Джонни Херберт: Не понимаю, почему отказывают Андретти

06 ФЕВРАЛЯ 2023, 14:29
dgonni-herbert:-ne-ponimayu-pochemu-otkazivayut-andretti

Бывший пилот Формулы 1 Джонни Херберт удивлён тем фактом, что команде Марио Андретти запрещают вступить в Королевские гонки.

Джонни Херберт: "Честно говоря, я не вижу в чём тут проблема. Когда я выступал в Формуле 1 на стартовой решётке было 26 болидов и это было замечательно. Мне нравится, когда на трассе много соперников, и это даёт возможность остальным гонщикам проявить себя.

Сейчас все говорят про жадность действующих команд и про то, что они не хотят делиться призовыми деньгами. Я могу это понять. Но, я считаю, что современной Формуле 1 нужна новая команда, американская команда. Чем больше машин на стартовой решётке, тем интереснее".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Что означают термины во время радиопереговоров

Дорогие читатели, сегодня мы хотели бы рассказать Вам о специфических терминах, которые используют команды...

18 Мар 2024
 5
Жак Вильнёв прокомментировал переход Льюиса Хэмилтона из Mercedes в Ferrari в 2025 году

Чемпион мира Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв прокомментировал переход Льюиса Хэмилтона из “Mercedes”...

18 Мар 2024
 3
Ландо Норрис считает, что болиды должны стать более комфортными

Пилот “McLaren” Ландо Норрис считает, что FIA нужно задуматься о комфортности болидов ради безопасности...

18 Мар 2024
 4
Оскар Пиастри: Если у вас медленная машина, вы не выиграете ни гонку, ни чемпионат

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри понимает, что в Формуле-1 успех во многом зависит от возможностей машины. “Я...

18 Мар 2024
 3
Нико Хюлькенберг: Аяо Комацу ищет кратчайший путь к результату

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг рассказал о первых месяцах работы нового руководителя Аяо Комацу, который...

18 Мар 2024
Лоран Мекис: Мы стараемся как можно больше продвигать карьеру Лоусона

Руководитель “Visa Cash App” Лоран Мекис заявил, что команда использует все возможности, чтобы поддерживать...

18 Мар 2024
Перес высказался по поводу продления контракта с Red Bull

Гонщик коллектива Red Bull Серхио Перес считает, что обсуждение его нового контракта с командой не займёт...

18 Мар 2024
 1
Глава VCARB: Мы довольны прогрессом Цуноды

Глава коллектива Visa Cash App RB Лоран Мекис заявил, что они довольны прогрессом пилота Юки Цуноды. Лоран...

18 Мар 2024
Алан Джонс: Возможно, лучшие дни Риккардо уже прошли

Чемпион мира 1980 года Алан Джонс считает, что пилоту Даниэлю Риккардо нужно проявить себя в этом сезоне. Алан...

18 Мар 2024
Лиам Лоусон: Тяжело принять, что тебе нет места в Формуле 1

Пилот Лиам Лоусон, который по ходу прошлого сезона заменял травмированного Даниэля Риккардо, заявил...

18 Мар 2024
 11



Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1650
Anti Way #16 08 Фев 2023, 08:41 Цитировать
Сергей Шилюхин, 08 Фев 2023, 00:23 сказал:
и построить машину под одну конкретную трассу -- например Лас Вегас, полностью игнорируя требования других этапов.
Американская публика любит такое.
Американцы много чего любят. Шоу они мастера устраивать.

-1

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1650
Anti Way #15 08 Фев 2023, 08:36 Цитировать
!!!, 08 Фев 2023, 02:34 сказал:
Как минимум, " американским водителям",
Откуда они там?
Может зрителям? Да и им больше нужен бассейн у трассы, даже без экрана с трансляцией гонки.
Там нет ни пилотов Ф1, ни команд Ф1, которые могут дать спортивную составляющую этому цирку. А клоунов там и без американцев хватает.
Деньги им нужны, а не гонки.
-2

Сообщений: 148
Репутация: 180
Дней: 745
Z О V
!!! #14 08 Фев 2023, 02:34 Цитировать
Anti Way, 08 Фев 2023, 00:01 сказал:
Да кому нужен этот Андретти на Кадиллаке да еще с американским водителем за рулем?..
Как минимум, " американским водителям", ну и Либерти думаю не против дополнительных вступительных и членских взносов. Да и мне интересно было бы посмотреть на пусть даже на борьбу с Хаас ...
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, AntonY)

