Команда Ferrari лишилась главы отдела аэродинамики

09 МАРТА 2023, 20:25
komanda-ferrari-lishilas-glavi-otdela-aerodinamiki

Глава отдела аэродинамики “Ferrari” Давид Санчес подал в отставку, о чем сообщило издание Motorsport Italia.

По информации источника, уход Санчеса никак не связан с выступлением команды на Гран-при Бахрейна. Просто специалисту поступило предложение от другого коллектива, где он и продолжит свою карьеру после обязательного отпуска. Ожидается, что специалист возглавит отдел аэродинамики в “McLaren”.

Санчес пришел в итальянскую команду в 2012 году, и через 4 года возглавил отдел аэродинамики. В 2021 году его назначили главным конструктором, и он руководил проектированием прошлогоднего болида, а также нового SF-23. Поэтому уход Санчеса может оказать значительное влияние на выступление “Ferrari” в сезоне 2023 года, особенно в части развития машины. В общей сложности Давид Санчес проработал в итальянской команде 10 лет.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1255
Репутация: 2151
Дней: 844
Inversoman #14 12 Мар 2023, 05:57 Цитировать
Странно что всё так совпало.Очень странно, после первой гонки Ведь для феррари построил самовоз и стало скушно так, что уволился и пойдёт помогать аутсайдерам
-1

Сообщений: 594
Репутация: 1101
Дней: 1329
SlyshaLow #13 11 Мар 2023, 13:20 Цитировать
Ахаха браво, ферраре, разбрасывайте кадры, которые бесплатно потом могут принять макларен, Заубер, астон. Зачем строить надёжную команду, как в мерседесе, быках? Будем увольнять!
-1

Сообщений: 2291
Репутация: 3815
Дней: 1927
1008
mahakal #12 11 Мар 2023, 06:52 Цитировать
заметьте пришел один новый человек и сколько старинных ушло. тут по видимому глобальная перестройка концепции самой команды и что то мне подсказывает что это все строится исключительно под шарля.
Понравилось 1 пользователю (jivamukti)

Сообщений: 851
Репутация: 1022
Дней: 1779
Сергей Шилюхин #11 10 Мар 2023, 12:07 Цитировать
Черный, 10 Мар 2023, 10:47 сказал:
странно, на другом сайте читал противоположное. Что не он ушел, а его "ушли" в связи с неудачами Феррари, в частности нерешенные проблемы с перегревом шин, на что жаловались Сайнс и Леклер.
больше в это верю ,чем в то что он решил из Феррари, команды мечты, перейти в другой коллектив.
Мог и сам.
Он выдвиженец Бинотто, понял что тучи над ним сгущаются и валит.
По срокам бьётся лучше.

Предъявлять ему плохую концепцию слишком рано. Слухов про стороннюю звезду нет.
+2
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, Belousov, Александр М)

Сообщений: 936
Репутация: 1703
Дней: 1421
Черный #10 10 Мар 2023, 10:47 Цитировать
странно, на другом сайте читал противоположное. Что не он ушел, а его "ушли" в связи с неудачами Феррари, в частности нерешенные проблемы с перегревом шин, на что жаловались Сайнс и Леклер.
больше в это верю ,чем в то что он решил из Феррари, команды мечты, перейти в другой коллектив.
+3
Понравилось 3 пользователям (Inversoman, mahakal, Belousov)

Сообщений: 851
Репутация: 1022
Дней: 1779
Сергей Шилюхин #9 10 Мар 2023, 09:23 Цитировать
Boss, 10 Мар 2023, 09:03 сказал:
Эта реорганизация - нормальное дело, но кто пришёл на его место? Где новые специалисты?
Диего Тонди получит больше самостоятельности и ответственности.

