Главный операционный директор Red Bull Джейн Пул ушла в Mercedes

03 МАРТА 2023, 20:35
glavniy-operatsionniy-direktor-red-bull-dgeyn-pul-ushla-v-mercedes

В “Mercedes-AMG” подтвердили, что главный операционный директор и директор по персоналу “Red Bull” Джейн Пул перешла в немецкий коллектив на должность старшего советника. Кроме того, она станет помощником руководителя “Mercedes” Тото Вольффа.

Джейн Пул – опытная специалистка, знающая работу действующих чемпионов Формулы-1 изнутри, и в немецкой команде ждут, что она поможет оценить текущую инфраструктуру “Mercedes” и даст советы по любым возможным изменениям, которые можно внести в условиях ограниченного лимита бюджета.

Кем “Red Bull” заменят сотрудницу, которая на Гран-при работала непосредственно с руководителем команды Кристианом Хорнером, пока неизвестно.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 1
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 1
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2
Нико Росберг: Я сказал Вольффу, что лучше ему поменьше говорить о перспективах Антонелли

Чемпион мира Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что руководителю “Mercedes” Тото Вольффу лучше...

24 Апр 2024
Джейсон Уотт: Рядом с Алонсо выступает худший гонщик чемпионата

Аналитик на датском ТВ Джейсон Уотт считает, что пилоту “Aston Martin” Лэнсу Строллу не место на стартовой...

24 Апр 2024
 6
Марио Андретти: Это был оскорбительный отказ

Чемпион мира 1978 года Марио Андретти обижен на Формулу-1 за отказ принять его команду в состав участников...

24 Апр 2024
Фредерик Вести: Мне есть чему поучиться у пилотов Mercedes

Резервный гонщик “Mercedes” Фредерик Вести считает, что ему есть чему поучиться у гонщиков немецкой команды...

24 Апр 2024
Лоусон вправе уйти в другую команду, если Red Bull не предоставят ему место в 2025 году

Британский обозреватель Формулы-1 Джо Сейвуд сообщил, что у резервиста “Red Bull” Лиама Лоусона по контракту...

24 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 433
Human Fatal Error
Anti_Way #15 04 Мар 2023, 17:57 Цитировать
Pivolog, 04 Мар 2023, 10:10 сказал:
Любые. Не всё в мире измеряется в фантиках.
А если еще и питаться святым духом, то и фантики не нужны

А если по теме, то есть такое понятие как востребованность. И если Тото взял тетку к себе, значит она ему зачем-то нужна. Это значит, что и в солидном возрасте человек готов делиться своими знаниями и опытом.
А может она ему вообще не нужна и он просто увёл старушку из офиса Кристи.
Понравилось 1 пользователю (karkas)

Сообщений: 391
Репутация: 1348
Дней: 592
Pivolog #14 04 Мар 2023, 10:10 Цитировать
noname, 04 Мар 2023, 00:06
А большие деньги?
Любые. Не всё в мире измеряется в фантиках.
+2
Понравилось 3 пользователям (Slam Borhes, Анатолий18, Belousov)

Сообщений: 1515
Репутация: 2816
Дней: 2319
SepangF1 #13 04 Мар 2023, 08:41 Цитировать
Pivolog, меня всегда восхищали, восхищают и будут восхищать такие преданные люди, как Вы!
У которых есть честь и моральные принципы, а не одни "фантики" на уме. Порядочный Вы человек!

Что касается темы, Джейн Пул ушла как бы на пенсию в Мерседес. Она отдала всё родному коллективу, однако на пенсию совсем без дела ей ещё пока рано, не охота. Вот пошла на формальную должность, с окладиком. Если она человек сохраняющий корпоративную этику, вряд ли она будет всю внутреннюю кухню РБ рассказывать, что то конечно перенесёт непременно из своего опыта, но специфика её прошлой работы конечно пригодится Мерседес, так что их можно поздравить с таким удачным "трансфером"
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Don Juan, Pivolog)

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1925
Но это не точно.
Михаил Раевский #12 04 Мар 2023, 06:29 Цитировать
Операционный директор уходит на роль советника. Она человек в возрасте и, возможно, она просто устала от оперативной работы. На Западе и в Китае это обычная практика - старые (60+) не годятся для оперативной работы (устают, внимательности уже не хватает), тогда они становятся советниками - делятся опытом, обучают молодых.
+3
Понравилось 4 пользователям (Александр М, Танюшка, mahakal...) и ещё 1 гостю
Михаил Раевский отредактировал сообщение 04.03.2023 06:30

Сообщений: 931
Репутация: 2244
Дней: 2223
Leave me alone...
noname #11 04 Мар 2023, 00:06 Цитировать
Pivolog, 03 Мар 2023, 22:04 сказал:
но в целом деньги далеко не всегда решают.

