FIA подтвердила заявки шести производителей двигателей на сезон 2026 года

03 ФЕВРАЛЯ 2023, 19:51
fia-podtverdila-zayavki-shesti-proizvoditeley-dvigateley-na-sezon-2026-goda

FIA подтвердила заявки шести производителей двигателей на сезон 2026 года. Список состоит из “Alpine”, “Ferrari”, “Audi”, “Honda”, “Mercedes” и “Red Bull Ford”.

Интересно то, что “Honda” отправила заявку на участие в Формуле-1 в качестве производителя моторов, не смотря на то, что “Red Bull” и “Alpha Tauri” собираются сотрудничать с компанией “Ford”, о чем заявил руководитель австрийской команды Кристиан Хорнер. Вероятнее всего, “Honda” собирается поставлять двигатели какому-то другому гоночному коллективу.

Также в списке нет автопроизводителя “Porsche”, которые, по слухам, собирались прийти в Формулу-1в 2026 году, и начать сотрудничать с “Williams”. СМИ писали, что “Porsche” могут выкупить эту британскую команду.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Норрис: Проблема с батареей тут ни при чём

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис заявил, что проблемы с батареей на его болиде, про которые до...

28 Июл 2025
 1
Зак Браун: Жаль, что Хорнер уходит таким образом

Исполнительный директор McLaren Зак Браун высказался по поводу нового главы Red Bull Лорана Мекиса. Зак...

28 Июл 2025
Статистика пит-стопов Гран-при Бельгии

В Бельгии самый быстрый пит-стоп провели механики команды Red Bull, обслужив машину Юки Цуноды за 2.17...

28 Июл 2025
Хэмилтон согласен с Ферстаппеном по вопросу о позднем начале гонки в Спа

После гонки в Бельгии Макс Ферстаппен из Red Bull раскритиковал решение FIA отложить старт заезда из-за...

28 Июл 2025
 2
Албон в очках, Сайнс в конце пелотона

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон смог принести своей команде важные очки, а вот его напарник финишировал...

28 Июл 2025
Бортолето заработал очки, Хюлькенбергу немного не хватило до первой десятки

По итогам гонки в Спа пилот команды Stake F1 Габриэль Бортолето финишировал на девятой позиции. Нико...

28 Июл 2025
Гасли десятый, Колапинто предпоследний

Пилот команды Alpine Пьер Гасли финишровал десятым на этапе в Бельгии. Его напарник Франко Колапинто...

28 Июл 2025
Глава Red Bull принёс извинения Цуноде

Глава коллектива Red Bull Лоран Мекис извинился перед своим пилотом Юки Цунодой за то, что они слишком...

28 Июл 2025
 2
Цунода: Между мной и командой произошло недопонимание

Гонщик коллектива Red Bull Юки Цунода рассказал, что во время гонки в Бельгии они с командой не поняли...

28 Июл 2025
Хельмут Марко признал ошибку Red Bull с выбором настроек на Гран-при Бельгии

Советник Red Bull Хельмут Марко признал ошибку с выбором настроек на Гран-при Бельгии, команда сделала...

28 Июл 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1089
Репутация: 2144
Дней: 2146
Сергей Шилюхин #13 06 Фев 2023, 08:07 Цитировать
Аэрокот, 04 Фев 2023, 18:56 сказал:
Хз, как это понимать, учитывая, что Альфа Ромео доживает свои последние дни в Формуле 1, а скрывающийся под этой вывеской Заубер в процессе выкупа Ауди.
Альфа вроде не собирается совсем уходить. По слухам они Хаас начнут поддерживать.
+3
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, SepangF1, Belousov)

Сообщений: 1310
Репутация: 1558
Дней: 1597
Peedoorussell - позор ф1
Эксперт гонок #12 05 Фев 2023, 19:43 Цитировать
Иван063, 03 Фев 2023, 19:59 сказал:
6 производителей будет? На 10 команд? Ну, ладно, потенциально на 11.
а что такого? в начале нулевых так и было в принципе
+1
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Belousov)

Сообщение опубликованное 05 Фев 2023, 17:18 проверяется модератором.

