McLaren и Honda могут воссоединиться в 2026 году

11 ФЕВРАЛЯ 2023, 12:46
mclaren-i-honda-mogut-vossoedinitsya-v-2026-godu

Компания Honda попала в шестёрку производителей силовых установок, которые будут представлены в Формуле 1 в 2026 году. Однако, на данный момент у них нет партнёра среди действующих коллективов чемпионата.

В 2026 году партнёром Red Bull станет компания Ford, поэтому в Honda активно ищут коллектив для поставки моторов. Команда McLaren подтвердила, что ведёт переговоры с Honda и, возможно, в будущем мы увидим возрождение легендарного союза.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Тото Вольфф заявил о планах Mercedes сократить число клиентских команд

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф рассказал о планах по сокращению числа команд Формулы-1, использующих...

12 Дек 2025
 3
Audi и Alpine проведут съемочные дни в Барселоне уже в начале января

Команды Alpine и Audi (бывш. Sauber) проведут обкатку своих новых машин сезона-2026 в рамках съемочного...

12 Дек 2025
«Вижу только аэропорты»: инженер Mercedes о работе в Формуле-1

Инженер команды Mercedes Джонатан Уилкокс поделился в соцсетях интересной статистикой: за прошедший сезон...

12 Дек 2025
По слухам руководство чемпионата попросило команды скрывать новые ливреи до официальной премьеры

Первые тесты в сезоне 2026 года пройдут в Барселоне с двадцать шестого по тридцатое января. Однако, это...

11 Дек 2025
 1
Маурицио Арривабене: Хэмилтон ещё покажет на что способен

Бывший руководитель коллектива Ferrari Маурицио Арривабене считает, что пилот Льюис Хэмилтон ещё продемонстрирует...

11 Дек 2025
 1
Карлос Сайнс о проблемах Хэмилтона в Ferrari: «Я не радуюсь трудностям другого гонщика»

Карлос Сайнс завершил 2025-й год на высокой ноте, дважды поднявшись на подиум в составе "Williams". Этот...

11 Дек 2025
 4
Хельмут Марко о будущем Ферстаппена в Red Bull: «Он уйдёт, если гармонии не будет»

Бывший советник "Red Bull" Хельмут Марко, недавно покинувший команду, высказался о будущем своего протеже...

11 Дек 2025
 1
Алекс Албон помогает в создании трассы для возможного проведения Гран-при Таиланда

Пилот "Williams" Алекс Албон активно вовлечён в проект по организации этапа Формулы-1 в Таиланде. Сообщается...

11 Дек 2025
Вермюлен считает, что Ферстаппен не проиграл чемпионат в 2025 году

Менеджер Макса Ферстаппена Рэймонд Вермюлен высказал мнение, что его подопечный из "Red Bull" не уступил...

11 Дек 2025
 3
Фредерик Вассёр о 2026 годе: «Истинная картина откроется только в Мельбурне»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр поделился взглядом на подготовку к радикальным изменениям регламента...

11 Дек 2025
 1



Сообщений: 2161
Репутация: 3232
Дней: 1653
Андрей83 #7 11 Фев 2023, 21:48 Цитировать
Pivolog, 11 Фев 2023, 17:55 сказал:
Ох, "терзают меня смутные сомнения"... Так-то да, "МаЛарен" нужен свой моторист, будучи клиентами они чемпионат не выиграют. Да и в "золотую эпоху" словосочетание "МакЛарен-Хонда" было синонимом успеха на трассе. С другой стороны, при возрождении этого тандема с "Хондой" там столько дров наломано, что есть серьёзные сомнения в том, что японцы захотят сотрудничать с этой командой вновь, по крайней мере в обозримом будущем. Всё-таки там другая ментальность, это европейцы, увы, могут перешагнуть через принципы и обиды, если на горизонте появится выгода. А японцы помнят и былые обиды, и былые заслуги. Так что лично я сильно сомневаюсь, что "Хонда" захочет вновь сотрудничать с "МакЛарен".
Насколько мне известно Макларен и Хонда очень не плохо сотрудничают в индикарах и достаточно давно. Так что проблем с сотрудничеством быть не может, вопрос сможет ли Хонда построить хорошее двигло
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 740
Репутация: 3383
Дней: 1189
Pivolog #6 11 Фев 2023, 17:55 Цитировать
Ох, "терзают меня смутные сомнения"... Так-то да, "МаЛарен" нужен свой моторист, будучи клиентами они чемпионат не выиграют. Да и в "золотую эпоху" словосочетание "МакЛарен-Хонда" было синонимом успеха на трассе. С другой стороны, при возрождении этого тандема с "Хондой" там столько дров наломано, что есть серьёзные сомнения в том, что японцы захотят сотрудничать с этой командой вновь, по крайней мере в обозримом будущем. Всё-таки там другая ментальность, это европейцы, увы, могут перешагнуть через принципы и обиды, если на горизонте появится выгода. А японцы помнят и былые обиды, и былые заслуги. Так что лично я сильно сомневаюсь, что "Хонда" захочет вновь сотрудничать с "МакЛарен".
+3
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, serega s) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1644
Репутация: 1937
Дней: 3362
Анатолий18 #5 11 Фев 2023, 16:34 Цитировать
И это к вопросу о увеличению количества команд в пелетоне. Четыре производителей двигателей (Ferrari, Mersedes, Renault, Red Bull) не хотят впускать новых. Еще в 2006 году их было семь. В 2014 уже стало три. Возвращение Honda в 2015 году превратилась в четырех летнее барахтанье в конце пелетона, что тогда не преносило удовольствия не производителям, не гонщикам, не зрителям.
Мое мнение. 13 - 15 команд и 6 - 8 производителей двигателей, 2 - 3 производителей шин.
+3
Понравилось 3 пользователям (Leo, Михаил Раевский, Erlond)

Сообщений: 66
Репутация: 23
Дней: 1149
Макс ЛЕГЕНДА!
KiRiK #4 11 Фев 2023, 15:48 Цитировать

SepangF1, 11 Фев 2023, 15:24 сказал:

Возможно будет что то такое:
Вряд-ли. Вспомним 2017 год...

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2916
SepangF1 #3 11 Фев 2023, 15:47 Цитировать
У Хонда есть вариант с поставкой двигателей для Williams.
Теоретически может сработать, у Британцев есть время наладить структурно-финансовые моменты, нанять нужных людей, резко придумать что то экстраординарное и выстрелить а-ля Brawn GP.
Williams может быть тайным фаворитом на сезон 2026, если договорятся с Хондой как эксклюзивный клиент.

Хотя тоже самое касается McLaren, у них инфраструктура уже сейчас намного лучше и потенциал гораздо мощнее. Новая аэротруба готовится к 2024, поможет в подготовки машины на 2025, если будет виден серьезный прогресс, то в 2026 они будут претендентами на самые высокие места.
(если не напортачат при проектировании)
Ну и не факт конечно что двигатель удачный получится.
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2916
SepangF1 #2 11 Фев 2023, 15:24 Цитировать
возрождение легендарного союза
Времён 2015-16 годов

Но это не точно
Возможно будет что то такое:
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 1930
Репутация: 7774
Дней: 2522
Но это не точно.
Михаил Раевский #1 11 Фев 2023, 13:39 Цитировать
Точно увидим. McLaren нуждается в независимом производителе моторов. А Honda лучше McLaren никого не найдёт: McLaren крепкий серндняк и союз с Honda хорошая реклама для Honda с отсылкой на историю.
+2
Понравилось 2 пользователям (Inversoman, SepangF1)



Гость
Имя:

Введите число 212 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.65 сек.)