Алексей Попов: Наши люди готовы болеть за кого угодно, но своим ничего не спускают

08 МАРТА 2023, 12:25
aleksey-popov:-nashi-lyudi-gotovi-bolet-za-kogo-ugodno-no-svoim-nichego-ne-spuskayut

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов высказался о российских поклонниках автоспорта и их отношении к российским гонщикам.

“Наши люди готовы болеть за кого угодно, но своим ничего не спускают. Своих изначально ненавидят. Гоночное сообщество существовало и в советские времена – был свой чемпионат, но было это слишком камерно. Люди варились в собственном соку. Огромные толпы болельщиков прошли мимо, и сразу начали болеть за Формулу-1.

В 2010 году в Формуле-1 появился Виталий Петров. И, казалось бы, нужно за него радоваться и болеть, но большая часть поклонников начинает его хэйтить. Начинаются придирки к чему угодно, ему ничего не прощается из того, что прощается любимчикам из других стран. Для меня это стало ушатом ледяной воды. Появились Даниил Квят, Сироткин, Мазепин, и ситуация повторятся. Были наши ребята, которые не смогли попасть в Формулу-1, но были близки к этому – Миша Алёшин, и сейчас Роберт Шварцман. Если бы они смогли попасть в “Королевские гонки”, с ними было бы то же самое. Почему? Мне не понятно”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 3
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 3
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 66
Репутация: 23
Дней: 525
Макс ЛЕГЕНДА!
KiRiK #50 13 Мар 2023, 22:08 Цитировать
впринципи соглашусь с Поповым

Сообщений: 2651
Репутация: 9635
Дней: 655
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #49 11 Мар 2023, 15:32 Цитировать
Эксперт гонок, 11 Мар 2023, 11:21 сказал:
https://vk.com/fdvlive?z=video-211791227_456239114%2Fvideos-211... с 29 минуты. Но я думаю там для тех в бане или не состоит в группе, хрен посмотреть)

Я не в бане, кинул еще вчера заявку группа то закрытая. Посмотрел сейчас. Мнение свое не меняю - любительский стрим балаган с донатами, с озвучиванием своего субъектива, клянченье донатов, на чтение этого бреда отвлекаются от комментирования, требуют за разбан 5к, мат (спасибо что не так часто как на стримах)

В общем для меня Формула 1 - это уровень, я не хочу смотреть гонки с комментариями в гоп-стиле. Это гораздо хуже на данный момент Попова. Другие альтернативы готов посмотреть, если бы Башмаков комментировал - я бы тоже смотрел с удовольствием - он профессионал своего дела. ФДВ - эпатажные блогеры, а не комментаторы. Видео у крашенного бывают хорошие. Очкарик мне не нравился вообще никогда. Стримы их треш и клоунада за донаты. Трансляции гонок немного лучше конечно стримов, но суть та же. В общем не вариант. Заметь я не хейчу ФДВ, просто выражаю свое впечатления от их контента.

Сообщений: 1010
Репутация: 1036
Дней: 1109
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #48 11 Мар 2023, 11:21 Цитировать
RC, 10 Мар 2023, 15:04 сказал:
Ну а есть где то запись с ФДВ? Про скай я уже говорил свои впечатления
https://vk.com/fdvlive?z=video-211791227_456239114%2Fvideos-211... с 29 минуты. Но я думаю там для тех в бане или не состоит в группе, хрен посмотреть)

Сообщений: 110
Репутация: 68
Дней: 1288
не болею
ga23 #47 11 Мар 2023, 10:23 Цитировать
Алексей Попов: Наши люди готовы болеть за кого угодно, но своим ничего не спускают

Все же наше общество имеет касты и пропасть между доходами тех, кто участвует и тех, кто только смотрит по телевизору гигантская.

Однако Алекс Попов видимо не замечает этого. Хотя это конечно простительно ведь он родился в семье партноменклатуры. Что кстати очень заметно по его отношению к российским миллиардерам и их детям.

Почему-то партноменклатура в СССР считала себя частью народа и что удивительно считает до сих пор, хотя это не так...
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1449
Репутация: 2798
Дней: 2292
SepangF1 #46 11 Мар 2023, 09:05 Цитировать
"Российский голос" имеется ввиду, что первую гонку на отечественном тв комментировал молодой журналист Алексей Попов. Раньше можно было посмотреть (за границей например) или достать записи гонок только с другими комментаторами: Английскими, Французскими, Немецкими и т.д.
"Российский голос формулы 1" грубо говоря - наконец то на отечественном телевидении формула 1 с Российским комментатором.

Со временем это стало визитной карточкой, синонимом. Формула 1 в России это Попов. Губерниев - биатлон, Шумахер и быстрая езда. Опять же, все это относительно, да и звучит броско, но я лично считаю ничего такого отторгающего в этом нет. Люди многое сделали для своего вида спорта, и остаются в народной памяти.

