Валттери Боттас о выступлении за Mercedes: С моим соревновательным характером трудно было признать, что Хэмилтон – лучший гонщик

06 ФЕВРАЛЯ 2023, 19:25
valtteri-bottas-o-vistuplenii-za-mercedes:-s-moim-sorevnovatelnim-harakterom-trudno-bilo-priznat-chto-hemilton-–-luchshiy-gonshchik

Гонщик “Alfa Romeo” Валттери Боттас рассказал о временах выступления за “Mercedes” (2017-2021 годы), когда его напарником по команде был Льюис Хэмилтон.

“С моим соревновательным характером было тяжело признать, что Хэмилтон – лучший гонщик. Я смог это осознать лишь в свой последний год работы в “Mercedes”. Я постоянно спрашивал себя, что я могу сделать, чтобы победить его и завоевать чемпионский титул. Эти пять лет меня очень утомили. Я хотел сразу выиграть все, но когда этого не случилось, мне было тяжело смириться”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: итоги конкурса прогнозов в квалификации

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать время поула в квалификации...

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

20 Апр 2024
Ландо Норрис: У меня хорошая позиция для старта гонки

Пилот “McLaren” Ландо Норрис доволен четвертым местом в квалификации Гран-при Китая. “Я очень рад. На...

20 Апр 2024
 1
Фернандо Алонсо прокомментировал третье место в квалификации Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо показал третий результат в квалификации...

20 Апр 2024
Серхио Перес: Очень напряженная квалификация

Пилот “Red Bull” Серхио Перес занял второе место в квалификации Гран-при Китая. “Это была очень напряженная...

20 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Очень плохой результат

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмитон стал 18-м в квалификации Гран-при Китая. “Перед...

20 Апр 2024
 1
Макс Ферстаппен: Я доволен квалификацией

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен завоевал поул на Гран-при Китая. Это 100-й...

20 Апр 2024
Гран При Китая: командный счет пилотов после квалификации

В статистике сравниваются пилоты одной команды по результатам квалификаций текущего сезона....

20 Апр 2024
Гран-При Китая: Квалификация

В Китае завершилась квалификация 5 этапа Формулы 1. Поул завоевал пилот команды Ред Булл - Макс Ферстаппен...

20 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 60
Репутация: 28
Дней: 576
Daulet Satbekov #32 13 Фев 2023, 16:09 Цитировать
Андрей1982, 08 Фев 2023, 09:02 сказал:
2008 и 2015 я ещё поверю, остальные титулы выиграны благодаря регламенту и самовозке
Даже если у него был самавоз, во первых ему надо как минимум выйграть напарника, во вторых что он должен был сделать? Отдавать гран при конкурентам что бы борьба была?
+2
Понравилось 2 пользователям (addbib, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7246
Репутация: 6206
Дней: 2392
Механик #31 10 Фев 2023, 20:14 Цитировать
Роль гонщика хорошо показывает 2008 год. Какой то середнячек Масса чуть не стал Чемпионом. Будь в тот год на его месте Шумахер или Алонсо, то титул был бы у Феррари.

Учитывая уровень Массы и Хэмилтона, очевидно, что Хэм добыл титул на более слабой машине, чем была у Массы.
+3
Понравилось 4 пользователям (Daulet Satbekov, Antares, addbib...)

Сообщений: 1498
Репутация: 2796
Дней: 2315
SepangF1 #30 10 Фев 2023, 10:54 Цитировать
Я считаю Льюис заслуживает титулов, как минимум за патриотизм марки Мерседес. Мне лично импанируют люди, которые верны своей команде, в любом виде спорта. А не бегают туда сюда.

Когда он переходил в 2013 можно сказать в белый свет, но он уже тогда знал что скоро сотрудничество с Макларен закончится и Мерседес заводской будет главной действующей силой.

В 2013 году они победы не штамповали, к слову

Пожалуй это самый высокоинтеллектуальный гонщик и хитрый из всех действующих кто сейчас выходит на старт. Да, его заявления порой слишком популистические и противоречивые.
Однако в плане отношения к работе и к команде он работает на совесть. На тех же самых тестах он часто в числе лидеров по пройденным кругам. Очень часто после побед он благодарит людей с завода Брэкли и я считаю это хорошим моментом, искренним. Тем самым он даёт им понять, что они творцы успеха. Людям приятно такое слышать, когда пилот не забирает всю славу себе, а делиться со всей командой, это подкупают и добавляет ему виртуальных очков симпатий. Ощущение своей причастности к Мерседес это главный козырь Льюиса.

