Команда Mercedes представила машину сезона-2023

15 ФЕВРАЛЯ 2023, 14:51
komanda-mercedes-predstavila-mashinu-sezona-2023

Команда Mercedes представила новый болид сезона 2023 года, который получил индекс W14, машина оказалась черной. Команда решила вернуться к раскраске, которую использовала в ковидные годы.

Состав пилотов не изменился: Джордж Расселл и Льюис Хэмилтон, но при этом формально 1-м пилотом вновь будет Джордж Расселл, так как отличительная черная камера будет на его машине. Резервным пилотом команды стал Мик Шумахер.

Хэмилтон: "Просто здорово видеть то, как эволюционирует наш болид. Мы очень серьезно поработали и изменили очень множество узлов. И мне очень нравится новая раскраска!"

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Руководители команд поддержали решение о пересмотре начисления очков

В данный момент руководство Королевских гонок рассматривает возможность изменить систему начисления очков....

23 Апр 2024
 24
Магнуссен и Комацу считают наказание незаслуженным

Во время гонки в Китае произошёл контакт между гонщиком Haas Кевином Магнуссеном и пилотом VCARB Юки...

23 Апр 2024
 2
Алонсо: Сейчас у меня столько штрафных баллов, что я не хочу принимать участие в следующем спринте

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо ставит под вопрос участие в следующей спринтерской гонке потому...

23 Апр 2024
 12
Карлос Онорио Сайнс: В ближайшее время трансферных новостей не будет

Карлос Онорио Сайнс, который является спортивным менеджером гонщика Карлоса Сайнса, рассказал о текущей...

23 Апр 2024
 2
Ландо Норрис: Было приятно видеть, как зрители поддерживали Чжоу

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис был восхищён тем тёплым приёмом, который устроили китайские болельщики...

23 Апр 2024
 4
Марко: Я думаю, титул уже у Макса в кармане

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что судьба титула чемпиона мира в этом...

23 Апр 2024
 8
Гран При Китая: сводная таблица результатов после гонки

Сводная таблица результатов содержит более 30-ти динамически подгружаемых параметров с возможностью сортировки....

22 Апр 2024
Гран При Китая: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Китая....

22 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Мне захотелось немного повеселиться

На последнем круге гонки в Китае пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен попытался пустить болид боком...

22 Апр 2024
 14
Гран При Китая: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

22 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 798
Репутация: 155
Дней: 2278
Вячеслав2 #22 22 Апр 2023, 15:40 Цитировать
Андрей83, 16 Фев 2023, 22:38 сказал:
Не будут сливаться. Где будет РБ и АМ? В разных концах пелотона
не угадал)
-1

Сообщений: 1517
Репутация: 1097
Дней: 1056
Андрей83 #21 16 Фев 2023, 22:38 Цитировать
SepangF1, 16 Фев 2023, 13:37 сказал:
Давайте сегодня ещё черный Альпин, и будет шикарно всех различать в ТВ трансляции

Альфа Ромео Заубер сделали черно-тёмно-красный болид, Мерседес черный, Астон Мартин темно-зеленый (цвет очень хороший, мне нравится, но будет слегка сливаться в тв трансляции с темно-синим РБ и двумя выше перечисленными)
Не будут сливаться. Где будет РБ и АМ? В разных концах пелотона
-2

Сообщений: 66
Репутация: 23
Дней: 552
Макс ЛЕГЕНДА!
KiRiK #20 16 Фев 2023, 20:16 Цитировать
Вернулись в классику...