А большие деньги?
+2
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Belousov)

Сообщений: 391
Репутация: 1348
Дней: 592
Pivolog #10 03 Мар 2023, 22:04 Цитировать
Аэрокот, 03 Мар 2023, 21:47 сказал:
Мы не знаем всей подоплеки ее перехода... И не верьте, что у руководства МБ и РБ плохие отношения.
Вы правы в том, что да, истинных причин перехода мы не знаем. Но вот по поводу зазорного, не знаю, лично у меня другое восприятие мира. Давно, когда я получил диплом, мне предлагали очень хорошую работу, но я отказался и остался на кафедре в МГУ, хотя денег там было в несколько раз меньше. Ни разу об этом не пожалел, там до сих пор и работаю. А одной из причин, по которой я остался, было как раз не желание подставлять коллег, которые на меня рассчитывали. Так что не всегда есть смысл бегать за фантиками. Возвращаясь же к спорту, да, про рядовых сотрудников это факт, у них отношения нормальные. А вот про руководителей РБ и «Мерседес» не соглашусь. У них отношения рабочие, но не более того.

RC, 03 Мар 2023, 21:46 сказал:
Если бабло не побеждает, значит мало бабла.
Может в Ф1, в большинстве случаев, и так, но в целом деньги далеко не всегда решают.
Понравилось 2 пользователям (mahakal, SepangF1)

Сообщений: 1852
Репутация: 2739
Дней: 1898
Аэрокот #9 03 Мар 2023, 21:47 Цитировать
Pivolog, 03 Мар 2023, 20:56 сказал:
Тем, что люди на неё рассчитывали, а она взяла и ушла. Плюс, ушла к самым заклятым конкурентам. Странно, что это не понято.
Мы не знаем всей подоплеки ее перехода. Может у нее какие-то трения с руководством команды возникли, и она была вынуждена уйти. А может из-за каких-то личных обстоятельств ей стало удобнее ездить из дома на работу в Брэкли, а не Милтон-Кинс. Финансовый фактор тоже не стоит сбрасывать со счетов, конечно, но я не вижу в этом ничего зазорного. Век наш короток, и заработать хочется больше; мало ли как обстоятельства в будущем сложатся.
И не верьте, что у руководства МБ и РБ плохие отношения. Это у них на камеры Нетфликс трения, а за кадром прекрасно они ладят, понимая, что делают одно дело. Между рядовыми сотрудниками команд тем более нет никакой напряженности. Я читал, что в нерабочее время они часто тусуются друг с другом в одних и тех же пабах, прекрасно общаются и иногда даже делятся какой-то инсайдерской инфой.
+4
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, Dima, Михаил Раевский...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2811
Репутация: 10139
Дней: 682
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #8 03 Мар 2023, 21:46 Цитировать
Pivolog, 03 Мар 2023, 20:56 сказал:
К счастью, не всегда, но увы, часто.
Если бабло не побеждает, значит мало бабла.
+4
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Belousov, Хуан-Пабло...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 391
Репутация: 1348
Дней: 592
Pivolog #7 03 Мар 2023, 21:30 Цитировать
addbib, 03 Мар 2023, 21:06 сказал:
В 21 году очень много инженеров из Мерседеса ушли в Ред Бул, таких разговоров не бало
Да я понимаю, что там ротация очень приличная, и всегда этому удивляюсь, с колокольни своего советского воспитания и своей научной работы, где отношения в коллективе подчас именно дружеские, а не сугубо рабочие. Впрочем, это уже отошло в сторону от спорта, просто отметил, что лично для меня такое поведение странное, и всё.

Что же до второго Вашего ответа, то я не знаю, насколько это было или не было внезапно, но внешне выглядит именно как внезапность для РБ. А про "хорошие отношения РБ и Мерседес" насмешили. Пожалуй, нет сейчас в паддоке двух более непримиримых деятелей, чем Хорнер и Вольф.
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Inversoman, SepangF1)

Сообщений: 152
Репутация: -151
Дней: 2360
addbib #6 03 Мар 2023, 21:06 Цитировать
Pivolog, 03 Мар 2023, 20:56 сказал:
К счастью, не всегда, но увы, часто.

