Команда Ferrari лишилась главы отдела аэродинамики

09 МАРТА 2023, 20:25
komanda-ferrari-lishilas-glavi-otdela-aerodinamiki

Глава отдела аэродинамики “Ferrari” Давид Санчес подал в отставку, о чем сообщило издание Motorsport Italia.

По информации источника, уход Санчеса никак не связан с выступлением команды на Гран-при Бахрейна. Просто специалисту поступило предложение от другого коллектива, где он и продолжит свою карьеру после обязательного отпуска. Ожидается, что специалист возглавит отдел аэродинамики в “McLaren”.

Санчес пришел в итальянскую команду в 2012 году, и через 4 года возглавил отдел аэродинамики. В 2021 году его назначили главным конструктором, и он руководил проектированием прошлогоднего болида, а также нового SF-23. Поэтому уход Санчеса может оказать значительное влияние на выступление “Ferrari” в сезоне 2023 года, особенно в части развития машины. В общей сложности Давид Санчес проработал в итальянской команде 10 лет.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Тимо Глок: Уверен, Хюлькенберг принесёт команде много очков

Бывший пилот Формулы 1 Тимо Глок считает, что в этом сезоне гонщик коллектива Haas Нико Хюлькенберг сможет...

25.03.2023
В Америке Haas будет использовать специальную ливрею

Директор по маркетингу коллектива Haas Марк Моррелл рассказал, что на предстоящих этапах, которые пройдут...

25.03.2023
Льюис Хэмилтон: Я не планирую никуда уходить

Ранее руководитель “Mercedes” Тото Вольфф заявил, что не обидится уходу Льюиса Хэмилтона в другую команду...

25.03.2023
Кристиан Даннер считает, что Льюис Хэмилтон, как и Фернандо Алонсо, еще долго не завершит карьеру в Формуле-1

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Даннер считает, что пример Фернандо Алонсо даст мотивацию Льюису Хэмилтону...

25.03.2023
Хорнер: По ходу сезона отрывы будут сокращаться

Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер не ожидал, что в этом сезоне его коллектив продолжит доминировать...

25.03.2023
Фелипе Масса: В ближайшем будущем рекорд Михаэля Шумахера побит не будет

Бывший гонщик Формулы-1 Фелипе Масса считает, что в ближайшее время гонщик “Mercedes” и семикратный чемпион...

25.03.2023
Юки Цунода: Я ждал гораздо худшего

Гонщик “Alpha Tauri” Юки Цунода высказался о выступлении на Гран-при Саудовской Аравии. “На каждом круге...

25.03.2023
Марк Уэббер: Алонсо всегда старается действовать непредсказуемо

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Уэббер высказался о двукратном чемпионе мира и пилоте “Aston Martin” Фернандо...

25.03.2023
Нико Росберг: Для меня Тото всё ещё лучший руководитель в Формуле 1

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг считает, что глава команды Mercedes Тото Вольфф является лучшим руководителем...

25.03.2023
Ferrari собираются обновить заднюю подвеску болида

Итальянская редакция Motorsport сообщает, что “Ferrari” собираются обновить заднюю подвеску болида. Итальянская...

24.03.2023

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 596
Репутация: 1353
Дней: 355
Inversoman #14 12 Мар 2023, 05:57 Цитировать
Странно что всё так совпало.Очень странно, после первой гонки Ведь для феррари построил самовоз и стало скушно так, что уволился и пойдёт помогать аутсайдерам

Сообщений: 495
Репутация: 1339
Дней: 840
SlyshaLow #13 11 Мар 2023, 13:20 Цитировать
Ахаха браво, ферраре, разбрасывайте кадры, которые бесплатно потом могут принять макларен, Заубер, астон. Зачем строить надёжную команду, как в мерседесе, быках? Будем увольнять!

Сообщений: 1827
Репутация: 3643
Дней: 1438
ultimate reality
mahakal #12 11 Мар 2023, 06:52 Цитировать
заметьте пришел один новый человек и сколько старинных ушло. тут по видимому глобальная перестройка концепции самой команды и что то мне подсказывает что это все строится исключительно под шарля.

Сообщений: 751
Репутация: 1253
Дней: 1290
Сергей Шилюхин #11 10 Мар 2023, 12:07 Цитировать
Черный, 10 Мар 2023, 10:47 сказал:
странно, на другом сайте читал противоположное. Что не он ушел, а его "ушли" в связи с неудачами Феррари, в частности нерешенные проблемы с перегревом шин, на что жаловались Сайнс и Леклер.
больше в это верю ,чем в то что он решил из Феррари, команды мечты, перейти в другой коллектив.
Мог и сам.
Он выдвиженец Бинотто, понял что тучи над ним сгущаются и валит.
По срокам бьётся лучше.

