Макс Ферстаппен считает стоимость суперлицензии на сезон 2023 года абсурдной

13 ФЕВРАЛЯ 2023, 21:08
maks-ferstappen-schitaet-stoimost-superlitsenzii-na-sezon-2023-goda-absurdnoy

Двукратный чемпион мира и гонщик “Red Bull” Макс Ферстаппен считает, что стоимость суперлицензии на сезон 2023 года абсурдна. Напомним, что голландцу нужно заплатить FIA почти 1 миллион евро.

“Я считаю неправильным, что мы должны платить так много, такого нет ни в одном виде спорта. И гонок становится все больше. Эта сумма просто абсурдна”.

В минувшем сезоне 2022 года Макс Ферстаппен одержал 15 побед, и досрочно выиграл второй чемпионский титул. А его команда в пятый раз за свою историю выиграла Кубок конструкторов.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Тото Вольфф заявил о планах Mercedes сократить число клиентских команд

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф рассказал о планах по сокращению числа команд Формулы-1, использующих...

12 Дек 2025
 3
Audi и Alpine проведут съемочные дни в Барселоне уже в начале января

Команды Alpine и Audi (бывш. Sauber) проведут обкатку своих новых машин сезона-2026 в рамках съемочного...

12 Дек 2025
«Вижу только аэропорты»: инженер Mercedes о работе в Формуле-1

Инженер команды Mercedes Джонатан Уилкокс поделился в соцсетях интересной статистикой: за прошедший сезон...

12 Дек 2025
По слухам руководство чемпионата попросило команды скрывать новые ливреи до официальной премьеры

Первые тесты в сезоне 2026 года пройдут в Барселоне с двадцать шестого по тридцатое января. Однако, это...

11 Дек 2025
 1
Маурицио Арривабене: Хэмилтон ещё покажет на что способен

Бывший руководитель коллектива Ferrari Маурицио Арривабене считает, что пилот Льюис Хэмилтон ещё продемонстрирует...

11 Дек 2025
 1
Карлос Сайнс о проблемах Хэмилтона в Ferrari: «Я не радуюсь трудностям другого гонщика»

Карлос Сайнс завершил 2025-й год на высокой ноте, дважды поднявшись на подиум в составе "Williams". Этот...

11 Дек 2025
 4
Хельмут Марко о будущем Ферстаппена в Red Bull: «Он уйдёт, если гармонии не будет»

Бывший советник "Red Bull" Хельмут Марко, недавно покинувший команду, высказался о будущем своего протеже...

11 Дек 2025
 1
Алекс Албон помогает в создании трассы для возможного проведения Гран-при Таиланда

Пилот "Williams" Алекс Албон активно вовлечён в проект по организации этапа Формулы-1 в Таиланде. Сообщается...

11 Дек 2025
Вермюлен считает, что Ферстаппен не проиграл чемпионат в 2025 году

Менеджер Макса Ферстаппена Рэймонд Вермюлен высказал мнение, что его подопечный из "Red Bull" не уступил...

11 Дек 2025
 3
Фредерик Вассёр о 2026 годе: «Истинная картина откроется только в Мельбурне»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр поделился взглядом на подготовку к радикальным изменениям регламента...

11 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1
Дней: 773
Алекс Пи #3 01 Ноя 2023, 04:06 Цитировать
Вообще то команда выиграла 6 титул…4 с Феттелем и 2 с Максом. #api
Алекс Пи отредактировал сообщение 01.11.2023 04:07

Сообщений: 2161
Репутация: 3232
Дней: 1653
Андрей83 #2 13 Фев 2023, 23:56 Цитировать
Хотя он то вообще чо парится, оказывается по контракту за него РБ платит (его контракт не читал, времени нет, инфа с другого ресурса)
Понравилось 1 пользователю (Professor) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2161
Репутация: 3232
Дней: 1653
Андрей83 #1 13 Фев 2023, 23:35 Цитировать
Наверное ни в одном другом виде спорта столько не зарабатывают. Ах да это же совсем другое. Может тогда не надо было рекорд устанавливать, а дать заработать очки своему напарнику, может быть и перец был бы вторым в зачёте, и меньше плать за супер лицензию пришлось бы.
-3
Понравилось 2 пользователям (Professor, !!!) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 285 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.74 сек.)