не хватает стабильности

Руководитель команды McLaren Андреа Стелла прокомментировал...

01 Ноя 2026
Превью новости: Вольфф: Я знаю, что произошло в Haas, но ничего не скажу Вольфф: Я знаю, что произошло в Haas, но ничего не скажу

Глава команды Mercedes Тото Вольфф, который является менеджером...

01 Ноя 2026
 7
Превью новости: Ферстаппен иронично оценил свои шансы на хороший старт в гонке Ферстаппен иронично оценил свои шансы на хороший старт в гонке

Макс Ферстаппен из Red Bull ответил на вопрос журналистов о...

01 Ноя 2026
Превью новости: Расселл: «В моем сознании Антонелли уже практически победил в чемпионате» Расселл: «В моем сознании Антонелли уже практически победил в чемпионате»

Пилот "Mercedes" Джордж Расселл признался, что мысленно уже...

01 Ноя 2026
 1
Превью новости: «Williams» оценили результаты квалификации в Мехико «Williams» оценили результаты квалификации в Мехико

Карлос Сайнс смог преодолеть барьер первого сегмента квалификации...

01 Ноя 2026
Превью новости: Гонщики Cadillac замкнули протокол квалификации в Мехико Гонщики Cadillac замкнули протокол квалификации в Мехико

По итогам квалификации в Мехико оба пилота "Cadillac" оказались...

01 Ноя 2026
Превью новости: Исак Хаджар об инциденте с фанатом: «Я рад, что стюарды приняли правильное решение» Исак Хаджар об инциденте с фанатом: «Я рад, что стюарды приняли правильное решение»

Исак Хаджар, 22-летний франко-алжирский гонщик "Red Bull", получил...

01 Ноя 2026
Превью новости: Антонелли признался, что ещё не восстановился после болезни Антонелли признался, что ещё не восстановился после болезни

Пилот Mercedes Кими Антонелли рассказал, что всё ещё не очень...

01 Ноя 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 423
Репутация: -211
Дней: 1578
болею за Годную
turbo300BiStroke #2 27 Янв 2023, 00:38 Цитировать
Anti Way, 26 Янв 2023, 23:05 сказал:
А вот интересно голландцы будут судить тех кто в Зандворте фаеры на трассу кидал?
Там же вроде бы сказали, что вопрос переведен в рецидив

Сообщений: 1610
Репутация: -1048
Дней: 2607
Anti Way #1 26 Янв 2023, 23:05 Цитировать
Им предъявлено обвинение в заговоре с целью причинения общественного вреда...
.. считаем, что они подвергли опасности гонщиков и маршалов Формулы-1
А вот интересно голландцы будут судить тех кто в Зандворте фаеры на трассу кидал?



Гость
Имя:

Введите число 388 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.5 сек.)