Предъявлять ему плохую концепцию слишком рано. Слухов про стороннюю звезду нет.
+3
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, Belousov, Александр М)

Сообщений: 711
Репутация: 1502
Дней: 932
Черный #10 10 Мар 2023, 10:47 Цитировать
странно, на другом сайте читал противоположное. Что не он ушел, а его "ушли" в связи с неудачами Феррари, в частности нерешенные проблемы с перегревом шин, на что жаловались Сайнс и Леклер.
больше в это верю ,чем в то что он решил из Феррари, команды мечты, перейти в другой коллектив.
+3
Понравилось 3 пользователям (Inversoman, mahakal, Belousov)

Сообщений: 751
Репутация: 1253
Дней: 1290
Сергей Шилюхин #9 10 Мар 2023, 09:23 Цитировать
Boss, 10 Мар 2023, 09:03 сказал:
Эта реорганизация - нормальное дело, но кто пришёл на его место? Где новые специалисты?
Диего Тонди получит больше самостоятельности и ответственности.

В Феррари на самом деле много аэродинамиков разных возрастов: Кадиле, Бигоис, Тонди -- это только те кто на слуху и в разные периоды уже были главами аэродинамики оставаясь в Маранелло.
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 751
Репутация: 1253
Дней: 1290
Сергей Шилюхин #8 10 Мар 2023, 09:06 Цитировать
Эксперт гонок, 10 Мар 2023, 08:05 сказал:
Так в 17 и 18 году был болид способный взять как минимум личный титул. Просто феррари в штаны срать сами себе умудрялись. А Феттель в 18ом так и вовсе просто разбазарил.
За концепцию болидов 17, 18 не Санчес отвечал.
Он участвовал, но не прям на первых ролях.
Он только в 2019 стал главой аэродинамики и с 21 главный инженер концепции.
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 326
Репутация: 944
Дней: 617
Болею за Феррари!
Boss #7 10 Мар 2023, 09:03 Цитировать
Эта реорганизация - нормальное дело, но кто пришёл на его место? Где новые специалисты?
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal)

Сообщений: 1827
Репутация: 3643
Дней: 1438
ultimate reality
mahakal #6 10 Мар 2023, 08:33 Цитировать
Эксперт гонок, 10 Мар 2023, 08:05 сказал:
Так в 17 и 18 году был болид способный взять как минимум личный титул. Просто феррари в штаны срать сами себе умудрялись. А Феттель в 18ом так и вовсе просто разбазарил.

Но с другой стороны, хочется пожелать Вассеру побед с феррари и сделать команду вновь великой.
способ достижения цели у всех разный, вот только на лицо отсуствие каких либо титулов. где себ сейчас мы всё прекрасно знаем.

важно то что происходит в данный момент в команде, а что было уже история.
Понравилось 1 пользователю (Inversoman)
mahakal отредактировал сообщение 10.03.2023 08:34

Сообщений: 795
Репутация: 858
Дней: 741
Адепт ФДВ по мнению RC
Эксперт гонок #5 10 Мар 2023, 08:05 Цитировать
mahakal, 10 Мар 2023, 07:11 сказал:
видимо для конструктора новый регламент оказался не по силам, да и десять лет строит болид и не привести его к титулу ещё та заслуга.

вассер строит новую команду.

Так в 17 и 18 году был болид способный взять как минимум личный титул. Просто феррари в штаны срать сами себе умудрялись. А Феттель в 18ом так и вовсе просто разбазарил.

Но с другой стороны, хочется пожелать Вассеру побед с феррари и сделать команду вновь великой.
+7
Понравилось 5 пользователям (Daulet Satbekov, Михаил Раевский, Boss...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1827
Репутация: 3643
Дней: 1438
ultimate reality
mahakal #4 10 Мар 2023, 07:11 Цитировать
видимо для конструктора новый регламент оказался не по силам, да и десять лет строит болид и не привести его к титулу ещё та заслуга.

вассер строит новую команду.

-2
Понравилось 1 пользователю (Boss)
mahakal отредактировал сообщение 10.03.2023 07:12

Сообщений: 77
Репутация: 93
Дней: 386
Z О V
!!! #3 10 Мар 2023, 03:04 Цитировать
Александр М, 09 Мар 2023, 22:49 сказал:
Макам точно нужно усиление:) Так что будем надеяться, что перейдёт именно туда.
Согласен, варианты есть и Маки, на мой взгляд, не самый очевидный.
+3
Понравилось 3 пользователям (SlyshaLow, Belousov, Михаил Раевский)

Сообщений: 2068
Репутация: 5021
Дней: 723
Не ставлю минусы
Александр М #2 09 Мар 2023, 22:49 Цитировать
Макам точно нужно усиление:) Так что будем надеяться, что перейдёт именно туда.
+4
Понравилось 4 пользователям (SlyshaLow, Belousov, Михаил Раевский...)

Сообщений: 1692
Репутация: 6799
Дней: 1530
Но это не точно.
Михаил Раевский #1 09 Мар 2023, 21:08 Цитировать
У болида Ferrari хорошая концепция. Сильных изменений в аэродинамике им не требуется. Не думаю, что Ferrari сильно пострадает.
-1
Понравилось 2 пользователям (mahakal, Bugor)



Гость
Имя:

Введите число 995 (антиспам)
Email (обязательно)