В Феррари на самом деле много аэродинамиков разных возрастов: Кадиле, Бигоис, Тонди -- это только те кто на слуху и в разные периоды уже были главами аэродинамики оставаясь в Маранелло.
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 851
Репутация: 1022
Дней: 1779
Сергей Шилюхин #8 10 Мар 2023, 09:06 Цитировать
Эксперт гонок, 10 Мар 2023, 08:05 сказал:
Так в 17 и 18 году был болид способный взять как минимум личный титул. Просто феррари в штаны срать сами себе умудрялись. А Феттель в 18ом так и вовсе просто разбазарил.
За концепцию болидов 17, 18 не Санчес отвечал.
Он участвовал, но не прям на первых ролях.
Он только в 2019 стал главой аэродинамики и с 21 главный инженер концепции.
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 347
Репутация: 956
Дней: 1106
Болею за Феррари!
Boss #7 10 Мар 2023, 09:03 Цитировать
Эта реорганизация - нормальное дело, но кто пришёл на его место? Где новые специалисты?
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal)

Сообщений: 2291
Репутация: 3815
Дней: 1927
1008
mahakal #6 10 Мар 2023, 08:33 Цитировать
Эксперт гонок, 10 Мар 2023, 08:05 сказал:
Так в 17 и 18 году был болид способный взять как минимум личный титул. Просто феррари в штаны срать сами себе умудрялись. А Феттель в 18ом так и вовсе просто разбазарил.

Но с другой стороны, хочется пожелать Вассеру побед с феррари и сделать команду вновь великой.
способ достижения цели у всех разный, вот только на лицо отсуствие каких либо титулов. где себ сейчас мы всё прекрасно знаем.

важно то что происходит в данный момент в команде, а что было уже история.
Понравилось 2 пользователям (jivamukti, Inversoman)
mahakal отредактировал сообщение 10.03.2023 08:34

Сообщений: 1067
Репутация: 1085
Дней: 1230
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #5 10 Мар 2023, 08:05 Цитировать
mahakal, 10 Мар 2023, 07:11 сказал:
видимо для конструктора новый регламент оказался не по силам, да и десять лет строит болид и не привести его к титулу ещё та заслуга.

вассер строит новую команду.

Так в 17 и 18 году был болид способный взять как минимум личный титул. Просто феррари в штаны срать сами себе умудрялись. А Феттель в 18ом так и вовсе просто разбазарил.

Но с другой стороны, хочется пожелать Вассеру побед с феррари и сделать команду вновь великой.
+8
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, Daulet Satbekov, Михаил Раевский...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2291
Репутация: 3815
Дней: 1927
1008
mahakal #4 10 Мар 2023, 07:11 Цитировать
видимо для конструктора новый регламент оказался не по силам, да и десять лет строит болид и не привести его к титулу ещё та заслуга.

вассер строит новую команду.

-1
Понравилось 3 пользователям (jivamukti, Вячеслав2, Boss)
mahakal отредактировал сообщение 10.03.2023 07:12

Сообщений: 195
Репутация: 218
Дней: 875
Z О V
!!! #3 10 Мар 2023, 03:04 Цитировать
Александр М, 09 Мар 2023, 22:49 сказал:
Макам точно нужно усиление:) Так что будем надеяться, что перейдёт именно туда.
Согласен, варианты есть и Маки, на мой взгляд, не самый очевидный.
+3
Понравилось 3 пользователям (SlyshaLow, Belousov, Михаил Раевский)

Сообщений: 2340
Репутация: 5470
Дней: 1212
Не ставлю минусы
Александр М #2 09 Мар 2023, 22:49 Цитировать
Макам точно нужно усиление:) Так что будем надеяться, что перейдёт именно туда.
+5
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, SlyshaLow, Belousov...)

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 2019
Но это не точно.
Михаил Раевский #1 09 Мар 2023, 21:08 Цитировать
У болида Ferrari хорошая концепция. Сильных изменений в аэродинамике им не требуется. Не думаю, что Ferrari сильно пострадает.
-2
Понравилось 2 пользователям (mahakal, Bugor)



Гость
Имя:

Введите число 573 (антиспам)
Email (обязательно)