В общем говорить что Льюис пришел на все готовенькое и ничего не делает это совсем не соответствует действительности.
Мы не все видим и не все знаем. Однако можно с уверенностью сказать, в большом спорте так просто не бывает.

Мне тоже не нравится его политические и прочие модно-цветно-гринписовские высказывания.
Но на трассе и в своих боксах он чертовси хорош и заслуживает уважения
+1
Понравилось 4 пользователям (addbib, Daulet Satbekov, сидор...)

Сообщений: 7246
Репутация: 6206
Дней: 2392
Механик #29 09 Фев 2023, 11:52 Цитировать
Напишу коммент, раз уж зашел.
Ф1 это соревнование конструкторов, а за титул борятся ради шоу.
Поэтому от машины и команды зависит больше, чем от гонщика. А гонщику нужно победить напарника по команде, в основном. Бывают сезоны, когда болиды двух и более команд примерно на одном уровне, тогда гонщик играет важную роль.
+3
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, SepangF1, addbib)

Сообщений: 851
Репутация: 1117
Дней: 1681
Сергей Шилюхин #28 09 Фев 2023, 10:53 Цитировать
Андрей1982, 08 Фев 2023, 22:32 сказал:
...Михаэль Шумахер, придя в Феррари, очень долго не мог выиграть, и ему приходилось буквально доводить машину вместе с механиками, он подолгу оставался после гонок в боксах команды. И в итоге это принесло свои плоды....
Кубок конструкторов в3яла первая же машина целиком построенная Рори Бирном, при некотором более удачном стечении обстоятельств и личный титул бы тоже в3яла она.

Мучался он с машинами Барнарда...
И плоды принесло то что в Маранелло собрали весь Бенетон.
+2
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, addbib, Эксперт гонок)

Сообщений: 1512
Репутация: 1949
Дней: 1343
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #27 09 Фев 2023, 07:31 Цитировать
Андрей83, 09 Фев 2023, 06:27 сказал:
Все понятно опять задом закрутил. Учи хоть чуть чуть историю Ф1 ,чтоб быть объективным, а то так и останешься на уровне пены и желчи
Я тебе ответил, как есть, не устраивает ответ, твои проблемы, а не мои
-1
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, Chaser)

Сообщений: 1516
Репутация: 1096
Дней: 1052
Андрей83 #26 09 Фев 2023, 06:27 Цитировать
Андрей1982, 08 Фев 2023, 22:32 сказал:
Я скажу честно, я смотрю Формулу 1 с 2006 года, поэтому я видел только последний год выступлений в Феррари, поэтому я не могу конкретно сказать, самовозные его титулы или нет, но я во многих источниках читал, что Михаэль Шумахер, придя в Феррари, очень долго не мог выиграть, и ему приходилось буквально доводить машину вместе с механиками, он подолгу оставался после гонок в боксах команды. И в итоге это принесло свои плоды. А то, что Хемилтон пришёл на все готовенькое и ни хрена не приложил никаких усилий, чтобы помочь команде, он просто клепал эти свои самовозные титулы один за одним, ему просто повезло, попал в регламент и машина не отказывала и борьбы не было никакой.............. Разве что с Росбергом.......
Все понятно опять задом закрутил. Учи хоть чуть чуть историю Ф1 ,чтоб быть объективным, а то так и останешься на уровне пены и желчи
-2
Понравилось 3 пользователям (karkas, addbib, Эксперт гонок)

