FIA подтвердила заявки шести производителей двигателей на сезон 2026 года

03 ФЕВРАЛЯ 2023, 19:51
fia-podtverdila-zayavki-shesti-proizvoditeley-dvigateley-na-sezon-2026-goda

FIA подтвердила заявки шести производителей двигателей на сезон 2026 года. Список состоит из “Alpine”, “Ferrari”, “Audi”, “Honda”, “Mercedes” и “Red Bull Ford”.

Интересно то, что “Honda” отправила заявку на участие в Формуле-1 в качестве производителя моторов, не смотря на то, что “Red Bull” и “Alpha Tauri” собираются сотрудничать с компанией “Ford”, о чем заявил руководитель австрийской команды Кристиан Хорнер. Вероятнее всего, “Honda” собирается поставлять двигатели какому-то другому гоночному коллективу.

Также в списке нет автопроизводителя “Porsche”, которые, по слухам, собирались прийти в Формулу-1в 2026 году, и начать сотрудничать с “Williams”. СМИ писали, что “Porsche” могут выкупить эту британскую команду.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ньюи: Слишком жёсткие рамки технического регламента могут навредить популярности Королевских гонок

Главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан Ньюи считает, что если в Формуле 1 не останется пространства...

16 Апр 2024
Жак Вильнёв недоволен длинным сезоном Формулы 1

Чемпион мира в классе Формулы 1 Жак Вильнёв считает, что текущий чемпионат получается очень длинным....

16 Апр 2024
Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

16 Апр 2024
Гран При Китая: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Китая. Время московское....

16 Апр 2024
Хилл назвал команду, в которой возможно будет выступать Сайнс в 2025 году

Чемпион мира в классе Формулы 1 Деймон Хилл назвал коллектив, в котором возможно окажется пилот Карлос...

15 Апр 2024
 7
Фамен назвал имена пилотов, которые могут заменить Окона и Гасли

Руководитель команды Alpine Бруно Фамен рассказал, что если Эстебан Окон и Пьер Гасли решат покинуть...

15 Апр 2024
 4
Даниэль Риккардо: До завершения карьеры мне бы хотелось еще несколько раз подняться на подиум

Пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо всегда говорил, что его главная цель – основной состав “Red Bull”....

15 Апр 2024
 3
Эдриан Ньюи назвал общие качества Ферстаппена и Феттеля

Глава технического департамента “Red Bull” Эдриан Ньюи назвал общие качества Макса Ферстаппена и Себастьяна...

15 Апр 2024
Погода во время Гран-при Китая будет теплой, но облачной

По предварительным данным синоптиков погода во время Гран-при Китая будет теплой, но с переменной облачностью. Температура...

15 Апр 2024
Карун Чандхок: Тото Вольфф в растерянности

Бывший гонщик Формулы-1 Карун Чандхок считает, что руководитель немецкой команды “Mercedes” Тото Вольфф...

15 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 851
Репутация: 1121
Дней: 1677
Сергей Шилюхин #13 06 Фев 2023, 08:07 Цитировать
Аэрокот, 04 Фев 2023, 18:56 сказал:
Хз, как это понимать, учитывая, что Альфа Ромео доживает свои последние дни в Формуле 1, а скрывающийся под этой вывеской Заубер в процессе выкупа Ауди.
Альфа вроде не собирается совсем уходить. По слухам они Хаас начнут поддерживать.
+3
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, SepangF1, Belousov)

Сообщений: 1015
Репутация: 1046
Дней: 1128
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #12 05 Фев 2023, 19:43 Цитировать
Иван063, 03 Фев 2023, 19:59 сказал:
6 производителей будет? На 10 команд? Ну, ладно, потенциально на 11.
а что такого? в начале нулевых так и было в принципе
+1
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Belousov)

Сообщение опубликованное 05 Фев 2023, 17:18 проверяется модератором.

Сообщение опубликованное 05 Фев 2023, 02:43 проверяется модератором.

Сообщений: 1841
Репутация: 2741
Дней: 1890
Аэрокот #9 04 Фев 2023, 18:56 Цитировать
Михаил Раевский, 04 Фев 2023, 10:49 сказал:

Ferrari: Ferrari и Alfa Romeo
Хз, как это понимать, учитывая, что Альфа Ромео доживает свои последние дни в Формуле 1, а скрывающийся под этой вывеской Заубер в процессе выкупа Ауди.
+2
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, SepangF1, Belousov)

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1917
Но это не точно.
Михаил Раевский #8 04 Фев 2023, 12:29 Цитировать
Эээ... соглашусь. В 2026 Алонсо может уже не быть в Formula-1. Но Aston Martin всё равно выберет опытных европейцев - Mercedes. Про Haas как-то забыл. По ним также как и с Williams - выберут что дешевле. С другой стороны две американские команды... может спонсоров не хватить на всех. У них и сейчас не густо.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 158
Репутация: 219
Дней: 773
Z О V
!!! #7 04 Фев 2023, 11:36 Цитировать
Михаил Раевский, 04 Фев 2023, 10:49 сказал:
Я вижу такие варианты:
Honda: Andretti и McLaren
Audi: Audi.
Ford: RB и AT.
Ferrari: Ferrari и Alfa Romeo
Mercedes: Mercedes, Aston Martin
Alpine: Alpine
Williams...
Т.е. Джин продаст команду Марио?
+3
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Belousov, Михаил Раевский)

Сообщений: 1482
Репутация: 2785
Дней: 2311
SepangF1 #6 04 Фев 2023, 10:59 Цитировать
Михаил Раевский, 04 Фев 2023, 10:49 сказал:

Aston Martin не перейдёт на Honda потому что Алонсо и Honda не совместимы.
в 2026 году Алонсо ?
+1
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Михаил Раевский, !!!)

Сообщений: 1482
Репутация: 2785
Дней: 2311
SepangF1 #5 04 Фев 2023, 10:57 Цитировать
Интересно, кому будет поставлять моторы Хонда?
1)У McLaren контракт с Мерседес до 2024 года.
2)Williams. Вероятнее всего + частичный выкуп прав.
3)Могут сотрудничать с Cadillac, альянс Honda и GM.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский)

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1917
Но это не точно.
Михаил Раевский #4 04 Фев 2023, 10:49 Цитировать
Я вижу такие варианты:
Honda: Andretti и McLaren
Audi: Audi.
Ford: RB и AT.
Ferrari: Ferrari и Alfa Romeo
Mercedes: Mercedes, Aston Martin
Alpine: Alpine
Williams... не знаю - выберут что дешевле.

Mclaren точно будет использовать независимого производителя двигателей.

Audi вряд ли кто-то рискнёт использовать пока не обкатают движок.

Aston Martin не перейдёт на Honda потому что Алонсо и Honda не совместимы.
+2
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщение опубликованное 04 Фев 2023, 01:02 проверяется модератором.

Сообщений: 851
Репутация: 1121
Дней: 1677
Сергей Шилюхин #2 03 Фев 2023, 22:59 Цитировать
Иван063, 03 Фев 2023, 19:59 сказал:
6 производителей будет? На 10 команд? Ну, ладно, потенциально на 11.
На 11 будет уже 7 мотористов. Кадиллак же.
Хотя япошки могут и продать своё место или глобально заколлабиться с гм.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 693
Репутация: 1088
Дней: 1748
Иван063 #1 03 Фев 2023, 19:59 Цитировать
6 производителей будет? На 10 команд? Ну, ладно, потенциально на 11.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)



Гость
Имя:

Введите число 603 (антиспам)
Email (обязательно)