Карлос Сайнс считает, что Ferrari нужно решить проблему с деградацией шин

07 МАРТА 2023, 11:35
karlos-sayns-schitaet-chto-ferrari-nugno-reshit-problemu-s-degradatsiey-shin

Гонщик “Ferrari” Карлос Сайнс считает, что его команде следует обратить внимание на проблему деградации шин, которой нет у ближайших конкурентов.

“В Бахрейне нас очень беспокоил износ шин. Мне бы хотелось, чтобы на трассах, не так сильно нагревающих задние шины, мы стали более устойчивыми. Очевидно, что “Red Bull” и “Aston Martin” используют что-то, что не позволяет шинам так изнашиваться.

Если сравнивать с “Mercedes”, то у нас схожая степень деградации, а другие две команды отличаются от нас по какой-то причине, и нам нужно изучить это.

Макс Ферстаппен и Фернандо Алонсо могли давить на шины, в то время как нам приходилось беречься. Как только мы жмем на газ – откатываемся назад. Это не приносит нам больших дивидендов”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джордж Рассел: У меня была сложная гонка

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел прокомментировал восьмое место в гонке Гран-при Майами, и поздравил с...

06 Май 2024
Льюис Хэмилтон: Победа в гонке - особенный момент, я очень рад за Ландо

Семикратный чемпион мира и пилот "Mercedes" Льюис Хэмилтон занял шестое место в гонке Гран-при Майами....

06 Май 2024
Команда Haas прокомментировала результаты гонки Гран-при Майами

Пилоты команды "Haas" прокомментировали результаты гонки Гран-при Майами, где Нико Хюлькенберг занял...

06 Май 2024
Карлос Сайнс: Сегодня мне пришлось действовать агрессивно

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал гонку Гран-при Майами, в которой он занял четвертое место. “Сегодня...

06 Май 2024
Зак Браун: Мы посвящаем эту победу памяти Жиля де Феррана

Исполнительный директор “McLaren” Зак Браун готов сделать еще одну татуировку в честь победы Ландо Норриса...

06 Май 2024
Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса на Гран-при Майами

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса в гонке Гран-при Майами. “Самое...

06 Май 2024
Гран При США: Личный зачёт и Кубок конструкторов после этапа

Личный зачёт и Кубок конструкторов после Гран При США с указанием изменений....

06 Май 2024
Гран При США: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При США....

06 Май 2024
Гран При США: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн, от въезда в зону ограничения скорости до...

06 Май 2024
Гран При США: статистика лучших кругов

Лучшее время в гонке показал пилот команды Макларен - Оскар Пиастри, свой лучший 43 круг (2 в карьере)...

06 Май 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 445
Human Fatal Error
Anti_Way #12 08 Мар 2023, 23:55 Цитировать
Андрей83, 08 Мар 2023, 07:30 сказал:
Вроде бы самый технологичный болид в мире, а вроде жигули
Ничего удивительного если вспомнить из чего слепили эти самые жигули.

-2

Сообщений: 1251
Репутация: 2222
Дней: 762
Inversoman #11 08 Мар 2023, 12:16 Цитировать
Очевидно, что “Red Bull” и “Aston Martin” используют что-то, что не позволяет шинам так изнашиваться.
Карл, они летят над трассой - это же очевидно!
-2

Сообщений: 1532
Репутация: 963
Дней: 1068
Андрей83 #10 08 Мар 2023, 07:30 Цитировать
Anti_Way, 07 Мар 2023, 22:32 сказал:
Я такое могу допустить на каком нибудь приусе.
Но это Формула1. Это Феррари.
Они что, со времен дефектных свечек не могут наладить контроль комплектующих?
Ну это уже как то совсем не смешню
Если переодически отказывает подача питьевой воды в рот, чо уж говорить о чем-то серьезном. Вроде бы самый технологичный болид в мире, а вроде жигули
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 445
Human Fatal Error
Anti_Way #9 07 Мар 2023, 22:32 Цитировать
Сергей Шилюхин, 07 Мар 2023, 20:03 сказал:
Разъем(?) лопнул от вибраций и закоротил контакты шлейфа проводов. От этого сначала пошли глюки зарада-разряда. Потом плата сгорела.
Я такое могу допустить на каком нибудь приусе.
Но это Формула1. Это Феррари.
Они что, со времен дефектных свечек не могут наладить контроль комплектующих?
Ну это уже как то совсем не смешню
-3

Сообщение опубликованное 07 Мар 2023, 21:23 проверяется модератором.