Сейчас когда официальных трансляций нет, он чтобы не сидеть без дела комментирует для своих поклонников, как бы подтверждая своё призвание, однако имхо немного заблуждается, он уже не так ярок и свеж, в случае Алексея нынче зачетка работает на студента
Его персональные поклонники наверняка есть, но большинство поклонников ф1 в своё время смотрели трансляции на тв, так как это было просто и удобно А сейчас даже если бы не было санкций, ф1 транслировалась на матчТВ, я бы лично все равно смотрел Станиславского, т.к. без раздражающей рекламы и без Фабричновой
-1

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1410
Чемпион квартиры #45 11 Мар 2023, 00:53 Цитировать
Сергей Шилюхин, 11 Мар 2023, 00:34 сказал:
Прям на первых страницах написано что под "российский голос" имеется ввиду канал с правами а не лично он.
О! Классно! Я так и думал раньше, но когда увидел название книги, подумал, что он о себе.
Тогда тем более к нему претензий быть не должно про "российский голос"
+1
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)

Сообщений: 851
Репутация: 1151
Дней: 1658
Сергей Шилюхин #44 11 Мар 2023, 00:34 Цитировать
Чемпион квартиры, 10 Мар 2023, 22:20 сказал:
Ради интереса просто вбил в яндексе "российский голос Формулы 1". Третья ссыль про его книгу.
Можно и почитать же.
Прям на первых страницах написано что под "российский голос" имеется ввиду канал с правами а не лично он. Но каналов было много, поэтому в сознании людей прилипло что это он лично "голос...".
Ну и книгу не он писал по факту. Это записанный и отредактированный свод интервью данных Поповым Андрею Петрову (утро России ведущий).
+1
Понравилось 2 пользователям (Alex5-6, Чемпион квартиры)

Сообщений: 1501
Репутация: 1232
Дней: 1029
Андрей83 #43 10 Мар 2023, 23:03 Цитировать
Чемпион квартиры, 10 Мар 2023, 22:20 сказал:
Ради интереса просто вбил в яндексе "российский голос Формулы 1". Третья ссыль про его книгу. С критикой. Встречал еще критику на Драйве. Пахнет халтурой, если я правильно понял.
Все-таки похоже, что он так себя именует. Но опять же, этот его "титул" весьма безобидный. Он не величает себя знатоком, экспертом и т.п. А учитывая, что вещает он еще с 90-х и именно его голос ассоциируется с Ф1, то считаю, что нормально ему так себя называть.
Да есть такая книга, но эту книгу он сам не писал, да любая другая книга не пишется в одного, в написании книги принимают участие много людей помимо автора (редакторы, маркетологи и тд). И во всем этом контексте некоторые участники сайта преподносят это как его слова, типа он сам себя так называет, хотя это я от него ни разу не слышал, и я как обычно сравниваю его с другими "коментаторами-блохерами"
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1410
Чемпион квартиры #42 10 Мар 2023, 22:20 Цитировать
Андрей83, 10 Мар 2023, 19:42 сказал:
Ради объективности. Где и когда Попов себя называл голосом Ф1 или его кто-то назвал?
Ради интереса просто вбил в яндексе "российский голос Формулы 1". Третья ссыль про его книгу. С критикой. Встречал еще критику на Драйве. Пахнет халтурой, если я правильно понял.
Все-таки похоже, что он так себя именует. Но опять же, этот его "титул" весьма безобидный. Он не величает себя знатоком, экспертом и т.п. А учитывая, что вещает он еще с 90-х и именно его голос ассоциируется с Ф1, то считаю, что нормально ему так себя называть.
+2
Понравилось 2 пользователям (RC, !!!)

Сообщений: 1501
Репутация: 1232
Дней: 1029
Андрей83 #41 10 Мар 2023, 19:42 Цитировать
Эксперт гонок, 10 Мар 2023, 08:00 сказал:
А кто ему такой титул дал? Вы или кто-то на канале ртр/спорт/россия 2? Я не пытаюсь в какой-то негатив, просто Попов взял и стал себя так называть. Я как бы не против, когда он был один на всех. Только короли не правят вечно. Время Попова - прошло.
Ради объективности. Где и когда Попов себя называл голосом Ф1 или его кто-то назвал? Также Овечкина назвали Александр великий, не он сам. Для сравнения чудики из фдв сами себя провозгласили самыми крутыми экспертами и в каждую дырку это вставляют
-2

Сообщений: 2651
Репутация: 9635
Дней: 655
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #40 10 Мар 2023, 15:04 Цитировать
Эксперт гонок, 10 Мар 2023, 13:39 сказал:
Я прямой эфир в дискорде смотрел скай спортс А потом с фдв . Я же адепт
Ну а есть где то запись с ФДВ? Про скай я уже говорил свои впечатления

