Команда Ferrari лишилась главы отдела аэродинамики

09 МАРТА 2023, 20:25
komanda-ferrari-lishilas-glavi-otdela-aerodinamiki

Глава отдела аэродинамики “Ferrari” Давид Санчес подал в отставку, о чем сообщило издание Motorsport Italia.

По информации источника, уход Санчеса никак не связан с выступлением команды на Гран-при Бахрейна. Просто специалисту поступило предложение от другого коллектива, где он и продолжит свою карьеру после обязательного отпуска. Ожидается, что специалист возглавит отдел аэродинамики в “McLaren”.

Санчес пришел в итальянскую команду в 2012 году, и через 4 года возглавил отдел аэродинамики. В 2021 году его назначили главным конструктором, и он руководил проектированием прошлогоднего болида, а также нового SF-23. Поэтому уход Санчеса может оказать значительное влияние на выступление “Ferrari” в сезоне 2023 года, особенно в части развития машины. В общей сложности Давид Санчес проработал в итальянской команде 10 лет.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Макс Ферстаппен показал шлем для этапов в США

В 2024 году три этапа гоночного сезона пройдут в США: в городах Майами, Остин и Лас-Вегас. Действующий...

02 Май 2024
На Гран-при Майами в раскраску Ferrari добавили синие цвета

На первом американском этапе в этом сезоне болиды Ferrari будут иметь измененный раскрас. Этап в Майами...

02 Май 2024
Команда Ferrari сменила название в честь спонсора

В Ferrari официально объявили о подписании многолетнего соглашения с американской компанией HP Inc....

02 Май 2024
Гран-При США: инфографика от Pirelli

Традиционное превью предстоящего этапа от компании Pirelli....

02 Май 2024
Чемпиону мира по картингу из России Алонсо и McLaren отказали в поддержке по политическим причинам

Отец 15-тилетнего российского гонщика Кирилла Куцкова – Илья Куцков рассказал, как сложно продвигать...

02 Май 2024
 9
Конгресс США обратился к Liberty Media, чтобы получить объяснения по поводу отклонения заявки Andretti

12 членов конгресса США обратились к Liberty Media – компании-владельцу Формулы-1, чтобы получить объяснения...

02 Май 2024
 5
Юки Цунода: Мы собираемся заработать очки в обеих гонках

Пилот “Visa Cash App” Юки Цунода высказался о предстоящем Гран-при Майами. “Этап в Китае сложился для...

02 Май 2024
 1
Даниэль Риккардо поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами

Пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Майами, где он потеряет...

02 Май 2024
Дэвид Крофт: Уход Ньюи из Red Bull – двойная удача для других команд

Комментатор Sky Sports Дэвид Крофт считает, что уход звездного инженера из “Red Bull” – это двойная удача...

02 Май 2024
 5
Штайнер: За Карлоса Сайнса можете не волноваться

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер сообщил, что болельщикам не стоит опасаться за будущее...

01 Май 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1251
Репутация: 2222
Дней: 758
Inversoman #14 12 Мар 2023, 05:57 Цитировать
Странно что всё так совпало.Очень странно, после первой гонки Ведь для феррари построил самовоз и стало скушно так, что уволился и пойдёт помогать аутсайдерам
-1

Сообщений: 562
Репутация: 1113
Дней: 1243
SlyshaLow #13 11 Мар 2023, 13:20 Цитировать
Ахаха браво, ферраре, разбрасывайте кадры, которые бесплатно потом могут принять макларен, Заубер, астон. Зачем строить надёжную команду, как в мерседесе, быках? Будем увольнять!
-1

Сообщений: 2274
Репутация: 4365
Дней: 1841
1008
mahakal #12 11 Мар 2023, 06:52 Цитировать
заметьте пришел один новый человек и сколько старинных ушло. тут по видимому глобальная перестройка концепции самой команды и что то мне подсказывает что это все строится исключительно под шарля.
Понравилось 1 пользователю (jivamukti)

Сообщений: 851
Репутация: 1064
Дней: 1693
Сергей Шилюхин #11 10 Мар 2023, 12:07 Цитировать
Черный, 10 Мар 2023, 10:47 сказал:
странно, на другом сайте читал противоположное. Что не он ушел, а его "ушли" в связи с неудачами Феррари, в частности нерешенные проблемы с перегревом шин, на что жаловались Сайнс и Леклер.
больше в это верю ,чем в то что он решил из Феррари, команды мечты, перейти в другой коллектив.
Мог и сам.
Он выдвиженец Бинотто, понял что тучи над ним сгущаются и валит.
По срокам бьётся лучше.