Сообщений: 1512
Репутация: 1949
Дней: 1343
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #25 08 Фев 2023, 22:32 Цитировать
Андрей83, 08 Фев 2023, 21:38 сказал:
Только ради объективности. Можно ещё и фанхио с лаудой приплести, если сможешь можешь и их упомянуть. Ну так что на счёт титулов Шумахера?
Я скажу честно, я смотрю Формулу 1 с 2006 года, поэтому я видел только последний год выступлений в Феррари, поэтому я не могу конкретно сказать, самовозные его титулы или нет, но я во многих источниках читал, что Михаэль Шумахер, придя в Феррари, очень долго не мог выиграть, и ему приходилось буквально доводить машину вместе с механиками, он подолгу оставался после гонок в боксах команды. И в итоге это принесло свои плоды. А то, что Хемилтон пришёл на все готовенькое и ни хрена не приложил никаких усилий, чтобы помочь команде, он просто клепал эти свои самовозные титулы один за одним, ему просто повезло, попал в регламент и машина не отказывала и борьбы не было никакой.............. Разве что с Росбергом.......
-1
Понравилось 4 пользователям (Alesi95, Chaser, Alex5-6...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1516
Репутация: 1096
Дней: 1052
Андрей83 #24 08 Фев 2023, 21:38 Цитировать
Андрей1982, 08 Фев 2023, 20:39 сказал:
А чего вы Шумахера и Сенну приплетаете, вы ещё Лауду, Феттеля, Алонсо или Фанхио вспомните, разговор про титулы Хемилтона кажется был, я вам на ваш вопрос ответил или нет?
Только ради объективности. Можно ещё и фанхио с лаудой приплести, если сможешь можешь и их упомянуть. Ну так что на счёт титулов Шумахера?
+3
Понравилось 3 пользователям (karkas, addbib, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1512
Репутация: 1949
Дней: 1343
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #23 08 Фев 2023, 20:39 Цитировать
Андрей83, 08 Фев 2023, 16:56 сказал:
Ну дапустим. Тогда вопрос, ради объективности. Какие титулы нелиповые были у Шумахера? Ну и Сенну с простом для кучи добавим
А чего вы Шумахера и Сенну приплетаете, вы ещё Лауду, Феттеля, Алонсо или Фанхио вспомните, разговор про титулы Хемилтона кажется был, я вам на ваш вопрос ответил или нет?
-4
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)
Андрей1982 отредактировал сообщение 08.02.2023 21:25

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1008
сидор #22 08 Фев 2023, 20:04 Цитировать
Всё понятно,Хэмилтон -«ordinarius stercore»,но позвольте,значит и Росберг и,Боттас ещё хуже . в 2007 г. Алонсо тоже разучился ездить,если не смог выиграть у никчёмного новичка.
+1
Понравилось 1 пользователю (karkas)

Сообщений: 1516
Репутация: 1096
Дней: 1052
Андрей83 #21 08 Фев 2023, 16:56 Цитировать
Андрей1982, 08 Фев 2023, 13:44 сказал:
Спросил, я тебе ответил. В 15 году ещё немного в борьбу вмешивался Росберг, а с 17 он практически всегда стартовал с 1 места на решётке и выигрывал её без борьбы, теперь понятно пояснил?
Ну дапустим. Тогда вопрос, ради объективности. Какие титулы нелиповые были у Шумахера? Ну и Сенну с простом для кучи добавим
Понравилось 1 пользователю (karkas)

Сообщений: 1498
Репутация: 2796
Дней: 2315
SepangF1 #20 08 Фев 2023, 16:02 Цитировать
Андрей1982, с какого года болеете за Ferrari ?
И почему, почему именно скудерия ?
Неужели с 2000, когда в то время точно также как Хэмилтон (а по факту еще хлеще) самовозил Михаэль Шумахер
И в чем собственно разница тогда ?!
Понравилось 2 пользователям (karkas, Daulet Satbekov)
SepangF1 отредактировал сообщение 08.02.2023 16:04

Сообщений: 1512
Репутация: 1949
Дней: 1343
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #19 08 Фев 2023, 13:44 Цитировать
Андрей83, 08 Фев 2023, 13:31 сказал:
А в 2015 что не было самовоза?
Спросил, я тебе ответил. В 15 году ещё немного в борьбу вмешивался Росберг, а с 17 он практически всегда стартовал с 1 места на решётке и выигрывал её без борьбы, теперь понятно пояснил?
-4
Понравилось 1 пользователю (Chaser)
Андрей1982 отредактировал сообщение 08.02.2023 14:18