Сообщение опубликованное 05 Фев 2023, 02:43 проверяется модератором.

Сообщений: 2305
Репутация: 3400
Дней: 2359
Аэрокот #9 04 Фев 2023, 18:56 Цитировать
Михаил Раевский, 04 Фев 2023, 10:49 сказал:

Ferrari: Ferrari и Alfa Romeo
Хз, как это понимать, учитывая, что Альфа Ромео доживает свои последние дни в Формуле 1, а скрывающийся под этой вывеской Заубер в процессе выкупа Ауди.
+2
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, SepangF1, Belousov)

Сообщений: 1896
Репутация: 7653
Дней: 2386
Но это не точно.
Михаил Раевский #8 04 Фев 2023, 12:29 Цитировать
Эээ... соглашусь. В 2026 Алонсо может уже не быть в Formula-1. Но Aston Martin всё равно выберет опытных европейцев - Mercedes. Про Haas как-то забыл. По ним также как и с Williams - выберут что дешевле. С другой стороны две американские команды... может спонсоров не хватить на всех. У них и сейчас не густо.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 275
Репутация: 373
Дней: 1242
Z О V
!!! #7 04 Фев 2023, 11:36 Цитировать
Михаил Раевский, 04 Фев 2023, 10:49 сказал:
Я вижу такие варианты:
Honda: Andretti и McLaren
Audi: Audi.
Ford: RB и AT.
Ferrari: Ferrari и Alfa Romeo
Mercedes: Mercedes, Aston Martin
Alpine: Alpine
Williams...
Т.е. Джин продаст команду Марио?
+3
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Belousov, Михаил Раевский)

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2780
SepangF1 #6 04 Фев 2023, 10:59 Цитировать
Михаил Раевский, 04 Фев 2023, 10:49 сказал:

Aston Martin не перейдёт на Honda потому что Алонсо и Honda не совместимы.
в 2026 году Алонсо ?
+1
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Михаил Раевский, !!!)

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2780
SepangF1 #5 04 Фев 2023, 10:57 Цитировать
Интересно, кому будет поставлять моторы Хонда?
1)У McLaren контракт с Мерседес до 2024 года.
2)Williams. Вероятнее всего + частичный выкуп прав.
3)Могут сотрудничать с Cadillac, альянс Honda и GM.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский)

Сообщений: 1896
Репутация: 7653
Дней: 2386
Но это не точно.
Михаил Раевский #4 04 Фев 2023, 10:49 Цитировать
Я вижу такие варианты:
Honda: Andretti и McLaren
Audi: Audi.
Ford: RB и AT.
Ferrari: Ferrari и Alfa Romeo
Mercedes: Mercedes, Aston Martin
Alpine: Alpine
Williams... не знаю - выберут что дешевле.

Mclaren точно будет использовать независимого производителя двигателей.

Audi вряд ли кто-то рискнёт использовать пока не обкатают движок.

Aston Martin не перейдёт на Honda потому что Алонсо и Honda не совместимы.
+2
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщение опубликованное 04 Фев 2023, 01:02 проверяется модератором.

Сообщений: 1089
Репутация: 2144
Дней: 2146
Сергей Шилюхин #2 03 Фев 2023, 22:59 Цитировать
Иван063, 03 Фев 2023, 19:59 сказал:
6 производителей будет? На 10 команд? Ну, ладно, потенциально на 11.
На 11 будет уже 7 мотористов. Кадиллак же.
Хотя япошки могут и продать своё место или глобально заколлабиться с гм.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 944
Репутация: 1634
Дней: 2217
Иван063 #1 03 Фев 2023, 19:59 Цитировать
6 производителей будет? На 10 команд? Ну, ладно, потенциально на 11.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)



Гость
Имя:

Введите число 685 (антиспам)
Email (обязательно)