Сообщений: 1849
Репутация: 2732
Дней: 1898
Аэрокот #19 16 Фев 2023, 19:21 Цитировать
SepangF1, 16 Фев 2023, 13:37 сказал:
Давайте сегодня ещё черный Альпин, и будет шикарно всех различать в ТВ трансляции
Как минимум реактивные двигатели по бокам станут черными.
+1
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, SepangF1)

Сообщений: 1512
Репутация: 2801
Дней: 2319
SepangF1 #18 16 Фев 2023, 13:37 Цитировать
Давайте сегодня ещё черный Альпин, и будет шикарно всех различать в ТВ трансляции

Альфа Ромео Заубер сделали черно-тёмно-красный болид, Мерседес черный, Астон Мартин темно-зеленый (цвет очень хороший, мне нравится, но будет слегка сливаться в тв трансляции с темно-синим РБ и двумя выше перечисленными)
-1

Сообщений: 111
Репутация: -17
Дней: 1315
не болею
ga23 #17 16 Фев 2023, 12:52 Цитировать
Серебряный мерседес, лично у меня сходится с Е-классом у которого были круглые фары. Это что-то такое из эпохи после нулевых, когда Мерседес, что легковой, что грузовой имел серебристый корпоративный цвет. Потом они сменили на черный, где-то после 2012. И с тех пор Черный Мерс это обычное явление. А сейчас этот болид выглядит действительно мощно!

П.с. но феррари элегантнее, иногда такое ощущение, что они специально строят самый красивый болит в пелотоне.
-1

Сообщений: 1251
Репутация: 2264
Дней: 750
Inversoman #16 16 Фев 2023, 11:46 Цитировать
Ну всё, точно не взлетит
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, LouBrize)

Сообщений: 958
Репутация: 1119
Дней: 1792
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #15 16 Фев 2023, 00:52 Цитировать
Чёрная ливрея для мрачных времён.
+2
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Иван Расс, Inversoman...)

Сообщений: 1515
Репутация: 1940
Дней: 1347
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #14 15 Фев 2023, 23:19 Цитировать
Андрей83, 15 Фев 2023, 23:04 сказал:
Вот видишь ты не хочешь и правильно делаешь, я считаю. Тогда почему ты начинаешь всех под одну гребёнку? И так понятно кто хотел прыгать тот прыгал, а кто нет тот не делал. Вот расел, за которого ты так топишь самый первый и с большой радостью прыгал на колени и будет так делать, и норис кстати там же. И тогда чем эти двое отличаются от хемильтона? Да ни чем точно такие же. Норис так в поддержку этого ЛГБТ вместе с Рикардо майку гейскую одели и ходили красовались, не помню на каком ГП, даже хемильтон до этого не додумался
Я думаю, что все это в этом сезоне прекратится, ротики позакрывают, и Норрис, и Хемилтон, и Риккардо. Я болею за Феррари и её гонщиков, остальные команды меня не интересуют.
-1
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, люся на самовозе, shummy...)
Андрей1982 отредактировал сообщение 15.02.2023 23:20

Сообщений: 1517
Репутация: 1097
Дней: 1056
Андрей83 #13 15 Фев 2023, 23:04 Цитировать
Андрей1982, 15 Фев 2023, 18:26 сказал:
Щааззззз...... Разбег только возьму......
Вот видишь ты не хочешь и правильно делаешь, я считаю. Тогда почему ты начинаешь всех под одну гребёнку? И так понятно кто хотел прыгать тот прыгал, а кто нет тот не делал. Вот расел, за которого ты так топишь самый первый и с большой радостью прыгал на колени и будет так делать, и норис кстати там же. И тогда чем эти двое отличаются от хемильтона? Да ни чем точно такие же. Норис так в поддержку этого ЛГБТ вместе с Рикардо майку гейскую одели и ходили красовались, не помню на каком ГП, даже хемильтон до этого не додумался
+2
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, karkas, ga23...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1515
Репутация: 1940
Дней: 1347
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #12 15 Фев 2023, 19:07 Цитировать
shummy, 15 Фев 2023, 17:38 сказал:
Осталось еще БЛМ преклонение вернуть на трек и будет все так чинно-багородно - по старому
ПС не много ли черноты в 23 году ? Скоро болид от болида не отличишь
Наверное, в этом сезоне траур решили объявить по поводу прошлогоднего проигрыша коричневого.... Желаю, чтобы Рассер его уделал с ещё большим отрывом, чем в прошлом сезоне
+2
Понравилось 6 пользователям (Senna не Prost, Вячеслав2, люся на самовозе...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1515
Репутация: 1940
Дней: 1347
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #11 15 Фев 2023, 18:26 Цитировать
Андрей83, 15 Фев 2023, 18:03 сказал:
А ты будешь с ним вместе прыгать на колено?
Щааззззз...... Разбег только возьму......
+4
Понравилось 8 пользователям (Senna не Prost, Вячеслав2, люся на самовозе...)