Сообщений: 1010
Репутация: 1036
Дней: 1109
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #39 10 Мар 2023, 13:39 Цитировать
RC, 10 Мар 2023, 13:15 сказал:
Интерес к происходящему создают исключительно пилоты на трассе. Комментатор это лишь озвучивает. Далеко не всегда на трассе происходит что то интересное, вот и приходится рассказывать всякую дичь. Башмакова да - с удовольствием посмотрел бы гонку с его комментарием, он как то серьезно относится к этому. Попов позволяет себе порой нести всякий оффтоп, типа про группу Моновар или регби, ну зато создает непринужденную атмосферу, в этом плане Фабричнова его нормально дополняет пресекая его поток сознания информацией по теме.
Тогда вопрос, с кем ты смотрел первое гран при сезона? Напиши я просто для интереса посмотрю повтор немного.
Я прямой эфир в дискорде смотрел скай спортс А потом с фдв . Я же адепт

Сообщений: 2651
Репутация: 9635
Дней: 655
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #38 10 Мар 2023, 13:15 Цитировать
Эксперт гонок, 10 Мар 2023, 12:38
Для меня комментатор должен уметь создавать интерес к происходящему.
Интерес к происходящему создают исключительно пилоты на трассе. Комментатор это лишь озвучивает. Далеко не всегда на трассе происходит что то интересное, вот и приходится рассказывать всякую дичь. Башмакова да - с удовольствием посмотрел бы гонку с его комментарием, он как то серьезно относится к этому. Попов позволяет себе порой нести всякий оффтоп, типа про группу Моновар или регби, ну зато создает непринужденную атмосферу, в этом плане Фабричнова его нормально дополняет пресекая его поток сознания информацией по теме.
Тогда вопрос, с кем ты смотрел первое гран при сезона? Напиши я просто для интереса посмотрю повтор немного.
+3
Понравилось 3 пользователям (Рудо, SepangF1, F1 Racing Team)

Сообщений: 1010
Репутация: 1036
Дней: 1109
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #37 10 Мар 2023, 12:38 Цитировать
RC, 10 Мар 2023, 10:26 сказал:
Титул - это официальное почётное звание. В данном случае не считаю "российский голос формулы 1" титулом, это как "эксперт гонок" - скорее собственное позиционирование, потому что не признано общественностью.

Так вот именно что он сам себя им провозгласил, устроил монополию, потому что есть такой же интересный Башмаков, а ему давиться практиками оставалось.
RC, 10 Мар 2023, 10:26
Ошибаешься, в большинстве исторических примеров короли правят пока живы. Исключения редки.
Многим королям помогали поскорее освободить желанное место
RC, 10 Мар 2023, 10:26 сказал:

Мне кажется ты слишком много внимания уделяешь комментатору. В этом плане в футболе лучше - есть разные и ты не акцентируешь особо - комментируют и ладно. Были времена когда Ф1 по РенТв показывали с Кабановским и Каминским - это как по мне было отвратительно. Гаражные переулки там и все такое. Но даже не смотря на это, поскольку вариантов не было - смотрели, и если гонка интересная то как то не замечаешь уже. Были времена когда не было информации актуальной особо. Пару сайтов, журнальчик... Комментатор был одновременно корреспондентом доносящим последние новости из паддока, объяснял что то ньюфагам и так далее. Попов до сих пор в этом стиле комментирует, хотя это и не нужно. На скае же другой стиль - там просто описывают происходящее на экране, орут и всячески выражают наигранные эмоции - это бесит если честно.
Для меня комментатор должен уметь создавать интерес к происходящему. Зачем мне слушать и смотреть как зануда какой-то будет томно рассказывать.
Это не значит что надо быть клоуном или шоумэном каким-то. Просто ф1 - динамичный спорт, а значит и эмоции должны быть динамичными. В тоже время нужно быть оперативным, а не подмечать какой-то обгон, путать пилотов, и т.д. косяки. Я может быть очень требовательный, но это потому что как раз я вырос на комментировании Попова. В нем были эмоции, чувства, любовь к делу. Вот в новых людях есть этот драйв, желание, любовь, а Попов уже как будто женатый пенсионер и у него уже давно не стоит на свою супругу, но пенсия у нее большая!
+4
Понравилось 3 пользователям (Dimon1512, Evgen, Stalmix ) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2651
Репутация: 9635
Дней: 655
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #36 10 Мар 2023, 10:26 Цитировать
Эксперт гонок, 10 Мар 2023, 08:00 сказал:
А кто ему такой титул дал?
Титул - это официальное почётное звание. В данном случае не считаю "российский голос формулы 1" титулом, это как "эксперт гонок" - скорее собственное позиционирование, потому что не признано общественностью.