Предъявлять ему плохую концепцию слишком рано. Слухов про стороннюю звезду нет.
+2
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, Belousov, Александр М)

Сообщений: 888
Репутация: 1689
Дней: 1335
Черный #10 10 Мар 2023, 10:47 Цитировать
странно, на другом сайте читал противоположное. Что не он ушел, а его "ушли" в связи с неудачами Феррари, в частности нерешенные проблемы с перегревом шин, на что жаловались Сайнс и Леклер.
больше в это верю ,чем в то что он решил из Феррари, команды мечты, перейти в другой коллектив.
+3
Понравилось 3 пользователям (Inversoman, mahakal, Belousov)

Сообщений: 851
Репутация: 1064
Дней: 1693
Сергей Шилюхин #9 10 Мар 2023, 09:23 Цитировать
Boss, 10 Мар 2023, 09:03 сказал:
Эта реорганизация - нормальное дело, но кто пришёл на его место? Где новые специалисты?
Диего Тонди получит больше самостоятельности и ответственности.

В Феррари на самом деле много аэродинамиков разных возрастов: Кадиле, Бигоис, Тонди -- это только те кто на слуху и в разные периоды уже были главами аэродинамики оставаясь в Маранелло.
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 851
Репутация: 1064
Дней: 1693
Сергей Шилюхин #8 10 Мар 2023, 09:06 Цитировать
Эксперт гонок, 10 Мар 2023, 08:05 сказал:
Так в 17 и 18 году был болид способный взять как минимум личный титул. Просто феррари в штаны срать сами себе умудрялись. А Феттель в 18ом так и вовсе просто разбазарил.
За концепцию болидов 17, 18 не Санчес отвечал.
Он участвовал, но не прям на первых ролях.
Он только в 2019 стал главой аэродинамики и с 21 главный инженер концепции.
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 1020
Болею за Феррари!
Boss #7 10 Мар 2023, 09:03 Цитировать
Эта реорганизация - нормальное дело, но кто пришёл на его место? Где новые специалисты?
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal)

Сообщений: 2274
Репутация: 4365
Дней: 1841
1008
mahakal #6 10 Мар 2023, 08:33 Цитировать
Эксперт гонок, 10 Мар 2023, 08:05 сказал:
Так в 17 и 18 году был болид способный взять как минимум личный титул. Просто феррари в штаны срать сами себе умудрялись. А Феттель в 18ом так и вовсе просто разбазарил.

Но с другой стороны, хочется пожелать Вассеру побед с феррари и сделать команду вновь великой.
способ достижения цели у всех разный, вот только на лицо отсуствие каких либо титулов. где себ сейчас мы всё прекрасно знаем.

важно то что происходит в данный момент в команде, а что было уже история.
Понравилось 2 пользователям (jivamukti, Inversoman)
mahakal отредактировал сообщение 10.03.2023 08:34

Сообщений: 1021
Репутация: 1050
Дней: 1144
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #5 10 Мар 2023, 08:05 Цитировать
mahakal, 10 Мар 2023, 07:11 сказал:
видимо для конструктора новый регламент оказался не по силам, да и десять лет строит болид и не привести его к титулу ещё та заслуга.

вассер строит новую команду.

Так в 17 и 18 году был болид способный взять как минимум личный титул. Просто феррари в штаны срать сами себе умудрялись. А Феттель в 18ом так и вовсе просто разбазарил.

Но с другой стороны, хочется пожелать Вассеру побед с феррари и сделать команду вновь великой.
+8
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, Daulet Satbekov, Михаил Раевский...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2274
Репутация: 4365
Дней: 1841
1008
mahakal #4 10 Мар 2023, 07:11 Цитировать
видимо для конструктора новый регламент оказался не по силам, да и десять лет строит болид и не привести его к титулу ещё та заслуга.

вассер строит новую команду.

-1
Понравилось 3 пользователям (jivamukti, Вячеслав2, Boss)
mahakal отредактировал сообщение 10.03.2023 07:12

Сообщений: 158
Репутация: 215
Дней: 789
Z О V
!!! #3 10 Мар 2023, 03:04 Цитировать
Александр М, 09 Мар 2023, 22:49 сказал:
Макам точно нужно усиление:) Так что будем надеяться, что перейдёт именно туда.
Согласен, варианты есть и Маки, на мой взгляд, не самый очевидный.
+3
Понравилось 3 пользователям (SlyshaLow, Belousov, Михаил Раевский)

Сообщений: 2280
Репутация: 5552
Дней: 1126
Не ставлю минусы
Александр М #2 09 Мар 2023, 22:49 Цитировать
Макам точно нужно усиление:) Так что будем надеяться, что перейдёт именно туда.
+5
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, SlyshaLow, Belousov...)

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1933
Но это не точно.
Михаил Раевский #1 09 Мар 2023, 21:08 Цитировать
У болида Ferrari хорошая концепция. Сильных изменений в аэродинамике им не требуется. Не думаю, что Ferrari сильно пострадает.
-2
Понравилось 2 пользователям (mahakal, Bugor)



Гость
Имя:

Введите число 393 (антиспам)
Email (обязательно)