Глава FIA: Если вы не хотите делиться призовыми, давайте выгоним часть команд

28 ЯНВАРЯ 2023, 12:36
glava-fia:-esli-vi-ne-hotite-delitsya-prizovimi-davayte-vigonim-chast-komand

Президент FIA Мохаммед Бен Сулайем ответил на слова руководителя Red Bull Кристиана Хорнера относительно того, что команды пелотона не хотят делиться призовыми деньгами с новым участником чемпионата.

Мохаммед Бен Сулайем: "Они говорят, что не хотят делиться куском пирога с новой командой чемпионата. Может тогда нам выгнать пять основных коллективов? В этом случае у вас будет ещё больше денег по итогам сезона. Я считаю, что количество призовых денег не должно иметь решающее значение в этом вопросе".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Тимо Глок: Уверен, Хюлькенберг принесёт команде много очков

Бывший пилот Формулы 1 Тимо Глок считает, что в этом сезоне гонщик коллектива Haas Нико Хюлькенберг сможет...

25.03.2023
В Америке Haas будет использовать специальную ливрею

Директор по маркетингу коллектива Haas Марк Моррелл рассказал, что на предстоящих этапах, которые пройдут...

25.03.2023
Льюис Хэмилтон: Я не планирую никуда уходить

Ранее руководитель “Mercedes” Тото Вольфф заявил, что не обидится уходу Льюиса Хэмилтона в другую команду...

25.03.2023
Кристиан Даннер считает, что Льюис Хэмилтон, как и Фернандо Алонсо, еще долго не завершит карьеру в Формуле-1

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Даннер считает, что пример Фернандо Алонсо даст мотивацию Льюису Хэмилтону...

25.03.2023
Хорнер: По ходу сезона отрывы будут сокращаться

Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер не ожидал, что в этом сезоне его коллектив продолжит доминировать...

25.03.2023
Фелипе Масса: В ближайшем будущем рекорд Михаэля Шумахера побит не будет

Бывший гонщик Формулы-1 Фелипе Масса считает, что в ближайшее время гонщик “Mercedes” и семикратный чемпион...

25.03.2023
Юки Цунода: Я ждал гораздо худшего

Гонщик “Alpha Tauri” Юки Цунода высказался о выступлении на Гран-при Саудовской Аравии. “На каждом круге...

25.03.2023
Марк Уэббер: Алонсо всегда старается действовать непредсказуемо

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Уэббер высказался о двукратном чемпионе мира и пилоте “Aston Martin” Фернандо...

25.03.2023
Нико Росберг: Для меня Тото всё ещё лучший руководитель в Формуле 1

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг считает, что глава команды Mercedes Тото Вольфф является лучшим руководителем...

25.03.2023
Ferrari собираются обновить заднюю подвеску болида

Итальянская редакция Motorsport сообщает, что “Ferrari” собираются обновить заднюю подвеску болида. Итальянская...

24.03.2023



Сообщений: 1505
Репутация: -1224
Дней: 1291
Anti Way #9 29 Янв 2023, 20:56 Цитировать
Может тогда нам выгнать пять основных коллективов? В этом случае у вас будет ещё больше денег по итогам сезона.
А может проще выгнать одного чинушу и приватизировать федерацию?
Американцам ведь достаточно просто устроить нужную гувернантку в номер кого угодно.
-1

Сообщение опубликованное 29 Янв 2023, 13:18 проверяется модератором.

Сообщений: 219
Репутация: 908
Дней: 197
Pivolog #7 28 Янв 2023, 21:00 Цитировать
Мне кажется, что нужно не уменьшать, а увеличивать число команд, думаю, 12 коллективов было бы в самый раз, для спорта было бы хорошо, и для пилотов. Даже если это плюс две команды уровня HRT, то это места для молодых гонщиков, которым нынче очень тяжело попасть в Ф1, а в отсутствии тестов нет шанса и показать себя за рулём мощной техники. Как этого добиться? Да очень просто, закрепить распределение призовых на 12 коллективов, если их реально будет меньше, то те части, которые никто не получил, отдать на благотворительность. При том отдать призовые за первые места, а не за последние. Тогда команды будут даже заинтересованы в наличии всех 12 участников. Как это провернуть? Посмотрим, времена интересные, Мохаммед явно затеял очень сложную многоходовку, но про свои предположения расскажу как-нибудь, когда будет повод.
+11
Понравилось 7 пользователям (Antares, mahakal, Серый кот...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1042
Репутация: 2075
Дней: 661
Андрей83 #6 28 Янв 2023, 20:57 Цитировать
Михаил Раевский, 28 Янв 2023, 18:32 сказал:
Формула-1 движется в правильном направлении:
1. Технический регламент обострил борьбу.
2. Руководитель с характером, который сейчас прямо заявил о готовности борьбы с топ-командами.

Думаю нас ждут интересные чемпионаты. Унылых катаний самовозок мы не увидим.
Хотелось бы так, но во всей истории Ф1 всегда были самовозы и все остальные, крайне редко за титул боролись аж 3 команды, поэтому не думаю что что-то изменится

Сообщений: 1692
Репутация: 6799
Дней: 1530
Но это не точно.
Михаил Раевский #5 28 Янв 2023, 18:32 Цитировать
Формула-1 движется в правильном направлении:
1. Технический регламент обострил борьбу.
2. Руководитель с характером, который сейчас прямо заявил о готовности борьбы с топ-командами.

Думаю нас ждут интересные чемпионаты. Унылых катаний самовозок мы не увидим.
+5
Понравилось 4 пользователям (F1 Racing Team, mahakal, Анатолий18...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 751
Репутация: 1253
Дней: 1290
Сергей Шилюхин #4 28 Янв 2023, 17:26 Цитировать
ARION, 28 Янв 2023, 15:49 сказал:
После введения лимита бюджета ТОП команды стали экономить по 2-3 сотни лямов, остальные десятки, призовые и спонсорские вроде ни кто не урезал, получается все в лютом плюсе, че плачут то.
Пока не стали. По полному бух учёту расходы в 2021 снизились млн на 30 или около того.

Вот например у мерса: https://www.sportspromedia.com/news/mercedes-f1-finances-2021-c...
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 931
Репутация: 2278
Дней: 1285
ARION #3 28 Янв 2023, 15:49 Цитировать
После введения лимита бюджета ТОП команды стали экономить по 2-3 сотни лямов, остальные десятки, призовые и спонсорские вроде ни кто не урезал, получается все в лютом плюсе, че плачут то.
+5
Понравилось 4 пользователям (mahakal, Андрей83, Анатолий18...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 389
Репутация: 945
Дней: 863
Alex5-6 #2 28 Янв 2023, 12:55 Цитировать
Президент FIA Мохаммед Бен Сулайем ответил на слова руководителя Red Bull Кристиана Хорнера относительно того, что команды пелотона не хотят делиться призовыми деньгами с новым участником чемпионата.
Да, да, да, а ещё они любят рассказывать что они всё делают исключительно ради спорта, экологии и тех.прогресса.
+4
Понравилось 2 пользователям (Mad Max, Leo) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1827
Репутация: 3643
Дней: 1438
ultimate reality
mahakal #1 28 Янв 2023, 12:55 Цитировать
мне нравится прямолинейность данной персоны. интересно когда быки останутся в одиночестве, как они начнут говорить про новые команды.

спортивные достижения превосходят все заработанные цифры.


+3
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Chepnika ) и ещё 2 гостям
mahakal отредактировал сообщение 28.01.2023 12:56



Гость
Имя:

Введите число 131 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2023 (0.69 сек.)