Эксперт гонок, 10 Мар 2023, 08:00 сказал:
Только короли не правят вечно.
Ошибаешься, в большинстве исторических примеров короли правят пока живы. Исключения редки.

Эксперт гонок, 10 Мар 2023, 08:00 сказал:
Время Попова - прошло.
Мне кажется ты слишком много внимания уделяешь комментатору. В этом плане в футболе лучше - есть разные и ты не акцентируешь особо - комментируют и ладно. Были времена когда Ф1 по РенТв показывали с Кабановским и Каминским - это как по мне было отвратительно. Гаражные переулки там и все такое. Но даже не смотря на это, поскольку вариантов не было - смотрели, и если гонка интересная то как то не замечаешь уже. Были времена когда не было информации актуальной особо. Пару сайтов, журнальчик... Комментатор был одновременно корреспондентом доносящим последние новости из паддока, объяснял что то ньюфагам и так далее. Попов до сих пор в этом стиле комментирует, хотя это и не нужно. На скае же другой стиль - там просто описывают происходящее на экране, орут и всячески выражают наигранные эмоции - это бесит если честно.

+3
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, F1 Racing Team, Belousov)
RC отредактировал сообщение 10.03.2023 10:27

Сообщений: 2651
Репутация: 9635
Дней: 655
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #35 10 Мар 2023, 10:12 Цитировать
Boss, 10 Мар 2023, 09:22 сказал:
А как за Мазепина болеть? Особенно после того, как он даму за грудь потрогал, а затем это видео в Интернет выложил.
В мацанье сисек ничего плохого не вижу, а выложил видео не он, а какая та девушка из той тусы. Скандал раздули на ровном месте, там же на западе херасмент, феминистки и все такое. Но по мне ничего предосудительного там не было. Видно было что девчуля сама была не против. Так что тут все ровно.
+6
Понравилось 6 пользователям (Alex5-6, SepangF1, Чемпион квартиры...)

Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 985
Болею за Феррари!
Boss #34 10 Мар 2023, 09:22 Цитировать
А как за Мазепина болеть? Особенно после того, как он даму за грудь потрогал, а затем это видео в Интернет выложил.
-2

Сообщений: 1010
Репутация: 1036
Дней: 1109
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #33 10 Мар 2023, 08:00 Цитировать
Андрей83, 09 Мар 2023, 19:54 сказал:
Попов сам себя назвал российским голосом Ф1? Хватит чушь нести.
Вот твои настоятели из фдв сами себя провозгласили самыми самыми лучшими и все такое, а остальных всех считают за говно. С кем то точнее со всеми постоянно воюит, хотя всем глубоко наплевать на них, подписчиков своих нах... посылают, в телеге так вообще дичь какая-то. Только на Ютубе у них ролики интересные где нет отборного мата, а в остальном они уже дно пробили
А кто ему такой титул дал? Вы или кто-то на канале ртр/спорт/россия 2? Я не пытаюсь в какой-то негатив, просто Попов взял и стал себя так называть. Я как бы не против, когда он был один на всех. Только короли не правят вечно. Время Попова - прошло.
-2
Понравилось 1 пользователю (Evgen)

Сообщений: 2651
Репутация: 9635
Дней: 655
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #32 09 Мар 2023, 20:22 Цитировать
Андрей83, 09 Мар 2023, 19:59 сказал:
Меньше слушай эксперта гонок, он адепт фдв, которые поносят слики и собирают чушь всякую. А блохеры все просят и собирают денег, это нормально, это как работа , лично я не вижу ничего в этом плохого. Кто не хочет донаты кидать, тот не кидает. И фдв тоже бабки собирают как и все
Да я лично знаю Витоса, хотя его формат видео мне никогда не заходил. Я тоже в донатах плохого не вижу ничего, мне он как человек противен.

Сообщений: 1501
Репутация: 1232
Дней: 1029
Андрей83 #31 09 Мар 2023, 19:59 Цитировать
RC, 09 Мар 2023, 13:07 сказал:
Что правда требует от 10к? Я помню еще те времена когда он говорил, что не попрошайка, мол я не могу просить деньги у людей просто за то что с ними общаюсь. Сперва сборы только целевые делал на камеру там, на комп, потом уже начал донаты принимать. Я с ним общался еще тогда, говорю как же так, тыж божился что не будешь попрошайничать, он тогда обиделся на меня, ну а потом мы окончательно разосрались. Правду никто не любит. Слышал он уже дом купил. Но донаты от 10к это как? он официально это требует?
Меньше слушай эксперта гонок, он адепт фдв, которые поносят слики и собирают чушь всякую. А блохеры все просят и собирают денег, это нормально, это как работа , лично я не вижу ничего в этом плохого. Кто не хочет донаты кидать, тот не кидает. И фдв тоже бабки собирают как и все
-1



Гость
Имя:

Введите число 466 (антиспам)
Email (обязательно)