Тем, что люди на неё рассчитывали, а она взяла и ушла. Плюс, ушла к самым заклятым конкурентам. Странно, что это не понято.
В 21 году очень много инженеров из Мерседеса ушли в Ред Бул, таких разговоров не бало
+4
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, Иван063, Михаил Раевский...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 640
Eugenio #5 03 Мар 2023, 21:03 Цитировать
Pivolog, 03 Мар 2023, 20:56 сказал:
К счастью, не всегда, но увы, Тем, что люди на неё рассчитывали, а она взяла и ушла. Плюс, ушла к самым заклятым конкурентам. Странно, что это не понято.
Странно считать, что ушла внезапно. В принципе в компаниях примерно невозможно уйти внезапно тем, чей уход может оказаться критичным. И о ее уходе знали если не за полгода, но за месяц уж точно. Не удивлюсь если еще и для перехода в другую команду Ф1 требовалось письменное согласие руководства. Благо у РБ и Мерса хорошие отношения между собой.
+1
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 391
Репутация: 1348
Дней: 592
Pivolog #4 03 Мар 2023, 20:56 Цитировать
RC, 03 Мар 2023, 20:48
Бабло побеждает. Всегда.
К счастью, не всегда, но увы, часто.

Eugenio, 03 Мар 2023, 20:50 сказал:
А чем она подставила своих коллег?
Тем, что люди на неё рассчитывали, а она взяла и ушла. Плюс, ушла к самым заклятым конкурентам. Странно, что это не понято.
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, SepangF1, Chaser) и ещё 2 гостям

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 640
Eugenio #3 03 Мар 2023, 20:50 Цитировать
Pivolog, 03 Мар 2023, 20:46 сказал:
Я всегда удивляюсь, когда люди такого уровня, которые, по идее, должны душу вкладывать в свою работу и в свой коллектив, спокойно переходят к конкурентам (тут это даже мягко говоря, ведь отношения руководства РБ и "Мерседес" весьма сложные). Ведь одно дело, когда ситуация безвыходная или когда человек идёт на повышение, которого никогда бы не получил в своём коллективе. И совсем другое, вот так подставить своих товарищей. Понято, что большинство людей, увы, индивидуалисты и материалисты, так что удивление тут риторическое, я прекрасно понимаю, как и почему это всё происходит. Но просто обидно, что таких вот людей больше, чем идейный и преданных своему делу и своему коллективу.
А чем она подставила своих коллег?
+1
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2811
Репутация: 10139
Дней: 682
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #2 03 Мар 2023, 20:48 Цитировать
Pivolog, 03 Мар 2023, 20:46 сказал:
Я всегда удивляюсь, когда люди такого уровня, которые, по идее, должны душу вкладывать в свою работу и в свой коллектив, спокойно переходят к конкурентам (тут это даже мягко говоря, ведь отношения руководства РБ и "Мерседес" весьма сложные). Ведь одно дело, когда ситуация безвыходная или когда человек идёт на повышение, которого никогда бы не получил в своём коллективе. И совсем другое, вот так подставить своих товарищей. Понято, что большинство людей, увы, индивидуалисты и материалисты, так что удивление тут риторическое, я прекрасно понимаю, как и почему это всё происходит. Но просто обидно, что таких вот людей больше, чем идейный и преданных своему делу и своему коллективу.

Бабло побеждает. Всегда.
+3
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Belousov, Dima)

Сообщений: 391
Репутация: 1348
Дней: 592
Pivolog #1 03 Мар 2023, 20:46 Цитировать
Я всегда удивляюсь, когда люди такого уровня, которые, по идее, должны душу вкладывать в свою работу и в свой коллектив, спокойно переходят к конкурентам (тут это даже мягко говоря, ведь отношения руководства РБ и "Мерседес" весьма сложные). Ведь одно дело, когда ситуация безвыходная или когда человек идёт на повышение, которого никогда бы не получил в своём коллективе. И совсем другое, вот так подставить своих товарищей. Понято, что большинство людей, увы, индивидуалисты и материалисты, так что удивление тут риторическое, я прекрасно понимаю, как и почему это всё происходит. Но просто обидно, что таких вот людей больше, чем идейный и преданных своему делу и своему коллективу.
+6
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Inversoman, SepangF1...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 520 (антиспам)
Email (обязательно)