Сообщений: 1517
Репутация: 1097
Дней: 1056
Андрей83 #10 15 Фев 2023, 18:03 Цитировать
Андрей1982, 15 Фев 2023, 15:47 сказал:
Опять под обиженного всеми превозмогателя Люсю прогибаются, снова заставит всех колени перед стартом преклонять......
А ты будешь с ним вместе прыгать на колено?
-8
Понравилось 1 пользователю (karkas) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1925
Но это не точно.
Михаил Раевский #9 15 Фев 2023, 17:59 Цитировать
Долго не мог понять где у этой машины воздухозаборники и как они сделаны. Фото внизу - там видно.

Мне нравится, что команда выбрала свою конструкцию и то, Mercedes не стали делать "как у конкурентов" говорит о том, что эта машина у них получилась лучше прошлогодней, иначе бы просто скопировали чужие решения.

Не ожидаю, что Mercedes сразу поедет быстрее всех (больно много они проигрывали Red Bull), но вот у Ferrari второе место отнимут.

Машина Ferrari меня никак не впечатлила - от прошлогодней версии мало отличается, а потому сильно не прибавят.

Визуально - машина красивая, но вот чёрный цвет не даёт разглядеть её и это большооой минус. Хотя логика понятна - меньше краски, быстрее едет. Может потому этот год - год машин цвета "карбон".
+3
Понравилось 3 пользователям (Inversoman, SepangF1, shummy) и ещё 1 гостю
Михаил Раевский отредактировал сообщение 15.02.2023 18:03

Сообщений: 1053
Репутация: 4860
Дней: 869
shummy #8 15 Фев 2023, 17:38 Цитировать
Осталось еще БЛМ преклонение вернуть на трек и будет все так чинно-багородно - по старому
ПС не много ли черноты в 23 году ? Скоро болид от болида не отличишь
+7
Понравилось 10 пользователям (Senna не Prost, Вячеслав2, Antares...)

Сообщений: 1512
Репутация: 2801
Дней: 2319
SepangF1 #7 15 Фев 2023, 16:43 Цитировать
Машина выглядит мощно. Однако ливрея прошлого года мне нравилась больше, тем более она соответствует истинному духу и истории "серебряных стрел".
+2
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Chaser, Иван Расс) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2807
Репутация: 10124
Дней: 682
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #6 15 Фев 2023, 16:25 Цитировать
Понтоны уродство, ливрея огонь
+1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1515
Репутация: 1940
Дней: 1347
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #5 15 Фев 2023, 15:47 Цитировать
Опять под обиженного всеми превозмогателя Люсю прогибаются, снова заставит всех колени перед стартом преклонять......
-6
Понравилось 2 пользователям (Chaser, shummy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 124
Репутация: 52
Дней: 1977
Chepnika #4 15 Фев 2023, 15:45 Цитировать
Она шикарна!! Будет огромным подарком, если поедет очень хорошо! Летите как стрелы!)
-2
Понравилось 2 пользователям (karkas, serega_k) и ещё 6 гостям

Сообщений: 3025
Репутация: 5898
Дней: 901
t.me/f1image
Gregor #3 15 Фев 2023, 15:39 Цитировать
+5
Понравилось 6 пользователям (karkas, ga23, Андрей83...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 261 (антиспам)
Email (обязательно)