В Ford раскрыли детали решения о возвращении в Формулу 1

06 ФЕВРАЛЯ 2023, 16:06
v-ford-raskrili-detali-resheniya-o-vozvrashchenii-v-formulu-1

Руководитель автоспортивного подразделения компании Ford Марк Рашбрук рассказал о решении присоединится к команде Red Bull в 2026 году.

Марк Рашбрук: "Когда мы решили вернуться в Формулу 1, то долго выбирали возможного партнера среди действующих команд. Мы не хотели выступать как заводская команда, потому что мы уже представлены в разных гоночных сериях. Мы начали переговоры с Red Bull во второй половине 2022 года и в итоге пришли к окончательному согласию.

В первую очередь нас интересуют области связанные с электромоторами. Ну и конечно, не стоит забывать об интересных аэродинамических решениях, которые мы сможем использовать в наших дорожных машинах. Наши специалисты будут тесно сотрудничать с инженерами команды Red Bull на их базе в Милтон-Кинс. Хочу отметить, что если бы современная Формула 1 не взяла направление на применение подзаряжаемых батарей и использование более экологического вида топлива, мы вряд ли задумались бы о возвращении в Королевские гонки".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Тото Вольфф заявил о планах Mercedes сократить число клиентских команд

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф рассказал о планах по сокращению числа команд Формулы-1, использующих...

12 Дек 2025
 1
Audi и Alpine проведут съемочные дни в Барселоне уже в начале января

Команды Alpine и Audi (бывш. Sauber) проведут обкатку своих новых машин сезона-2026 в рамках съемочного...

12 Дек 2025
«Вижу только аэропорты»: инженер Mercedes о работе в Формуле-1

Инженер команды Mercedes Джонатан Уилкокс поделился в соцсетях интересной статистикой: за прошедший сезон...

12 Дек 2025
По слухам руководство чемпионата попросило команды скрывать новые ливреи до официальной премьеры

Первые тесты в сезоне 2026 года пройдут в Барселоне с двадцать шестого по тридцатое января. Однако, это...

11 Дек 2025
 1
Маурицио Арривабене: Хэмилтон ещё покажет на что способен

Бывший руководитель коллектива Ferrari Маурицио Арривабене считает, что пилот Льюис Хэмилтон ещё продемонстрирует...

11 Дек 2025
 1
Карлос Сайнс о проблемах Хэмилтона в Ferrari: «Я не радуюсь трудностям другого гонщика»

Карлос Сайнс завершил 2025-й год на высокой ноте, дважды поднявшись на подиум в составе "Williams". Этот...

11 Дек 2025
 4
Хельмут Марко о будущем Ферстаппена в Red Bull: «Он уйдёт, если гармонии не будет»

Бывший советник "Red Bull" Хельмут Марко, недавно покинувший команду, высказался о будущем своего протеже...

11 Дек 2025
Алекс Албон помогает в создании трассы для возможного проведения Гран-при Таиланда

Пилот "Williams" Алекс Албон активно вовлечён в проект по организации этапа Формулы-1 в Таиланде. Сообщается...

11 Дек 2025
Вермюлен считает, что Ферстаппен не проиграл чемпионат в 2025 году

Менеджер Макса Ферстаппена Рэймонд Вермюлен высказал мнение, что его подопечный из "Red Bull" не уступил...

11 Дек 2025
 3
Фредерик Вассёр о 2026 годе: «Истинная картина откроется только в Мельбурне»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр поделился взглядом на подготовку к радикальным изменениям регламента...

11 Дек 2025
 1



Сообщение опубликованное 06 Фев 2023, 22:40 проверяется модератором.

Сообщений: 623
Репутация: 1461
Дней: 1832
SlyshaLow #4 06 Фев 2023, 19:39 Цитировать
Это те, кто до сих пор делают 5.5 v8 в новые форды f150? Экология? ПовестОчка
+2
Понравилось 2 пользователям (Inversoman, Ramzez)

Сообщений: 5271
Репутация: 10912
Дней: 1498
Gregor #3 06 Фев 2023, 19:11 Цитировать
Я даже больше скажу. Многие анонсируют возможное будущее противостояние Ford - Cadillac

Сообщение опубликованное 06 Фев 2023, 18:22 проверяется модератором.

Сообщений: 974
Репутация: 1290
Дней: 2389
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #1 06 Фев 2023, 16:24 Цитировать
Многие уже анонсируют борьбу "Форд против Феррари". Надо сказать, что в фильме корпорация представлена в достаточно негативном свете. Пора уже выходить из сумрака
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal)



Гость
Имя:

Введите число 501 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.67 сек.)