Марио Андретти отреагировал на критику президента Формулы-1 Стефано Доменикали

16 ФЕВРАЛЯ 2023, 13:01
mario-andretti-otreagiroval-na-kritiku-prezidenta-formuli-1-stefano-domenikali

Чемпион мира Формулы-1 1978 года Марио Андретти отреагировал на критику президента Ф1 Стефано Доменикали, который назвал действия “Andretti” неразумными.

“Все, что мы делали – это демонстрировали свое воодушевление по поводу возможного прихода в Формулу-1. И я не считаю, что действия наши были неправильными. В остальном протокол соблюден. На ситуацию можно посмотреть с разных сторон, однако я все же не считаю, что демонстрация воодушевления – это неправильные действия. Если мы открыто его выражали, то только потому, что ведем так дела.

Мы имеем все необходимое, привлекли General Motors – автопроизводителя-гиганта. Для нас это большое событие, и, разумеется, мы об этом говорим. Если молчат другие потенциальные команды, то может, им нечего сказать?

Нам четко сказали, что нужен производитель, и контракт с General Motors должен стать решающим фактором. Мы продолжим битву за место в Формуле-1. Мы не нарушили протокол, проявили уважение к процессу, выполнили все требования, и чувствуем воодушевление по этому поводу”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Тото Вольфф заявил о планах Mercedes сократить число клиентских команд

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф рассказал о планах по сокращению числа команд Формулы-1, использующих...

12 Дек 2025
 3
Audi и Alpine проведут съемочные дни в Барселоне уже в начале января

Команды Alpine и Audi (бывш. Sauber) проведут обкатку своих новых машин сезона-2026 в рамках съемочного...

12 Дек 2025
«Вижу только аэропорты»: инженер Mercedes о работе в Формуле-1

Инженер команды Mercedes Джонатан Уилкокс поделился в соцсетях интересной статистикой: за прошедший сезон...

12 Дек 2025
По слухам руководство чемпионата попросило команды скрывать новые ливреи до официальной премьеры

Первые тесты в сезоне 2026 года пройдут в Барселоне с двадцать шестого по тридцатое января. Однако, это...

11 Дек 2025
 1
Маурицио Арривабене: Хэмилтон ещё покажет на что способен

Бывший руководитель коллектива Ferrari Маурицио Арривабене считает, что пилот Льюис Хэмилтон ещё продемонстрирует...

11 Дек 2025
 1
Карлос Сайнс о проблемах Хэмилтона в Ferrari: «Я не радуюсь трудностям другого гонщика»

Карлос Сайнс завершил 2025-й год на высокой ноте, дважды поднявшись на подиум в составе "Williams". Этот...

11 Дек 2025
 4
Хельмут Марко о будущем Ферстаппена в Red Bull: «Он уйдёт, если гармонии не будет»

Бывший советник "Red Bull" Хельмут Марко, недавно покинувший команду, высказался о будущем своего протеже...

11 Дек 2025
 1
Алекс Албон помогает в создании трассы для возможного проведения Гран-при Таиланда

Пилот "Williams" Алекс Албон активно вовлечён в проект по организации этапа Формулы-1 в Таиланде. Сообщается...

11 Дек 2025
Вермюлен считает, что Ферстаппен не проиграл чемпионат в 2025 году

Менеджер Макса Ферстаппена Рэймонд Вермюлен высказал мнение, что его подопечный из "Red Bull" не уступил...

11 Дек 2025
 3
Фредерик Вассёр о 2026 годе: «Истинная картина откроется только в Мельбурне»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр поделился взглядом на подготовку к радикальным изменениям регламента...

11 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 368
Репутация: 1014
Дней: 1609
Болею за Феррари!
Boss #1 16 Фев 2023, 13:29 Цитировать

А ведь Андретти просто спросил, почему FIA не хочет принимать его команду в формулу. И этот вопрос так возбудил руководителей чемпионата? Да, выходит забронзовели они там. Или обнаглели до того, что считают что им вопросы задавать нельзя?
+7
Понравилось 6 пользователям (Belousov, Antares, Treska...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 945 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.98 сек.)