AV удалил собственное сообщение от 07 Мар 2023, 20:16

Сообщений: 464
Репутация: 1343
Дней: 1141
AV #6 07 Мар 2023, 20:15 Цитировать
Сергей Шилюхин, 07 Мар 2023, 20:03 сказал:
Батареи целые обе.
Сгорела одна плата управления.

Разъем(?) лопнул от вибраций и закоротил контакты шлейфа проводов. От этого сначала пошли глюки зарада-разряда. Потом плата сгорела.
Если это так - то это мелочная поломка, сделают выводы и не будет проблем с этим. Больше вопросов к балансу и соответственно к расходу резины, как на равных бороться с Ред Бул когда они не вспотев катят на софтах, а другие не могут то же расстояние проехать на харде. Я подозреваю если бы Макс ехал бы на все 100 - то Алонсо на круг отстал бы. Уныло это всё, прям как Вильямс в начале 90 ых.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 851
Репутация: 1064
Дней: 1697
Сергей Шилюхин #5 07 Мар 2023, 20:03 Цитировать
Treska, 07 Мар 2023, 18:39 сказал:
Там ещё не ясно, может быть первая батарея не сдохла и её получится вернуть в эксплуатацию
Батареи целые обе.
Сгорела одна плата управления.

Разъем(?) лопнул от вибраций и закоротил контакты шлейфа проводов. От этого сначала пошли глюки заряда-разряда. Потом плата сгорела.
+3
Понравилось 4 пользователям (mahakal, Belousov, Михаил Раевский...)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 07.03.2023 22:56

Сообщений: 1226
Репутация: 3143
Дней: 985
Treska #4 07 Мар 2023, 18:39 Цитировать
SlyshaLow, 07 Мар 2023, 16:37 сказал:
Перед гонкой заменили батарею уже. А в гонке и вторая сдохла. Попахивает штрафом в 10 позиций)
Там ещё не ясно, может быть первая батарея не сдохла и её получится вернуть в эксплуатацию
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский)

Сообщений: 562
Репутация: 1116
Дней: 1247
SlyshaLow #3 07 Мар 2023, 16:37 Цитировать
Андрей1982, 07 Мар 2023, 13:46 сказал:
И не только с деградацией шин, а ещё и с надёжностью самого болида, потому что если он в первой гонке со строя вышел, то сколько тогда на сезон этих замен мотора будет, будут постоянно стартовать с хвоста пелетона......Без решения этих двух главных проблем не видать им побед и очков в чемпионате как своих ушей
Перед гонкой заменили батарею уже. А в гонке и вторая сдохла. Попахивает штрафом в 10 позиций)
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский)

SlyshaLow удалил собственное сообщение от 07 Мар 2023, 16:34

Сообщений: 1521
Репутация: 1975
Дней: 1359
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #1 07 Мар 2023, 13:46 Цитировать
И не только с деградацией шин, а ещё и с надёжностью самого болида, потому что если он в первой гонке со строя вышел, то сколько тогда на сезон этих замен мотора будет, будут постоянно стартовать с хвоста пелетона......Без решения этих двух главных проблем не видать им побед и очков в чемпионате как своих ушей
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Михаил Раевский, Алексей Б.)
Андрей1982 отредактировал сообщение 07.03.2023 13:47



Гость
Имя:

Введите число 341 (антиспам)
Email (обязательно)