Сообщений: 1516
Репутация: 1096
Дней: 1052
Андрей83 #18 08 Фев 2023, 13:31 Цитировать
Андрей1982, 08 Фев 2023, 09:02 сказал:
2008 и 2015 я ещё поверю, остальные титулы выиграны благодаря регламенту и самовозке
А в 2015 что не было самовоза?
+1
Понравилось 1 пользователю (karkas) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1512
Репутация: 1949
Дней: 1343
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #17 08 Фев 2023, 09:02 Цитировать
Андрей83, 07 Фев 2023, 15:37 сказал:
Ай "жопой завертел". Я обычно 3 раза вопрос не задаю, но для тебя сделаю исключение.
Какие или какой липовый титул, по твоему мнению, был у хемильтона?
А. 2008г
Б. 2014г
В. 2015г
Г. 2017г
Д. 2018г
Е. 2019г
Ё. 2020г
Можно выбрать несколько ответов или все
2008 и 2015 я ещё поверю, остальные титулы выиграны благодаря регламенту и самовозке
-2
Понравилось 1 пользователю (Chaser)

Сообщений: 929
Репутация: 2242
Дней: 2219
Leave me alone...
noname #16 07 Фев 2023, 17:14 Цитировать
Андрей1982, 07 Фев 2023, 14:11 сказал:
Не нравится, не читай, меня твоё мнение абсолютно не интересует, топишь за Люсю, топи дальше.... У меня свое мнение относительно него, у тебя свое.....
Не истери. Это не красиво.
Мнение своё я как высказывал, так и буду высказывать, и не тебе мне указывать.
А так, - да ты в абсолютном праве заламывать руки и причитать столько, сколько тебе хочется. Просто как-то однобразно, без огонька, фразы заезжены, логики нет...
Понравилось 3 пользователям (addbib, SepangF1, RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1498
Репутация: 2796
Дней: 2315
SepangF1 #15 07 Фев 2023, 16:46 Цитировать
Так даже Боттас признает о том что не получилось
Таланта не хватило!
А не то, что ему команда палки в колеса вставляла,
Командная тактика и т.д.
Чтобы победить Хэмилтона в команде где на него ставят как на первого номера надо быть как минимум на его уровне и достаточно злым и политически хитрым (внутри своего бокса) чтобы переманить часть команды на свою сторону, ведь в годы Хэмилтона и Росберга не все были на стороне Льюиса. Было плюс минус равноправие, которое колебалось от гран при к гран при. А Боттас реально так не смог навязать борьбу за титул. Ну а Льюису что, победы отдавать Вальтери из-за этого? Так что логично, человек который максимально отдавался команде и выступал увереннее и стабильнее, тобишь Льюис, побеждал чаще и пользовался некоторому привелегиями.
А то что конкуренты, или машина была лучше это все же другие разговоры. Машина не всегда была доминирующая, в 2014-2016 преимущество было сильнее по болиду. Сезон 2018-2019 во многом Льюис затащил на скилле и на уверенных, стабильных выступлениях.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1516
Репутация: 1096
Дней: 1052
Андрей83 #14 07 Фев 2023, 15:37 Цитировать
Андрей1982, 07 Фев 2023, 10:58 сказал:
Я не ухожу от ответа, все те сезоны, когда у него была самовозка и когда он стартовал всегда с 1 места и постоянно выигрывал гонки и причём замечу без всякой честной борьбы, ты спросил какие сезоны отвечу эра доминирования Меринов, понятно, или ещё что то пояснить?
Ай "жопой завертел". Я обычно 3 раза вопрос не задаю, но для тебя сделаю исключение.
Какие или какой липовый титул, по твоему мнению, был у хемильтона?
А. 2008г
Б. 2014г
В. 2015г
Г. 2017г
Д. 2018г
Е. 2019г
Ё. 2020г
Можно выбрать несколько ответов или все
Понравилось 1 пользователю (karkas) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1512
Репутация: 1949
Дней: 1343
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #13 07 Фев 2023, 14:11 Цитировать
noname, 07 Фев 2023, 13:50 сказал:
Те же на манеже...
Макса в самовозники ещё не записали? Нет? Подождём...
А Феттеля? А Алонсо? Может МиШу не "самовозил"? Или Хаккинен? Хилл? Вильнёв? Сенна? Прост?
Или сезон 2010 не "расставил все по своим местам и показал всем, кто он есть на самом деле без хваленой самовозки" касательно Шумахера?
Детский сад, штаны на лямках...
Не нравится, не читай, меня твоё мнение абсолютно не интересует, топишь за Люсю, топи дальше.... У меня свое мнение относительно него, у тебя свое.....
-1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 378 (антиспам)
Email (обязательно)