Сообщений: 851
Репутация: 1167
Дней: 1649
Сергей Шилюхин #13 08 Фев 2023, 00:23 Цитировать
Anti Way, 08 Фев 2023, 00:01 сказал:
Да кому нужен этот Андретти на Кадиллаке ...
В среднем по сезону они и родной инди после перехода на граунд эффект не тащат. Так что насчёт конкурентоспособности в ф1 иллюзий наверное ни у кого нет, включая дедушку Марио.
Но они могут пойти стратегией форс индии / фер 2019 и построить машину под одну конкретную трассу -- например Лас Вегас, полностью игнорируя требования других этапов.
Американская публика любит такое.
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1650
Anti Way #12 08 Фев 2023, 00:01 Цитировать
..современной Формуле 1 нужна новая команда, американская команда. Чем больше машин на стартовой решётке, тем интереснее
Да кому нужен этот Андретти на Кадиллаке да еще с американским водителем за рулем? Неужели кто-то верит, что они смогут составить конкуренцию лидерам? Хорошо если будут бороться с Хаасом за право не быть первыми круговыми к середине гонки.
Лимит бюджета - вот, что их тянет в формулу, где за небольшие деньги можно кататься по всему миру впаривая всем свои эскалэйды.
Неужели кому то интересно будет наблюдать за еще одной передвижной помехой на трассе?
Понравилось 1 пользователю (karkas) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1496
Репутация: 1269
Дней: 1020
Андрей83 #11 07 Фев 2023, 20:32 Цитировать
Boss, 07 Фев 2023, 16:36 сказал:
Главные противники Андретти - это Тото и Хорнер. Жадничают ребята. Создаётся впечатление, что они дорвались до "пирога" и лопают в три глотки, и не хотят других подпускать к этому "пирогу". А нам всем крайне интересно - что может показать Андретти?
Не надо гнать на Тото с хорнором, 8 команд против прихода ещё одной команды, кроме Рено (хотят движки продавать) и друга Андретти Зака Брауна
+2
Понравилось 2 пользователям (karkas, Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 976
Болею за Феррари!
Boss #10 07 Фев 2023, 16:43 Цитировать
Решения по этому поводы должно принимать лишь руководство чемпионата.
Руководство в лице араба из FIA боятся принимать такие решения, а занимаются откровенной ерундой - то запрещают гонщикам украшения носит, то запрещают много им говорить. А конкретных причин по поводу отказа для Андретти так и не называют.

Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 976
Болею за Феррари!
Boss #9 07 Фев 2023, 16:36 Цитировать
Главные противники Андретти - это Тото и Хорнер. Жадничают ребята. Создаётся впечатление, что они дорвались до "пирога" и лопают в три глотки, и не хотят других подпускать к этому "пирогу". А нам всем крайне интересно - что может показать Андретти?
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 100
Репутация: 179
Дней: 751
F1 Racing Team #8 07 Фев 2023, 13:48 Цитировать
Логичнее было бы вообще плевать на мнение команд относительно новых команд. Естественно никто не захочет делить призовые и место на стартовой решётке с новыми соперниками. Решения по этому поводы должно принимать лишь руководство чемпионата.
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Boss)

Сообщений: 1069
Репутация: 2842
Дней: 1597
Belousov #7 07 Фев 2023, 13:05 Цитировать
Полноценная американская команда с харизматичным руководителем (Андретти тут существенно обходит Хаасса) с американским пилотом и 3 этапами в США урвет серьезный кусок именно доходов остальных команд с американского рынка. Поэтому все видят перспективы этого рынка и не хотят серьезных конкурентов в дележке пирога. Особенно это не надо Мерседесу, они там продвигают Хемилтона и по линии БЛМ и по всем прочим направлениям.
+1
Понравилось 1 пользователю (Boss)

Сообщений: 1472
Репутация: 1887
Дней: 1311
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #6 07 Фев 2023, 10:18 Цитировать
Хуан-Пабло, 07 Фев 2023, 10:13 сказал:
Будет 26 машин, глядишь, и мига на какое-нибудь ведро на сезончик посадят как аттракцион "порви машину пополам и получи пинка из Формулы-1".
Сколько он уже машин за 2 полных сезона угробил, я думаю, предостаточно, чтобы ему даже сейчас дать хорошего пинка из Формулы 1...
-2
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 442
Репутация: 814
Дней: 1653
Хуан-Пабло #5 07 Фев 2023, 10:13 Цитировать
Будет 26 машин, глядишь, и мига на какое-нибудь ведро на сезончик посадят как аттракцион "порви машину пополам и получи пинка из Формулы-1".
+2
Понравилось 3 пользователям (Anonimus, Belousov, Андрей1982)

Сообщений: 1243
Репутация: 2463
Дней: 714
Inversoman #4 07 Фев 2023, 03:45 Цитировать
Михаил Раевский, 06 Фев 2023, 18:48 сказал:
26 машин - это шанс увидеть молодых и талантливых гонщиков.

Такой же шанс как и увидеть скелетов из шкафов
-3

Сообщение опубликованное 06 Фев 2023, 22:40 проверяется модератором.

Сообщений: 1875
Репутация: 7538
Дней: 1889
Но это не точно.
Михаил Раевский #2 06 Фев 2023, 18:48 Цитировать
Всё больше подобных разговоров. Публику определённо готовят к тому, чтобы большинство поддержало приход новых команд. А мнение большинства нужно, чтобы сломать сопротивление нынешних команд. Думаю всё получится. 26 машин - это шанс увидеть молодых и талантливых гонщиков.
+5
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, Boss, Belousov...) и ещё 1 гостю
Михаил Раевский отредактировал сообщение 06.02.2023 18:49

Сообщение опубликованное 06 Фев 2023, 18:22 проверяется модератором.



Гость
Имя:

Введите число 464 (антиспам)
Email (обязательно)